Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
10.11.2012 Автор: D.Stankovic

Дестро, Маркович и Мори: Одна мечта и две реальности

Дестро, Маркович и Мори: Одна мечта и две реальностиЗнаменитый в прошлом игрок Нерадзурри Альдо Серена в эфире Sport Mediaset ошеломил всех громким заявлением: "В январе Интер попробует взять у Ромы Маттиа Дестро". Даже если посчитать что на самом деле Серена такой информацией не располагает, зачем ему рекламировать столь одиозную трансферную идею?

В попытке проверить достоверность слухов, FC Inter News связался с агентом игрока, нашим старым знакомым Ренцо Контратто, который представляет интересы сразу нескольких выпускников черно-синей школы, в частности Джоэля Оби и Давиде Сантона. И... Контратто просто-напросто отказался от комментариев по данному вопросу, в том числе от опровержения.

Делать нечего - главный инфо-ресурс всех тифо нерадзурро решил пообщаться с самим Сереной. "Могу лишь повторить то, что я сказал на телевидении. Это правда, у меня есть свои источники, но добавлять к вышесказанному ничего не буду."

Дальнейшие попытки накопать хоть что-то конкретное натолкнули на звонок экс-менеджеру Сиены а ныне функционеру Палермо Джорджио Перинетти. "Насколько я знаю, им интересовался Юве, но в любом случае я не думаю, что Рома согласится расстаться с Дестро".

Вобщем, трансферную муть развеять так и не удалось. Если вспомнить всю эпопею вокруг перехода Маттиа, все началось в январе, когда тогдашний алленаторе Нерадзурри Клаудио Раньери в ответ на предложение Моратти "а давайте попробуем привести вам Карлоса Тевеса" ответил "лучше верните в Интер Дестро".

В июне дон Массимо даже достиг договоренности с Энрико Прециози, по которой многообещающий аттаканте одел бы черно-синюю футболку по формуле аренда с последующим выкупом за сумму в 15 млн евро, но сделку сорвала Сиена, неожиданно выставив новую прихоть в выкупе прописанной за собой половины прав на игрока, в чем многие аналитики усматривали влияние менеджеров туринского Ювентуса.

Дальше происходит следующее: Рома продает Борини в Ливерпуль и полученный кэш инвестирует в Дестро (13 млн плюс еще 3 млн совладением примаверцами Джаллоросси, что в сумме составило 16 млн, а вовсе не фантасмагорические 19, о которых писал рунет и которые никто не стал бы платить за 13 голов Маттиа в футболке Сиены). Игровая иерархия Земана сложилась так, что Дестро пришлось стать вице-Освальдо, хотя на поле он чаще выполнял не свойственную ему, как центрфорварду, работу вингера.

Позже Земан признавался, что очень хотел видеть Дестро в своем составе, а менеджер Ромы Сабатини лаконично отрицал все слухи о якобы недопонятках между Маттиа и Зденеком и уверил всех, что терять такого талантливого форварда клуб не будет. Поменял ли свое мнение Земан, глядя на разыгравшегося Освальдо, передумали ли функционеры Ромы, раз так бесцеремонно готовы продать Де Росси, - четких ответов на вопросы это не привносит, есть только короткое заявление Альдо Серены.

Справедливости ради надо сказать, что как бы кто не относился к масс-медийному самопозиционированию Дестро, в чисто игровом смысле Маттиа выглядит идеальным преемником Диего Милито. Вот только в реальность сделки по-прежнему не верится. Или? Аренда до конца сезона и летний выкуп за те же 15 млн - не такой уж бред ввиду прогресса Освальдо и преклонного возраста Милито, что открывает воспитаннику Нерадзурри столь желанную для него возможность играть, а не сидеть в запасе? Вопрос.

Так или иначе, на трансферном поле и безо всяких Дестро идет беспрерывная пашня посевов "Вице-Милито", задачей которой является усиление линии нападения в зимнее окно дозаявок. Речь о 18-летнем универсальном аттаканте белградского Партизана Лазаре Марковиче и "новом Креспо" - Габриеле Мори из Ривер Плейта.

В отношении первого Марко Бранка развел нешуточную деятельность - перед матчем команд в Белграде, текнико диретторе лично общался с игроком, которого рекламирует вся итальянская и сербская пресса, в добавок к которой в пользу трансфера положительно высказался Синиша Михайлович и собственно сам Андреа Страмаччиони. Основных проблем на пути к сделке две: цена не менее 10 млн евро, и желание самого Марковича играть за лондонский Челси, за который "он болел с детства". Последнее обстоятельство заставляет задуматься.

Даже если Моратти раскошелится на серба (ряд источников сообщает, что президент очень хочет, чтобы состав "Братьев мира" был представлен сербами и после ухода стареющего Деяна Станковича), не начнет ли Маркович через пару лет в худших бразильских традициях рватся на Стемфорд Бридж ради исполнения своей сокровенной мечты? Или? Интеристы Миха и Деки смогут уверить его посвятить себя службе цветам Интернационале? Вопрос.

Что касается Мори, здесь ситуация находится в непрерывном движении и меняется день ото дня. Пресса начинает писать о выходе Интера на трансферную поул-позишн в борьбе за игрока, сам Мори тоже отдает приоритет в выборе дальнейшего места продолжения карьеры Нерадзурри (хотя претендентов на него не мало), но загвоздка в самом Ривер Плейт.

Вполне уместно вспомнить интервью вицепрезидента Ривера, где Диего Турнес троллил конкруентов из Велес Сарсфилд, мол, продешевили, отдав Интеру Альвареса всего за 6 млн. Стало быть, схема покупки Мори а ля Рики не прокатит и придется платить требуемые 15 млн? Или? Все эти слова в очередной раз всего лишь пыль в глаза, и тандем Моратти-Бранка в состоянии "развести" продавца, как было в случае с Гаргано, Гуарином и Кассано? Вопрос.

Дестро, Маркович, и Мори - три наиболее адекватные версии комплектации позиции "вице-Милито", каждый из которых находится в примерно равном ценовом диапазоне 10-15 млн. Кто из них пополнит черно-синие ряды (если Интер вообще не откажется от помощи Страме в борьбе за все турниры, и предпочтет лоу-кост а ля Мудингайи в виде Флоккари и ему подобных)? Вопрос.

Просмотров 3 593 Комментариев 32
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #32
    • 0
    redondo: 11 ноября 2012 15:58 (3389)
    по Дестро это пока только сопли о воспитаннике ! пусть покажет что то реальное на поле
  2. #31
    • 0
    ASiK_kz: 11 ноября 2012 15:18 (131)
    Destro v juventuse budet gonyat.no uveren,on bolshix visot ne pokorit.a Markovich o4en daje kstati,Palacio s Cassano ne molodeiut
  3. #30
    • 0
    Andrea_10: 11 ноября 2012 13:03 (102)
    Мори, к своему сожалению и стыду, в игре не видел, Дестро - весьма спорная кандидатура, а Маркович - весьма талантлив, но готов ли он к роли "вице-Милито" - вопрос.
  4. #29
    • 0
    sad: 11 ноября 2012 13:00 (5505) Новостей: 61
    думаю стоит дестро вернуть...он там в роме как то не прижился, можно и попробовать..
  5. #28
    • 0
    traktor: 11 ноября 2012 10:55 (2404)
    я за покупку мори! !!!!!!!!!!!!
  6. #27
    • 0
    Javier_Zanetti: 11 ноября 2012 08:00 (224) Новостей: 1
    Кому нужен этот дестро? Такая же цена, как и у Лукаса, только этот не о чем
  7. #26
    • 0
    Maicone: 11 ноября 2012 00:29 (1052)
    Маркович совсем даже не вице-Милито будет, пусть валит в Челси, он не нужен как и Мори, а слухи насчет Дестро не более чем утятина

    Inter-Dnepropetrovsk,
    Согласен насчет Дамиао!
  8. #25
    • 0
    fredy guarin: 10 ноября 2012 23:51 (2272)
    Я за марковича хорошая была бы покупка ну млн за 10 это норм
  9. #24
    • 0
    sergio-FCIM: 10 ноября 2012 23:05 (3285)
    С дестро полный бред-парень вообще не о чём.Один гол в 11 матчах.И это нам надо???Забыть и не вспоминать.
    А вот над кандидатурой марковича надо думать и смотреть.Тут однозначного ответа нет.Он может заиграть если попадёт в другую среду.
    А кто такой мори?-вообще первый раз слышу.
  10. #23
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 10 ноября 2012 23:05 (4698) Новостей: 19
    Дестро вряд ли скоро вернут, да и сам он видать не особо хочет в Интер, Маркович классный крайний форвард -это не совсем вице-Милито, Про Мори ничего не знаю!
    Если недорого то было бы неплохо взять Лисандро Лопеса!
    Если будут деньги , то хотелось бы Дамиао!
  11. #22
    • 0
    Dejan-stankovic: 10 ноября 2012 20:16 (431)
    давайте хотя бы дестро возвращайте...но конечно же новость о балотелли греет душу.
  12. #21
    • 0
    InterWinner: 10 ноября 2012 19:36 (3980)
    "Бранка будет разводить" - блеать!
  13. #20
    • 0
    AlMaziona: 10 ноября 2012 18:18 (426)
    не нужны ни кто из них. Вернуть Лонго и отправить Ливаю в аренду, уж не впечетляет меня Ливая!
  14. #19
    • 0
    Danya98: 10 ноября 2012 17:39 (414) Новостей: 38
    Дестро нам не заполучить, сомневаюсь что Рома нам его отдаст. Маркович не плох, но он по моему не наконечник а крайний форвард. А вот Мори было бы хорошо.
  15. #18
    • 0
    ruso: 10 ноября 2012 16:26 (455)
    мне больше Ортега понравился...жжет Ариель)))красава))помню 98 ,я был пацанам))как мне нравилась та сборная)))Лопез,Креспо,Батигол
    ,Санетти,Айала,Роа,Клаудио Лопез,Верон,Бальбо,Ортега))Эх.
    ...

    Сильвестре -аут)Дждонни-аут)Андреолли,или
    Хуммельс -ин))
  16. #17
    • 0
    bakho-baggio: 10 ноября 2012 15:54 (528)
    Здесь думаю толковый только один. Это Маркович. Дестро точно не продается. А Мори???!!! Черт его знает. А вот Маркович, не смотря на его молодой возраст, уже готовый игрок. Но здесь тоже есть другая сторона монеты. Если он сам рвется в другой клуб, нафига за него так боротся? Вопрос.
    Так что самый лучший вариант - это наигрывать Ливайю и вернуть Лонго. Мы ( Моратти, Бранка, Аузилио, Страма и все остальные) хотим же в составе по больше играли Примаверцы, чтоб быть конкурентоспособными и игровом и финансовом плане.
  17. #16
    • 0
    tuesco: 10 ноября 2012 15:54 (1294)
    Цитата: Qberman
    Во-первых, Лонго,

    Цитата: Alvaro 20
    ы хотел сказать лонго

    Они мне просто оба на одно лицо... Да, Лонго.
  18. #15
    • 0
    psycho32: 10 ноября 2012 15:48 (2835)
    Цитата: interchampionmira
    odnoznachno MORI MORI MORI!!!


    Ты хоть слышал про него до того как ФанАнтонио статейку отличную забабахал?
    Я уж не говорю о его игре не по нарезкам
  19. #14
    • 0
    Lao: 10 ноября 2012 15:33 (12)
    не один из них не перейдет, руководство не будет платить такие деньги... "Новый Интер" и все дела.... таких же денег стоит и Левандовски, Льоренте, и Джеко!! бред отдавать 15 лямов за непонятно что((((
  20. #13
    • 0
    Fantazisto _10_: 10 ноября 2012 15:30 (4691)
    это все хорошие кандиаты. но а защитниками нам точно НЕ НУЖНЫ?! очки некоторым ненужны?
  21. #12
    • 0
    interchampionmira: 10 ноября 2012 15:22 (23)
    odnoznachno MORI MORI MORI!!! destro yeslib otel igrat' u nas on bi vernulsya! on ne fanat, bez raznitsi kak bi inter s nim ne postupil! markovich poka nikto, i nikto ne znayet budet li kem to? k tomu je chelovek boleyeshiy za drugoy klub nikogda ne vilojitsya v drugom klube na 100%!
    mori hochet v inter, on klasno igrayet dvumya nogami, golovoy, bistriy, mobil'niy, visokiy, umeyet udarit ili dat' golevoy pas! Ya za Mori!!!

    за дестро отдали 16! сейчас лягушки готовы Лавесси за эту сумму сплавить! может Лавесси нам нужен, чем маркович и дестро? но Мори что то иное, видно талант и стремление!
  22. #11
    • 0
    Qberman: 10 ноября 2012 15:13 (560)
    Цитата: tuesco
    Ливайу в состав пихайте и Кастаньоса возвращайте с аренды в эспаньйоле, только когда он готов будет.

    Во-первых, Лонго, а во-вторых уже была новость о том, что руководство Интера отказало в продлении аренды. Думаю, надо бы Лонго вернуть, а Ливайу им отдать в аренду=)
  23. #10
    • 0
    Fridrih V: 10 ноября 2012 15:06 (665)
    Маркович хорош. Надо его взять
  24. #9
    • 0
    Alvaro 20: 10 ноября 2012 14:56 (31644) Новостей: 328
    дестро бы вернуть было бы хорошо, но рома если продаст то за не хилую. сумму
    мори дорогой ценник 15 лям

    Цитата: tuesco
    Кастаньоса возвращайте с аренды в эспаньйоле, только когда он готов будет.

    ты хотел сказать лонго
  25. #8
    • 0
    Qberman: 10 ноября 2012 14:53 (560)
    Ну нафиг этого Дестро и тем более "лоу-кост а ля Мудингайи в виде Флоккари и ему подобных", ведь тогда не понятно, что с Ливайа и Лонго. Первого, конечно, можно в аренду сбагрить на сезон-другой, чтобы заматерел, а вот Лонго терять не охота! Все-таки толковый парень!
  26. #7
    • 0
    psycho32: 10 ноября 2012 14:48 (2835)
    И нафига он нужен?
    Рома за него отдала 16 лямов.
    Значит Интеру как минимум попытается впарить за ту же сумму.
    А он ее и близко не стоит.
    Пока вообще никакой в Роме.
  27. #6
    • 0
    Trident: 10 ноября 2012 14:43 (2041) Новостей: 31
    Цитата: tuesco
    Кастаньоса возвращайте с аренды в эспаньйоле, только когда он готов будет.

    facepalm
    Маркович как я понял больше вингер, а нам кровь из носу нужен центрфорвард. Я за Дестро (конечно), который кроме акклиматизации в Сериале и своего прошлого еще и может сыграть в оттяжке
  28. #5
    • 0
    Vlados: 10 ноября 2012 14:42 (6470) Новостей: 36
    Цитата: tuesco
    Кастаньоса возвращайте с аренды в эспаньйоле

    Кастаньоса продали в Твенте.

    Я за Мори, ибо Дестро никто нам не продаст, а Маркович вообще хз чё за фрукт.
  29. #4
    • 0
    Paolo: 10 ноября 2012 14:33 (372) Новостей: 9
    10,великолепная статья спасибо!
  30. #3
    • 0
    tuesco: 10 ноября 2012 14:27 (1294)
    Дестро, Дестро, Дестро... бла бла бла.
    Ливайу в состав пихайте и Кастаньоса возвращайте с аренды в эспаньйоле, только когда он готов будет.
    И тогда все будет чики-пики.
    В Дестро многие верили, но как то уже не хочется даже слышать про него (как про Тевеза, Де Йонга и Бало)
  31. #2
    • 0
    INTER number uno: 10 ноября 2012 14:21 (4622)
    Блин, за два месяца до трансферного окна уже начинается...
  32. #1
    • 0