Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
11.11.2012 Автор: D.Stankovic

Досливались

ДосливалисьСтранное дело, но к истечению недели итальянские клубы выступили в еврокубках довольно успешно, одержав четыре победы: Интер, Лацио, даже Наполи и Ювентус смогли набрать в копилку апеннинских коэффециентов столь нужные баллы, и только Удинезе снова потерпел поражение, на этот раз от швейцарского Янг Бойс.

Как бы там Джампаоло Поццо не заявлял о своих самых серьезных намерениях "биться за Лигу Чемпионов", что впрочем не помешало ему продать Ислу и Асамоа; как бы Вальтер Маццари не извинялся за длину состава, выставляя приоритет "либо Серия А и жертвы в ЛЕ, либо наоборот", всё это не способствует оздоровлению сложившейся ситуации.

А именно: пока кальчоклубы суммарно собрали 7083 очка, но сзади наступают на пятки португальцы и французы, добравшиеся до отметки в 6916. Динамика вобщем-то неплохая, но в целом рейтингу это вряд ли поможет: как известно, в таблице еврокоэффециентов при определении количества клубов от страны учитываются результаты за 5 последних лет, и даже если Италия в сезоне нынешнем отобьется от Португалии и Франции, на следующий розыгрыш 2013/14 спастись от понижения едва ли удастся.

Дело в том, что на следующий год "сгорают" результаты сезона 2008/09, то есть Италия потеряет 11375 очков, в то время как Португалия и Франция лишатся куда меньше - 11000 и 6785 баллов. Маловероятно, что "макаронники" умудрятся завершить нынешний евросезон с нужной превосходящей конкурентов разницей, чтобы нивелировать такую разницу в потерях.

Короче говоря, если итальянцы упустят нынешнее четвертое место, в будущем третья команда Серии А (а ей могут оказаться в том числе и Интер, и Братья Лациале) будет стартовать со 3го квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

Напомним, что некоторое время назад немцы обогнали Италию именно стабильно успешными выступлениями в Лиге Европы, которую представители апеннинского полуострова традиционно "динамили".

1. Испания 79.311 (7/7)
2. Англия 75.249 (7/7)
3. Германия 70.043 (7/7)
4. Италия 56.814 (6/6)
5. Португалия 54.334 (6/6)
6. Франция 54.166 (6/6)
Просмотров 5 399 Комментариев 39
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #39
    • 0
    Alvaro 20: 13 ноября 2012 18:39 (31634) Новостей: 328
    конечно, милан. ювентус. лацио сливают матчи.... одни мы боремся
  2. #38
    • 0
    Nik11: 12 ноября 2012 16:19 (1983) Новостей: 9
    Цитата: J.o.k.e.R.77
    Надо бы карать за такое наплевательское отношение к лигам

    Да в комментах к матчу с Аталантой 95% людей говорят что ЛЕ нужно сливать. Так вы определитесь.

    Цитата: KingArturo
    +1 ну вот,я тоже о том что,зачем претендовать за место в ЛЧ

    Потому что если проиграть все матчи в группе то можно заработать 13 млн евро.
  3. #37
    • 0
    J.o.k.e.R.77: 12 ноября 2012 12:30 (130)
    Надо бы карать за такое наплевательское отношение к лигам, ну не выйграют Наполи чемпионат, хоть полижут себе но не выйграют. Расчитывать на то что гранды рвутся на два-три фронта, а мы такие умненькие сольемся со всех возможных турниров и возьмем скудо это глупо и тупо. Хоть бы страну сцуки увожали ради которой нормальные клубы бьются в европе и которой нужны очки, не говоря уже о болелах которых жалеть уже надо. Удинезе позорище еще тот, #16 все написал про них, могу добавить только мат, чего из за увожения к сайту я не буду делать.
  4. #36
    • 0
    KingArturo: 12 ноября 2012 09:30 (2)
    la2yar4ik

    +1 ну вот,я тоже о том что,зачем претендовать за место в ЛЧ если и дальше будешь сливать?!.уроды. надеюсь в этом году Италию представят Юве,Интер,Наполи. Лацио тоже не потянет,имхо!!!
  5. #35
    • 0
    Nik11: 12 ноября 2012 01:52 (1983) Новостей: 9
    Нужно изменить принцип получения очков. А то победитель ЛЕ получает больше чем победитель ЛЧ. Сократить очки заработанные в ЛЕ разав 2 или в 3.
  6. #34
    • 0
    sergio-FCIM: 11 ноября 2012 23:52 (3285)
    C 2008г ИНТЕР как проклятый практически в одиночку тащил италию за уши в рейтинге.Друзья не дадут соврать-ещё тогда говорил им что Италия скоро лишится места в ЛЧ,и как в воду глядел.Если бы ИНТЕР не взял Лигу то улёт был бы ещё раньше.Но что хочу сказать:в следующем году будет сгорать 08-09год,а ещё через год-09-2010.---где для Италии сгорят последние великие очки ИНТЕРА-а их в тот год мы для Италии набрали по полной- вот тогда Италия с таким отношением к еврокубкам может отлететь к концу первой десятки-и тогда наступят действительно смутные времена.
  7. #33
    • 0
    esterni: 11 ноября 2012 23:41 (802)
    Цитата: INTER_Smoke
    Беда, куле тут говорить... Наполи мудаки вообще напрягают, ладно Удинцы без лидеров остались и действительно ослабли, а эти то что?

    да они и с литерами гов но
  8. #32
    • 0
    la2yar4ik: 11 ноября 2012 23:07 (97)
    я ненавижу удинезе за этот слив. удинезе самый яркий пример слива очков... хуже их нету. я в Серии А всегда болею против них! потомучто они тупо сливают Италию! Форза Интер
  9. #31
    • 0
    traktor: 11 ноября 2012 22:41 (2403)
    смутные времена настали....
  10. #30
    • 0
    psycho32: 11 ноября 2012 20:26 (2835)
    Цитата: fredy guarin
    Да это ху*ева что дибилы вроде наполи и удинезе сливают лигу европы, мы же может спустится на 6 строчку))


    а что Чебоксары это уже Италия?
    тебе какая разница?
    Интер это клуб который всегда должен бороться за чемпионство.
    Соответственно и за ЛЧ.
  11. #29
    • 0
    INTER_Smoke: 11 ноября 2012 17:29 (1284)
    Беда, куле тут говорить... Наполи мудаки вообще напрягают, ладно Удинцы без лидеров остались и действительно ослабли, а эти то что?
  12. #28
    • 0
    Inter 1997: 11 ноября 2012 17:02 (414)
    Немцам только автомобили делать надо, а в футбик пусть играет серия а- самый лучший чемпионат в европе.
  13. #27
    • 0
    Forvater: 11 ноября 2012 16:06 (220)
    В принципе, рейтинг по делу составлен..к сожалению
  14. #26
    • 0
    БирюК: 11 ноября 2012 15:43 (6)
    точно, "досливались"
  15. #25
    • 0
    D.Stankovic: 11 ноября 2012 15:27 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Armen
    здесь смотрите

    благодарю
  16. Онлайн
    #24
    • 0
    アーティ長友: 11 ноября 2012 14:26 (3947) Новостей: 571
    3. Германия 70.043 (7/7)
    4. Италия 56.814 (6/6)

    Кстати, борбу за кафы за один год не исправить, это борба ведётся несколько лет.
  17. #23
    • 0
    fredy guarin: 11 ноября 2012 14:13 (2272)
    Да это ху*ева что дибилы вроде наполи и удинезе сливают лигу европы, мы же может спустится на 6 строчку))
  18. #22
    • 0
    INTER number uno: 11 ноября 2012 14:06 (4622)
    Я не понимаю когда клубы борятся за место в еврокубках, а на следуюший сезон жертвуют этими же еврокубками, чтобы в новом сезоне опять же участвовать в еврокубках.. Какой то круг замкнутый получается.. Вот например Удинезе, заняла высокое место и тутже распродала лидеров, а сейчас жертвует ЛЕ ради серииА..
  19. #21
    • 0
    sad: 11 ноября 2012 13:57 (5505) Новостей: 61
    нужно стабильно побеждать во всех турнирах, а не сливать игры в ряде турниров....
  20. #20
    • 0
    joy: 11 ноября 2012 12:46 (1058) Новостей: 1
    Нужно принимать меры. Как ранее писалось, зачем нужно сливать ЛЕ если команде не светит место в Сериале выше 3-4го? Странно...
  21. #19
    • 0
    Fun inter: 11 ноября 2012 12:42 (497)
    да бля хочу чтобы это удинезе утанул в грязи

    choso,
    У них там Бавария Боруссия Д Гамбург Вольфсбург Штутгарт Щальке Ганновер
  22. #18
    • 0
    Trident: 11 ноября 2012 12:24 (2041) Новостей: 31
    Во избежание бана прекращаем споры про фашистов, тем более, не зная значения термина.
  23. #17
    • 0
    Vlados: 11 ноября 2012 12:08 (6470) Новостей: 36
    спасибо мудинезе (чтоб вы суки вылетили в серию Б), гоббентусу сыгравшему 9 ничьих подряд, всяким сраным палермам и наполи сливающим ЛЕ. Только Интер, Милан и Лацио серьёзно относятся к еврокубкам.

    По поводу Испании - там 18 клубам впринципе светят места не выше 3-его (а при удачной игре Валенсии - не выше 4-го), поэтому все эти Атлетики (если не борются за 4-ую строчку) и рубятся насмерть в ЛЕ. Так же и в Германии, если команды ощутимо отстали от борьбы за ЛЧ места (или вообще никогда за них не боролись) - рубятся в ЛЕ.

    Вот какого хера мудинке или сраной роме не играть в полную силу в ЛЕ, всё равно ЛЧ им не светит, так же как и зона вылета?
  24. #16
    • 0
    Tamerlan95Reg: 11 ноября 2012 11:32 (441)
    Этот Удинезе мудаки натуральные, 2 года подряд проходят в квалификации ЛЧ,, перед этим сливают всех своих лидеров и проеб...т квалификационные матчи. Спрашивается на хрен они туда вообще лезут?!!!! И в ЛЕ всем подряд сливают, каким то Янг Бойз и прочей херне, ушлепки. Именно из-за таких команд у Серии А проблемы
  25. #15
    • 0
    boroda: 11 ноября 2012 11:12 (1937)
    Сложнейший период для итальянского футбола
  26. #14
    • 0
    Gravee: 11 ноября 2012 11:08 (477) Новостей: 2
    Цитата: azzainter
    Фашизм придумал итальянец Бенито Муссолини


    Совершенно верно- футбольный клуб Лацио принадлежал ещё Муссолини
  27. #13
    • 0
    azzainter: 11 ноября 2012 11:05 (134)
    Не надо говорит фашисты.Между прочим Итальянцы тоже были фашистами.

    Фашизм придумал итальянец Бенито Муссолини.Будьте адекватны прежде чем что-то писать!
  28. #12
    • 0
    choso: 11 ноября 2012 10:23 (125)
    Javier_Zanetti,
    фашисты обогнали италию за счет ЛЕ. они там хорошо выступают в целом хотя ни разу его еще не выиграли за последние миллион лет.

    самая печаль в том что серия А не слабее бундеслиги.
    Если провести мини турнир между Интером, Юве, Миланом, Рома, Наполи, против Баварии, шальке, боруссии, (какие у них там еще крепкие клубы есть я незнаю) то серия А обыграет этих тупых немчурок.
  29. #11
    • 0
    L.S.A.: 11 ноября 2012 10:17 (177)
    еще этого не хватало!!!!!!!!как не справедливо(
  30. #10
    • 0
    choso: 11 ноября 2012 10:13 (125)
    если да же вдруг португалия и франция обгонят италию все равно в ЛЧ будут выступать 3 команды правда в ЛЕ будет на одну меньше помоему.

    все это дерьмо происходит из за наплевательского отношения к ЛЕ. раньше засчет ЛЧ выползали сейчас неизвестно милан и юве выйдут из группы или нет. кароче говоря остаеться надеяться на интер, юве, и рому пока команды наберут мощь. деньги есть пускай не так много этого достаточно. может быть если милан купят они то же вернут себе позиции. есть еще наполи но эти ублюдки полностью игнорят ЛЕ им только лч подавай.
  31. #9
    • 0
    Armen: 11 ноября 2012 10:11 (7)
    http://www.uefa.com/memberasso
    ciations/uefarankings/country/
    index.html здесь смотрите
  32. #8
    • 0
    Fantazisto _10_: 11 ноября 2012 09:01 (4691)
    не ну а чё это идет все своим чередом забивали в недалеком прошлом получите в недалеком будущем.хотя полюбому будут 3 команды в ЛЧ! а я вспоминаю парму которая дошла до полуфинала тогда ещё кубка уефа полурезервным составом.так что поделом если тренера не доверяют молодежи и сменщикам
  33. #7
    • 0
    danil274: 11 ноября 2012 08:55 (63)
    всё к этому и шло. за последние сезоны лишь Мы принесли очки в копилку. победы необходимы итальянским клубам. меня поражает Удинезе...
  34. #6
    • 0
    Javier_Zanetti: 11 ноября 2012 08:12 (224) Новостей: 1
    Это проблема...
    Но, нам то плевать, мы возьмем скудо :3
    А если серьезно, то я не понимаю, каким образом нас обогнали фашисты, и англичане.
    У фашистов: Бавария, Боруссия. - Все
    У англичан: Челси, МЮ, МС, Арсенал и Ливерпуль( они вдвоем сейчас в заднице)
    У нас: Интер, Милан, Блюве, Удинезе, Лацио, Фиорентина, Наполи.

    Как они... Каким макаром? Это просто бред, нам на пятки наступают булочники и португальцы?!
    Как?!
    Ведь если у одних: Марсель, ПСЖ ( Лилль не беру, т.к. он слил БАТЭ 3-1)
    Португалия: Порто

    У Испании много хороших команд, они на первом месте заслуженно.

    Давайте мб еще выпускать по три команды из Белорусского чемпионата?
  35. #5
    • 0
    InterWinner: 11 ноября 2012 04:29 (3980)
    сами доигрались. агличане и гиспашки в разы лучше играют в европе
  36. #4
    • 0
    fredy guarin: 11 ноября 2012 03:53 (2272)
    Да уж хреново, нас могут обогнать и португалия и франция. Ну ка итальянские клубы поднажмите желаю всем командам италии выступить как можно лучше
  37. #3
    • +1
    soGOSHA: 11 ноября 2012 03:45 (47)
    Цитата: gector
    Жесть. Статья хороша, всем почитать нуна!

    особенно президенту Мудинезе
  38. #2
    • 0
    ashnic: 11 ноября 2012 03:22 (132)
    Милан и Юве не в состоянии приносить очки мне кажется. Удинезе и Наполи также нестабильны, особенно фриульцы. Интер и Лацио? Уже который год, кроме последнего может, Интер тащит Италию. Молодцы мой клуб!) Но этого маловато(
  39. #1
    • 0
    gector: 11 ноября 2012 02:58 (3539) Новостей: 3
    Жесть. Статья хороша, всем почитать нуна!