Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
2.02.2013 Автор: NBK

Матео Ковачич: Кто он?

Матео Ковачич: Кто он?Когда Интер выложил 11 миллионов евро (плюс еще всякие бонусы) на подписание 18-летнего хорватского мальчика, не игравшего еще на высоком уровне, у некоторых появились сомнения в их трансферной политике.

Является ли он тем игроком, который окажет мгновенное воздействие? Достаточно ли этого, чтобы успокоить болельщиков нерадзурри? Достаточно ли этого, чтобы побороться за путевку в Лигу Чемпионов? Достаточно ли этого, чтобы сгладить пятна после продажи Уэсли Снейдера и Филиппе Коутиньо?

Но ведь если его потенциал чего-то стоит и он раскроется, то это может быть одна из лучших деловых сделок Массимо Моратти, которые он совершал за последнее время. Хотя он и выделил много денег чтобы подписать игрока, который, возможно, будет приносить больше пользы команде только через лет 5, все равно есть все признаки того, что он сможет в будущем погасить все свои инвестиции на 18-летнего мальчика из Динамо.

Как и когда-то болельщики Динамо Загреб получили нового кумира с невероятно изящным дриблингом, так и болельщики Интера получат атакующего полузащитника и, возможно, нового кумира. В Динамо Загреб он был с 13 лет, где всегда приветствовали скаутов из всех крупнейших клубов Европы, которые получили с их конвейера такие таланты как Эдуардо, Лука Модрич и Ведран Чорлука, а так же воспитали такого таланта как Марио Манджукич.

Они отвергали все предложения, до тех пор, пока Моратти не пришел с предложением к Здравко Мамичу, от которого тотне смог отказаться.

Как уже говорилось, он замечательный дриблер и очень комфортно распоряжается мячом. Это, пожалуй, его самый большой актив. Так как у него есть способности совершать дальние рейды, а также исключительная дальность и точность, ему будет только лучше играть вместе с Хавьером Дзанетти, Эстебаном Камбьяссо и Фреди Гуарином.

Он спокойно впишется в схему Андреа Страмаччиони, 3-4-1-2 или 3-5-2, и он достаточно универсален, играя на различных позициях в столице Хорватии, он может адаптироваться к любой позиций или если даже потребуется, может сыграть треквартисту. Ковачич может опускаться глубоко вниз, чтобы забрать мяч и тащить атаки своей команды.

Что поклонники могут ожидать от него в Интере? Он голодный до побед, молодой человек, который решил доказать, что ожидания и вера в него оправдаются, и он, очевидно, имеет талант, чтобы сделать это.

Просмотров 3 671 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #21
    • 0
    Asan: 3 февраля 2013 10:53 (345)
    хороший игрок !! у него большой потенциал ! мне кажется ему надо больше времени давать играть !! а когда окрепнет думаю будет кумиром милионов)) а так коута жалкоо!!(
  2. #20
    • 0
    MANU: 3 февраля 2013 09:58 (286) Новостей: 3
    у Коутинье куда более впечатляющяя нарезка(если по ним судить) 98
  3. #19
    • 0
    redondo: 3 февраля 2013 02:30 (3389)
    nogay,
    18 лет пацану покажи 18 летнего итальянца с более солидной видео нарезкой
  4. #18
    • 0
    nogay: 3 февраля 2013 01:58 (40)
    Все хорошо,вот тока за в е видео всего одна голевая передача и один гол не густо для хайлайта))))))
  5. #17
    • 0
    Fan_Inter: 2 февраля 2013 23:47 (337)
    он катает мяч просто ... но в нем что то есть ) посмотрим что!
  6. #16
    • 0
    PetroFF: 2 февраля 2013 23:23 (338)
    Цитата: Uzbekskiy Nerazzurri
    хотя ОБЯЗАНЫ дать игровое время

    Будем надеяться на лучшее!Но в заявку со Сиеной он попал!
  7. #15
    • 0
    Pantera: 2 февраля 2013 23:04 (2523)
    PetroFF,
    Страма за результат боится..вот и осторожничает...наверно)
    ...раз заплатили огромные по нашим меркам деньги значит надо давать....хотя ОБЯЗАНЫ дать игровое время
  8. #14
    • 0
    saga46: 2 февраля 2013 22:35 (1139)
    даст бог выйдет чтонибудь хорошое!удачи молодому!
  9. #13
    • 0
    NBK: 2 февраля 2013 21:58 (274) Новостей: 9
    ну удачи Ковачичу))) думается станет в будущем нашей звездочкой)))
  10. #12
    • 0
    pazzza: 2 февраля 2013 21:32 (370) Новостей: 1
    За него арсенал 20 лямов в прошлом сезоне давал.....
  11. #11
    • 0
    Alvaro 20: 2 февраля 2013 21:25 (31634) Новостей: 328
    главное, что бы он оправдал условные 15 лям
  12. #10
    • 0
    deathmond: 2 февраля 2013 20:30 (230)
    Скорее в нем видят Бобана чем Зидана =))
  13. #9
    • 0
    inter33: 2 февраля 2013 20:02 (102)
    Нашем 4 Напам вместе 132 года фигею(((( для топ клуба это стыдно( накупили в полузошиту накупили а зобивать кто будет если не секрет 26
  14. #8
    • 0
    sergio-FCIM: 2 февраля 2013 19:45 (3285)
    СКОРОСТЬ!!!Нам кровь из носа нужна скорость в переходе из защиты в атаку,скорость в доставке круглого нашим напам и мобильность в центре поля---очень жду этого от него.
  15. #7
    • 0
    PetroFF: 2 февраля 2013 19:33 (338)
    Самое главное,чтобы ему доверяли,даже если он суетиться и ошибаться начнет!Тогда он почувствует,что ему доверяют и успокоится!А еще вот в чем парадокс!Страма с примаверой выиграл все,что можно!Но почему-то боится молодым доверять!Надеюсь,что с Ковачичем такого не будет!
  16. #6
    • 0
    _d0N_Inter1st_0_: 2 февраля 2013 19:05 (49)
    Желаю удачи пареньку !!! За него заплатили не маленькие деньжата(тем более по меркам Патрона!) Он просто обязан стать тем кем мы желаем его видеть лидером, Топ-игроком чтобы БЛЮВЕнтинцы всякие от зависти сгорели! 86
  17. #5
    • 0
    smelmix: 2 февраля 2013 18:42 (549)
    На если ему десятку доверили и кучу денег отвалили, значит в нем видят зидана

    На если ему десятку доверили и кучу денег отвалили, значит в нем видят зидана
  18. #4
    • 0
    INTER number uno: 2 февраля 2013 18:21 (4622)
    Надеюсь со временем станет лидером команды!
  19. #3
    • 0
    InterWinner: 2 февраля 2013 18:19 (3980)
    Цитата: D.Stankovic
    нам прямо щас в лч надо попадать,
    а не на тех, кто возможно сможет тащить команду в будущем

    грешны мы идиотизмом, грешны. рациональности у батьки и трансвестита никогда не было
  20. #2
    • 0
    ZAR: 2 февраля 2013 18:16 (1218)
    Дружно верим в парня, посоны wink
  21. #1
    • 0
    D.Stankovic: 2 февраля 2013 18:05 (1293) Новостей: 1272
    имхо слишком много внимания ему уделяется.

    а самое главное опасение - сейчас надо тратить деньги на тех кто точно уже сейчас готов тащить команду, - нам прямо щас в лч надо попадать,
    а не на тех, кто возможно сможет тащить команду в будущем