Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
3.11.2009 Автор: VICODIN

Интер – детям!

Интер – детям!Вчера ночью, пока футболисты и тренеры Интера покидали аэропорт по направлению к гостинице Опера, сотрудники украинского благотворительного фонда Запорука и ее партнера Солетерре терпеливо ожидали менеджеров клуба, чтобы забрать подарки, заранее приготовленные гостями для украинских детей.

Через некоторое время после того, как футболисты отбыли, появились огромные баулы с едой для команды, потом формы, бутсы – и вот, наконец-то, прибыл нужный багаж! Надо сказать, что руководство Интера на подарки не поскупилось – три железных ящика, доверху наполненных разнообразной атрибутикой и просто полезными вещами, отмеченными клубной эмблемой: 300 комплектов детской и подростковых форм, мягкие игрушки, тетрадки, пеналы, значки и многое другое. Встреча, общение и вручение подарков были запланирована на следующий день.

Сегодня ближе к обеду стало понятно, что Жозе Моуриньо своих подопечных никуда не отпустит в виду важности предстоящего матча. Тем не менее, делегация Интера в составе обладателя Золотого мяча Луиша Фигу (сейчас он представляет нерадзурри на различных мероприятиях и общается с прессой), сестры президента клуба и одновременно известной театральной актрисы Беди Моратти и генерального директора Интера Эрнесто Паолилло отправилась сначала в Клинику детского возраста при Институте нейрохирургии, а потом в Первый в Украине семейный дом для онкобольных детей и их родителей.

С нетерпением ожидая гостей, дети подготовили для них специальную программу: свою интерпретацию сказки Колобок, подарки, сделанные собственными руками и, конечно же, отдельные поздравления для завтрашнего именинника Луиша Фигу, которому исполняется 37 лет. Гости из Милана, в свою очередь, вручали вышеописанные презенты, фотографировались и раздавали автографы. Синьора Моратти иногда с трудом сдерживала слезы умиления при виде улыбающихся детских лиц …

Краткая справка. ВБФ Запорука в партнерстве с итальянской гуманитарной ассоциацией Солетерре помогает онкобольным детям Украины на протяжении нескольких лет, обеспечивая их лекарствами, расходными материалами, вроде шприцов или систем для переливания крови, а также приобретая дорогое медицинское оборудование.
Просмотров 4 083 Комментариев 42
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #42
    • 0
    XAN: 5 ноября 2009 16:53 (3594) Новостей: 108
    Благотворительностью занемаемся
  2. #41
    • 0
    ZIK: 4 ноября 2009 15:37 (23)
    БРАВО!
  3. #40
    • 0
    Alukard: 4 ноября 2009 13:44 (515) Новостей: 1
    Мододчины !!! Фигу форева !!!
  4. #39
    • 0
    Inter 4US: 4 ноября 2009 13:42 (10)
    ,ля мне б кто нить шарфик хотя бы подарил,ато у нас в Узбекистане,а точнее в городе Коканде,нихера Интеровского нет(((
  5. #38
    • 0
    Иван: 4 ноября 2009 13:02 (1916) Новостей: 18
    Красавчики!только уважение вызывают такие действия!
  6. #37
    • 0
    Lfdbyfufp: 4 ноября 2009 12:03 (19)
    Уважуха!
  7. #36
    • 0
    UltraS : 4 ноября 2009 11:55 (0)
    Цитата: саня
    красавцы,если бы так делали все клубы,то футбол любили без исключение все

    Не всем денег и мозгов хватает )
  8. #35
    • 0
    саня: 4 ноября 2009 11:41 (18)
    красавцы,если бы так делали все клубы,то футбол любили без исключение все winked
  9. #34
    • 0
    araks: 4 ноября 2009 11:16 (435) Новостей: 13
    Цитата: РАМЗЕС
    Парни я знаю что не в тему :)
    Но подскажите мне пожалуйста во скока по времени будут показывать матч Интер_Динамо! И будут ли вообще показывать:)

    По НТВ+ скорее, начало в 22:45 по московскому. А инете где можно посмотреть с русскими комментаторами?
  10. #33
    • 0
    РАМЗЕС: 4 ноября 2009 10:34 (241)
    Парни я знаю что не в тему :)
    Но подскажите мне пожалуйста во скока по времени будут показывать матч Интер_Динамо! 48 И будут ли вообще показывать:)
  11. #32
    • 0
    Zheka888: 4 ноября 2009 10:05 (1071)
    Молодцы) ток хватит тырить статьи с football.ua )))))))))
  12. #31
    • 0
    oleg: 4 ноября 2009 10:02 (612)
    Цитата: baxa009
    Нет слов...Интер супер...Я не помню клуба который так поступал(помимо Барсы с их надписью)

    Без всяких сомнений очень благородное дело - помощь детям, да еще в чужой стране, да с таким заболеванием.
    А вообще то Шахтер (вернее Ахметов) выделяет большие деньги на благотворительность.

    Цитата: milano
    Кто ни будь скажите во сколько матч?

    В Киеве, как всегда, начало матча в 21.45 (22.45 моск.вр.).
  13. #30
    • 0
    RB-OLEGA: 4 ноября 2009 09:56 (1084)
    Молодцы!Без комментариев!
  14. #29
    • 0
    baxa009: 4 ноября 2009 09:40 (1416) Новостей: 14
    Нет слов...Интер супер...Я не помню клуба который так поступал(помимо Барсы с их надписью)
  15. #28
    • 0
    milano: 4 ноября 2009 08:53 (224)
    Кто ни будь скажите во сколько матч?
  16. #27
    • 0
    FANAT: 4 ноября 2009 08:51 (578)
    нет слов 61
  17. #26
    • 0
    zako13: 4 ноября 2009 08:32 (28)
    красота!!! БРАВО ИНТЕР!!!
    33 37 54 70 77 114
  18. #25
    • 0
    Vlados: 4 ноября 2009 07:55 (6470) Новостей: 36
    Круто
  19. #24
    • 0
    sad: 4 ноября 2009 07:52 (5505) Новостей: 61
    Браво интер, за это благое дело, Всевышний одарит вас победами......Форца интер......
  20. #23
    • 0
    Infian: 4 ноября 2009 07:26 (112)
    Самое тяжелое для родителей - это когда твой ребенок болеет. sad Поэтому низкий поклон нашему руководству и Фигу в частности, что подарили детям настоящий праздник. 77
  21. #22
    • 0
    Mill: 4 ноября 2009 04:50 (24)
    Нам бы в Сыктывкар (где я живу) лучше бы подарили, а то у нас футбол вообще не развит. Только не смейтесь над названием города, я же не виноват, что в нём родился.
  22. #21
    • 0
    Гремлин: 4 ноября 2009 04:11 (55)
    КРАСАВЦЫ!)
  23. #20
    • 0
    UltraS : 4 ноября 2009 01:49 (0)
    Цитата: JohnnyKnoxvill
    Я аж горжусь что болею за такой клуб

    Я тоже wink
  24. #19
    • 0
    Za Inter: 4 ноября 2009 01:33 (1320)
    Респект, надеюсь детям понравятся подарки и они быстрее пойдут на поправку.
    Форца Интер!!!
    Фиго с днем рождения!!! Я помню его слова когда он впервые пришел в нашу команду он сказал: я пришел сделать эту команду чемпионом. Так и случилось. Кстати, после матча против Юве в 2005 году Луиш сказал что он слышал как судья матча и представитель Блюве договаривались о чем то. После этих слов его оштрафовали. А в конце сезона в 2006 году Зебры обосрались. Мы стали чемпионами, Туринтус в серию Б. Так что Фигу оказался прав в обеих случаях. С днем рождения Луиш.
    ММ ЛУЧШИЙ ПРЕЗИДЕНТ!
  25. #18
    • 0
    Luis_Figo: 4 ноября 2009 01:18 (47) Новостей: 1
    Рэспект!
  26. #17
    • 0
    Dimenus: 4 ноября 2009 00:42 (147)
    Брависсимо! love
  27. #16
    • 0
    димон: 3 ноября 2009 23:01 (94)
    молодцы хволю 81
  28. #15
    • 0
    KANE: 3 ноября 2009 22:51 (344) Новостей: 12
    Просто Браво ММ!!!
    Цитата: rag1
    святое дело делаем,низкий поклон всем,и госпадину Моратти

    Цитата: Radinter
    С каждым днем я все больше убеждаюсь в том,что Моратти настоящий мужик!!!


    +10000000000
  29. #14
    • 0
    sat: 3 ноября 2009 22:37 (1017)
    молодцы,спасибо Моратти
  30. #13
    • 0
    The Great One: 3 ноября 2009 22:16 (14559) Новостей: 1617
    Цитата: Pinturichio10
    Дети для нас это все да Андрюха?

    Димон,72230919486
  31. #12
    • 0
    Pinturichio10: 3 ноября 2009 22:11 (23)
    Rikki_Quaresma7
    Дети для нас это все да Андрюха? winked winked
  32. #11
    • 0
    globalPREVED: 3 ноября 2009 22:09 (1780) Новостей: 30
    Фиго хоть лучшие годы провел в Реале и Барсе, он стал настоящим интеристом...
  33. #10
    • 0
    JohnnyKnoxvill: 3 ноября 2009 22:04 (505)
    Я аж горжусь что болею за такой клуб wink 77
  34. #9
    • 0
    Esteban: 3 ноября 2009 21:58 (1398)
    Дети это наше все 48 130
  35. #8
    • 0
    Radinter: 3 ноября 2009 21:56 (1381) Новостей: 92
    С каждым днем я все больше убеждаюсь в том,что Моратти настоящий мужик!!! 72 98
  36. #7
    • 0
    VICODIN: 3 ноября 2009 21:43 (1523) Новостей: 115
    какие-же они все великие молодцы,что делают...такое для детей..на футболе читал новость..как-то так горд стал..что именно наши такое сделали...все фаны независимо от клубов выражали нам респект...молодцы..Фигу вообще красава....37летний министр иностранных дел)))
  37. #6
    • 0
    The Great One: 3 ноября 2009 21:42 (14559) Новостей: 1617
    конечно же, отдельные поздравления для завтрашнего именинника Луиша Фигу, которому исполняется 37 лет.

    У Луиша завтра днюха9. Тем более Интеру нужно побеждать - отличный подарок1657
  38. #5
    • 0
    Александер: 3 ноября 2009 21:40 (9800) Новостей: 2
    Ну дают...А Луиша с Днем Варенья!FORZA!!!!!!!!!!
  39. #4
    • 0
    andreys0: 3 ноября 2009 21:39 (977) Новостей: 10
    я кидал эту новоость з фото, но......
  40. #3
    • 0
    rag1: 3 ноября 2009 21:38 (3668) Новостей: 4
    святое дело делаем,низкий поклон всем,и госпадину Моратти.
  41. #2
    • 0
    Freshi: 3 ноября 2009 21:36 (229)
    та да - левейшая фотка...нужно было норм фотографии по вставлять.
  42. #1
    • 0
    andreys0: 3 ноября 2009 21:34 (977) Новостей: 10
    ёпт...я опоздал чтоль с новостью(

    нужно было и фото кинуть , там детишки в повязках, возле Фиго!