Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
18.11.2012 Автор: Prizrac

Интер потерял очки в домашнем матче с Кальяри

Команда Страмаччони вновь продемонстрировала собственную нестабильность

"Интер" (Милан) – "Кальяри" (Кальяри) – 2:2 (1:1)
Голы: Паласио, 10 – 1:0, Сау, 43 – 1:1, Сау, 66 – 1:2, Астори (в свои ворота), 82 – 2:2.
"Интер": Ханданович, Самуэль, Жуан Жезус (Коутиньо, 73), Раноккья, Санетти, Гаргано, Камбьяссо, Нагатомо, Паласио, Диего Милито, Кассано (Альварес, 81).
"Кальяри": Агацци, Россеттини, Данило Авелар, Пизано, Астори, Найнгголан, Экдаль, Конти, Коссу (Дессена, 68), Нене (Пинилья, 37), Сау (Ибарбо, 74).
Предупреждения: Камбьяссо, 26, Гаргано, 41 – Сау, 40, Найнгголан, 50, Астори, 51, Экдаль, 61, Конти, 73.
Удаление: главный тренер Страмаччони (недисциплинированное поведение), 90 - нет.
Судья: Пьеро Джакомелли (Триест).
18 ноября. Воскресенье. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Туринский "Ювентус" допускает в нынешнем сезоне слишком мало осечек, чтобы его преследователи могли оставлять без внимания ничью "старой синьоры" с "Лацио". Добившись исторической виктории над "бьянконерри", "Интер" оживил интригу за первое место. Миланцы в играх с "Кальяри" позволили себе только одно поражение в двадцати четырёх встречах.

Удачная статистика матчей отправляла "Интер" на ворота Микаэля Агацци с первых минут. Момент сменялся моментом, и защита сардин не выглядела последним оплотом уверенности. Забитый гол был делом времени, и на десятой минуте удача до конца сопутствовала "нерадзурри". Диего Милито с левого фланга выдал передачу в район 11-метровой отметки, Родриго Паласио вышел из-за спин у защитников и головой пробил в самый угол ворот. Аргентинский нападающий с тонюсенькой косичкой на своей лысой голове забил пятый гол в шести последних играх против "Кальяри".

Первый резкий выпад в исполнении "Кальяри" случился на четырнадцатой минуте. Он стал возможен благодаря ошибке Самира Хандановича, который неудачно выдвинулся из своих ворот. Только Вальтер Самуэль успел выбить мяч из-под ног у Нене в самый последний момент. Несколько минут спустя аргентинский центральный защитник остановил прорыв "Кальяри" 2 против 1 грамотными действиями в защите. Другой центральный бек "Интера" Андреа Раноккья ошибался и играл без искры. "Интер" должен был завершать тайм без проблем, но "Кальяри" успел отыграться. Коссу выдал точный пас с левого фланга в центральную зону, куда ворвался Сау и с нескольких метров пробил в дальний угол.

Роль грамотного защитника в истории сказалась на пятидесятой минуте после того, как Астори встал стеной на пути мяча в свои ворота. Свою ошибку защитник допустил в последнюю десятиминутку, когда подрезал мяч в собственные ворота в результате прострела с правого фланга. Агацци уже готовился фиксировать мяч, когда ему оказал "медвежью помощь" собственный футболист. Но этот мяч всего лишь спас "Интер" от домашнего поражения: большую часть тайма "Кальяри" вёл в счёте. Коллективный диссонанс в обороне "Интера" привёл к тому, что Пинилья и Сау расстреливали Хандановича с нескольких метров, пока оборонцы "Интера", разинув рты, наблюдали за развитием событий. Выступление "Интера" было мучительным, надрывным, а от былой лёгкости не осталось и следа. "Интер" не сумел победить и сократить своё отставание от "Ювентуса". Больше всего этому факту обрадовались в Турине и Неаполе.
Просмотров 5 292 Комментариев 49
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #49
    • 0
    InterWinner: 25 ноября 2012 20:12 (3980)
    бывает, переживем. выиграем чемп!
  2. #48
    • 0
    Nik11: 21 ноября 2012 02:00 (1983) Новостей: 9
    Цитата: MusNezz
    Лишил нас 3 заслуженных очков,

    Я бы с этим поспорил. По игре ничья это максимум того на что Интер мог претендовать. Хотя дай судья заслуженный пенальти на 89 минуте, всё случилось бы гораздо приятнее.

    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Последний раз с Интером боялись играть на Меацца при Леонардо, потому что его Интер давил на соперника весь матч!

    Только при Леонардо, Интеру клепали кто и сколько хотел.
  3. #47
    • 0
    redondo: 20 ноября 2012 00:07 (3389)
    Montenegro,
    вообщето Гаргано брали прежде всего как разрушителя а супер дриблинга если ты за футболом следишь у него никогда не было ! да ! и каково же созидателя мог бы выпустить Страм ?
  4. #46
    • 0
    MusNezz: 19 ноября 2012 23:27 (16)
    Что за судьи? Самые тупые, которых я когда либо видел. Лишил нас 3 заслуженных очков, которые нам очень нужно, но ниче мы еще покажем, Интер это не петушки сосать.
  5. #45
    • 0
    Raul_de_Mexicano: 19 ноября 2012 21:49 (543)
    Я конечно разочарован, но не так чтоб аж капец, Кальяри очень даже неплохая команда, и я уверен что всё наладиться и снова пойдут победы, Гуарина не хватало! Каким бы не был результат, Интер у меня в сердце!
  6. #44
    • 0
    Glor Master: 19 ноября 2012 20:15 (66)
    Inter-Dnepropetrovsk,
    Была бы его вина, если бы игроки изо всех сил бы боролись, но из за схемы или расстановки тренера не смогли победить, а так, на мой взгляд, игроки не особо то и старались, после гола Палсио вся команда расслабилась, Милито вообще 3-4 момента запорол, из которых 2 были 100%, + Камбьясо запорол один 100% момент...в общем, могли бы и выиграть если бы ни дырявая защита и не запоротые момент... А так, Страма, на мой взгляд справляется, просто пока некого ему в состав влить, что бы заиграла команда, не хватает нам отличного форварда, был бы Это'о, может быть бы мы выигрывали бы почти все матчи, поэтому на трансфере надо активно действовать руководству клуба.
  7. #43
    • 0
    lxgood 777: 19 ноября 2012 19:01 (552)
    Montenegro,
    Ну да ты прав. Его игра в каждых матчах меняется. Иногда без помарок,иногда самый худший
  8. #42
    • 0
    Montenegro: 19 ноября 2012 18:56 (597)
    Цитата: lxgood 777
    Ранокья вышел с первых минут несмотря на его травму. Страма все таки рискнул. Конечно же он будет немного коосячить


    Не только вчера он так играл. Вообще в его манере - играть немного неуклюже.
  9. #41
    • 0
    lxgood 777: 19 ноября 2012 18:53 (552)
    Montenegro,
    Ранокья вышел с первых минут несмотря на его травму. Страма все таки рискнул. Конечно же он будет немного коосячить
  10. #40
    • 0
    Montenegro: 19 ноября 2012 18:44 (597)
    Эта ничья полностью на совести Страмы и немного присутствует вина арбитра. Поразило как косячит Гаргано. Половина его пасов футболистам Кальяри. Его дриблинг - это тоже подарок для Кальяри. Гаргано нужно было в начале второго тайма менять на более креативного игрока.
    Милито вчера показал, что у него должно было быть как минимум 12 голов в активе в этом сезоне, но имеет всего 7 забитых мячей. В последнее время часто транжирит моменты, что не свойственно опытным игрокам.
    Паласио в целом неплохо отыграл, но от него мало было пользы в качестве оттянутого форварда. Паласио нужно чаще рисковать, идти в обыгрыш, давать резкие проникающие пасы. А он, чтобы отдать пас сразу на партнера, уходил поперек поля от оппонента и только потом отдавал короткий-средний пас.
    Извините паццоны, что немного критикую кэпа, но вчера в целом он отыграл не очень удачно. Наверное кое-кто со мной согласится.
    Почему Раноккью называют лягушенком?! По мне он иногда похож на новорожденного олененка. Пару раз он сыграл неуклюже!
    Нет претензий только к Нагатомо. Весь матч старался без устали!
    В следующей игре нужен Коут. Он правда много рискует и может потерять мяч, но лучше потерять мяч при создании острого момента возле штрафной соперника, чем в тот момент, когда Гаргано пытается отдать нормальный пас поперек поля или пытается пойти в дриблинг.
  11. #39
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 19 ноября 2012 18:06 (4697) Новостей: 19
    Цитата: Glor Master
    Почему сразу вина тренера? Интер всегда играет в такой футбол, надо просто с этим смириться...

    За результат и поставленную игру отвечает тренер!
    Не обыграть уверенно Кальяри на своём поле-это только вина тренера!После гола Паласио отдали инициативу и перестали играть , вот и получили обломчик!
    Страм не доработал! Интер должен после каждого гола только усиливать давление на соперника и забивать еще голы, а не надеяться что хватит одного мяча для победы над Кальяри))

    Последний раз с Интером боялись играть на Меацца при Леонардо, потому что его Интер давил на соперника весь матч! А с тренерами которые пришли после него, к Интеру приезжают без страха , гости играют почти как у себя дома, и вот вчера Кальяри владел мячом 45% матча!!! подчёркиваю это Кальяри и играет на Меацца!
    А это всё исходит от тренера! Страм еще очень зелёный, поэтому и ошибается и не всё умеет в тренерстве , но с сильным стержнем!
  12. #38
    • 0
    redondo: 19 ноября 2012 17:57 (3389)
    Inter Savona 1908,
    пора бы уже Коуту не просто стараться но и в лидеры клуба выходить ! 3ий год пошёл с такими стараниями надо возвращаться в бразилию или в эспаньол !
  13. #37
    • 0
    Evgeniy: 19 ноября 2012 17:30 (70)
    До того момента как сравнять счет вся команда пешком ходила. Ну как же Милито не забил с 1 метра я до сих пор не пойму... facepalm
  14. #36
    • 0
    lxgood 777: 19 ноября 2012 16:38 (552)
    Каким бы не был судья нужно не расслабляться после гола держать мячстараться чтобы статистика была на своей стороне забивать еще и разгромить. Интер к сожалению этого не сделал. Напоминает матч с Миланом

    Кальяри не на уровне с нами. Если фиалки их выйграли значит и мы должны побеждать. Тут вина Страмы
  15. #35
    • 0
    Glor Master: 19 ноября 2012 15:32 (66)
    Inter-Dnepropetrovsk,
    Почему сразу вина тренера? Интер всегда играет в такой футбол, надо просто с этим смириться...
  16. #34
    • 0
    Inter Savona 1908: 19 ноября 2012 15:20 (98)
    Так играть нельзя !!!!! Небрежная оборона ,небыло характера и той хоризмы что была в битве с юве .Лучшие игроки матча Самуэль , Паласио ,Коутинье с тарался но не повезло .Надеюсь С Рубином такого нге будет
  17. #33
    • 0
    lxgood 777: 19 ноября 2012 12:56 (552)
    Сглаз. Нечего сказать. Страме надо подумать над игрой. Но весь чемпионат еще впереди нужно зарабатывать очки не расслабляться и т.д. Нужно и вправду усилить команду хорошими игроками. Надеюсь нам инвесторы помогут.
  18. #32
    • 0
    Ronds1222: 19 ноября 2012 12:00 (67)
    Zazvizdilisi rebeata posle pobedi nad bliuve, v etom vsea prablema!! Zabili bistrii gol i poshitali sto na klasse obigraem, no ne tut ta bilo!!! Razdrajaet tot fact sto ne igraem s pozitii sili, nam neza4em economiti sili, mi v LC ne igraem! A praigrali mi v4era potomu sto ustupili polnostiu tentr, Camb i Gargano ne pokozali svoiei lu4ei igri, a nash trizubit doljen bolishe pomogati vigrizati tentr!! V obshem doljni bili pobejdati po momentam, no po igre zaslujile polu4iti poshio4enu!!! Forza Inter!!!! mi verim v tebea!!!!!!!!!! 62
  19. #31
    • 0
    ToledO: 19 ноября 2012 11:54 (243)
    Снова узнаю "старый добрый Интер".
  20. #30
    • 0
    Maicone: 19 ноября 2012 10:56 (1052)
    Ну ребята, ну нельзя так терять очки на ровном месте, пока блюве шанс дает догнать себя, от Милито я не ожидал такой ужасной игры, один момент, когда он в пустые ворота с 3 метров не попал чего стоит, очень много брал на себя, партнеров ваще не видел или не хотел видеть, защита тоже была слаба, никаких претензий только к 2 людям это Ханданович, который кучу опасных ударов парировал и конечно Кассано, суперские передачи-конфетки выдавал, еще можно конечно выделить Коута, но уж больно мало времени ему предоставили, но с его выходом игра заметно обострилась
  21. #29
    • 0
    Camellot: 19 ноября 2012 09:57 (1435)
    bakho-baggio,
    я про тоже что панику наводить не нужно, а то привыкли к победам. у нас шансов догнать ювентус еще кучу будет, они тоже люди и так же ошибаются. вы посмотрите как фиалки играют, уже у нас на хвосте сидят.
  22. #28
    • 0
    misegri inter: 19 ноября 2012 09:43 (528)
    В защите ослы одни! Я в шоке смотрел как они тупо нихера не делают! О каких покупках полузащиты идет речь ? В защите полное ублюдство! Всё млять, чемпиономи себя почувствовали! Жесть!
  23. #27
    • 0
    chertkov163: 19 ноября 2012 09:14 (875)
    Ну что рано все радовались (((((( как я и говорил сначала зажгут и гаснут ......... пиз...ц слов нет других
  24. #26
    • 0
    forzainter_32: 19 ноября 2012 08:54 (170)
    bakho-baggio,
    никто не поливает их говном, просто согласись после забитого гола, бросили играть!!! такое ощущение что главной задачей на сезон была победа над Ювентусом и за это дадут Скудо.....
  25. #25
    • 0
    bakho-baggio: 19 ноября 2012 08:45 (528)
    Да успокойтесь все нормально. Проиграли, все начали заливать говном игроков, была ничья и опять тоже самое. Футбол это всегда так. Здесь не только победа, здесь есть и ничья и поражения.
    P.S. Нужен один нап экстра класса, только не надо снова искать вице Милито. И нужен защитник тоже экстра класса.
  26. #24
    • 0
    Pantera: 19 ноября 2012 08:40 (2523)
    пенальти конечно был...но были времена когда мы и с таким говном побеждали...сами себе устроили экзекуцию....грубо говоря лоховская игра была....Милито ....его промах был пожалуй ключевым моментом...оттуда даж я б забил (У МЯ ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ)....Нагатомо,Стена,Касс
    ано провели хорошую игру на мой взгляд...Мили..Раноккия и ГАРГАНО.....ну не его дело ж обыгрывать......
  27. #23
    • 0
    forzainter_32: 19 ноября 2012 07:58 (170)
    на сколько я знаю, пас в отдавал не Милито,а Кассано!!! после забитого Гола встали как пробки и бегали за мячом, защита как таковая присутствовала тока на бумаге!! плохо сыграли, Нагатома как всегда больше всех бегал и делал!!! остальным как-будто и не надо было этого! обидно что Милито не забил с 2 метров!!зря вы гоните на Альвареса, пасы раздавал шикарные, Нагатомо не хватило роста замкнуть навес, жаль...
  28. #22
    • 0
    Dreamtheater: 19 ноября 2012 07:56 (962)
    Ahmad ibn Fadlan,
    да,посмотрел... во многом ты прав... Жаль,что Блювка сыграла вничью и мы тоже.... как не прескорбно,но так и думал,что спад у нас будет((((((((((((
  29. #21
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 19 ноября 2012 07:10 (3863) Новостей: 116
    Dreamtheater,
    Я вот не втыкаю, это главное, что тебя интересует в матче? Оба гола вина Хуана Хесуса (посмотри обзор).
  30. #20
    • 0
    Dreamtheater: 19 ноября 2012 06:30 (962)
    Скажите,как РАНОККЬЯ играл? просто не видел игру.....
  31. #19
    • 0
    bakhashy: 19 ноября 2012 05:12 (134)
    Игра понравилась, особенно 2ой тайм. Паласио просто красавец. А летом все на сайте против него были. И что теперь?0н лучший по игре. Ну что теперь скажут фанаты милито? Я уже 3 месяца всем говорю - милито балласт в команде(он очень очень очень плохо играет за интер последние 2 года). На банке он должен сидеть или продать.
  32. #18
    • 0
    Camellot: 19 ноября 2012 03:35 (1435)
    опять весь клуб во главе с патроном валят все на судью, забывая и затирая глаза болельщикам. у страмы кроме коута усилить то было не кем игру, кстати я так и не понял наш тренер че красную получил? да и косяков хватает, гаргано привез, и обрезал много раз, но он вот такой футболист это все знают, полоса белая полоса черная. щас нужно терпеливо ждать трансферов, и нерстраеватся если нас фиалки наполи и лацио обгонят, все как бы к этому и шло
  33. #17
    • 0
    kazama1986: 19 ноября 2012 02:37 (551)
    обидно что сами привезли себе неприятности...Кальяри владел мячом 65 % в первом тайме? может это Барселона? ну шутки в сторону..нельзя так играть..ппц...неужели Сиена не научила? и куча проваленых матчей в прошлом сезоне точно в таком же сценарии? КАПЕЦ...вся команда если честно играла неочень....Альварес вообще маринад..не бежит не видит не думает...КЭП вообще чтото сдал...Гаргано пытается на себя брать но сам в поле не воин...не знаю как вы но я заметил что сильно не хватала Гуарина...Милито СТОИТ что ТРУП...не двигается вообще..неуэели думали что Кальяри это так себе? заиграли во втором тайме только...но если быть обьективными то судья должен судить справедливо не зависимо от того кто когда начал играть на полную ...Был 100% пенальти...и кстате СКАНДАЛ БУДЕТ В ИТАЛИИ...уже доказано что он СКАЗАЛ " ВЫ из ИНТЕРА! должны заткнутся" так он ответил на вопрос о не поставленном пенальти...КОМАНда в протест отказалась общаться с прессой!
  34. #16
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 19 ноября 2012 02:09 (4697) Новостей: 19
    Не ожидал такой слабины от Страма! Плохо он подготовился к матчу раз после забитого гола Паласио, весь Интер отдал инициативу и расслабил булки, и это на родном стадионе при 50 тыс . болел! А потом как петух клюнул начали бегать! Дома такую команду как Кальяри нужно рвать 5-0 доставлять болелам радость а не играть в провинциальный , валидольный футбол при минимальном преимуществе! 90% вина тренера! Главное чтоб намотал на ус свои промахи!
  35. #15
    • 0
    Inter3232: 19 ноября 2012 01:30 (500)
    что за стаття?да игра была не так уж хорошая! но арбитер не (заметил)когда калъяри забыл не чистый гол там была игра рукой.реч о 2 голе калъяри!не назначил 100% пенальти когда был фол на ранноъки!второй тайм был лучше первого другое дело что не победили,если был норм арбитра п он былп притвзятиый,, то победа была бы наша.худшие игроки милито ,гаргано жуан,нагатомо
  36. #14
    • 0
    Pautinych: 19 ноября 2012 01:27 (208)
    zzz007,
    ну или после гола всеравно атаковать в стиле "мы забьем больше вас"
  37. #13
    • 0
    kalmar: 19 ноября 2012 01:15 (21)

    На соккере такой вот нелепый коммент встретил:
    Судья матча с Кальяри: "Вы, из Интера, должны заткнуться!"

    Именно такой громкой фразой судья матча Интер - Кальяри Джакомелли завершил сегодняшний беспредел, включающий непоставленный пенальти на 90+1 минуте на Раноккье. Вот с таким высокомерием рефери относиться к игрокам Интера, сказав игрокам после матча: "Вы, из Интера, должны заткнуться!" Клуб был немедленно проинформирован своими игроками о сказанном.

    Sky поинтересовался у Массимо Моратти о произошедшем, и журналисты получили такой ответ:

    "Мы попросили судью объяснить непоставленный пенальти, в ответ он сказал: "Вы, из Интера, должны заткнуться!". В связи с этим мне интересно: если "вы" - это Интер, то кто такие "мы", которые нас затыкают? Было бы неплохо, если бы нам объяснили".
  38. #12
    • 0
    zzz007: 19 ноября 2012 01:08 (647)
    здорова болелы нашего ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ, бля защита у нас была никакая вообще в этом матче должна игра быть в системе 4-4-2 жертвовать трезубцем и все, я уверен если бы сыграли мы бы выиграли, а так ао игре, забили и встали, думали что отстоим на одной ноге, потеря конценрации и вот результат, у Милито голова опережает действия чуть чуть хладнокровия и все у него пойдет, как мне кажется, а так жалко что не приблизились к блюве, Гуарин тебя не хватало выходи быстрее.
  39. #11
    • 0
    oleg: 19 ноября 2012 00:47 (612)
    Всё это напоминает мне прошлый сезон, когда после 7 побед подряд настала серия без побед и конец всем мечтам. Очень ХОЧУ ОШИБАТЬСЯ. Но впереди выезд в Парму, где Интеру традиционно нелегко. В Казань надо лететь вторым составом, а основу оставить в Милане.
  40. #10
    • 0
    adashev: 19 ноября 2012 00:35 (4025) Новостей: 3
    что присходит а? Не пайму снова не удача?
  41. #9
    • 0
    deathmond: 19 ноября 2012 00:33 (230)
    Порадовал только Кассано пасами и в концовке Коутиньо ударами...
  42. #8
    • 0
    Glor Master: 19 ноября 2012 00:21 (66)
    Internazionale 18scu,
    Милито давно уже исчерпал себя, максимум на скамейку его, нам надо купить хорошего цн, и пару отличных защ., вот тогда будем добиваться успехов, а так из за наших СТАРцев, которые не хотят бегать, мы и просираем без конца..
  43. #7
    • 0
    Alvaro 20: 19 ноября 2012 00:20 (31638) Новостей: 328
    надо было сразу давить со второго тайма, а не последние 5 митту

    Цитата: Fridrih V
    Мудаки! Такой шанс не использовали ахх ((( Милито бейся в стену головой, чу**! Срочно надо взять ЦФ и ЦЗ

    БАН!!!
  44. Онлайн
    #6
    • 0
    Fridrih V: 19 ноября 2012 00:03 (665)
    Мудаки! Такой шанс не использовали ахх ((( Милито бейся в стену головой, чу**! Срочно надо взять ЦФ и ЦЗ
  45. #5
    • 0
    psycho32: 19 ноября 2012 00:01 (2835)
    Цитата: Internazionale 18scu
    экстра-класса,думаю Джузеппе Росси самое то

    Как то не вяжется слоа экстра-класс и Росси
  46. #4
    • 0
    Internazionale 18scu: 18 ноября 2012 23:59 (414)
    Милито наше все и ничего...плохо зависеть от одного игрока,нужно усилятся напом экстра-класса,думаю Джузеппе Росси самое то
  47. #3
    • 0
    duda13: 18 ноября 2012 23:56 (373)
    печаль( Гаргано и Кеп не понравились.а так Милито был худшим игроком на поле(((
  48. #2
    • 0
    psycho32: 18 ноября 2012 23:56 (2835)
    Милито,КЕП,Жуан и Гаргано худшие игроки матча.
  49. #1
    • 0
    leroy: 18 ноября 2012 23:55 (42) Новостей: 22
    пасс разве не кассано выдовал??? belay