Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
29.11.2012 Автор: Кваs

FIFPro: «Интер» шантажирует Снайдера»

FIFPro: «Интер» шантажирует Снайдера» Международный профсоюз игроков FIFPro призвал клубы избегать давления на футболистов и беспрекословно соблюдать условия их контрактов.

«FIFPro хочет обратиться к ФИФА, УЕФА и Европейской комиссии для урегулирования деятельности большинства клубов. FIFPro сообщает, что многие футболисты подвергаются давлению при пролонгации действующих контрактов. Клубы воспринимают футбол только как бизнес, а спортивная составляющая постепенно отходит на второй план.

Впрочем, это вовсе не новое явление. Игроков, у которых заканчиваются контракты, зачастую вынуждают продлевать соглашения. Если же футболист отказывается, то его попросту оставляют на скамейке запасных или на трибуне. В таком случае настоящий профессионал больше не имеет возможности выходить на поле. Лишь после подписания нового контракта ему позволят вернуться в строй.
На данный момент два наиболее ярких примера – это Уэсли Снайдер («Интер») и Фернандо Льоренте («Атлетик»). Контракт Снайдера рассчитан до июня 2015 года. Клуб требует продлить договор на один сезон при полном сохранении суммы, указанной в контракте. Другими словами, ему придется выступать за клуб на один год больше совершенно бесплатно. После того, как Снайдер отклонил предложение, главный тренер Андреа Страмаччони игнорирует его, не желая выпускать на поле.

Льоренте связан контрактом с «Атлетиком» до июня 2013 года. Минувшим летом форвард отказался продлевать действующее соглашение. С тех пор наставник команды Марсело Бьелса практически не предоставляет футболисту игровой практики, лишь изредка выпуская его на замену. Хотя еще летом Льоренте был в составе сборной на Евро-2012, а также считался основным нападающим команды, которая пробилась в финал Лиги Европы.
К сожалению, подобная практика характерна многим европейским клубам. Настало время бить тревогу. Клубы утверждают о том, что футболисты должны четко соблюдать условия контрактов, но почему тогда нет ответного уважения со стороны клубов? Ведь Снайдер не приставлял пистолет к виску босса «Интера» при подписании договора. Руководство клуба по собственной инициативе предлагало ему первоначальные условия сотрудничества», – гласит официальное заявление международного профсоюза игроков FIFPro.
Просмотров 4 296 Комментариев 44
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #44
    • 0
    sergio-FCIM: 1 декабря 2012 21:27 (3285)
    Считаю что эта новость раздувается искуственно.Снейди и клуб сами разберутся без помощи извне.
  2. #43
    • 0
    Vlados: 1 декабря 2012 10:10 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Gnoy
    коуту всего 20, но сейчас он весьма не плохо смотрится (а в 23 думается будет одним из ключевых, тьфу-тьфу))

    Пасторе (всего в 21) уже купил ПСЖ - за 42 млн. За Коута больше 10 никто не даст. И прогресса почти никакого, играет сам с собой, какой из него треквартиста? Оттянутый/крайний нап, жадный как Сарате.
  3. #42
    • 0
    ASiK_kz: 1 декабря 2012 09:39 (131)
    FIFPro pravy.klub ne krasivo postupaet po otnaweniu k Sneideru.
  4. #41
    • 0
    bearbeer77: 1 декабря 2012 02:46 (354)
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Причина первая - никто не навязывал Моратти давать игроку шестимиллионный контракт без каких-либо условий и оговорок.


    условия рынка навязали ММ дать большой контракт снейди, как никак лучший фантазиста европы да и по чесноку 2010 наш боевой гном должен был получить золотого мячика (но пида...сы решили дать рекламной тряпке:() не предложи ММ ему такой контракт, уэс играл бы за МЮ или реал.

    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Причина вторая - решение руководства наносит команде большой урон в техническом плане. В этот сложный период Уэсли мог бы здорово помочь.


    если страма на него не рассчитывает, отсутствие снейди открывает двери для альвареза и коута, наконец показать: они для интера или для ботафого? а помочь нам в этот сложный период должна командная игра и настрой, который позволяет нам рвать зебрулов на их поле. даже без снейдера интер 2012-2013 в состоянии обыгрывать в сериале кого-угодно.

    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Третья причина - не использовать игрока перед открытием трансферного окна - не самое верное решение. Клубы, которые заинтересованы, прежде чем делать предложение, подумают, и попросят Снайдера в аренду, зная, что Интер вынужден принимать срочное решение".


    а а ты вместе с господином педуллой не думал, что снейдер, выйдя на поле, покажет футбол уровня зырянова или сломается во втором матче, тогда цена на него высокая в "окно" будет? сейчас интер может продать здорового, звездного голландца в расцвете сил и не без налета гениальности, всего лишь без игровой практики. такой футболист дешевле травмированного или в уеби...ой форме?

    надеюсь я , что снейдер 2010 вернется, вытянет команду в чемпионы, и вся эта дрочь с зп забудется, а ММ продлит ему контракт еще на 2 года и на 9 млн. но маловероятно...
    ИМХО если вариант с ПСЖ не утка (а почему то кажется, что утка) надо "махнуться не глядя" на пасторе, потенциала больше что-ли...

    Цитата: Gnoy
    пасторе только для скамейки.


    это смешно, если не сказать грубее... пасторе слабее габи, гаргано (не говоря уже про станка и молодежь)?
    пасторе сыграл за три года больше матчей чем снейдер, забил больше голов чем снейдер, моложе снейдера и универсальней, физически крепче, выше и ему есть что доказывать. а с коутом они могут на поле находится одновременно.
  5. #40
    • 0
    Gnoy: 30 ноября 2012 23:59 (234) Новостей: 1
    Vlados,
    где я сказал, что от снейдера сейчас есть толк? его надо продать, но пасторе нам не сдался. коуту всего 20, но сейчас он весьма не плохо смотрится (а в 23 думается будет одним из ключевых, тьфу-тьфу)), а вот альварес конечно не понятно, что делает в интере, как и марига и несколько других персонажей, но как скамейка они не плохи и пасторе только для скамейки, а интеру нужно усилять основной состав.
  6. #39
    • 0
    InterWinner: 30 ноября 2012 23:54 (3980)
    хорошо его агент поработал. ну и имидж подосрали как следует
  7. #38
    • 0
    kazama1986: 30 ноября 2012 21:12 (551)
    а мне кажется что мы его и не собираемсяпродавать на самом деле...потомучто никто его не купит если он не играет...его просто маринуют изза зарплаты...вот и все...чтоб он пошол на понижение...но ребят тут тоже можно понять клуб..игрок который не играет 1 год из 2 по причине травм ...плюс тот год который играет он точно не стоит 6 млн...понятно что нам найти ему замену будет очень сложно...поэтом клуб и хочет сбить зарплату...и продавать врятли мы его будем... 36
  8. #37
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 30 ноября 2012 20:58 (4697) Новостей: 19
    Цитата: bearbeer77
    херота полная... профсоюз игроков FIFPro призвал клубы. за что платить 6 млн?

    Всё очень просто ! контракт нужно выполнять! Сами предложили ему такую ЗП и на столько лет , не нравится нужно было продавать в летнее ТО, а шантажировать -это подло и низко!
    Вот мнение эксперта на этот счёт, с которым я согласен

    Альфредо Педулла, трансферный специалист, считает, что Интер на ровном месте усложнил себе жизнь: " В скором времени мы узнаем, как на самом деле обстояли дела. Но Интер сам себе забил гол, по крайней мере по трем причинам. Причина первая - никто не навязывал Моратти давать игроку шестимиллионный контракт без каких-либо условий и оговорок.
    Причина вторая - решение руководства наносит команде большой урон в техническом плане. В этот сложный период Уэсли мог бы здорово помочь.
    Третья причина - не использовать игрока перед открытием трансферного окна - не самое верное решение. Клубы, которые заинтересованы, прежде чем делать предложение, подумают, и попросят Снайдера в аренду, зная, что Интер вынужден принимать срочное решение".
  9. #36
    • 0
    Maicone: 30 ноября 2012 20:57 (1052)
    Согласен, при всем при том, что Уэс часто травмируется и находится в неважной физической форме, но на данный момент готовый выйти на поле и помочь клубу, тем более клубу, который не может выиграть уже на протяжении 4 игр подряд, ему обязаны предоставить шанс выйти, тем более это не какой-нить там Марига, а Снейдер все-таки, финансы финансами, но нельзя портить человеку жизнь, которая ему нравится, жизнь в Интере и клуб гадит не только ему, но и себе в том числе, а вдруг именно сейчас пришло то время, когда команда не может выиграть из-за отстутствия лидера на поле, треквартисты, коим и является Снейдер, так что дайте шанс!
  10. #35
    • 0
    bearbeer77: 30 ноября 2012 20:45 (354)
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Я бы сказал что нужно и наказывать такие клубы-шантажисты!руководство жулики еще те!


    херота полная... профсоюз игроков FIFPro призвал клубы. за что платить 6 млн? игроки зажрались, один утырок из зенита насрал на контрактные обязательства и отказался выходить на игру, история винсента богарда, дело босмана наконец, какого черта?! если сравнивать с НХЛ (или НБА) интересы футболистов защищены охренеть как круто. игрока продать или обменять без его согласия нельзя, системы бонусов как таковой нет (выйдешь на поле 30 раз и сделаешь 15 ассистов, тогда 6 млн, не сделаешь-извини 2 млн), арбитражных спортивных судов нет. надо кому-нибудь одному мудаку карьеру сломать, заставив пусть и с зарплатой просидеть пяток лет на банке, чтобы остальные подумали о своих обязательствах перед клубом и болельщиками.

    Цитата: Vlados
    а какой толк от вечнополоманного Снейдера, хавающего 6 млн в год ??


    плюс мильон, молодого мотивированного и незажравшегося пасторе заменить на вечно травмированного и немолодого толстосума, который в твиттере пасы раздает?! ДАДАДАДАДАДАДА!!!!
  11. #34
    • 0
    lestar: 30 ноября 2012 20:19 (225)
    Уэс из лазорета не вылезает, и получает ЗП, и лечится не за свой счет. И зарплата не маленькая. Так что в решении клуба есть здравое решение. Но палку перегибать конечно не стоит
  12. #33
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 30 ноября 2012 19:44 (4697) Новостей: 19
    Критика по делу!
    Я бы сказал что нужно и наказывать такие клубы-шантажисты!
    руководство жулики еще те!
  13. #32
    • 0
    Vlados: 30 ноября 2012 19:41 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Gnoy
    что вы все заладили пасторе, пасторе брать? какой толк от пасторе?

    а какой толк от вечнополоманного Снейдера, хавающего 6 млн в год ??

    Цитата: Gnoy
    как по мне, а равно пасторе и у нас на скамейке сидеть будет.

    он точно не хуже Альвареса с Коутинью - инфа-соточка. В Палермо играл отлично, к тому же молод - 23 года. Кассано сможет больше отдыхать, и при этом в качестве игры не сильно потеряем (это вам не эстонский аргентинос Рикки). имхо через месяц (после перехода в Интер) Пасторе будет уже в полном порядке.

    Цитата: Gnoy
    того же паулиньо, который хоть сможет побороться за место в основе.

    Откуда такая уверенность? В отличии от Пасторе, он не играл в топовом Европейском чемпионате.

    Цитата: XivRiK
    Клуб предлагает урезать зарплату игроку не для того что б он "год играл безплатно", а потому что он не заслуживает таких денег!

    +1000
    труЪ.
  14. #31
    • 0
    XivRiK: 30 ноября 2012 16:19 (31)
    ребят я что-то не понимаю кто кого еще шантажирует??Футболист получает свою зарплату, тренируется, если участвует в матче(для некоторых футболистов по другому и не назовеш), забиваешь голы, голевые передачи в контракте указаны премиальные, так в чём проблема?Клуб предлагает урезать зарплату игроку не для того что б он "год играл безплатно", а потому что он не заслуживает таких денег!
  15. #30
    • 0
    fredy guarin: 30 ноября 2012 15:25 (2272)
    I_Love_INTER,
    да просто снейди скис у нас да и постоянно травмируется, все таки лучше ему обстановку пора сменить глядишь и карьеру скоро закончит
  16. #29
    • 0
    Gnoy: 30 ноября 2012 15:20 (234) Новостей: 1
    что вы все заладили пасторе, пасторе брать? какой толк от пасторе? да в псж сильные центральные полузащитники, но у нас не слабее, как по мне, а равно пасторе и у нас на скамейке сидеть будет.
    уэса продать без обмена, а деньги потратить на защитную линию и того же паулиньо, который хоть сможет побороться за место в основе.
  17. #28
    • 0
    seymur.m: 30 ноября 2012 12:55 (524)
    posle etova ni odin top iqrok ne zaxocet iqrat v Intera mne ocen jal cto nash lyubimiy klub tak sebya unizil
  18. #27
    • 0
    el_capitano: 30 ноября 2012 12:41 (28)
    Пусть лучше уходит.
    Толку от "хрустального" мало.
    Лучше брать Пасторе. Есть свои плюсы: аргентинец, 23 года.
  19. #26
    • 0
    Ruddik: 30 ноября 2012 12:07 (1029)
    I_Love_INTER,
    Вообщем то ты конечно прав, особенно если взять тот пункт что футбольный век вообще не долгий, ему за 15 лт надо обеспечить себя и детей) но с другой стороны когда ты играешь хорошо тебе повышают зп но когда плохо надо или понижать или продавать...
  20. #25
    • 0
    Mecks: 30 ноября 2012 10:24 (34)
    Цитата: I_Love_INTER
    I_Love_INTER

    Абсолютно поддерживаю!
  21. #24
    • 0
    chertkov163: 30 ноября 2012 10:00 (875)
    I_Love_INTER,



    согласен !

    Будем надеяться что интер выберется из этой жопы ........
    98
  22. #23
    • 0
    I_Love_INTER: 30 ноября 2012 07:51 (123)
    Цитата: fredy guarin
    Это хорошо что страма не выпускает его на поле пусть сначала поставит подпись на бумаге а потом будет играть

    Зря ты так говоришь... Нельзя так поступать с игроками, Интер сам ему предоставил такой контракт. Это очень некрасиво со стороны клуба. Мы и с Паццини некрасиво поступили, с Сезаром и с Лусио. Игроки просто будут бояться переходить в клубы с таким руководством. Мы попросту не сможем подписывать нормальных игроков, если так будет продолжаться и дальше. Плюс эта ситуация будет влиять на его игру, он на поле не будет полностью выкладываться. Если ты сам сунул ему такой контракт, то будь добр исполняй его до самого конца и пускай все игроки в клубе будут счастливы. Уверен, что эта ситуация влияет плохо и на других членов команды. Так что, если не хочет продлевать контракт - это его дело. Такой ситуации не должно быть в нашем клубе.
    Еще тут многие говорят, что они на стороне клуба в данной ситуации и что клуб прав. Я бы посмотрел на вашу реакцию, если бы вам на работе,допустим, вместо 20 тысяч понизили зарплату до 15, наверняка, вы проклинали бы своего работодателя и подумывали бы о смене места работы на ту, где вам платили бы те же 20 тысяч. Вы вообще знаете что такое контракт? Это такая бумажка, которая называется договором, в которой одна сторона предлагает, а вторая подписывает, если все предложенное устраивает. И он подписывается обеими сторонами, то есть ни одна, ни другая сторона не имеют права нарушать условия данного договора, поэтому если написано, что заработанная плата 6 млн, значит до последнего дня ему должны платить именно столько, и если ему предложили изменить условия контракта , а его не устраивают изменения, он НЕ ОБЯЗАН соглашаться на это. При несоглашении одной из сторон, будет действовать старый контракт. Клуб просто платит за свои же ошибки, когда на эйфории дали ему контракт на 6 млн. А те, кто хотел бы за буханку хлеба играть...сомневаюсь, что ваши футбольные умения пригодились бы даже 10-му составу интера. Наверное поэтому вы и не играете. А шантаж со стороны клуба, мол будешь сидеть пока не подпишешь - это отвратительное поведение, это низко.
  23. #22
    • 0
    Pautinych: 30 ноября 2012 07:48 (208)
    ну блин мыльная опера какаято! тот кто это составлял - полный идиот!! я досихпор считаю что "выпускание снайдера на поле" стоило в том году второго места!! как он "выпустился" так серия из 9 побед сменилась серией поражений(непомню скока)!!! я видел как он давал передачи в противоход пацини и милито так шо пусть сидит до конца карьеры!!!
  24. #21
    • 0
    fredy guarin: 30 ноября 2012 03:12 (2272)
    Это хорошо что страма не выпускает его на поле пусть сначала поставит подпись на бумаге а потом будет играть
  25. #20
    • 0
    Rony: 30 ноября 2012 02:00 (11)
    boroda,
    Я бы последние трусы отдал бы, чтоб за Интер поиграть!

    Боюсь, твои трусы не помогут Интеру, а на Уэсли не нужно давить. Интер итак уже нехорошо поступил с Сезаром и Лусио.
    Уэсли нужно поддержать, ведь он не виноват, что получает травмы
  26. #19
    • 0
    Inter_Marlboro: 30 ноября 2012 00:44 (104)
    Мне кажется, что дело не только в финансовых проблемах клуба и амбициях Снайдера. Есть же еще и ДРУГИЕ игроки, которые получают в 2 раза меньше Уэсли, но пашут постоянно, пока он залечивает постоянные травмы. Такая ситуация по-любому влияет на микроклимат в команде и остальные игроки хотят получать больше, и их можно понять.
  27. #18
    • 0
    Il Imperatore: 30 ноября 2012 00:32 (299)
    Я понимаю симпатию многих интеристов к 10 номеру нашей команды, но секундочку, он же вообще не играет за нас, отдыхает дома в кругу семьи, сидит в интернете. В многочисленных своих вью только и делает что признается в любви к Интеру, настоящий интерист без раздумий помог бы своей любимой комманде, перезаключив контракт.
  28. #17
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 30 ноября 2012 00:16 (1094)
    Просто надо понимать что вот все эти конфликты ничем хорошим не заканчиваются, тёрки с руководством уже начались, а значит хороших отношений ждать уже не приходится! Я бы на его месте ушёл бы, пусть с нашего Кепа берёт пример, бабло не всё ещё решает в этой жизни.
  29. #16
    • 0
    boroda: 29 ноября 2012 23:48 (1937)
    Цитата: KG_Fan.
    Я бы за Интер и вовсе за одну буханку хлеба играл бы.

    Я бы последние трусы отдал бы, чтоб за Интер поиграть!
  30. #15
    • 0
    L.S.A.: 29 ноября 2012 23:33 (177)
    Эх...оба не правы по сути дела...Снейди в лазарете сидит в основном, 26 хочет большую зарплату,а руководство забыло про него
  31. #14
    • 0
    Yarik: 29 ноября 2012 22:43 (2029) Новостей: 16
    Снейд не выполняет свой контракт на сумму в 6 лимонов, руководство право
  32. #13
    • 0
    duda13: 29 ноября 2012 22:07 (373)
    Клуб не прав!!!это позор.чем же думали когда контракт подписывали?????
    в крайнем случаи дождались бы окна и продали!!!!!а вынося ссору из дома,на пользу не пойдет((((
  33. #12
    • 0
    AlMaziona: 29 ноября 2012 21:55 (426)
    Снейдер начал часто ломаться и приносить мало пользы команде. Так что я за руководство, мы же ни кого не заставляем его играть за нас, если не хочешь играть за 4 ляма тогда Уэс пока. Все равно он не будет играть так как раньше после такого.
  34. #11
    • 0
    Inter3232: 29 ноября 2012 21:47 (500)
    микколи точно не будет 94 насчет снейдера клуб не прав.если он на скамейке полза из этого какая?цена трансфера подает!
  35. #10
    • 0
    NBK: 29 ноября 2012 21:37 (274) Новостей: 9
    если бы не его травматичность никто бы ему не ставил никаких ультиматумов)))
  36. #9
    • 0
    INTER number uno: 29 ноября 2012 21:07 (4622)
    Я говорил и повторяю ещё раз, если бы он играл как в 2010-ом году, если он регулярно не получал бы травм, думаю ничего этого не было бы..
  37. #8
    • 0
    Il Imperatore: 29 ноября 2012 20:55 (299)
    Очень интересно чем это все закончится, лично я на стороне руководства, просто так отбывать модный 10 номер и получать при этом солидную зп - это неприемлимо для Интера в условиях финансового кризиса. Надеюсь Уэс пойдет на встречу патрону и Ко и снова покажет себя Снейдером, тем Снейдером из 2010....
  38. Онлайн
    #7
    • 0
    adashev: 29 ноября 2012 20:42 (4025) Новостей: 3
    Цитата: InTeRiStА_9I
    аппетит приходит во время еды..

    wink
    Цитата: KG_Fan.
    Я бы за Интер и вовсе за одну буханку хлеба играл бы.

    Интерист !!! 38
  39. #6
    • 0
    InTeRiStА_9I: 29 ноября 2012 20:27 (20)
    Цитата: KG_Fan.
    Я бы за Интер и вовсе за одну буханку хлеба играл бы.


    аппетит приходит во время еды..

    Пусть скинутся для него и нет проблемы. Программа будет называться поддержи Снейдера! У нас все прозрачно, мы не шантажируем, а ставим перед фактом.
  40. #5
    • 0
    KG_Fan.: 29 ноября 2012 20:17 (88)
    Да продать его зимой, и купить Лавесси или Пасторе и еще хорошего защитника. Я бы за Интер и вовсе за одну буханку хлеба играл бы.
  41. #4
    • 0
    Лонго: 29 ноября 2012 20:16 (19)
    Снейдер возможна сыграть Палермо
  42. #3
    • 0