Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
24.01.2013 Автор: D.Stankovic

Football Money League 2013: 12-е место по доходам в мире

Football Money League 2013: 12-е место по доходам в миреДоходы Интернационале падают, причем даже на фоне конкурентов по Серии А, где суммарно общая прибыль без расходов клубов подросла на 5%. Такую информацию приводит заведение под названием Istituto Deloitte, каждый год публикующее отчеты о двадцатке самых прибыльных команд в мире, не забывая отмечать разницу по сравнению с предыдущим сезоном.

В 2013 таблицу клубов с наибольшими доходами возглавляет мадридский Реал: 512,6 млн; вслед за командой Криштиану Роналду стоит команда Леонеля Месси с 483 млн в своей каталонской кассе. Самый доходный клуб из Англии занимает лишь 3ю позицию - денежные мешки из Сити с показателем 395,9 млн.

Первые из итальянцев в этом рейтинге - Милан - 256,9 млн евро, в то время как Нерадзурри занимают 12ю позицию в общей топ-20ке с показателем в 185, 9 млн евро, что на 26 млн меньше, чем общий доход клуба годом ранее. Чтобы примерно оценить данный ущерб, достаточно сказать, что содержание Уэсли Снейдера с января 2011 по декабрь 2012 обошлось клубу примерно в 25 млн евро.
Просмотров 4 520 Комментариев 40
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #40
    • 0
    Maicone: 26 января 2013 11:26 (1052)
    Конечно откуда им взяться, если теряем звезд и берем пустоту всякую за небольшим исключением
  2. #39
    • 0
    Александер: 26 января 2013 08:26 (9800) Новостей: 2
    Это гоуорит лишь о том, что у нас есть долги...
  3. #38
    • 0
    InterWinner: 25 января 2013 22:10 (3980)
    отличный рейтинг! теперь знаем, куда стремица!
  4. #37
    • 0
    rag1: 25 января 2013 18:02 (3668) Новостей: 4
    Цитата: AIRS
    Скудо

    забудь года на 2-3.
  5. #36
    • 0
    AIRS: 25 января 2013 16:30 (358)
    Печалька конечно,но ладно,вот Кубок и Скудо возьмем и будут деньги!)))
  6. #35
    • 0
    Fausto: 25 января 2013 09:08 (17)
    Перевод не совсем корректен. Тут говорится не о прибыли, а о доходе. Прибыль - это чистые деньги, которые заработал клуб с учетом всех расходов. Пример: Я хожу на работу и в месяц, к примеру, зарабатываю 40 тысяч рублей. Это доход. Но я должен тратить тысяч 10 на машину, 10 на еду и 10 за квартиру, итого остается 10 тысяч. 10 тысяч и есть чистая прибыль. Все.
  7. #34
    • 0
    Gnoy: 25 января 2013 08:47 (234) Новостей: 1
    advantage,
    этот налог, как ввели, так сразу и отменили конституционным судом.
  8. #33
    • 0
    advantage: 25 января 2013 01:26 (144)
    psycho32,
    Во Франции только в этом году ввели налог в 75% процентов для граждан Франции, чей доход превышает 1 миллион евро. Если гражданин Франции, футболист, заработает в самой Франции, или в Италии, или в Англии больше 1 миллиона, то он будет вынужден заплатить налоги во Франции.
  9. #32
    • 0
    imfc08: 25 января 2013 00:47 (437)
    golikovtimur,

    практически все уходят в минус, постоянно прибыльны Бавария (читай монополист на своем рынке) и МЮ, все остальные в минусах, успешный футбольный клуб практически всегда убыточен
  10. #31
    • 0
    golikovtimur: 25 января 2013 00:33 (1496)
    экономим экономим, исбавляемся от футболистов, а в минус все равно уходим.. это интер детка wink
  11. #30
    • 0
    psycho32: 25 января 2013 00:27 (2835)
    Цитата: advantage
    Если бы так было (налоговое удвоение), то не одного нормального игрока в Италии не осталось бы, итальянские клубы просто не выдержали бы конкуренцию.


    Открою страшную тайну.
    Во Франции 75%.
    И как там вообще футбол существует?
  12. #29
    • 0
    empty: 25 января 2013 00:09 (15)
    advantage,
    так для того 4то бы писать глупости,ты узнай сколько они платят там налогов...Налоговая система там по4ти 50%...На4алось всё с Самуэля ЭтоО,именно тогда клуб обьяснил при4ину продажи(большая з/п т.к. если снайдер полу4ал у нас 6млн,то клуб платил ещё 6млн в год налогов,итого 12 млн,соответственно за 2 года 24млн) ЭКОНОМИСТЫ - ЮМоРИСТЫ 1
  13. #28
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 24 января 2013 23:55 (4698) Новостей: 19
    Цитата: D.Stankovic
    сплошные экономисты)

    помню еще с лекций в универе по эконом.теории )))
  14. #27
    • 0
    psycho32: 24 января 2013 23:30 (2835)
    Эх если бы Интер профукивал деньги только на Снейдера.
    Там таких туалетов штук десять должно стоять на фотке только заполняемость разная.
  15. #26
    • 0
    D.Stankovic: 24 января 2013 22:39 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    А прибыль -это Доходы минус расходы)

    сплошные экономисты)
    короче подредактировал текст новости
  16. #25
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 24 января 2013 22:33 (4698) Новостей: 19
    Ну понятное дело доходы понизились, ведь Интер занял 6-е место в кальчо и не играет в ЛЧ!

    Цитата: Gambino
    Просто прибыль подразумевает вычет затрат. Про Реал написано прибыль, а про Барселону - выручка. Это все-таки разные показатели.

    В статье пишется про доходы клубов! А прибыль -это Доходы минус расходы)
  17. #24
    • 0
    D.Stankovic: 24 января 2013 22:10 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: imfc08
    скорее всего тут доходы

    блеать, а я о чем пишу?
    Доходы Интернационале падают

    а "общая прибыль" это не есть "доходы"? я просто как составитель текста не могу в каждой строчке писать одно и то же слово "доходы" - это стилистически неграмотно
  18. #23
    • 0
    imfc08: 24 января 2013 22:03 (437)
    D.Stankovic,
    Цитата: D.Stankovic
    "прибыль" и "выручка" в тексте упомянуты как синонимы чтобы избежать тавталогии, по сути же подразумевается во всех указанных клубах одно и то же - тупо общая прибыль, без вычета налогов, отчислений на зарплаты игрокам и всё такое.



    ой ли? очень сомнительная прибыль, даже для первых клубов в размере полмиллиарда, и откуда у нас прибыль в 200 млрд. скорее всего тут доходы
  19. #22
    • 0
    deathmond: 24 января 2013 22:02 (230)
    Это не чистый доход! Здесь нету затрат клуба.
  20. #21
    • 0
    fredy guarin: 24 января 2013 21:56 (2272)
    ну это еще нормально 12 место могло быть и хуже
  21. #20
    • 0
    Gambino: 24 января 2013 21:48 (101)
    Если клуб будет также себя вести, как на поле, так и по отношению к игрокам, то показатели доходов будут только падать, а если ещё мимо лиги чемпионов пролетим, то и подавно. Сможем только на з\п игроков экономить: типа Ботты или Рокки, купленных за 1-2 млн, или взятых в аренду.
  22. #19
    • 0
    sad: 24 января 2013 21:42 (5505) Новостей: 61
    ну мало, но все же имеем доход......а где нормальные трансферы....
  23. #18
    • 0
    Fantazisto _10_: 24 января 2013 21:29 (4691)
    Цитата: wurik
    выйдем в ЛЧ и купим Месси))) (котрому будет 40 лет)

    ожно и раньше его взять.как фигу в свае время.думаю в 32-33 меську отпустят к нам.
  24. #17
    • 0
    The Great One: 24 января 2013 21:28 (14559) Новостей: 1629
    Цитата: advantage
    кто этот бред распространяет про зарплату Снайдера и других игроков, увеличивая её в два раза (типа налоги)?

    Итальянцы и пишут. И им известно по больше нашего. По крайней мере о том что происходит в Италии. А в Италии всегда афишируют цифры зарплат чистыми - за вычетом налогов.
  25. #16
    • 0
    wurik: 24 января 2013 21:27 (572) Новостей: 7
    На 3ем месте Юнайтед а не Сити (7е место).
    Интер много теряет из-за не участия в ЛЧ и отсутствии стадиона своего!
    Построим стадион выйдем в ЛЧ и купим Месси))) (котрому будет 40 лет)
  26. #15
    • 0
    advantage: 24 января 2013 21:24 (144)
    кто этот бред распространяет про зарплату Снайдера и других игроков, увеличивая её в два раза (типа налоги)?
    Если бы так было (налоговое удвоение), то не одного нормального игрока в Италии не осталось бы, итальянские клубы просто не выдержали бы конкуренцию. Речь не о звездах, а именно о сильных игроках.
    Если зарплата у Снайдера была 6, то за 2 года на него потратили 12 миллионов (а на 39 летнего Занетти 6). На Сарате за 1 год 5 потратили...
  27. #14
    • 0
    Pantera: 24 января 2013 21:21 (2523)
    даж при том что денег не умеем тратить...все таки наши показатели заметно улучшатся после якобы строения стадиона
  28. #13
    • 0
    D.Stankovic: 24 января 2013 21:18 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Gambino
    Просто прибыль подразумевает вычет затрат. Про Реал написано прибыль, а про Барселону - выручка. Это все-таки разные показатели.

    "прибыль" и "выручка" в тексте упомянуты как синонимы чтобы избежать тавталогии, по сути же подразумевается во всех указанных клубах одно и то же - тупо общая прибыль, без вычета налогов, отчислений на зарплаты игрокам и всё такое.
  29. #12
    • 0
    The Great One: 24 января 2013 21:15 (14559) Новостей: 1629
    Цитата: Gambino
    Просто прибыль подразумевает вычет затрат. Про Реал написано прибыль, а про Барселону - выручка. Это все-таки разные показатели.

    Я просто помню доклады от Delloite за прошлые года...так вот за 2011-й кажись мы заработали 221 млн. евро, а потратили 224...то есть оказались в минусе. Сейчас конечно траты у нас куда меньше, но и заработали то уже меньше 200 млн. Насчёт Барсы и Реала тоже приводились суммы в 440 и 431 млн. и указывалось что чуть ли не 90% этих сумм уходит на расходы обоих клубов - зарплаты, трансферы и тому подобное. Дабы иметь в плюсе пол миллиарда за вычетом зарплат и прочего...это не реально.
  30. #11
    • 0
    Gambino: 24 января 2013 21:10 (101)
    Цитата: The Great One
    Тут указывается только прибыль...без трат на зарплаты и прочее.

    Просто прибыль подразумевает вычет затрат. Про Реал написано прибыль, а про Барселону - выручка. Это все-таки разные показатели.
  31. #10
    • 0
    The Great One: 24 января 2013 21:08 (14559) Новостей: 1629
    Цитата: strama
    тесть не уйди снейдер прибыль былабы 160 гдето я прально понял?

    Нет. Прибыль была бы та же...цифры ведь приведены насколько понял за период когда Снейдер ещё был в клубе.
  32. #9
    • 0
    strama: 24 января 2013 21:05 (11)
    тесть не уйди снейдер прибыль былабы 160 гдето я прально понял?
  33. #8
    • 0
    The Great One: 24 января 2013 21:01 (14559) Новостей: 1629
    Цитата: strama
    а к чему тогда про 25 лямов снейдеру написали

    Зарплата вместе с налогами. И это был лишь пример...к сумме прибыли она не имеет никакого отношения. Мы тратим примерно столько же сколько и зарабатываем.
  34. #7
    • 0
    lxgood 777: 24 января 2013 21:00 (552)
    ММ должен тратить на трансферы 60лямов...
  35. #6
    • 0
    strama: 24 января 2013 20:54 (11)
    The Great One, а к чему тогда про 25 лямов снейдеру написали
  36. #5
    • 0
    The Great One: 24 января 2013 20:52 (14559) Новостей: 1629
    Цитата: Gambino
    Все равно мы в топ-20, с почти двухсотней прибылью, так почему мы жмемся из-за 2-3 млн.?

    Тут указывается только прибыль...без трат на зарплаты и прочее.
  37. #4
    • 0
    sergio-FCIM: 24 января 2013 20:41 (3285)
    Мы двенадцатые!!!!!!!!!!А на трансферном рынке действуем как будто мы из второй сотни.И нет никаких предпосылок чтоб изменить моё мнение по этому вопросу.На рынке мы пока нулевые.Пипец.
  38. #3
    • 0
    Gambino: 24 января 2013 20:40 (101)
    Все равно мы в топ-20, с почти двухсотней прибылью, так почему мы жмемся из-за 2-3 млн.?
  39. #2
    • 0
    Alvaro 20: 24 января 2013 20:38 (31644) Новостей: 328
    надеюсь все поправимо в нашем случае
  40. #1
    • 0
    Fantazisto _10_: 24 января 2013 20:35 (4691)
    надеюсь ММ еще не в курсе? а то вообще никого не купят

    хотя если без шуток.если пролетим мимо лч поверьте будет еще хужэ!
    плюс непонятка с китайскими партнерами пошумели и поутихло все как то (