Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
28.11.2012 Автор: VanHelsing

Моуринью: "Solo l'Inter..."

Моуринью: "Solo l'Inter..."Жозе Моуринью в Португалии признается, что счастлив он был только в Интере. Как пишет La Gazzetta dello Sport на первой странице: "Я был счастлив, только в Милане", слова Special One, более ностальгические, чем когда-либо.

"Интер - это клуб, который я люблю больше чем остальные", сказал Жозе в интервью на португальском телеканале TVI. "Ни один клуб не дал мне столько счастья. Интер - это семья, и я всегда буду принадлежать к ней. Когда я уехал отсюда, я несколько раз плакал. Я жил в фантастической среде".

Почему вы уехали из Милана в Мадрид?

"Я тоже буду всегда задаваться этим вопросом, почему же я это сделал. И сейчас я попробую объяснить. Это было в третий раз, когда Реал предложил мне должность главного тренера. Мои друзья сказали: "Ты можешь быть великим тренером, но если ты станешь чемпионом с Мадридским Реалом, то в твоей карьере будет то, чего тебе не хватало, чтобы заполнить одно пустое место". Капелло сделал это. И тогда я решил принять предложение Флорентино Переса. И я пошел туда. Но ностальгия по Интеру, всегда присутствует".

Моуринью рассказал несколько историй из периода работы в Интере.

"Мое первое скудетто "Интер" выиграл не на поле, а в спортивном центре Аппиано Джентиле. Это было в субботу вечером, и нашим преследователем был "Милан", который проиграл ("Удинезе" ред.), И это сделало нас чемпионами. В третий и последний раз, когда мы стали чемпионами, мы должны были играть на следующий день против "Сиены". В центре началось празднование, и вся команда начала просить меня, чтобы пойти туда и праздновать вместе с болельщиками на площади Пьяцца Дуомо. Я подумал, если мы пойдем, мы не будем спать до 3:00 - 4:00 утра, а потом все выйдут на поле уставшими и сонными и наша победная серия может закончиться".

"Нет, мы не будем никуда идти: Все в постель, выкрикнул я. Когда я был уже в своей комнате, готов лечь в постель внезапно услышал стук в дверь. Это был Жулио Сезар. Он сквозь слезы сказал:

"Мистер, мы должны пойти на площадь Пьяцца Дуомо, нас ждут тысячи. Если мы не пойдем, то вы ничего не выиграете в своей жизни".


"Слова, которые казалось, прокляли меня. И сразу подумал: "Я обречён". Вообще-то я не суеверный, но эти слова не оставили меня равнодушным. Хорошо. Идем все: так оно и было. Тифози, когда увидели нас, казалось, сошли с ума. Мы вернулись в Аппиано в три часа ночи, несмотря на это, игроки в матче были фантастическими, делая все, чтобы сохранить этот непревзойденный рекорд и, чтобы никто из соперников не сказал, что они победили новых чемпионов Италии".

"Я повторю, эти воспоминания вызывают у меня столько ностальгии. Я радуюсь успехам Интера и страдаю, когда Интер проигрывает или когда его засуживают, как это произошло в последние несколько недель... А еще хочу заметить что, единственный раз в моей жизни, когда я выиграл по пенальти, это был итальянский Суперкубок против Ромы, первый из моих трофеев в Интере. А вообще-то, когда победителя должна определить серия 11-метровых, меня всегда бросает в панику. Потому что я проигрываю в них, в том числе два раза через серию послематчевых пенальти, я не попал в финал Лиги Чемпионов с Челси и Реалом. Только Интер подарил мне эту радость".
Просмотров 5 042 Комментариев 38
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #38
    • 0
    ASiK_kz: 1 декабря 2012 08:18 (131)
    Kak govoritsya bog dal,bog vzyal.pobedy blagodarya emu,i 2 letni pozor toje ego vina.
  2. #37
    • 0
    InterWinner: 30 ноября 2012 23:56 (3980)
    и даже не приехал на меацца проститься с болелами. молодец, все впечатление испортил. не у каждого победителя лч так сваливают, тут ты отличился
  3. #36
    • 0
    Nerrazurri-forever: 29 ноября 2012 23:39 (1131) Новостей: 48
    Лучший!
    Спасибо тебе за всё, что сделал для нас!
    62
  4. #35
    • 0
    anti_juve: 29 ноября 2012 18:38 (20)
    Спасибо Моуринью, если бы не он, я бы не стала интеристой. для меня есть и будет C' e solo Inter! 33
  5. #34
    • 0
    Maicone: 29 ноября 2012 15:57 (1052)
    Спасибо Жозе, мы тоже тебя любим, надеюсь ты еще встанешь у руля Интера и тогда мы будем рвать всех подряд!!! 9 130
  6. #33
    • 0
    vabene77: 29 ноября 2012 15:22 (309)
    Спасибо Моуринью, если бы не он, я бы не стала интеристой. для меня есть и будет solo Inter! 130
  7. #32
    • 0
    Fun inter: 29 ноября 2012 14:40 (497)
    Моур выиграй эту чертову ЛЧ и возвращайся

    SavioR,
    да там вроде и Бенту не плохо справляется
  8. #31
    • 0
    alf: 29 ноября 2012 13:49 (110)
    Так их Моу, раз уж среди нас сегодня нет бунтарей способных жестко, честно и безкомпромисно говорить о нефутбольных проблемах делай это ты.
  9. #30
    • 0
    Kent_Lyric: 29 ноября 2012 10:37 (894)
    on Velikiy...!!! No ya danniy moment jelayu udachi Strame!!!
  10. #29
    • 0
    gector: 29 ноября 2012 08:20 (3539) Новостей: 3
    Жозе как всегда пиарит себя. Всем понятно, что он себе в мс стелит ковриГ.
  11. #28
    • 0
    Александер: 29 ноября 2012 07:57 (9800) Новостей: 2
    Приятно слышать такие вещи. Удачи ему.
  12. #27
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 29 ноября 2012 03:39 (4697) Новостей: 19
    Хоть он похожее говорил и про Челси, но всё равно приятно гг
    понятное дело что и Порту и Челси и Интер ему дороги, потому что это часть его жизни! его успешной жизни!
  13. #26
    • 0
    Inter №1: 29 ноября 2012 02:00 (24)
    gigs МОЛОДЕЦ УВАЖАЮ ЕГО ЗА ПРЕДНАННОСТЬ
  14. #25
    • 0
    StarInter: 29 ноября 2012 00:17 (258)
    Да,приятно это все читать,но на данный момент Жозе тренер Реала,до лета точно.А потом он хотел в Англии потренировать,пару сезонов.Так что еще несколько лет ожиданий для нас!!Хотя...в этой жизни все может быть!)))Всегда рады тебе, наш Моу!!))
  15. #24
    • 0
    Coroner: 28 ноября 2012 23:39 (429)
    Ещё лет 5-7 нет смысла ждать Жозе, как бы он там ни пылал своей любовью к нам...
  16. #23
    • 0
    fredy guarin: 28 ноября 2012 23:38 (2272)
    Конечно же единственный не вернется к нам щас интер не суперклуб что то вроде между середняком и топ, да и кризис у нас никто емц многа бабла не отгрузит
  17. #22
    • 0
    SavioR: 28 ноября 2012 23:31 (58)
    он где то говорил что после реала хочет сборную португалии потренировать. так что думаю после реала не вернется... а вот после сборной мб мб
  18. #21
    • 0
    Vlados: 28 ноября 2012 23:22 (6470) Новостей: 36
    да не вернётся он.. он в Мадриде 15-ку получает, ММ ему теперь в три раза меньше может предложить, и никаких дорогих трансферов. Хз, с чего его так ностальгия прижала)
  19. #20
    • 0
    Yarik: 28 ноября 2012 23:15 (2029) Новостей: 16
    При всем уважении к Страме, но я буду на 7 небе от счастья видеть снова в нашем доме Моу
  20. #19
    • 0
    sad: 28 ноября 2012 23:14 (5505) Новостей: 61
    эх Жозе...великий ты человек....великий тренер....настоящий интериста...
  21. #18
    • 0
    Jekis: 28 ноября 2012 22:25 (34)
    Моу пора возвращаться домой!
  22. #17
    • 0
    PetroFF: 28 ноября 2012 22:04 (338)
    Жозе,мы все тебя очень любим!Спасибо тебе за радостные моменты!
  23. #16
    • 0
    Mr.Orange: 28 ноября 2012 21:38 (278) Новостей: 68
    Моу,ждем! Но не думаю,что ты у нас окажешься. Но если все же вернешься,всем в Италии хана!
  24. #15
    • 0
    roma_inter: 28 ноября 2012 21:35 (87)
    Он как-то в одном из интервью обещал, что вернется, надеюсь это правда..
  25. #14
    • 0
    psycho32: 28 ноября 2012 21:34 (2835)
    Ну дык в следующем сезоне давай домой.
    Вот только ММ не будет платить ему 15 млн. А на понижение он не согласится. И эта причина перечеркивает все слова о любви.
    Потому и остается только мечтать.
    Это не говоря о том что на трансферы денег нет,игроков молодых и мега переспективных-нет.
    Стадиона даже на бумаге нет.
    Не для Моура условия.

    Цитата: Кузя
    Конечно он про все свои клубы клубы будет так говорить. Это ж почти как дети, любят всех


    ну если уж по правде то после 2010 года он такого ни разу не говорил.
    А если я что то пропустил то поделись инфой.
  26. #13
    • 0
    Кузя: 28 ноября 2012 21:25 (191)
    Camellot,
    Конечно он про все свои клубы клубы будет так говорить. Это ж почти как дети, любят всех wink

    Сеу Жозе, мог бы пару дельных смсок Страме написать, ему б не помешал мастер-класс.
  27. #12
    • 0
    Za Inter: 28 ноября 2012 21:09 (1325)
    Жозееееееееееееееееееее вернись, ты нам нужен
  28. #11
    • 0
    sergio-FCIM: 28 ноября 2012 21:02 (3285)
    Бля,ненахожу слов чтоб выразить ему свою признательность и благодарность.ОН подарил счастье и радость всей нашей чёрно-синей семье.
    ВООБЩЕ ОН ЛУЧШИЙ!!! 94 Он наш,он ИНТЕРИСТ,а в реале он просто пока подрабатывает.
    =100 пудов вернётся-ведь в семью всегда возвращаются=
    =ОСОБЕННЫЙ мы ждём тебя!!!= 98
  29. #10
    • 0
    AlMaziona: 28 ноября 2012 20:53 (426)
    prizrac,
    аха, может Бранке мозги вправит!
  30. #9
    • 0
    Prizrac: 28 ноября 2012 20:33 (0)
    Вернись мы тебя ждем. Хотя бы в руководстве, нам нужна личность там.
  31. #8
    • 0
    InTeRiStА_9I: 28 ноября 2012 20:31 (20)
    Как же приятно что лучший тренер в мире является самым преданным на ряду с ММ болельщиком нашего любимого Интера!
  32. #7
    • 0
    AlMaziona: 28 ноября 2012 20:29 (426)
    Моур, ты всегда останешься у нас в сердце на веки. Ты нам подарили счастье в сезоне 09/10 и если ты это говоришь от чистого сердца, то быстрей делай триплет с Реалом и возврощайся домой к нам. Мы будем ждать.
  33. #6
    • 0
    INTER number uno: 28 ноября 2012 20:24 (4622)
    Спасибо тебе за все победы, за все слёзы радости, за ЛЧ и особенно спасибо что не забываешь Интер! Моуриньо номер один!!!
  34. #5
    • 0
    Fan_Inter: 28 ноября 2012 20:23 (337)
    не надо было уходить.. как фергисон остался бы интер был б крутым
  35. #4
    • 0
    Adamas: 28 ноября 2012 19:56 (405) Новостей: 5
    Camellot,
    не неси чушь, ок?
  36. #3
    • 0
    Camellot: 28 ноября 2012 19:50 (1435)
    ну это детский лепет конечно все! ну да было с ним прикольно! я тоже много эмоций перенес! после таких сокрушительных побед! а особено против барсы на сан сиро! но вот зная немного маура, он так всем говорит, и порту, и челси, и реалу просто мы этого незнаем
  37. #2
    • 0
    Alvaro 20: 28 ноября 2012 19:48 (31638) Новостей: 328
    может когда то вернется он....
  38. #1
    • 0
    Inter3232: 28 ноября 2012 19:44 (500)
    эх как скучаю по тебе.мечтаю что когда нибудъ вернешься на долго мы будем вместе творить историю!когда естъ Интер зачем реал?