Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
9.12.2012 Автор: Makers Mark

Интер — Наполи. Накануне

Интер — Наполи. НаканунеВоскресенье, 9 декабря, стадион Джузеппе Меацца, 21:45, арбитр Никола Риццоли

Прямая трансляция на ТК Футбол +

Очередная проверка на прочность для претендентов на чемпионский титул. В то время, как в Турине радуются возвращению на тренерский мостик Антонио Конте и ждут уверенной победы над Палермо, в Милане в очной схватке схлестнутся Интер и Наполи.

После 15-ти туров Партенопеи идут вторыми, опережая нерадзурри на два очка. Поражение, конечно, не станет трагедией, но сзади подпирают конкуренты, а Ювентус делать поблажки преследователям не собирается. Потому в очередной раз речь идет об одном из важнейших поединков первого круга - не только для соперников, но и с точки зрения турнирных раскладов.

Не так давно Интеру удалось обыграть Ювентус, но воспользоваться важной победой нерадзурри не сумели. В следующих четырех турах команда взяла всего четыре очка и так и не сумела догнать Старую Синьору. Спад совпал с дисквалификацией Антонио Кассано, но сегодня новый вдохновитель атак миланцев возвращается на поле. А вот сага имени Уэсли Снайдера продолжается - согласно заявлению представителей клуба, он травмирован, но жена голландца Йоланте утверждает, что это полная чушь.

На неделе обе команды сыграли в Лиге Европы и добыли путевки в плей-офф. Тренеры дали шанс многим дублерам и игрокам молодежки, но за Наполи, к примеру, в основе вышел Эдинсон Кавани. Вальтер Маццарри пояснил такое решение желанием добыть победу, однако уругваец на сей раз адзурри не помог - ПСВ выиграл 3:1.

Матч из-за дисквалификации пропустит Вальтер Самуэль - несомненно, серьезная потеря для хозяев. Итальянские СМИ утверждают, что в центре обороны его заменит Матиас Сильвестре. Вспоминая последние матчи этого сеньора, можно сказать, что его выход - преимущество для Наполи. Впрочем, с составом адзурри тоже не все понятно, ведь под сомнением участие в матче Марека Хамшика и Кристиана Маджо.

Этот поединок - особенный для Вальтера Гаргано. На протяжении нескольких сезонов уругваец был одним из ключевых исполнителей Наполи, но прошлым летом его под шумок отправили в Интер. Теперь у полузащитника есть шанс доказать, что Партенопеи ошиблись. У нерадзурри, в свою очередь, имеет возможность продемонстрировать, что их критики напрасно исключают команду из чемпионской гонки. Впрочем, с этим в Италии постоянства нет - после каждого тура отношение к "большим" командам в СМИ меняется регулярно. Все зависит от результатов.

Ориентировочные составы


Интер: Ханданович - Раноккья, Сильвестре, Жуан Жезус - Дзанетти, Гаргано, Камбиассо, Нагатомо - Кассано, Паласио - Милито

Наполи: Де Санктис - Гамберини, Каннаваро, Бритос - Маджо, Берами, Инлер, Суньига - Хамшик - Инсинье, Кавани

Травмированные: Киву, Станкович, Мудингайи, Оби, Джонатан - Дземаили

Дисквалифицированные: Самуэль (1)

Под угрозой дисквалификации: Гуарин, Раноккья - Инлер, Варгас, Дземаили

Слова


Андреа Страмаччони, тренер Интера

Интер — Наполи. Накануне


"Среди тех команд, что идут впереди нас, Наполи, без сомнения, находится в лучшей форме. В последнее время Интеру всегда сложно противостоять Партенопеи. В теории мы снова можем оказаться идеальной жертвой - они знают, как ударить по нашим слабым местам. В течение недели мы работали над тем, чтобы этого не произошло".

Вальтер Маццарри, тренер Наполи



"Сложно давать прогнозы на такие матчи. У Интера в составе множество великолепных исполнителей, который привыкли к серьезным схваткам. Но я жду, что мои подопечные выложатся по полной и покажут хороший футбол".

Личные встречи


Всего матчей между собой: 139 матчей, +62=36-41, 198:147
На поле Интера: 68 матчей, +45=15-8, 133:66
Последние пять матчей (в Серии А): +1=2-2, 4:6

Цифры и факты


- В прошлом сезоне Наполи выиграл оба матча у Интера, не пропустив.

- Победа в Милане в прошлом сезоне прервала серию из восьми поражений Наполи на Джузеппе Меацца в рамках Серии А.

- В нынешнем сезоне Интер всего один раз сыграл вничью.

- Беспроигрышная серия Наполи составляет пять матчей.

- У игроков Интера лучшая точность ударов в Серии А - 49,3%.

- Футболисты Наполи чаще других попадают в каркас ворот - 10 раз.

- Горан Пандев, нападающий Наполи, выступал за Интер с 2009-го по 2011-й год. В составе нерадзурри он провел 46 матчей и 5 голов в Серии А, за Партенопеи сыграл 40 матчей и забил 8 раз.

- Гекхан Инлер в августе 2007-го года дебютировал в Серии А в матче против Интера.

- Антонио Кассано за свою карьеру забил всего один гол Наполи - в 2010-м году, выступая за Сампдорию.
Просмотров 4 414 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #21
    • 0
    sergio-FCIM: 10 декабря 2012 22:07 (3285)
    В прошлом году мы им обе игры влетели.Надо вернуть должок и отоварить их в ответке по полной программе.
  2. #20
    • 0
    Zidane: 10 декабря 2012 02:24 (416)
    Samuil 25,
    Ну как те ранок?
  3. #19
    • 0
    Цыган: 10 декабря 2012 00:29 (712)
    bakhashy,
    Обделался мешок? Вот он дежурный гол от Милито) Математик хренов)
    Прежде чем казать свой ум, проверь на месте ли он lol
  4. #18
    • 0
    Samuil 25: 9 декабря 2012 23:27 (24)
    от палермы оскочили,автогол,но наполи нас отдерет.и поделом

    Zidane,пока раноккя в составе,забивать нам будет не только НАПоли.
  5. #17
    • 0
    Fantazisto _10_: 9 декабря 2012 22:21 (4691)
    Zidane,
    инфа не утка?! ато начет снейди вроде как правда

    Цитата: Rolemodel
    как понять эту херотень??!!!

    плюсы ето победа. равно ничья минус поражения надеюсь разьяснил)))
  6. #16
    • 0
    Zidane: 9 декабря 2012 22:20 (416)
    короче братаны Снейдер за 15 млн. в ПСЖ уходит, а мы пишут хотим или Левандовски или Хунтелара зацепить. Если к нам перейдет Левандовски это будет самым крутым трансфером Баранки, этот парень просто зверь

    Хочу такой состав
    Ханданович
    Нагатомо Ранок Жуан Перейра
    Дзанети Гаргано Камб
    Гуарин
    Милито Касано
    И если че не так Коут и Паласио в запасе усиление со скмейки будет
  7. #15
    • 0
    INTER number uno: 9 декабря 2012 20:56 (4622)
    bakhashy,
    Мили как в прошлом году, ""проснётся"во втором круге!
  8. Онлайн
    #14
    • 0
    bakhashy: 9 декабря 2012 20:30 (134)
    Цыган, о какой дежурной банке Милито ты мелешь? Он не забивает дежурную банку. Убери все им забитые пенальти и посчитай сколько у него голов с игры и раздели на 15 и умножь на сто процентов. Посчитал? Удивился каков у него малый процент забитых мячей за матч? Теперь послушай старших -
    1 - он МЕшоК(по крайней мере в этом сезоне)
    2 - дежурный гол - это когда игрок забивает в среднем 1 и более мячей за игру
    3 перестань нести чушь
    4 самое главное - владей математикой
  9. #13
    • 0
    InterWinner: 9 декабря 2012 20:23 (3980)
    нехорошее прежчувствие))
  10. #12
    • 0
    sergio-FCIM: 9 декабря 2012 19:21 (3285)
    Весёлая должна получиться игра и очень важную роль на результат может оказать судейство.Когда играют равные команды - помощь судьи может существенно помочь склонить чашу весов в одну или другую сторону.Посмотрим что будет.
  11. #11
    • 0
    Rolemodel: 9 декабря 2012 18:45 (648)
    как понять эту херотень??!!!
    Всего матчей между собой: 139 матчей, +62=36-41, 198:147(это разница я понял)
    На поле Интера: 68 матчей, +45=15-8, 133:66
    Последние пять матчей (в Серии А): +1=2-2, 4:6
  12. #10
    • 0
    Aleksey.33rus: 9 декабря 2012 18:20 (23)
    Думаю надо камби в центре защиты вместо сильвестри ставить
  13. #9
    • 0
    Zidane: 9 декабря 2012 17:58 (416)
    Думаю Страма будет играть 4-3-3 без сильвестре
  14. #8
    • 0
    Цыган: 9 декабря 2012 17:32 (712)
    Думаю Милито свою дежурную банку положить должен.

    Кавани нужно сдержать. У него инстинкт убийцы. Почувствует свободу и всё! Пиши пропало!
  15. #7
    • 0
    fredy guarin: 9 декабря 2012 17:29 (2272)
    Надо постаратся победить ну даже если будет ничья ничего страшного))
  16. #6
    • 0
    Цыган: 9 декабря 2012 17:29 (712)
    misegri inter,
    Здорово мыслишь, прям оптимизм так и прёт wink
  17. #5
    • 0
    zaur04051979: 9 декабря 2012 17:27 (9)
    CERT PABERI REBYATA CTO SVAMI VI KAVOTA BAITES ME BOYTES INTER (razarvet na kuski) MI POBEDIM I VSE NE PLAKAYTE TAM KAK MALENKIYE
  18. #4
    • 0
    misegri inter: 9 декабря 2012 16:45 (528)
    Блин очко жим жим чёта ! Чувствую обосрёмся,глядя на последние игры !!!!!! 98
  19. #3
    • 0
    Milanese: 9 декабря 2012 16:21 (326)
    думаю победим,с сильвестром или без)
  20. #2
    • 0
    INTER number uno: 9 декабря 2012 16:17 (4622)
    Надо их порвать за последнее поражение!
  21. #1
    • 0
    neveroyatniy GUARIN: 9 декабря 2012 15:39 (42)
    только не сильвестри он всю оборону подведёт и это он уже нераз показал ,ну невыходит в интере у него чтож поделать