
Сразу по окончанию домашнего матча с "Пескарой", закончившегося со счетом 2-0, главный тренер Нерадзурри Андреа Страмаччиони прокомментировал победу своей команды в микрофоны Sky Sport Italia. "Все прошло хорошо, и самая важная вещь заключается в том, что "Интер" вновь нащупал нити игры. Сегодня мы сделали шаг вперед."
"Дебют Марко Бенасси? С самого начала сезона мы стараемся работать с молодежью, поскольку это важная часть клуба. Возможно, кто-то удивился, увидев его в стартовом составе, но своей игрой Марко развеял все сомнения и показал свою готовность к этому матчу."
"Замена Кассано? Его реакцию считаю нормальной. Антонио был весь в игре, и очень хотел забить гол. Это показывает, насколько ревностно он относится к "Интеру". Но я решил, что пришел момент для дебюта Рокки на "Сан-Сиро". Обсудим ли мы с Кассано эту ситуацию? Думаю, тут нечего обсуждать, он просто хотел больше играть."
"Что касается командных действий на поле, мне понравилось, то, что я видел в Удине до удаления Жуана Жезуса. Сегодня у нас было много моментов. "Пескара" действовала очень осторожно, но мы научились играть с командами, которые отсиживаются в обороне. И, на мой взгляд, невзрачная игра соперника, стала следствием грамотных действий Нерадзурри."
"Празднование Дзанетти после гола Паласио? Хавьер сердце "Интера", и это показывает, насколько команда едина и как сильно она желает побеждать."
Бенасси: "Воспоминания на всю жизнь"
18-летний дебютант вчерашнего матча "Интер" – "Пескара" в составе Нерадзурри Марко Бенасси рассказал журналистам, что значит лично для него 12 января 2013 года.
"Я никогда не забуду этот день и сохраню сегодняшние воспоминания на всю жизнь. Спасибо тренеру, партнерам по команде и клубу. Кто больше всего вдохновляет меня? В "Интере" – Дзанетти! Вне "Интера" тоже Дзанетти! [Смеется] Я очень счастлив и за себя, и за команду. Мы положили в нашу копилку важные три очка. Амплуа и кумир из мира футбола? Мне нравится играть в полузащите. В моей комнате висит постер Давида Трезеге. Нет, не думайте, я не фанат "Ювентуса", мне просто импонирует этот игрок, не знаю почему."
"Что сказал тренер перед началом матча? Попросил сохранять спокойствие, играть, как обычно и дал четкие тактические указания."
Камбьяссо: "Сильный "Интер"
Опытный универсальный солдат миланского "Интера" Эстебан Камбьяссо помог своей команде завоевать победу в домашней встрече против "Пескары".
"Я счастлив за всех парней и особенно за Марко Бенасси, который продемонстрировал на что способен."
"Мы смотрим на вещи также, как и Массимо Моратти: мы должны быть сильными, мы должны быть "Интером". Надеюсь, президент доволен сегодняшней победой. Судейские решения не в нашу пользу? Нам нужно сосредоточиться на том, что находится в нашей компетенции, а не думать о тех вещах, которые не зависят от нас. Если команда хорошо играет, то достичь вершины можно, даже когда остальной мир против тебя. Снейдер сказал, что все прекрасно? Я не слышал никаких заявлений и поэтому не могу комментировать," - цитирует полузащитника Sky Sport Italia.
Перейра: "Мы вернули себе уверенность"
Уругвайский защитник "Интера" Альваро Перейра также не остался в стороне и дал свои комментарии Sky Sport Italia.
"Сегодняшняя игра ответ всем критикам? Я всегда оставался спокойным и продолжал работать для своего клуба. Мы потеряли очки в последних матчах и обычно в такой ситуации трудно вновь быть уверенными на футбольном поле, но "Интер" справился. Я рад, что приспособился к потребностям команды. Бенасси? Он провел очень хорошую игру и у него большое будущее."
Мудингайи: "Счастлив вернуться"
"Я очень счастлив, потому что снова могу играть. Но нужно много тренироваться, чтобы обрести хорошую форму, все-таки я много пропустил. Это важная победа, и мы соскучились по чувству эйфории в конце матча. Дзанетти? Он так много дает команде в течение стольких лет!"