Следующий матч
Cерия А: 24.09.2017 - 16:00 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Cерия А: 19.09.2017
Болонья
1
Интер
1
8.11.2012 Автор: philips

Деян Станкович: "Это мой город"

Деян Станкович: "Это мой город"Я очень сильно люблю Белград. Это мой город. Я родился в роддоме недалеко от Partizan Stadium. Мои Родители мирные люди, и тогда они были рабочими. Мы были счастливы. Тогда нам нравилось тоже, что и сейчас: вкусная еда, вечера с друзьями, центр города, где протекают две реки Дунай и Сава. Может это место с лучшим видом в Белграде. Там, в Калемегдане, вы можете найти статую, мы называем её "Победитель". Это символ силы моего народа.

Война оставила свой след в Белграде. Это было то, что изменило город. Но, не смотря на это, жить там хорошо. Итальянские друзья, которые ездили со мной в Белград, всегда возвращались с улыбкой на лице. Конечно, вы всё ещё можете увидеть признаки взрывов, но мы все хотим по-прежнему наслаждаться красивыми видами города. Мы пережили это испытание.

В 19 лет я уехал играть в Италию, но Белград - это место, где я вырос, где остались мои воспоминания, детство. Я был в Црвене Звезде, и мы играли на Маракана. В детстве я мечтал и оказался достаточно удачлив, так как мои мечты стали реальностью. Я мечтал о дерби с Партизаном, и я играл в нем. Я забивал важные голы. Я был болельщиком, который стал игроком любимой команды, и поэтому в этих играх я чувствовал в два раза больше радости во время побед и в два раза больше боли при поражениях. Болельщики были очень страстными и ярыми, такими же они будут сегодня вечером. Футбол является нашим спортом номер один. Когда такие команды как Интер приходят в вашу жизнь, вы попадаете в прекрасную атмосферу. Дерби против Партизана вновь возвращается в мою жизнь. Мне было девятнадцать, когда я уехал. Я только слышал эхо войны в 1999 году. Кошмар длился три с половиной месяца, что, казалось, конца этому не видно.

Сегодня будет игра, и очень жаль, что я не буду играть. Мне бы очень этого хотелось, но есть обстоятельства, которые не зависят от моего желания. Я делаю всё от меня зависящее, чтобы вернуться на поле. Я буду смотреть игру в Милане по телевизору, она имеет большой смысл для меня. Она напоминает мне о Красной Звезде, моей первой любви в футболе. Мои товарищи по команде будут принимать Партизан.

Это будет один из тех больших и огненных вечеров, который я запомню надолго.

Dejan Stankovic
Просмотров 2 771 Комментариев 20
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #20
    • 0
    redondo: 11 ноября 2012 16:07 (3392)
    oleg,
    ты не ровняй украинский и сербско-хорватский перевод правильный Красная звезда !
  2. #19
    • 0
    InterWinner: 9 ноября 2012 14:48 (3980)
    станок - львиное сердце! выиграли мы!
  3. #18
    • 0
    sergio-FCIM: 9 ноября 2012 01:12 (3294)
    Станок-это мощь не только на поле но и в раздевалке.Пусть будет с командой,с его харизмой даже не играя можно приносить пользу.
  4. #17
    • 0
    nikurka: 8 ноября 2012 23:46 (4)
    Ahmad ibn Fadlan, наверное ты хотел сказать "Объедененный Юнайтед" мы никогда не говорим. А то получается вообще Объединенный объединенный если уж перевести))))))
  5. #16
    • 0
    smelmix: 8 ноября 2012 23:01 (549)
    Станкович классный футболист. Но ему пора уходить из Интера. Он уже почти ни чем не помогает команде. Деян, езжай к нам в Ростов!!!! По деньгам потянем, Бентли и Синаму кормим, и тебя потянем))
  6. #15
    • 0
    -NERAZZURRI-: 8 ноября 2012 22:17 (2482) Новостей: 4
    При всем огромном уважении к Станку,пора ему на родину.
    Ей Богу не понимаю что там в голове у ММ.Говорит денег нет,надо экономить и платит большую з/п игрокам которые уже особо ничем не могут помочь клубу...
  7. #14
    • 0
    adashev: 8 ноября 2012 22:02 (4076) Новостей: 3
    зато мы победим сегодня!!!
    !
  8. #13
    • 0
    Alvaro 20: 8 ноября 2012 21:45 (32523) Новостей: 328
    жаль конечно. что станок не сыграет сегодня..все таки как раз на закате карьеры сыграть на родине было бы самое оно
  9. #12
    • 0
    leroy: 8 ноября 2012 21:31 (42) Новостей: 22
    "Мне бы очень этого хотелОСЬ" - Исправьте пожалуйста smile
  10. #11
    • 0
    INTER number uno: 8 ноября 2012 21:22 (4634)
    philips,
    Я имел ввиду у нас ему не светит ничего..
  11. #10
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 8 ноября 2012 20:52 (4849) Новостей: 19
    нужно Станка отдать свободным агентом в Црвену Звезду! пусть годик другой поиграет и закончит там карьеру!
  12. #9
    • 0
    Interista1908: 8 ноября 2012 20:07 (336) Новостей: 2
    Рано ему ещё завершать карьеру. Может у нас он и не останется, но имхо на родине он бы ещё мог поиграть.


    согласна,слабо верится что он покинет нас
  13. #8
    • 0
    oleg: 8 ноября 2012 19:58 (613)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    ps и все же правильно было бы Црвена Звезда...

    Цитата: philips
    в оригинальном тексте на официальном сайте Станок говорит Red Star. И это меня смутило и я ступил.

    По- украински красная - червона. Ну, поэтому, црвена - червона (сходство есть); "особенности местного диалекта" (с).
    Время Станковича в Интере, к моему сожалению, подошло к завершению. Надеюсь увидеть его еще в на поле, хотя конкуренция в центре поля сейчас как никогда высокая.
  14. #7
    • 0
    philips: 8 ноября 2012 19:52 (72) Новостей: 150
    INTER number uno,
    Рано ему ещё завершать карьеру. Может у нас он и не останется, но имхо на родине он бы ещё мог поиграть.
  15. #6
    • 0
    fredy guarin: 8 ноября 2012 19:52 (2272)
    Год у нас поиграть и вернется на родину а так удачи станку

    Год у нас поиграть и вернется на родину а так удачи станку
  16. #5
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 8 ноября 2012 19:50 (3869) Новостей: 117
    philips,
    нашел)
    просто долго годал про звезду он говорит или нет
  17. #4
    • 0
    INTER number uno: 8 ноября 2012 19:43 (4634)
    Тебе пора завершить карьеру Станок, пока форму наберешь год пройдет
  18. #3
    • 0
    Fantazisto _10_: 8 ноября 2012 19:41 (4691)
    трио высокооплачиваемых игроков на банке To be continued... =(
  19. #2
    • 0
    philips: 8 ноября 2012 19:36 (72) Новостей: 150
    Ahmad ibn Fadlan,
    Я хотел написать Црвена Звезда, но в оригинальном тексте на официальном сайте Станок говорит Red Star. И это меня смутило и я ступил.
  20. #1
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 8 ноября 2012 19:21 (3869) Новостей: 117
    вью классное! сенкс автору

    ps и все же правильно было бы Црвена Звезда... Мы же МЮ Объедененный Юнайтед не называем, к примеру))))