Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
27.01.2013 Автор: D.Stankovic

Дестро разочарованно говорит Интеру "спасибо"

Дестро разочарованно говорит Интеру "спасибо"Автору победного кубкового гола Ромы в ворота Интера Маттиа Дестро постоянно приходится лавировать формулировками: с одной стороны, нужно профессионально проявлять приверженность цветам клуба, которые ты защищаешь, чтобы не ударить в грязь перед тифози джаллоросси, а с другой - мучаться сожалениями о несбывшихся мечтах играть за Интер.

Так например, перед матчем Серии А против Нерадзурри (1-1) Sky Sport на тему перехода из Интера в Дженоа выдавил из молодого аттаканте следующее:

"Решение принималось совместно, они позвонили мне и сказали, что предпочли бы, чтобы я набирался опыта в другой команде. У меня было двоякое чувство: с точки зрения собственного прогресса я был доволен, я думал что по крайней мере окажусь в команде, которой буду действительно нужен и у меня будет возможность играть.

С другой стороны, это было весьма разочаровывающим для меня фактом: когда клуб, в котором ты вырос, не верит в тебя, после стольких лет в молодежных составах, - новость очень неприятная.
"

А вот через неделю (между двумя пресс-релизами прошло ровно 7 дней), уже после кубковой игры (2-1), Маттиа, подкрепленный собственноручно добытой победой, нашел в себе силы через Gazzetta dello Sport выразить благодарность черно-синим за путевку во взрослый футбол:

"Мы говорим и думаем на двух разных языках... Шучу. Просто в тот момент у Интера были другие потребности, но даже если сейчас это покажется кому-то странным, я хочу поблагодарить родной клуб, потому что они верили в того меня, - совсем еще юного мальчишку."

О том, что Нерадзурри было вовсе необязательно "тупить" с потерей полных прав на воспитанника, вместо того чтобы сделать мудро, предоставив ему и практику, и обеспечив себя заменой Милито на будущее, форвард сборной Италии, которому ближайшие два месяца предстоит восстанавливаться после операции на мениске, в обоих случаях решил тактично умолчать.

Дестро разочарованно говорит Интеру "спасибо"
Просмотров 4 651 Комментариев 46
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #46
    • 0
    Александер: 29 января 2013 11:27 (9800) Новостей: 2
    Печально что провалились с Дестро, очень печально...
  2. #45
    • 0
    Maicone: 29 января 2013 09:43 (1052)
    Да уж, с таким успехом и я мог бы стать техническим директором, а то и генеральным, а то и лучше бы проводил селекцию..
  3. #44
    • 0
    Pantera: 27 января 2013 22:22 (2523)
    Dejan-stankovic,
    тиффози Интера уже сыты от характера Бало
  4. #43
    • 0
    довлат1234: 27 января 2013 20:55 (23)
    твою...мм собрался продать коута так это вообще писец молодой талант в лет 28 будет как месси играть а его из команды гонят facepalm
  5. #42
    • 0
    InterWinner: 27 января 2013 20:33 (3980)
    это не мы в тебя не верили, это трансвестит тупица. надеюсь, этот упырь не убил чувства к черно-синей семье
  6. #41
    • 0
    adik: 27 января 2013 20:31 (1065) Новостей: 2
    плс переведите картину
  7. #40
    • 0
    Dejan-stankovic: 27 января 2013 19:31 (431)
    Fantazisto _10_,
    думаешь у кассано характер ангельский?!ниче играет же.нам нужны игроки с характером,а не эти безвольные рокки и тд.и какой бы характер у марио не был,надо признать, что он хорош!
  8. #39
    • 0
    ZAR: 27 января 2013 19:04 (1218)
    Интер развивает молодежь на высшем уровне? не, не слышал.
  9. #38
    • 0
    Alvaro 20: 27 января 2013 18:46 (31638) Новостей: 328
    наши конечно виноваты что прошляпили его, но и матиас тоже не красиво поступил
  10. #37
    • 0
    Pantera: 27 января 2013 18:41 (2523)
    в Роме он долго не задержится...придурку Бранке надо быть начеку..если что надо будет перехватить...уж больно хочется чтоб хоть один воспитанник добился успеха играя много лет sad
  11. #36
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 27 января 2013 16:47 (4697) Новостей: 19
    Дестро очень умный парень и дальновидный, понял что в Интере он сгниёт и выбрал вариант наилучший для себя! Вряд ли когда-нибудь его увидим в Интере! Это огромный провал ММ и Бранки он легко мог бы заменить Милито в будущем!
  12. #35
    • 0
    imfc08: 27 января 2013 16:29 (437)
    psycho32,
    Dejan-stankovic,

    пардон, не разобрался, все таки статья про Дестро, вот и перепутал


    I_Love_INTER,


    ну не центр дефа же, повторюсь, но при трех, ладно четырех номинальных форвардах Дестро четвертый по результативности, следует понимать, что Тотти, Ламела и Освальдо втроем играют центнапов?

    Цитата: psycho32
    А по Дестро.Он не хуже Рокки это 100%.


    как по мне это такой себе показатель, хуже чем Рокки, вариант найти адски сложно, штук двадцать напов в сериале были бы лучшим вариантом, но они все равно нах не нужны команде
  13. #34
    • 0
    psycho32: 27 января 2013 16:19 (2835)
    imfc08,
    На сколько я понял речь о Балотелли.
    При чем тут Земан и Рома?

    А по Дестро.Он не хуже Рокки это 100%.
    Ладно бы на его продаже клуб что то бы наварил.А так очередной фейл руководства.То ли еще будет.
  14. #33
    • 0
    I_Love_INTER: 27 января 2013 16:14 (123)
    imfc08,
    Дестро в Роме не играет на своей позиции. Этот старый маразматик ставит его играть флангового нападающего. Поэтому и не забивает много...
  15. #32
    • 0
    imfc08: 27 января 2013 16:03 (437)
    Цитата: Dejan-stankovic
    этот "клоун" лучше каждого игрока в интере.он талант,он игрок который нам нужен,игрок который может решить исход матча в одиночку.


    в чем, если он может, то почему не решает? этот товарищ настрелял пятерик голов за сезон, играя нападающего в Роме Земана, что является достаточно средний показатель, не? тот же Ламела, играющий глубже большее количество раз отличился. Далеко не каждый молодой итальянец нужен команде, далеко не каждый выходец из нашей молодежки сверхталант и супер дарование. Аквафреску помнишь, по нему был плач не меньше чем по Дестро, Поли и Сантону, о дальнейшей карьере сего дарования я умолчу
  16. #31
    • 0
    sergio-FCIM: 27 января 2013 15:59 (3285)
    То что его потеряли,не считаю фатальной ошибкой для команды,но вот последующие шаги "с нашим обновлением"усугубили ситуацию до того что иногда проскакивает шальная мысль что он всё таки мог бы пригодиться и уж точно был бы получьше Рокки по всем пораметрам.
  17. #30
    • 0
    DeniKent: 27 января 2013 14:47 (60)
    Может и не нужен. Но, мы купили старого доброго Рокки, а мердюки хотят молодого супермарио. Которого мы провели в свет. Как то обидно за нас
  18. #29
    • 0
    Interista1908: 27 января 2013 14:30 (336) Новостей: 2
    Господи,какую мы молодежь теряем, а вместо них покупаем всяких Рокки.
  19. #28
    • 0
    Hunter: 27 января 2013 14:24 (406)
    Он не очень хорошо проявляет себя у шакалов, их фанаты дали ему прозвище "Дестрофик".
  20. #27
    • 0
    Fantazisto _10_: 27 января 2013 14:11 (4691)
    Цитата: zzz007
    рискнуть и купить Росси

    так он ужэ в фиорентине
  21. #26
    • 0
    rdfixer: 27 января 2013 13:56 (49)
    Fan_Inter,
    Ток Коута подпишет Ливерпуль, делают всё, чтоб Паульньо пришёл - заплатит сумму отступных в 18 М, которая есть у него в контракте и дело будет только за футболистом, то есть захочет ехать к нам или нет.
  22. #25
    • 0
    zzz007: 27 января 2013 13:51 (647)
    рискнуть и купить Росси жалко если еще и Коута продадут вообще пипец...
  23. #24
    • 0
    fredy guarin: 27 января 2013 13:30 (2272)
    дибильное наше руководство тока продавать умеет а покупаем каких то лохов
  24. #23
    • 0
    BADR HARI: 27 января 2013 13:19 (351) Новостей: 3
    комикс классный))ничего,когда нибудь и бранка из клуба уйдет
  25. #22
    • 0
    psycho32: 27 января 2013 13:18 (2835)
    Мда уж.
    Дестро и Сантон сейчас бы в команде очень даже пригодились.
    Вместо мастеров -Перейры и Рокки.
    И главное Интер ничего практически не наварил с этих трансферов.
    Бало хоть за норм деньги продали.
  26. #21
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 27 января 2013 13:03 (3468)
    Цитата: Dejan-stankovic
    может решить исход матча

    Хрен он что может!!! Внимание только привлекать к себе,околофутбольными историями разведением г...а у себя на голове!
  27. #20
    • 0
    Kimvl: 27 января 2013 12:58 (223)
    Милан за Дестро предлагал 15 миллионов евро ,на что Рома послала их куда подальше. И я думаю правильно сделала. Моратти старый мудак, из под носа увели игрока скуадры адзурры, и отличного нападающего...
  28. #19
    • 0
    lxgood 777: 27 января 2013 12:50 (552)
    Да тупо поступили......
    Ну что ж... Удачи ему
  29. #18
    • 0
    Kimvl: 27 января 2013 12:49 (223)
    Shikh05,
    Хоть и говорят что Никогда не говори "никогда", я все же скажу: Никогда этого не будет!
  30. #17
    • 0
    Лорд Смайл: 27 января 2013 12:42 (255)
    Очень обидно. Так нам и надо!
  31. #16
    • 0
    Yarik: 27 января 2013 12:36 (2029) Новостей: 16
    все лирика, больше интересуют новости о трансферах, где они??? или Роки это единственное ‘усиление‘?
  32. #15
    • 0
    Fantazisto _10_: 27 января 2013 12:34 (4691)
    Цитата: Dejan-stankovic
    этот "клоун" лучше каждого игрока в интере

    а характер тебе его как?
  33. #14
    • 0
    Dejan-stankovic: 27 января 2013 12:32 (431)
    Gsom,
    а разве интер проявил к нему уважение?!я не думаю,что наше руководство заслуживает уважения

    Fantazisto _10_,
    этот "клоун" лучше каждого игрока в интере.он талант,он игрок который нам нужен,игрок который может решить исход матча в одиночку.
  34. #13
    • 0
    Gsom: 27 января 2013 12:24 (480)
    Он сказал "спасибо", когда так зажигательно отмечал свой гол. Мог бы хоть какое-то уважение проявить
  35. #12
    • 0
    Fan_Inter: 27 января 2013 12:21 (337)
    там на фотке в середине старма стоит ? че его так выридели? коут на 13 млн продан бля я худею от моратти что у него на уме бог знеат...хоть на эти денги норм игрока купи массимо мрак.. хотя это мало вераятен((
  36. #11
    • 0
    Kent_Lyric: 27 января 2013 12:11 (894)
    BLIN BRATYA!!! Naydite lichku MM i napiwite yemu lichno...! Pojaluysto!!! U nego yest Twitter?! Napiwite umolyayu vas...!!! Tak obidno za naw klub!!!
  37. #10
    • 0
    Fantazisto _10_: 27 января 2013 12:02 (4691)
    Цитата: DeniKent
    Да и Милан отправил предложение МС по Марио

    а тебе этот клоун сильно нужэн?
  38. #9
    • 0
    DeniKent: 27 января 2013 11:42 (60)
    ну давай Маттиа, давай на всю италию пошли нах бранку и мм

    ничего хорошего во всех последних новостях. Одна печалька. Да и Милан отправил предложение МС по Марио
  39. #8
    • 0
    Fantazisto _10_: 27 января 2013 11:22 (4691)
    кладбище талантов чему тут удивлятся.я перестал
  40. #7
    • 0
    INTER number uno: 27 января 2013 11:20 (4622)
    Может хватит жевать эту болезненную тему. Я надеялся что наше руководство извлечет уроки после Дестро, но видимо оно даже не думает о своих ошибках..
  41. #6
    • 0
    Danik: 27 января 2013 11:14 (505)
    Просто наше руководство не футбольное. Тратят нефтедоллары, которые достались по наследству. А когда ресурсы закончились, уже и Рокки рады.
  42. #5
    • 0
    Vlados: 27 января 2013 10:54 (6470) Новостей: 36
    жаль канеш... но ничего с этим не поделаешь, нужно двигаться вперёд. А ситуёвина с Дестро пусть послужит уроком Моратти и Ко.
  43. #4
    • 0
    sad: 27 января 2013 10:40 (5505) Новостей: 61
    да вот так получилось....удачи тебе маттиа
  44. #3
    • 0
    Shikh05: 27 января 2013 10:28 (815)
    Как же обидно... Реально, Моратти пора на пенсию! СУЛЕЙМАНА КЕРИМОВА НАМ!
  45. #2
    • 0
    roma_inter: 27 января 2013 10:23 (87)
    Мда.. Упустили из под носа, эх, прошлого не вернешь..
  46. #1
    • 0