Следующий матч
Cерия А: 02.12.2016 - 22:45 (МСК)
Наполи
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 28.11.2016
Интер
4
Фиорентина
2
1.12.2012 Автор: solya_inter

Перейра: "Верю в чемпионство "Интера"

Перейра: "Верю в чемпионство "Интера" Вчера вечером гостем еженедельной программы "Prima Serata" на Inter Channel стал уругвайский полузащитник Нерадзурри Альваро Перейра.

В самом начале беседы с Роберто Скарпини, Палито рассказал о своих дружеских отношениях с партнерами по команде.

"Пупи – мой лучший друг, мы очень много времени проводим вместе, также я отлично лажу с Гаргано и Гуарином."

О предпочитаемом амплуа на футбольном поле:

"Я могу играть на любой позиции слева. В Португалии много лет действовал, как защитник, но поскольку у меня неплохо получается подключаться к атаке, предпочитаю выполнять роль полузащитника. Конечно, нужно время для адаптации к конкретной ситуации и той задаче, которую ставит тренер передо мной."

Затем уругвайцу напомнили о словах, сказанных наставником "Интера" о своем подопечном.

"Я не могу вспомнить другого игрока, который бы пришел из зарубежного чемпионата и моментально вписался в новый коллектив, показывая превосходный результат. Альваро прекрасно действует слева, и я очень счастлив, что "Интеру" удалось его подписать."

Перейра [улыбаясь]: "Вы начинаете играть еще лучше, когда слышите такие слова. Я чувствую, что клуб меня поддерживает, а это очень важно. Давление? Настоящее давление испытывают те, кто вынужден тяжело трудиться, чтобы их семьи не умерли с голода. Предпочитаю использовать слово "ответственность". Мы делаем все возможное ради победы и счастья наших болельщиков."

Счастливый муж и отец 4-летнего Маттео и 6-летнего Лусио продолжает разговор, рассказывая, что лично для него значит быть частью Нерадзурри.

"На моей первой пресс-конференции я уже сказал, что все уругвайцы мечтают играть в черно-синей футболке. Мы выросли, наблюдая за такими легендами футбола, как Рубен Соса и Альваро Рекоба. Моя мечта осуществилась, когда я присоединился к "Интеру".

После этого в студии раздался звонок от Маурицио Тромбетта, благодаря которому имя Альваро Перейры стало известным в Европе.

Тромбетта: "Палито играл левого защитника и умело подключался к атаке. Мы работали над его оборонительными качествами, он действовал очень внимательно. И, знаете, он был достаточно скромным, чтобы спросить о чем-то."

Перейра: "Мы приехали в Румынию в одно и тоже время, и каждый раз на тренировках, он говорил, что мне следует больше работать над тактикой. А я все это не очень то любил."

"Различие между португальским чемпионатом и Серией А? Думаю, у футбола один язык, но, безусловно, в тактическом плане есть существенные отличия. В Португалии у вас больше свободы и существуют только 4-5 сильных команд. В Италии каждый матч, каждый оппонент могут доставить большие трудности."

"Что я чувствую, когда мяч залетает в сетку ворот? Это лучшее переживание, которое может дать футбол. Но самое важное – победа. Мои кумиры? Рубен Соса, Альваро Рекоба, Роберто Карлос и Энцо Франческоли. Кстати, только последний не играл за "Интер".

"Моим первым европейским клубом стал румынский "Плуж", в составе которого выиграл Кубок страны. Затем я продолжил свою карьеру в "Порту", где стал обладателем 8 титулов. С национальной сборной мы добились бронзы на последнем чемпионате мира и выиграли Кубок Америки в 2011 году."

"Сможет ли "Интер" выиграть Скудетто в этом сезоне? Почему нет? Мы все работаем для этого. Моя жизнь после завершения карьеры игрока? Возможно, стану тренером. Не знаю, смогу ли возглавить главную команду, но мне нравится работать с молодежью. Я люблю досконально изучать оппонента, независимо от того, выйду на поле в этом матче или нет. Мне просто нравится этим заниматься."
Просмотров 2 134 Комментариев 17
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #17
    • 0
    InterWinner: 2 декабря 2012 23:07 (3980)
    пока ничем не запомнился, пора бы показать свой уровень
  2. #16
    • 0
    lxgood 777: 2 декабря 2012 17:11 (552)
    Хороший игрок. Верю в тебя Перейра!!
  3. #15
    • 0
    Александер: 2 декабря 2012 16:24 (9800) Новостей: 2
    Вообще странный трансфер...дэ и игрок тоже странный...
  4. #14
    • 0
    Interist58: 2 декабря 2012 10:44 (639) Новостей: 2
    Какое чемпионство, место в лиге Европы и то за счастье, хорош уже народ потешать.
  5. #13
    • 0
    L.S.A.: 2 декабря 2012 02:01 (177)
    мда...нам надо стараться!!! не вззять кальчо, ну хоть 2 место, ну хоть кубок.. smile
  6. #12
    • 0
    Milanese: 1 декабря 2012 22:36 (326)
    Хм у этого Кэп в лучших друзьях ходит??Че ж он ему пистонов не вставит чтоб играл как следует...
  7. #11
    • 0
    sergio-FCIM: 1 декабря 2012 20:30 (3285)
    Первый сезон-не показатель.Вообще.Со следующего сезона когда полностью "вольётся и притрётся" в команду-засверкает мама не горюй.Парень реально с огромным потенциалом и самое главное что дружит с головой и говорит правильные вещи.Наш человек.
    Давай Альваро зажги как твой великий тёзка.
  8. #10
    • 0
    ASiK_kz: 1 декабря 2012 19:33 (131)
    Igrok xorowi,ispolzivat bi ego s samuraem.ego na krai a samuraya blije k centru i naigrat ix.levi flang zajigal bi
  9. #9
    • 0
    Fantazisto _10_: 1 декабря 2012 19:11 (4691)
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Нет поставленной игры, шантаж Снейди, малоопытный тренер не заслуживают быть чемпионами!

    так и не будут.сам жэшь страма в интервью и говорит мол с сильными хорошо играем ювэ и милан.слабым попадаем
  10. #8
    • 0
    stk: 1 декабря 2012 18:41 (17)
    губастый, давай! надо стабильность и качество
  11. Онлайн
    #7
    • 0
    Alvaro 20: 1 декабря 2012 18:41 (31629) Новостей: 328
    в защите хорош, а вот впереди он чет слаб пока что
  12. #6
    • 0
    アーティ長友: 1 декабря 2012 18:34 (3947) Новостей: 571
    До сих пор не понимаю надобность его приобретени. Не, игрок хороший, но 11 лямов же.
  13. #5
    • 0
    INTER number uno: 1 декабря 2012 17:48 (4622)
    Тебе не хватает стабильности, дай бог и это придет со временем.. Удачи тебе , Альваро..
  14. #4
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 1 декабря 2012 17:46 (4689) Новостей: 19
    Если говорить на сегодня, то такая команда просто недостойна быть чемпионом!
    Нет поставленной игры, шантаж Снейди, малоопытный тренер не заслуживают быть чемпионами!
  15. #3
    • 0
    Fantazisto _10_: 1 декабря 2012 17:24 (4691)
    не нравятся мне его игровые качества пакрайней мере его пасы и навесы в "молоко" часто обрезается вобщем невпечатлил
  16. #2
    • 0
    -NERAZZURRI-: 1 декабря 2012 17:22 (2482) Новостей: 4
    Надо запретить им интервью давать.Как только начинают в микрофоны говорить,сразу какая-то хрень в команде происходит.
    Удачи Альваро!
  17. #1
    • 0
    fredy guarin: 1 декабря 2012 17:20 (2272)
    Неплохой он игрок мне кажется не зря его купили, а чемпионами мы сто пудов не станем, будет супер если серебряные медали возьмем а хорошо если бронзу и зона лч