Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
19.11.2012 Автор: philips

Массимо Моратти о судьях после игры "Интер" - "Кальяри"

Массимо Моратти о судьях после игры "Интер" - "Кальяри"После домашнего матча Интера после Кальяри президент Массимо Моратти ответил на вопросы журналистов относительно инцидента, произошедшего с участием Андреа Раноккья на последних минутах: главный судья матча Джакомелли не свистнул, когда Давиде Астори сфолил на защитнике Нерадзурри в своей штрафной площади.

Неизбежно мы начнем с судейства

"Поскольку это стало решающим фактором в результате сегодняшней игры, я считаю, что это не просто неизбежно, а возмутительно. У нас есть определенные "обиды" на этот счет. Это уже третья игра подряд, когда мы сталкиваемся с судейскими ошибками против нас, и неподобающим отношением к нам на поле. Мы уже прошли через подобные ситуации, и нам бы не хотелось к ним возвращаться после стольких лет".

Вы начинаете ощущать что-то неладное?

"Конечно, я начинаю ощущать... это уже третья игра... против Ювентуса мы выиграли благодаря Богу, но, конечно, не благодаря судье. Против Аталанты решающий гол был забит с пенальти, которого не было. Сегодняшний эпизод был абсолютно абсурдным. Вполне возможно, что у нас есть комментаторы, которые весело провели время после их большого опыта с Ювентусом, делая вид, что пенальти не было. Но если это не было пенальти, то я не знаю, что может так называться. Пусть говорят, что хотят. Я не буду больше их слушать, и не будет любой Интерист. Я действительно устал от всего этого, потому что три игры подряд, я говорю вам, это слишком много".

Президент Моратти, вы говорили с Андреа Страмаччиони. Вы спрашивали, что сказал ему судья или вы попросили объяснений? Он ответил?

"Ну, мы подошли и спросили: "Не могли бы вы нам объяснить, почему?" Единственное, что они нам сказали на поле, было: "Вы, из Интера, молчите". "Вы"? Тогда я хотел бы знать, кто "мы", когда речь идет об Интере. Они должны сказать нам, кто "мы", когда говорят нам: "Вы, из Интера."

Сейчас между Интером и Ювентусом 4 очка. Вы говорите об этих трёх эпизодах, и также невозможно забыть о судействе в Катании. Правильно ли будет сказать, что отрыв сохраняется за счет судейских ошибок?

"Меня это не волнует, я говорю о судьях".

Так это верно, говорить, что отрыв в турнирной таблице был создан судейскими ошибками?

"Турнирная таблица состоит из побед, ничьих и поражений. Это чистая математика, где результаты, тем не менее, складываются из ошибок судей. Я говорю об ошибках, которые совершаются из матча в матч с непрерывным постоянством. Для их ликвидации требуется хотя бы немного внимания. Я не могу сказать больше ничего, некоторое внимание необходимо от судей и от тех, кто руководит ими. Этому не может быть никаких оправданий, абсолютно никаких".

Не жалеете, что не высказывались после матчей против Ювентуса и Аталанты? Вы приняли позицию...

"Но позиция была не трудной, это простое нормальное доверие к тем, кто относится к этому делу. Тем не менее, я должен сказать, что если подобные ситуации возникают последовательно без перерывов... мне, кажется, что во время решающих матчей есть вещи, о которых никто не сожалеет. Но, конечно, сегодня я не собираюсь говорить: "Хорошо, всё хорошо, мы счастливы. Какую большую работу они делают". Когда они ровным счетом ничего не делают".

Что касается назначения судей, не лучше ли было бы, чтобы выбрали более опытных судей, возможно, международного уровня, а не молодых?

"Нет, если определенные вещи должны быть сделаны, они будут сделаны".
Просмотров 5 021 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #21
    • 0
    InterWinner: 25 ноября 2012 20:08 (3980)
    про Мы и Вы очень хорошо сказал
  2. #20
    • 0
    Gravee: 21 ноября 2012 17:41 (477) Новостей: 2
    Цитата: adashev
    Судья чистый тупой нацист !


    а ты вообще в курсе что такое нацизм????
    и откуда знаешь то что он чистый? живете вместе? мошть он неделю не мылся!

    и на заметку тебе-Друзья Интера-Лациале был клубом Муссолини...
    130 103
  3. #19
    • 0
    adashev: 20 ноября 2012 17:09 (4025) Новостей: 3
    Цитата: psycho32
    Не он травмировался)))

    wink


    Судья чистый тупой нацист ! блин !!! д мы из Интера ну и что? бля убыт их надо 42
  4. #18
    • 0
    Maicone: 20 ноября 2012 13:36 (1052)
    Все правильно Моратти сказал, надоел уже этот судейский беспредел!
  5. #17
    • 0
    redondo: 20 ноября 2012 00:11 (3389)
    bearbeer77,
    согласен с тобой ! раньше Моур защищал команду а теперь должен президент !
  6. #16
    • 0
    psycho32: 19 ноября 2012 22:36 (2835)
    Цитата: AlMaziona
    Inter-Dnepropetrovsk,
    что значит без Страмы? Его что удалили?


    Не он травмировался)))
  7. #15
    • 0
    INTER number uno: 19 ноября 2012 22:07 (4622)
    Надо побольше поднять шума, может тогда побоятстя засудить нас..
  8. #14
    • 0
    Fun inter: 19 ноября 2012 22:00 (497)
    по идей с юве 3-0,с аталантой 2-2 a с кальярей 2-1.Должно быть в итоге мы 4 очка потеряли.
  9. #13
    • 0
    AlMaziona: 19 ноября 2012 21:56 (426)
    Inter-Dnepropetrovsk,
    что значит без Страмы? Его что удалили? А на счет игры. 2 момента принц за порол. Не забил в пустые врата и второй момент когда он рвался к воротам и ударил, а ведь можно было на лево на Тоху отдать.
  10. #12
    • 0
    fredy guarin: 19 ноября 2012 21:52 (2272)
    Что то плохо в италии начали судить а так синьор моратти формально прав
  11. #11
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 19 ноября 2012 21:34 (4697) Новостей: 19
    Возмущаться конечно нужно , чтобы судьи дальше были поосмотрительней, но это вторичное! Первичное нужно улучшать свою игру и рвать таких соперников как Кальяри минимум 3-0 , класс нашей команды в разы выше + играем на своём поле!
    Хоть бы не поплыть! Следующая игра с Пармой в гостях , а это таже Аталанта -дубль №2 . Еще и без Страма!
  12. #10
    • 0
    AlMaziona: 19 ноября 2012 21:30 (426)
    я стерпел первый гол Юве с оффсайда, ладно я стерпел не назначение пенальти при фоле на Сильвестре в Бергамо, бывает. Но вчера, ладно он не увидел фола на Маугли но оскорблять ''нас'' интеристов. Это уже край. Патрон во всем прав, надо закатить такой скандал чтоб вся Италия проснулась и увидела эту беспорядочную работу судьей!
  13. #9
    • 0
    bearbeer77: 19 ноября 2012 21:12 (354)
    Цитата: traktor
    Надо по меньше трепать языком синьор Моратти!


    надо языком трепать БОЛЬШЕ! медиа-давление необходимо, СМИ надо настраивать за нас, а не пытаться "быть выше этого". юве 3 года поет про картонные чемпионства, вешает 9999 звезд, ведут себя как-будто они в белых фраках, а остальные в дерьме. наши ничего не делают, пара вью, никаких полномасштабных акций. ММ все правильно делает, надо продолжать в том же духе...
  14. #8
    • 0
    MaX_Snejder: 19 ноября 2012 21:08 (74)
    Что-то все это попахивает вторым кальчополи,только надеюсь,что Блюве вообще долэны в серию ч запихать 111
    А вообще действительно,1 или 2 игры ладно,но 3 подряд перебор..к тому же слова судей говорят сами за себя..
  15. #7
    • 0
    Alvaro 20: 19 ноября 2012 20:43 (31638) Новостей: 328
    Цитата: kazama1986
    СУКААААААА

    Бан!
  16. #6
    • 0
    kazama1986: 19 ноября 2012 19:57 (551)
    я все понимаю что мы сами привезли себе неприятности..что мы расслабились... парни но футбол тем и прекрасен что можно изменить свои ошибки...а как нам их менять? как нам бороться? арбитр ДОЛЖЕН СТАВИТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯх!!!ЭТО ПРОСТО ПЗДЦ!не знаю наверно если ранокье НОГУ ОТОРВАЛИ бы то может он бы и свистнул! его задача судить адекватно...что нельзя было сказать о вчерашнем матче...и это ФАКТ.. ИНТЕР заслужил на победу игрой во втором тайме... да нас может лихорадить...но мы заслужили СУКААААААА36
  17. #5
    • 0
    Alvaro 20: 19 ноября 2012 19:48 (31638) Новостей: 328
    судьи конечно не хорошие люди в италии, но мы и так без судьи должны были рвать всех
  18. #4
    • 0
    kalmar: 19 ноября 2012 19:36 (21)
    Beyik Isgender То есть ты не согласен что судья был не прав, да еще и оскорбил наш клуб не желая объяснять причины его решения.
  19. #3
    • 0
    Beyik Isgender: 19 ноября 2012 19:11 (106)
    Надо по меньше трепать языком синьор Моратти! Ничего уже назад не вернёш. Купи достойных игроков для проблемных зон.
  20. #2
    • 0
    -NERAZZURRI-: 19 ноября 2012 19:06 (2482) Новостей: 4
    Вешать надо итальянских судей.У меня тоже уже эиоции через край.
  21. #1
    • 0
    traktor: 19 ноября 2012 18:58 (2404)
    донмассимо я с вами полностью согласен! не убавить не прибавить!