
Несколько дней назад главный тренер "Интера" Андреа Страмаччиони сказал: "Мы работаем над приобретением нескольких именитых игроков, эти соглашения возможны только летом". Это весьма понятно, ведь сложно подписать "игрока с именем" в зимнее трансферное окно. Эксперт Sky Sport 24 Массимилиано Небулони заявил, что "Нерадзурри" заинтересованы в услугах нападающего "Манчестер Сити". Это Эдин Джеко. Переход боснийского футболиста не будет прост по некоторым причинам.
Однако Небулони считает: "В списке Интера на усиление он значится в первых рядах". Журналист отмечает, что пока не было никаких контактов относительно этого трансфера, однако для Эдина Джеко станет основополагающим участие "Интера" в Лиге Чемпионов. То есть, если Страмаччиони сможет занять место в тройке, босниец согласится перейти в итальянский клуб.
Другой помехой, может стать трансферная стоимость. За футболиста требуется порядка 30-ти млн. евро. Данная цифра может оказаться проблемной для клуба. Однако, продажа Снейдера и другие выгодные трансферные операции позволят "Интеру" собрать нужную сумму для замены Милито.
Другие источники, считают, что "Интер" уже связывался с окружением игрока. Джанлука Ди Марцио разделяет позицию Небулони, и уверен, что Эдин Джеко - первый в списке на усилении атаки. Ди Марцио так же отмечает фактор Лиги Чемпионов, и эксперт заявил о том, что ранее рассматривалось имя Левандовски, однако игрок ближе к "Юнайтед".
Будем следить за развитием ситуации вокруг футболиста.