Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
18.01.2013 Автор: Кваs

Анонс: "Рома" - "Интер"

Анонс: "Рома" - "Интер" "Рома" (Рим) – "Интер" (Милан)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: Футбол 2.

Статистика личных встреч: +48=46-73 (разница мячей: 213-273).

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

Как полагают многие обозреватели, гостевая победа "Ромы" над "Интером" была лучшим выступлением "волчицы" в первенстве 2012/13. Конечно, сезон ещё не закончен и впереди будет много игр, но Земан уже однажды показал, что в его арсенале имеются познания, которыми не обладает Андреа Страмаччони. В турнирном плане перспективы "Интера" видятся более весёлыми, но Земан и не скрывал, что строит по соседству с Колизеем совершенно новую команду с совершенно новой философией.

Обе команды начали 2013-й год крупными поражениями. "Рома" пропустила от "Наполи" четыре мяча, а "Интер" с разницей в три гола проиграл "Удинезе". Исправление миланцев наступило в виде домашнего успеха с "Пескарой" (2:0) и вымученной победы в кубковой игре с "Болоньей". "Интер" потратил на поломку вражеского коллектива сто двадцать минут. В полуфинале Кубка "нерадзурри" встретятся с "Ромой" – своим следующим соперником в чемпионате. Победа "волчицы" в Кубке в чём-то напоминала путь "Интера" к полуфиналу. Чтобы обойти "Фиорентину", римлянам понадобилось сыграть в овертайм.

Миланцы, наверняка, помнят о том, как закончилась прошлая игра с "Ромой" на "Олимпико". Тогда северяне пропустили четыре точных удара в исполнении команды Луиса Энрике. Выездная встреча на первый взгляд не обещает "нерадзурри" ничего интересного: в трёх последних играх на чужих полях "Интер" не забил ни одного гола.

Кто будет забивать "Роме" в воскресенье, также остаётся непонятно. В матче с "Болоньей" на Кубок Италии Антонио Кассано заработал надрыв большой приводящей мышцы левого бедра. Из-за травмы не сыграет с римлянами и Диего Милито. Без двух основных форвардов помощь Страмаччони в атаке готовы оказать Родриго Паласио и Томаззо Рокки. Дебют в стартовом составе новой команды 35-летнего Рокки может получиться голливудским. Томаззо за годы выступления в "Лацио" впитал в себя столько ненависти в отношении "Ромы", что она рискует перевалить через все преграды на "Сан-Сиро". Альваро Перейра вылечил перелом носовой перегородки, но сможет ли он появиться на поле – ещё один проблемный вопрос Страмаччони. Остальными травмированными исполнителями у "нерадзурри" остаются Станкович, Кастеллацци, Нагатомо, Альварес, Самуэль, Коутиньо.

Страмаччони перед новой встречей с Земаном есть чем гордиться – четвёртая по качеству оборона Серии А, шестая атака, четвёртая позиция в турнирной таблице. Будем помнить, что "Интер" проиграл во всех четырёх последних матчах на выезде "Аталанте", "Парме", "Лацио" и "Удинезе" соответственно. Следующий соперник миланцев не играет дома вничью с двадцать шестого сентября 2012-го года – более ста дней! По многим статистическим показателям "Рома" превосходит своего следующего соперника в чемпионате. Это касается ударов по воротам, точности пасов, территориальному владению и количеству опасных моментов. Миланцы на одну минуту больше владеют мячом (27:15 против 26:36).

Посетив пятничную утреннюю тренировку "Ромы", можно было сразу разобраться во всех фокусах, которые готовит Земан для Страмаччони. Во-первых, Франческо Тотти занимался наравне со всеми, что даёт повод относить его к числу доступных футболистов. Во-вторых, в защите Земан готовил Маркиньоса, Бурдиссо и Кастана. На больничной койке "Ромы" остаются только Пабло Освальдо, Стекеленбург и Романьоли.
Просмотров 3 615 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #21
    • 0
    sergio-FCIM: 19 января 2013 21:35 (3285)
    Настраиваться как на игру с блюве и тогда может всё срастись.Только полная самоотдача КАЖДОГО игрока принесёт успех. 69
  2. #20
    • 0
    Alvaro 20: 19 января 2013 18:29 (31629) Новостей: 328
    с первых минут нужно жать волчат
  3. #19
    • 0
    InterWinner: 19 января 2013 16:00 (3980)
    ждем хардкора в исполнении нерадзурри!
  4. #18
    • 0
    Interist58: 19 января 2013 12:57 (639) Новостей: 2
    Рома домашняя команда, тяжеловато нам будет, можем и крупно влететь, а проигрывать нам сейчас ну не как нельзя, иначе без лиги останемся.
  5. #17
    • 0
    calciodangolo: 19 января 2013 11:48 (423)
    Цитата: adashev
    мы должны заработат минимум 3 очки. Должни!


    А максимум 5?
  6. #16
    • 0
    Fridrih V: 19 января 2013 09:09 (660)
    Надеюсь на Рокки. Может он забёт
  7. #15
    • 0
    adashev: 19 января 2013 07:35 (4022) Новостей: 3
    мы должны заработат минимум 3 очки. Должни!
  8. #14
    • 0
    fredy guarin: 19 января 2013 02:34 (2272)
    победа и только! Если не победим не видать 3 места, тем более лацио и наполи нас опережают на 4 очка
  9. #13
    • 0
    -NERAZZURRI-: 19 января 2013 00:03 (2482) Новостей: 4
    Я думал Юто и Вальтер будут здоровы.К ним добавились Милито и Кассано.Плюс травма Коутиньо (чтож ему так не везет).Без всех этих игроков будет ОЧЕНЬ тяжело.Надеюсь кто-то выздоровит,а это все пыль в глаза сопернику.Ждем заявку на матч.
  10. #12
    • 0
    INTER number uno: 18 января 2013 23:09 (4622)
    С блюве также было, ждём победы и очень хочется чтобы забил Рокки!
  11. #11
    • 0
    adik: 18 января 2013 22:17 (1065) Новостей: 2
    У них мощное преимущесво,но кто знает в футболе может всё,а так состав нормальный победы 50 на 50.Интересно как сыграет интер после крупного поражения от ромы,смотреть обязательно! 62
  12. #10
    • 0
    Arsenicum: 18 января 2013 22:07 (52)
    Что-то мне подсказывает, что с такой обороной как у нас и Ромы, в Риме развернется триллер что-то типа 4-3 в нашу пользу)
  13. #9
    • 0
    azamatkz: 18 января 2013 21:54 (40)
    со стораны интера забьет гуарин или паласио,
    ну наш команда победить их даст бог!!!!!!! страма покажи земану что ты был выше. в первым круге ты дал ему щанс а уж он будет дать шанс тебе ,типо ученик учитилю.учитель ученику
  14. #8
    • 0
    psycho32: 18 января 2013 21:06 (2834)
    Цитата: Илияс
    ВЕЛИКАЯ команда


    В чем это проявилось?
  15. #7
    • 0
    Milanese: 18 января 2013 20:48 (326)
    Илияс,
    да великая была команда,ещё пальюка,бергоми,рекоба,уэст
  16. #6
    • 0
    Smok: 18 января 2013 20:36 (124) Новостей: 1
    Когда лонго вернется??????
  17. #5
    • 0
    Fantazisto _10_: 18 января 2013 20:31 (4691)
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Победить поможет жёсткое катеначчо!

    могут и контратаки помочь.короче много фактров
  18. #4
    • 0
    Илияс: 18 января 2013 20:23 (272)
    Только что посмотрел обзор матча Интер-Рома 1998 года. Тогда мы мы победили со счетом 5-4. Честно скажу вам ребята, когда смотрел на игру Сомарано, Симионе, Роналдо, Санетти, Джоркаева, Баджо у меня на глазах слезы наварачивалис от настальгии. Вот тогда была ВЕЛИКАЯ команда с Великими игроками)) Ах времена, времена
  19. #3
    • 0
    Кваs: 18 января 2013 20:18 (802) Новостей: 612
    Должны брать реванш 1-2!!!!!! 130
  20. #2
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 18 января 2013 20:17 (4692) Новостей: 19
    Победить поможет жёсткое катеначчо!
  21. #1
    • 0
    Fantazisto _10_: 18 января 2013 20:12 (4691)
    только победа.а иначе город городить не стоит.тогда мы не попадем в заветную тройку.а это большие деньги от попадания в лч. ибо мм клуб на плаву не удержит!