Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
30.11.2012 Автор: VanHelsing

Когда Интер становится важным другом

Когда Интер становится важным другомПредлагаем Вашему вниманию полную речь Массимо Моратти во время презентации Интер Кампуса в Организации Объединенных Наций.

"Эта история началась 15 лет назад в бразильских фавелах. Где мы не могли держать глаза закрытыми, когда столкнулись с возможностью сделать многих детей счастливыми и, наконец, дать им возможность носить футболку Интера с именем Роналдо - в то время Роналдо играл в нашей первой команде - и заставили их чувствовать, что они принадлежат к миру.

Оттуда мы бросились в Косово, посреди войны. Детям из семей, находящихся в ужасных условиях, мы сочли необходимым, чтобы помочь им. Необходимость, мы увидели везде, где мы были, и поняли, что можем выполнить это с помощью надежных и профессиональных тренеров. И в этом секрет этой организации.

И сегодня, спустя много лет, мы находимся в 25 различных странах с той же страстью и желанием сделать что-то лучше, это заставляет нас чувствовать себя полезными для различных сообществ людей, для каждой семьи, и, конечно же, для главных звезд этого проекта, самих детей. Разные культуры и языки, но идентичные чувства и нежность. И это постоянно зажигает наш энтузиазм.

Наши тренеры путешествовать по миру, разыскивая шанс открыть новые филиалы Интер Кампуса, всякий раз, когда возникает необходимость, и постоянно следят за теми, которые уже открыты, а также с командами местных инструкторов, замечательными людьми, которые обогащают наш проект человечностью и доверием. Важнейший подарок мы можем дать этим детям, чтобы заставить их чувствовать себя частью всемирно известной реальности, такой как Интер. То, что может сохранить их в безопасности от насилия, в связи с изучением уважения к своим общинам. У них есть важный друг в лице Интера, друг, который помогает им быть храбрыми и дает им свободу, чтобы выразить себя. Теперь Интер Кампус также имеет фантастического и сильного друга, который будет охранять, и защищать его, и это ООН. Я чувствую себя, как один из тех детей!

Когда все сказано и сделано, в нашей памяти и в наших сердцах сохраняется та искра в детских глазах и их улыбки. Они с удовольствием играют вместе, они счастливы, встретить людей, которые хотят заботиться и помогать им, и кто не будет забывать о них потому, что теперь они являются активными членами команды. Ситуации, в которых мы работаем, бывают разными, тяжелыми, а иногда и полностью изолированными потому, что они считаются слишком опасными, но доброжелательный ответ на наш проект настолько велик, что это делает каждую работу простой и счастливой.

Глядя на фото этой книги, которую мы опубликовали, вы тоже поймете, почему эта история пленяет нас.

Прежде чем закончить я хотел бы поблагодарить некоторых друзей Интер Кампуса. Nike, которые помогают Интер Кампусу, и каждый год дают нам футболки, шорты, носки. Я должен поблагодарить директора Pirelli Марко Тронкетто Проверу, за его дружбу. Я хотел бы поблагодарить всех партнеров, которые находятся по всему миру, и с энтузиазмом участвуют в нашем проекте. И, конечно, я хочу поблагодарить всех тех людей, которые работают у нас в Интер Кампусе, они совершенно фантастические люди. И, наконец, я должен поблагодарить свою дочь, она действительно очень щедра, полная человечности и очень сильный руководитель. Она помогает убедиться, что все держится очень хорошо. Так что я благодарю ее всем сердцем. Спасибо всем".
Просмотров 3 365 Комментариев 15
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #15
    • 0
    sergio-FCIM: 1 декабря 2012 21:22 (3285)
    Это реально великое событие в мире футбола.И в двойне приятно что мы первые в мире по милосердию и любви к деткам. 94 ИНТЕР СУПЕР 130
  2. #14
    • 0
    InterWinner: 30 ноября 2012 23:52 (3980)
    и мы не пишем юнисеф на задницах, как некоторые
  3. #13
    • 0
    smelmix: 30 ноября 2012 22:50 (549)
    Gnoy,
    ММ развивает Кампус только в странах с отсталой экономикой где у мальчишек нет перспектив. А в России есть всякие Зениты да Анжи, и Интер Кампус в эту стрвну не придет. Будет смотреться очень вычурно, при наших то талантах (Кокорин, Дзагоев, Яковлев, Григорьев, Щенников и т.д)

  4. #12
    • 0
    imfc08: 30 ноября 2012 20:54 (437)
    вторая новость про благотворительность перед трансферным окном, результаты и амбиции клуба благоприятствую
  5. #11
    • 0
    Trident: 30 ноября 2012 18:38 (2041) Новостей: 31
    Детям Анголы насрать на то, сколько у ММ списывается налогов, они играют в футбол и счастливы
  6. #10
    • 0
    Alvaro 20: 30 ноября 2012 16:37 (31629) Новостей: 328
    хороший у нас президент!
    уважуха тебе!
  7. #9
    • 0
    kazama1986: 30 ноября 2012 15:44 (551)
    ну я какбы тоже сомневаюсь что все чисто в благотворительности...но если ММ удается делать добро для детей то пускай отмывает бабки и получает льготы...он прежде всего бизнес-мен...но он убивает сразу 3 зайцев...1)получает выгоду (трудоустройство бывших игрокво сотрудников и как упоминалось налоговые льготы и тд 2)это огромная реклама для клуба..и пиар компания своего рода для всех спонсоров 3)ну и детишкам действительно будет радость... самое главное что пока только ИНТЕР этим занимается...и это радует...33
  8. #8
    • 0
    Gnoy: 30 ноября 2012 15:13 (234) Новостей: 1
    жаль в России еще нет (да, и врядли будет))
  9. #7
    • 0
    InTeRiStА_9I: 30 ноября 2012 15:01 (20)
    Цитата: Ruddik
    почему у нас тогда так мало своих воспитанников???


    воспитанники это примаверцы, кампус же это просто помощь детям из неблагополучных районов, раз у них нету денежной возможности играть в футбол, то кампус дарит некоторым детям ощутить какого это, да дело даже не в этом, просто радость, возможность забыться и получать счастье. никто на них не рассчитывает как на будущих талантов, в бразилии я еще понимаю, нет-нет да может появиться мальчуган без футбольной школы и возможности нормально играть, которого попробуют как нибудь дальше подтолкнуть, если он прям выделяется на фоне всех.

    Цитата: Ruddik
    почему в барсе каждый год выходит 1-2 воспитанника в основную команду


    потому что там одна из лучших школ, с детства играешь в такой же футбол что и первая команда и попадаешь в адаптированную для себя среду.
  10. #6
    • 0
    Nasreddin: 30 ноября 2012 12:24 (448)
    Цитата: chertkov163
    это хорошее дело ))))))))))))) главное чтоб на этом как на всем не отмывали деньги


    Не стоит верить в благотворительность. Т.е. она есть, но во главу угла встанут все равно деньги. На западе эта тема сильно развита. Различные фонды и общественные организации - так называемый 3-й сектор экономики. В 2-х словах: мы благотворительность-нам налоговые послабления, причем оооочень существенные. И плюс проворачиваются различные темы и сделки, якобы направленные на исполнение основных целей благотворительных организаций. Но проверить практически не реально. Короче не только у нас воруют по-черному. Везде одна фигня.
  11. #5
    • 0
    Ruddik: 30 ноября 2012 12:18 (1029)
    Я вот только не могу понять одного, почему у нас тогда так мало своих воспитанников??? Да они есть но их не вероятно мало, почему в барсе каждый год выходит 1-2 воспитанника в основную команду, а у нас имея более 25 кампусов по всему миру такая плачевная ситуация...
  12. #4
    • 0
    Beyik Isgender: 30 ноября 2012 11:54 (106)
    Давайте приходите в Туркменистан. Здесь тоже есть талантливые футболисты. Особенно в Балканской областе. :))))
  13. #3
    • 0
    chertkov163: 30 ноября 2012 11:23 (875)
    это хорошее дело ))))))))))))) главное чтоб на этом как на всем не отмывали деньги а действительно дарили детям тепло !
  14. #2
    • 0
    adashev: 30 ноября 2012 08:40 (4022) Новостей: 3
    да! Еще бы они приехали в Казахстану. Здесь тоже много детей.
  15. #1
    • 0
    INTER number uno: 30 ноября 2012 01:42 (4622)
    Респект и уважуха тебе ММ. Добро никогда не пропадет.