Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
2.01.2013 Автор: Diego Milito

Гуарин: "Несправедливо критиковать Интер в этой ситуации"

Гуарин: "Несправедливо критиковать Интер в этой ситуации"Прошедший 2012 год стал особенным для полузащитника Фреди Гуарина, по его собственному признанию, это год увенчался большим успехом, ведь осуществилась его мечта - Колумбиец теперь в "Интере", попрощавшись с "Порту".

"Для меня это был важный и прекрасный год. Мне посчастливилось перебраться в такой клуб, как "Интер". Уверен, что этот переход стал поворотным этапом в моей карьере. С самого начала, мне было сложно здесь, потому-что получил обидную травму, повредил мышцы. Затем я понял, как важно для меня находиться здесь. Окружающее общество, сотрудники, сам клуб, друзья и поклонники "Интера" окончательно помогли мне здесь освоиться и найти себя", - говорит Гуарин в интервью BBC.

Из "Порту" в "Интер" - большой шаг вперед: "Порту - это город, пусть и небольшой, но с очень сильными футбольными традициями. Милан - совершенно другая реальность, великая культура футбола и совершенно нормально то, что здесь нет никакого давления".

Гуарин: Полузащитник или плеймекер? "Я всегда стараюсь приносить опасность воротам соперника. Я играю в полузащите, но никогда не забываю о своей нацеленности на чужие ворота. Футбол для меня - это страсть, веселье и азарт. Когда я выхожу на поле, понимаю, что такое счастье".

"Ювентус" опережает "Интер" на 9 очков. "Ювентус - это проект, который зародился прежде, чем наш, следовательно у них было больше времени, чтобы сыграться. Выигранный прошлый чемпионат их сплотил сильнее. Что случилось после победы в Турине? Что-то пошло не так, чего то не хватало. Но это не повод, чтобы критиковать нашу команду. Несправедливо критиковать "Интер", набравший 35 очков в 18 матчах и занимающий лидирующие позиции в Кальчо, несмотря на то, что у нас совершенно новая команда. Нам удалось победить "Ювентус", "Милан", "Наполи", "Фиорентину". Кроме того, мы продолжаем борьбу в Лиге Европы и Кубке Италии. Мы наблюдаем положительную динамику. Ясно одно - всегда можно достигнуть большего. Мы должны набрать максимально возможное количество очков".

Мысль о итальянском футболе: "Все команды отличаются высокой тактической подготовкой. В Италии очень хорошо играть".
Интер обновляется, но ядро команды всегда остается: "Это Дзанетти, Камбьяссо и Самуэль. Они всегда служат примером для меня, их поведение на тренировках, нацеленность на результат, серьезность. У них можно многому поучиться".

"Я надеюсь остаться здесь на долгое время, Интер всегда был моей мечтой. Теперь, я надеюсь, закончить сезон, выиграв кубки, осчастливив команду и себя",
- заключил Гуарин.
Просмотров 2 799 Комментариев 19
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #19
    • 0
    sergio-FCIM: 4 января 2013 10:58 (3285)
    Цитата: zzz007
    единственный номральный трансфер за последний годэто Гуарин

    Я бы ещё добавил Хандановича и Кассано.По этим парням нет нареканий и вопросов. 69
  2. #18
    • 0
    zzz007: 3 января 2013 12:45 (647)
    единственный номральный трансфер за последний годэто Гуарин
  3. #17
    • 0
    adik: 3 января 2013 12:22 (1065) Новостей: 2
    Какие хорошие слова Гуарин.Тебе на пожелание меньше дратся с Кассано и побольше забивать голов 41 wink
  4. #16
    • 0
    ...Ayan...: 2 января 2013 23:25 (29)
    Супер игрок!!Я тоже думаю что ты у нас на долго!!!
  5. #15
    • 0
    lxgood 777: 2 января 2013 20:58 (552)
    Mikel,
    Именно в Интере все хотели как будто играть!!!
  6. #14
    • 0
    InterWinner: 2 января 2013 20:31 (3980)
    списаву черданцеву, хоть гуарина воспринимает
  7. #13
    • 0
    Mikel: 2 января 2013 19:05 (187) Новостей: 4
    очень катирую его талант,но не люблю когда делают такие заявление"Интер всегда был моей мечтой"!!!!!!!!
  8. #12
    • 0
    adashev: 2 января 2013 17:38 (4025) Новостей: 3
    мужик парень рожден для Интера
  9. #11
    • 0
    Александер: 2 января 2013 17:01 (9800) Новостей: 2
    Очень целеустремленный и интересный парень, плюс он по насстоящему любит Интер, что может быть лучше?)
  10. #10
    • 0
    Qberman: 2 января 2013 16:43 (560)
    Правильно сказал, команда только в начале своего пути, я, если честно, до начала сезона не ожидал таких хороших результатов. Но, с другой стороны, главное, чтобы и дальше виден был прогресс, потому что исправлять и подтягивать еще очень много чего надо.
    Ну а Гуарин красавчик, видно, что адаптировался уже неплохо, с каждым матчем набирает, надеюсь, дальше еще лучше будет играть!
  11. #9
    • 0
    roma_inter: 2 января 2013 16:30 (87)
    Гуарин красава, вместо Снейдера пойдет.)
  12. #8
    • 0
    Fantazisto _10_: 2 января 2013 16:15 (4691)
    удачи ему подход ЧЕМПИОНСКИЙ
  13. #7
    • 0
    Fan_Inter: 2 января 2013 16:15 (337)
    вижу будущее интера в нем ! ему надо всегда играть в основном составе .
  14. #6
    • 0
    Alvaro 20: 2 января 2013 16:09 (31641) Новостей: 328
    нравится он. сразу быстро стал интеристом он..
    удачи интеру и гуарчику, пусть обретет стабильность
  15. #5
    • 0
    lxgood 777: 2 января 2013 15:44 (552)
    Красавец Гуарин, так депжать!!!Мы все верим в тебя!!! Выйграй вместе с командой кубки!!!
  16. #4
    • 0
    INTER number uno: 2 января 2013 15:33 (4622)
    Надеюсь Фредди со временем станет лидером команды!!!
  17. #3
    • 0
    ASiK_kz: 2 января 2013 15:33 (131)
    krasavec.nadeius pereriv poidet emu tol'ko na pol'zu
  18. #2
    • 0
    sergio-FCIM: 2 января 2013 15:32 (3285)
    Всё в тему и всё по делу.Давай Фреди не подведи и исполни то что написано в последнем абзаце.А уж за нами дело не 77 130 станет.
  19. #1
    • 0
    fredy guarin: 2 января 2013 15:15 (2272)
    Молодец в хорошем настрое находится ягуар так держать!!!