Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
4.02.2013 Автор: Mr.Orange

Матео Ковачич о своем дебюте за "Интер", десятом номере и деталях перехода в клуб

Матео Ковачич о своем дебюте за "Интер", десятом номере и деталях перехода в клубОн прибыл в Милан на самом флажке трансферного межсезонья, за него было уплачено от 10 до 15 миллионов евро, и вчера 18-летнее дарование Балкан провел первый матч в черно-синей футболке миланского "Интера".

"В первые дни я только осваивался, притирался к партнерам и чувствовал некоторое давление, однако играть с ними на одном поле - настоящее удовольствие, я горд выступать за этот клуб."

Однако, при всем старании, Матео не смог помочь партнерам по команде избежать обидного поражения от "Сиены" со счетом 3-1 на стадионе "Артемио Франки".

"Что мне сказал тренер перед выходом на поле? Он показал мне позицию на поле и что я должен делать. Мы все стремимся попасть в заветную лигочемпионскую тройку. Почему я выбрал именно номер 10? Я всегда хотел себе этот номер, но он здесь имеет большое значение, и я постараюсь быть достойным его."

Ковачич получил 2 дня отпуска и отправился в Хорватию, где был перехвачен местными журналистами:

Когда узнал, что меня хочет "Интер" - сразу согласился, ведь над такими предложениями обычно долго не раздумывают. Да, я немного колебался, и хоть знал о финансовых проблемах "Динамо" Загреб, но всегда непросто 18-летнему парню покидать родной дом и отправиться играть в гранд мирового футбола."

"Это был замечательный дебют. Мне всего 18 лет, и есть много игроков, которые лучше меня, однако я очень счастлив."
Просмотров 4 793 Комментариев 22
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #22
    • 0
    inter33: 6 февраля 2013 19:27 (102)
    Как я смотрю Старма всем не по душе но начнем с того что в команде нету НАПОВ и нельзя все всегда кидать на тренеров вон арсенал играет не лучше нас но его даже и не думает кто в чем то обвинять надо что тренер был один и на долго а не каждый год новый тренер с каждым тренером все меняеется и все начинается по новому а это уже минус команде пуст делает команду пусть будет молодой состав который 4-6 года не будет меняться будет сыгроность вот тогда будет норм команда все мы знаем что время Интера это с втрой половини дест 77 елетия
  2. #21
    • 0
    Asan: 5 февраля 2013 19:40 (345)
    удачи тебе Матео!! ты наша будущая звезда десятка))! 36
  3. #20
    • 0
    Alvaro 20: 5 февраля 2013 18:06 (31629) Новостей: 328
    удачи парню! без травм главное и прогрессировать
  4. #19
    • 0
    AIRS: 5 февраля 2013 11:47 (358)
    Да,конечно наши мужички его зажали.(((
  5. #18
    • 0
    redondo: 5 февраля 2013 01:30 (3388)
    fredy guarin,
    а какой масти один из твоих любимцев Коутиньо ? и если не трудно за какие качества он у тебя один из любимых игроков в мире ?
  6. #17
    • 0
    sneyder10: 4 февраля 2013 23:02 (141)
    парень толковый...и играет не плохо..у нас тренер не ахти...придрочился к своей схеме 3-4-3 нужно уже менять что то а он все нет
  7. #16
    • 0
    sad: 4 февраля 2013 22:48 (5505) Новостей: 61
    у парня большое футбольное будущее....удачи тебе.....
  8. #15
    • 0
    Inter рулит)): 4 февраля 2013 21:36 (330)
    Цитата: fredy guarin
    да никогда он не будет такой масти как роналду месси, таких больше нет


    Вот и отлично лучше пусть он будет Матео Ковачичем единственным и не повторимым) пусть впитает в себя лучшее *технику месси и физику К Роналдо))*

    А если серьезно просто хочется пожелать ему удачи)
  9. #14
    • 0
    m.cudaev2011: 4 февраля 2013 21:32 (1662) Новостей: 11
    Для первого матча как по мне то он не плохо сыграл!!!
  10. #13
    • 0
    InterWinner: 4 февраля 2013 21:12 (3980)
    будем надеяться, что вырастет из него толк
  11. #12
    • 0
    Fan_Inter: 4 февраля 2013 21:11 (337)
    скоростной он ?? как думаете ? мне кажется нет)

    нам надо скорость в игре
  12. #11
    • 0
    lxgood 777: 4 февраля 2013 20:47 (552)
    psycho32,
    В том то и дело, что может и лучше. Т.к этот матч был провальный и новички еще не показали своего уровня
  13. #10
    • 0
    psycho32: 4 февраля 2013 20:37 (2834)
    Цитата: fredy guarin
    да никогда он не будет такой масти как роналду месси, таких больше нет

    чушь какая то.
  14. #9
    • 0
    fredy guarin: 4 февраля 2013 20:24 (2272)
    psycho32,
    да никогда он не будет такой масти как роналду месси, таких больше нет

    ну чтож удачи ему надеюсь я буду не прав о его недооценки
  15. #8
    • 0
    INTER number uno: 4 февраля 2013 20:22 (4622)
    Надеюсь со временем освоится в сериАле..
  16. #7
    • 0
    Inter3232: 4 февраля 2013 20:16 (500)
    мне он нравится хорош пас,уж лучше алъвареса но страма не тот тренер каторый сможет помоч ему и клубу
  17. #6
    • 0
    L.S.A.: 4 февраля 2013 20:12 (177)
    удачи тебе...надеюсь не зря тоскаешь нашу десяточку!!!
  18. #5
    • 0
    psycho32: 4 февраля 2013 20:04 (2834)
    Цитата: fredy guarin
    то многовато заплатили пусть даже если 10 млн а то и больш

    А за Фараона Милан заплатил 10 а то и больше не многовато тогда было?
    Или за Балотелли в свое время МС отвалил денег прилично.
    А за Вератти не много отдал ПСЖ.
    Не стоят по настоящему перспективные игроки по 2 ляма.
    То их только агенты называют будущими звездами(новыми Месси Кака и прочими Роналдами) что бы подогреть интерес и выставляют ценник 2 ляма.

    Цитата: lxgood 777
    Но может и лучше.


    Первый матч.Выход во втором тайме когда команда проигрывает.Тренер который "плывет" во время матча.Через 10 минут еще и удаление.
    Все прийдет со временем нужен только наставник толковый.
  19. #4
    • 0
    sergio-FCIM: 4 февраля 2013 19:52 (3285)
    Нормальный чел.Толк будет и не важно сколько заплатили,всё равно он уже наш.Удачи ему и больших побед.
  20. #3
    • 0
    lxgood 777: 4 февраля 2013 19:46 (552)
    Играл хорошо. Понравилось. Но может и лучше. Ну давай Ковачич, показывай себя
  21. #2
    • 0