Следующий матч
Cерия А: 05.03.2017 - 17:00 (МСК)
Кальяри
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 26.02.2017
Интер
1
Рома
3
3.11.2009 Автор: Ambassador

“Динамо” - “Интер”: Лицом к лицу

“Динамо” - “Интер”: Лицом к лицуПрошлый матч закончился со счетом 2:2, за “Интер” забивали Дейан Станкович и Вальтер Самуэль, за “Динамо” первый мяч забил Тарас Михалик, второй – автогол Лусио.

Команды уже встречались ранее, в групповом турнире ЛЧ 2003/2004. Тогда “нерадзурри” добились победы 2:1 в стенах “Сан Сиро”, в Киеве сыграли в ничью 1:1.

“Динамо” смогли добиться только одной домашней победы над итальянскими командами в восьми поединках (против “Ромы” в ноябре 2004 года со счетом 2:0).

За все 17 игр (сюда включены как домашние, так и выездные матчи, - прим. ред.), “Динамо Киев” смогли добиться еще одной победы над итальянскими клубами: снова в матче против “Ромы” в сентябре 2004 года, тогда победу 0:3 присудили украинскому клубу, после того как в судью матча Андерса Фриска попали брошенной из толпы зажигалкой.

Хавьер Дзанетти является единственным игроком, который провел все три матча против киевского “Динамо”.

Тренер “Интера” Жозе Моуринью и тренер “Динамо” Валерий Газаев уже встречались в групповой фазе ЛЧ в 2004/2005 году. Это были поединки “Челси” и московского “ЦСКА”, где в обоих играх победы добился португальский специалист.

“Интер” не проигрывал украинским клубам в течении пяти матчей (домашних и выездных).

“Динамо” Киев

Если клуб потерпит неудачу выхода из группы, то это будет девятый по счету турнир, где киевляне напрямую попадают в ЛЧ, но не проходят групповой этап. Последние девять турниров “Динамо” не удается пройти групповой рубеж. Последний раз это удавалось в 1999/2000, когда команда заняла второе место в группе. В 1998/1999 также успешно вышла в серию “плей-офф”, где смогла добраться до полуфинала.

В рамках турнира “Динамо” проигрывало 43 раза.

В последних двух домашних матчах клуб добился победы. Лучший клубный рекорд домашних побед – 3 матча подряд (октябрь 2001 – октябрь 2002 и ноябрь 1998 – март 1999).

После поражения со счетом 0:3 от “Лиона” в октябре 2006 года, команда как минимум отличалась одним забитым мячом в последних 15 домашних матчах евро-турнира. С октября 1973 года по сентябрь 1978 года клуб отличался мячами в 17 матчах подряд.

Играя за “Милан” Андрей Шевченко забил 14 мячей “нерадзурри” во всех соревнованиях, включая 3 гола в рамках ЛЧ.

Сейчас Шеве необходимо три мяча, чтобы его бомбардирский результат в ЛЧ составил 50 голов.

Айила Юссуф будет отмечать свое 25-летие на поле против “Интера”.

Леандро Альмейда, Жерсон Маграо и Артем Милевский пропустят следующий матч, если получат желтую карточку.

“Интер” Милан

Первые три игры ЛЧ этого сезона завершились в ничью: 0:0, 1:1, 2:2.

В истории выступлений клуба в ЛЧ уже есть подобный случай – 4 последовательные ничьи произошли с декабря 1986 по 1987 года, и также с декабря 2003 по март 2004 года.

“Интер” не может победить уже в восьми играх ЛЧ, после победы над “Анортосисом” в октябре 2008 года со счетом 1:0.

На выезде команда не побеждает уже в течении 4 игр (клубный рекорд данного показателя – 5 игр, с октября 2005 по сентябрь 2006).

Самуэль Это’О сможет сыграть свой 50-ый матч в ЛЧ. Из своих 17 голов евро-турнира 13 мячей он смог забить в домашних условиях. Его гол на выезде за “Мальорку” принес победу над “Шальке” со счетом 1:0, также принес победу для “Барселоны” в 2004 году над “Челси” со счетом 2:1. За “Барсу” камерунец играл и отличался в двух финалах ЛЧ: против “Арсенала” в 2006 году и “МЮ” в 2009. Когда футболист забивал, его команда побеждала в 14 из 15 игр (лишь одна ничья с “Селтиком” в ноябре 2004 года со счетом 1:1 подпортила этот результат).

В ЛЧ игроки сборной Аргентины больше и лучше всего отличаются за “Интер”, забив уже 32 гола. По этому показателю отстает лишь “Барселона” со своим 31 голом аргентинских игроков.

Эти 32 гола также считаются лучшим результатом среди национальных бомбардиров “Интера” в ЛЧ, позади лишь итальянские игроки (19 голов) и бразильские (18 голов).

Майкон и Киву пропустят следующий матч, если получат желтую карточку.
Просмотров 1 682 Комментариев 25
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #25
    • 0
    XAN: 5 ноября 2009 16:44 (3594) Новостей: 108
    Интересная статистика
  2. #24
    • 0
    econo-Inter: 4 ноября 2009 13:57 (21) Новостей: 3
    сложная игра будет канешна же хочу чтоб Интер выиграл но как сказано выше очень трудный матч....удачи тебе Нерадзури...
  3. #23
    • 0
    UltraS : 4 ноября 2009 01:44 (0)
    Вперед Интер !
    Накажы Динамо.
  4. #22
    • 0
    lyolik: 3 ноября 2009 22:14 (23) Новостей: 14
    Ребята, если будут все в строю(состав как с Миланом), тогда Динамо там умрет 100проц.))) Я еду завтра на этот матч и хочу чтоб Интер разнес Динамо минимум 3-0!!! Удачи всем Интеристам, все надеемся только,только на победу!!!)) 9
  5. #21
    • 0
    fc-inter: 3 ноября 2009 21:34 (3561)
    Интер выиграет уверенно с разницей в два мяча,даже не сомневаюсь!!!
  6. #20
    • 0
    Matt: 3 ноября 2009 20:47 (358) Новостей: 11
    Только победа, только Интер)
  7. #19
    • 0
    PR8: 3 ноября 2009 20:41 (1195) Новостей: 71
    Из пресс-конференции Моуриньо: Под вопросом участие в матче Балотелли, Снейдера, Мотты, Мунтари и Киву ... на сегодняшней тренировке окончательно решиться, кто готов, а кто нет!!!
  8. #18
    • 0
    oleg: 3 ноября 2009 20:40 (612)
    Цитата: PR8
    В том розыгрыше в группе с Интером были Динамо и Локомотив ... Ничего не напоминает??? ... и тогда Интер не вышел из группы ... пришло время вернуть должок!!!)))

    Динамо тогда заняло последнее место, а победитель выходил бы со второго. И это было в последнем туре, когда исправить уже ничего нельзя. Еще хорошо, что в Казани матч пройдет раньше, чем в Киеве.
  9. #17
    • 0
    Alukard: 3 ноября 2009 20:36 (515) Новостей: 1
    Если будет Милито и Снейдер - я обещаю, что Динамо умрёт жестокой и скоропостижной смертью
  10. #16
    • 0
    PR8: 3 ноября 2009 20:32 (1195) Новостей: 71
    Команды уже встречались ранее, в групповом турнире ЛЧ 2003/2004. Тогда “нерадзурри” добились победы 2:1 в стенах “Сан Сиро”, в Киеве сыграли в ничью 1:1.

    В том розыгрыше в группе с Интером были Динамо и Локомотив ... Ничего не напоминает??? ... и тогда Интер не вышел из группы ... пришло время вернуть должок!!!))) 77
  11. #15
    • 0
    TaPFeR: 3 ноября 2009 19:44 (259)
    Интер будет играть на победу, и он победит не очень крупно где-то 2:1
  12. #14
    • 0
    Praselk: 3 ноября 2009 19:28 (12)
    Будет ничья либо победа Динамо
  13. #13
    • 0
    Fredi: 3 ноября 2009 19:27 (98)
    Ничья 3:3 :))), ну нах!
  14. #12
    • 0
    The Great One: 3 ноября 2009 19:17 (14572) Новостей: 1816
    Всё или ничего. Победа нужна кровь из носу7477
  15. #11
    • 0
    oleg: 3 ноября 2009 19:15 (612)
    Аркадий,
    Цитата: Аркадий
    Пролетит Динамо, с крупным счетом пролетит


    Я так не думаю. И перед первой встречей в Милане многие писали, что порвем, а в итоге еле в ничью сыграли. Если забьем первые - то выиграем, но не крупно (хотя какая разница), а если пропустим первыми (во что не хочется не верить), то будет намного сложнее.
  16. #10
    • 0
    Чемпион: 3 ноября 2009 18:47 (236)
    Победа будет за нами!!!! 69
  17. #9
    • 0
    zako13: 3 ноября 2009 18:47 (28)
    железная ставка : Интер -1 ... барса победа! 68
  18. #8
    • 0
    esterni: 3 ноября 2009 18:34 (802)
    победа или смерть
  19. #7
    • 0
    Macklaud: 3 ноября 2009 18:24 (125)
    Победа и только победа. Forza Inter!!!
  20. #6
    • 0
    zhban: 3 ноября 2009 18:11 (115)
    И кто только эту статистику считает? Опупеть можно!
  21. #5
    • 0
    INTERbomb: 3 ноября 2009 17:33 (693)
    мне кажется что все станет на места; интер победит динамо, а барса - рубин, соответственно интер - рубин и барса - динамо....
  22. #4
    • 0
    Аркадий: 3 ноября 2009 17:32 (65) Новостей: 2
    Пролетит Динамо, с крупным счетом пролетит
  23. #3
    • 0
    Esteban: 3 ноября 2009 17:31 (1398)
    Самое главное в защите сыграть хорошо ,а 1-2банки мы полюбому забьем
  24. #2
    • 0
    Freshi: 3 ноября 2009 17:22 (229)
    да тут такие расклады блин стремные....Выигрывать надо кровь из носу.
    до последнего тура будут неизвестно кто выйдет - а Интеру еще хуже, бо отстают на 1 очко от всех.
  25. #1
    • 0
    velikiy: 3 ноября 2009 17:05 (2102)
    самое главное не проиграть, а лучше всего выиграть, но бля кажется будет ничья, самое главное чтобы и барса с рубином скатали ничейку тогда уж, но верю в победу!