Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
13.12.2012 Автор: VanHelsing

Дзанетти: "Мы не должны дать шанс Юве"

Дзанетти: "Мы не должны дать шанс Юве"В субботу вечером состоится матч "Лацио"-"Интер", еще один большой матч для нерадзурри после победы над "Наполи". Хавьер Дзанетти в интервью Il Messaggero рассказывает о нем.

Игру нужно выиграть, чтобы не дать шанс "Ювентусу"?

"Интер" - сильная команда, и мы не должны давать шанс никому".

А как на счет"Лацио"?

"Они проводят очень хороший сезон, это великая команда с хорошими игроками. Мы должны быть осторожны, потому что в Риме никогда не было легко играть".

Клозе опасен?

"Нам нужно максимально сконцентрировать свое внимание на нем. Мы говорим о великом бомбардире с большим опытом. Мы должны не отрывать глаз с него и не оставлять ему свободного пространства, поскольку он имеет тысячу полезных качеств и знает, как нанести удар с любой позиции".

Будет соревнование между ним и Милито?

"Да, конечно. Это два великих игрока, а голы всегда имеют решающее значение".

Как бы вы оценили работу Петковича?

"Он прибыл тогда, когда никто не верил в него. И оказался высококлассным тренером, который имеет множество полезных идей. И "Лацио", благодаря нему, доказывает, что они могут играть со всеми другими большими командами".

Говоря об "Интере", в начале сезона вы верили в то, что "Интер" окажется так высоко в декабре?

"Да, я верил в это. Однако были и мысли, что может быть все наоборот. Мы новая команда, но мы находимся на правильном пути".

Это заслуга Андреа Страмаччиони?

"Тренер сделал так, что мы поверили в его идеи, и он вместе с нами пытается реализовать их в "Интере".

Положительные воспоминания: "Интер"-"Лацио" 3-0 в 1998 году в финале Кубка УЕФА в Париже. И один из голов принадлежит Вам.

"Замечательная ночь. Это был мой первый международный трофей, и в ту ночь мне удалось забить".

"Негативные воспоминания: 5 мая 2002, "Лацио"-"Интер" 4-2 и скудетто выиграет "Ювентус".

"Были созданы все условия, чтобы сыграть в другой тип футбола и выиграть чемпионат. Каждый из тифози ждал победу, но это футбол, и вы должны принять любой результат. Потом судьба распорядилась для нас благополучно и 5 мая 2010 года мы выиграли Кубок Италии на Олимпийском стадионе".

В прошлом в "Лацио" играло много аргентинцев. В то время, вы не хотели присоединиться к бьянкочелести?

"Нет, никогда не хотел. С теми игроками "Лацио" играл очень хорошо. Я думаю, что у поклонников остались замечательные воспоминания о тех годах".

Какие отношения у вас с Алмейдой и Вероном, которые вошли в историю, как в Риме, так и в Милане?

"Алмейду знал больше, потому что раньше я играл с ним в национальной сборной. Здесь в Италии они оставили хорошее впечатление о себе".

Взглянув на чемпионат, по-вашему, кто может бороться за скудетто?

"Лацио" и "Рома" попадают в группу фаворитов, в которой уже "Ювентус", "Интер" и "Наполи". Это будет сбалансированный чемпионат до самого конца".
Просмотров 3 310 Комментариев 24
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #24
    • 0
    L.S.A.: 15 декабря 2012 01:56 (177)
    победим)) winked как ни как в 2002 было не по-дружески:DD
  2. #23
    • 0
    Forvater: 14 декабря 2012 13:44 (220)
    Всё правильно сказал...в жизнь бы это воплотить
  3. #22
    • 0
    Ronaldo009: 14 декабря 2012 12:27 (61)
    Великий Дзанетти паможит великому Милито забить великому Лацио с великим Клозе в састави!!!!!!!!
  4. #21
    • 0
    Vardan1: 14 декабря 2012 11:04 (43)
    Fan_Inter,
    Да я бы и кузенов со счетов не сбрасывал бы...

    Надо выигрывать, выложиться, но победить... И не надо истории... Все радовались в 1998, и у всех было горе в 2002-ом..., ну и что!
  5. #20
    • 0
    InterWinner: 14 декабря 2012 00:42 (3980)
    выигрывать надо, несмотря на дружбу
  6. #19
    • 0
    Fan_Inter: 13 декабря 2012 22:10 (337)
    еще фиорентино забыл наш капитан они тоже могут что то сделать!
  7. #18
    • 0
    INTER number uno: 13 декабря 2012 21:14 (4622)
    5-го мая 2002 года я стал на два года старее. Думаю ребята сами понимают что нельзя расслабиться не то что с Лацио, а до конца сезона.
  8. #17
    • 0
    sergio-FCIM: 13 декабря 2012 20:40 (3285)
    Пересматриваю иногда финал 1998 года.Класная игра.Ещё Манчини тогда бегал в лацио против нас.А вот 5мая2002-это заноза в сердце,даже вспоминать не хочется.
    Вообщем дружба дружбой-а валить орликов надо полюбому,на них должок висит просто немеренный.А дальше мёртвый дженоа (кубок не считаю) и потом мы встречаем приход нашего змеиного нового года и открытие трансферного окна.И чтоб НАШ НОВЫЙ ГОД был на позитиве эти шесть очков надо подымать!!! 25 130
  9. #16
    • 0
    _d0N_Inter1st_0_: 13 декабря 2012 20:22 (49)
    adashev,
    Бывший напад Боруссит Дт.
  10. #15
    • 0
    Internazionale 18scu: 13 декабря 2012 18:47 (414)
    fredy guarin,
    Проиграли Лацио в последнем туре 4-2,и упустили Скуддо...adashev,
    Нападающий)
  11. #14
    • 0
    adashev: 13 декабря 2012 18:25 (4025) Новостей: 3
    Цитата: Internazionale 18scu
    Лукас Барриос

    кто он?
  12. #13
    • 0
    Alvaro 20: 13 декабря 2012 18:19 (31641) Новостей: 328
    да ну сейчас другая ситуация нежели была 2002м...
  13. #12
    • 0
    Artist: 13 декабря 2012 18:10 (11)
    Какой Барриос - это смешно! Тайсон из Металлиста вот вариант!!!
    Клозе-Милито и кого на фланг из них? или в 2-ва нападающих? тогда Кассано на лавку, Паласио в Лацио ? ))
  14. #11
    • 0
    Vieri_32_: 13 декабря 2012 17:38 (21)
    Internazionale 18scu, абортом к нам не пойдет. У него в Китае зарплата больше чем у нашего Снейлепа...(6,7 миллионов $)

    Internazionale 18scu, Барриос к нам не пойдет. У него в Китае зарплата больше чем у нашего Снейлепа...(6,7 миллионов евро )
  15. #10
    • 0
    Цыган: 13 декабря 2012 17:05 (712)
    Не дадим шанса горбатым и на Сан-Сиро 30 марта!
    КЭП со мной согласен fellow
  16. #9
    • 0
    fredy guarin: 13 декабря 2012 16:57 (2272)
    упорная борьба я думаю будет но все таки победим 0-1 или 1-2

    deathmond,
    а что было в 2002- ом?? Напомни почему слезы бобо, а то я тогда не был фаном змей))
  17. #8
    • 0
    deathmond: 13 декабря 2012 16:21 (230)
    Я помню 2002 год...слезы Вьери и...мои...
  18. #7
    • 0
    Internazionale 18scu: 13 декабря 2012 16:18 (414)
    Самый оптимальный вариант для нас в атаку это Лукас Барриос
  19. #6
    • 0
    Inter3232: 13 декабря 2012 16:14 (500)
    не думаю что с милто и клозе получилас бы хорошая свзка.это тоже самое что паццини милито гомес клозе они не пара
  20. #5
    • 0
    adashev: 13 декабря 2012 16:10 (4025) Новостей: 3
    Интер всегда везде Интер я с этом гарантирую!!!
  21. #4
    • 0
    Rolemodel: 13 декабря 2012 16:04 (648)
    Цитата: BADR HARI
    вот если бы клозе играл у нас(эх,какая бы была связка милито клозе


    думаешь Страма выпустил бы их обоих на поле???
  22. #3
    • 0
    I_Love_INTER: 13 декабря 2012 16:02 (123)
    BADR HARI,
    Уродская связка двух одноплановых игроков
  23. #2
    • 0