Следующий матч
Cерия А: 03.04.2017 - 21:45 (МСК)
Интер
V
Сампдория
S
Последний матч
Cерия А: 18.03.2017
Торино
2
Интер
2
27.01.2013 Автор: D.Stankovic

Вентура: "Моуриньо голосует за меня на выборах Тренера Года"

Вентура: "Моуриньо голосует за меня на выборах Тренера Года"Торино Джампьеро Вентуры явно на подъеме: команда не проигрывает вот уже 5 туров подряд, в которых набрано 11 очков. Для сравнения, Интер Андреа Страмаччони за те же 5 матчей набрал лишь 5 очков.

"Надеюсь, мы извлекли уроки из нашей предыдущей встречи с Нерадзурри, - говорит Вентура на предматчевой прессухе об игре первого круга (черно-синие 2-0 усилиями Милито и Кассано), - Сейчас мы в состоянии произвести впечатление на любого, и никто не сможет предсказать результат, - он станет известен лишь после финального свистка."

"Страшно ли играть на Джузеппе Меацца? Мы заплатили большую цену в Неаполе в течении первых десяти минут, пока осваивались там как будто туристы на экскурсии. Уверен, теперь команда будет играть с большей концентрацией."

"Опять-таки, я надеюсь что моя команда усвоила уроки, как послабление на 15 минут позволяет Интеру заводит нас в экстремальную ситуацию. Глядя на то, сколько хлопот Торино доставил Ювентусу вплоть до момента пока мы играли в 11 человек на поле, мы можем создать проблемы и Нерадзурри."

"Безусловно, никто не ожидает что мы будем набирать спасительные для нас очки на Джузеппе Меацца, но всё же я надеюсь на другое отношение. В прошлый раз мы выказали Интеру слишком много уважения. Я хочу увидеть более агрессивный, незакомплексованный и раскрепощенный Торино."

Дальше Вентуру начали донимать трансферными вопросами, и раскрепощенный алленаторе "агрессивно и незакомплексованно" отрезал все спекуляции: "В СМИ понаписали сплошной мусор. У меня никогда не было проблем с Джанлукой Сансоне, и мы попрощались в теплой обстановке перед его отъездом в Сампдорию. Желаю ему всего наилучшего в его новом приключении."

"Что касается Серхио Альмирона, то это еще более странная ситуация. Мы не думали о нем с мая-месяца, и тем не менее в прессе каждый день появляются какие-то новые шаги, пишут - то мы в продвинутой фазе переговоров по нему, то уже отчаялись его подписать. Торо не нужен Альмирон. Так и запишите. Я никогда не просил его. Если же президент тайно работает его каждую ночь, - что ж, фантазируйте ситуацию дальше."

"Ну что, теперь мы можем перестать трепаться о трансферном рынке и сфокусироваться на том, что происходит на поле? - распалялся разгоряченный алленаторе гранатовых - Это просто невероятно - сегодня утром ни одна туринская газета не писала о матче с Интером, хотя уж кто-кто, а Нерадзурри - вовсе не пустое место. И после этого вы еще с удивлением пишете, что игроки отвлекаются на посторонние темы."

Улыбка на лице Вентуры появилась лишь в конце пресс-конференции, когда ему задали вопрос о юбилее Жозе Моуриньо:
"Я желаю ему всего самого наилучшего, даже могу спеть для Жозе Happy Birthday to you. Он выглядит высокомерным и самонадеянным, но у меня к нему совсем другое отношение. Он позвонил мне после игры с Интером и сказал что проголосует за меня при выборе Лучшего Тренера Года, потому что мы играли в хороший футбол."
Просмотров 2 250 Комментариев 19
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #19
    • 0
    Alvaro 20: 27 января 2013 22:48 (31933) Новостей: 328
    ZevS,
    запрещается писать с включенным капс локом!!!


    мы сегодня выиграем, а вентура как человек вроде бы не плохой
  2. #18
    • 0
    fredy guarin: 27 января 2013 21:38 (2272)
    Вентура мужик неплохой тренер но увы от него сегодня улыбнется удача
  3. #17
    • 0
    InterWinner: 27 января 2013 20:32 (3980)
    нормальный дядька, говорит по делу и без соплежуйства
  4. #16
    • 0
    Danik: 27 января 2013 16:35 (587)
    ZevS,
    вроде бы ещё нет, но СМИ пишут что Интер и Ливерпуль договорились
  5. #15
    • 0
    ZevS: 27 января 2013 16:27 (127)
    ПАЦАНЫ МЫ ПРОДАЛИ КОУТА?
  6. #14
    • 0
    sergio-FCIM: 27 января 2013 15:52 (3292)
    Хороший тренер.Но не буду ему желать удачи.Пусть сегодня его постигнет провал.А ОСОБЕННОГО поздравляю с Днюхой.Он лучший.Здоровья ему и жду скорейшего возвращения-он обещал,а свои обещания он держит.
  7. #13
    • 0
    sad: 27 января 2013 15:47 (5517) Новостей: 61
    Вентура сильный специалист.....
  8. #12
    • 0
    Vlados: 27 января 2013 12:46 (6475) Новостей: 36
    Вентура положительный такой дядька) Махнул бы его на Страму не задумываясь.
  9. #11
    • 0
    smelmix: 27 января 2013 12:02 (549)
    Моу в очередной раз поклялся в любви к Интеру, комментирую интерес со стороны Милана к нему. И если уж Жозе голосовал за вентуру, то это что-то значит!! Надо прегласить его порулить Интером!
  10. #10
    • 0
    Asan: 27 января 2013 10:40 (345)
    мдэ действительно есть страмы учиться у вентуры!
  11. #9
    • 0
    FIM: 27 января 2013 10:39 (610)
    В аренду надо было коута отдавать а не за 8.5 продавать
  12. #8
    • 0
    Giuseppe Ottaviani: 27 января 2013 10:21 (185)
    Чего над этим Коутинью плакать, можно подумать он у нас в команде погоду делал.
    Молодых итак предостаточно, пускай из примаверы берут игроков, и прокачивают
  13. #7
    • 0
    мага: 27 января 2013 10:06 (162)
    Мля продали коута за 8.5 нафига эти понты с цеником в 13 мил. Чем думают дибилы слов нет че творят
  14. #6
    • 0
    adashev: 27 января 2013 10:06 (4040) Новостей: 3
    Цитата: D.Stankovic
    я хочу поменьше трёпа в стиле "Бесса - мой маленький Уэс" и поменьше дрочева на Паулиньо в исполнении тренера, пусть шлет все трансферные вопросы в жопу и говорит о своем, о тренерском, - о том что именно у него не получается, это будет честнее, умнее и самокритичнее. самокритика всегда в моде, это лучший медийный прием чем всякие отмазки

    он сам не говорил что хочет Палуино!
    ММ сам хочет его видет у нас и делают все такую поганую трансфери!
    даю 100% даю Пауло в этом трансфери не будет у нас ! пусть продадут Коута а потом и двух свои палци суют свои носи
  15. #5
    • 0
    INTER number uno: 27 января 2013 09:24 (4626)
    Наверно Моуриньо звонил чтобы успокоить его после поражения. После сегодняшнего матча ещё раз позвонить..
  16. #4
    • 0
    D.Stankovic: 27 января 2013 09:21 (1294) Новостей: 1275
    Цитата: adashev
    наверно ты тоже хочешь отставку Страму да?

    я хочу поменьше трёпа в стиле "Бесса - мой маленький Уэс" и поменьше дрочева на Паулиньо в исполнении тренера, пусть шлет все трансферные вопросы в жопу и говорит о своем, о тренерском, - о том что именно у него не получается, это будет честнее, умнее и самокритичнее. самокритика всегда в моде, это лучший медийный прием чем всякие отмазки

    p.s. я страмоверец

    Цитата: Dreamtheater
    А у нашего Страмы по моему кроме высокомерного вида пока ничего не наблюдается

    страма в отличии от моуриньо в гостях у юве выигрывал между прочим
  17. #3
    • 0
    Dreamtheater: 27 января 2013 09:15 (962)
    D.Stankovic,
    Моуриньо высокомерен,так он имеет на это право и доказывает результатами. А у нашего Страмы по моему кроме высокомерного вида пока ничего не наблюдается
  18. #2
    • 0
    adashev: 27 января 2013 09:04 (4040) Новостей: 3
    Цитата: D.Stankovic
    вентурищще - мужик, страме надо учиться как правильно общаться с прессой без пафоса

    наверно ты тоже хочешь отставку Страму да?
  19. #1
    • 0
    D.Stankovic: 27 января 2013 08:58 (1294) Новостей: 1275
    вентурищще - мужик, страме надо учиться как правильно общаться с прессой без пафоса