Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
5.11.2012 Автор: D.Stankovic

Продолжение Санта-Барбары с новым стадионом

Продолжение Санта-Барбары с новым стадиономFC Inter News провел среди своих читателей опрос на тему, где лучше построить будущую арену "Интера".

Мнения черно-синих тифози разделились следующим образом: 40% голосов отошло в пользу площади под веселеньким названием Санта Барбара, где когда-то располагались казармы. Территория находится недалеко от "Джузеппе Меацца" и расположена непосредственно в черте города. Второе место занял район Экспо - 27%. 17% процентов сделали выбор в пользу Сан Донато Миланезе (кстати именно этот вариант пока что наиболее активно пробивается клубом); далее идут Сесто Сан Джованни - 11% и Роццано с 5% голосов.

"Интер" тем временем не сидит сложа руки: в течении последних недель состоялось несколько встреч с главами местных муниципалитетов, прилегающих к префектуре Милана, - Нерадзурри в активном поиске идеальной площадки для нового дома "Интернационале".

Все по-прежнему в ожидании активации закона о стадионах, который должен быть одобрен Парламентом. Вобщем, проблем как всегда хватает, римская газета Corriere dello Sport даже успела подумать за китайцев и предложила вариант, который позволил бы CRCC избежать оплаты непосредственно из их казны (речь идет об эксплуатации и коммерческой деятельности в рамках строительных проектов).

Сами китайские инвесторы всё никак не вольются в акционеры "Интернационале" - договор с представителями из Поднебесной должен быть ратифицирован до конца 2012 года, однако делу по-прежнему мешает масса бюрократических проволочек. Так или иначе, не смотря на проблемы в получении разрешения на строительство, определении темпов и этапов постройки и выбора территории, сообщается что в 2017 году стадион будет сдан в эксплуатацию.
Просмотров 3 333 Комментариев 24
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #24
    • 0
    DeathCat: 7 ноября 2012 00:58 (2175)
    Цитата: sergio-FCIM
    шестьдесят-шестьдесят пять.


    Такой стадион нам не дадут построить, да он и не нужен, его не заполнишь как ни крути мы не Барселона, где вся Каталония на стадион ходит, а вот тысяч на 40-45 был бы отлично.
  2. #23
    • 0
    traktor: 6 ноября 2012 07:53 (2404)
    стадион стадион когда же тебя построят? этого даже ММ незнает!
  3. #22
    • 0
    sergio-FCIM: 5 ноября 2012 21:34 (3285)
    Санта-Барбара навевает мысли о том что сериал с этим названием шёл 10 лет.Как то совсем не хочется чтоб наша стройка затянулась на долго.Но если всё будет так тянуться и с китайцами и с муниципалитетом-то реально к 2017 можно и не успеть.Это же не барак строить,а ультро современный стадион тысяч на шестьдесят-шестьдесят пять.
  4. #21
    • 0
    Maicone: 5 ноября 2012 20:44 (1052)
    По большому счету неважно где, главное, чтобы как можно скорее построили
  5. #20
    • 0
    Александер: 5 ноября 2012 16:46 (9800) Новостей: 2
    Хотелось бы конечно побыстрее переехать на новую арену, но подождем, все путем будет.
  6. #19
    • 0
    adashev: 5 ноября 2012 13:54 (4026) Новостей: 3
    хмммм когда мы увидем постройку стадиона а??,
  7. #18
    • 0
    ultraman: 5 ноября 2012 13:30 (71)
    Финансы не позволит. а то посещал бы первый очеред Сан-Сиру.
  8. #17
    • 0
    mk.86: 5 ноября 2012 12:54 (39)
    эхх надо успеть побывать на Джузепее Меацци именно на матче интер-милан )))) Почувствовать всю энергию многолетних схваток в этих стенах.... А все то что будет потом это будет новая история .....
    Хотел в этом сезоне но не получается ((( так что оставим на следующий сезон ))))
  9. #16
    • 0
    Dalmat: 5 ноября 2012 11:57 (123)
    uio,
    Хорош умничать. Сам марсианин.

    Kaban-sm,
    Таких тонкостей я не знал, спасибо за информацию. Давно уже разговоры эти слышу, но не знал причины. Помню году в 2005 или 2006 Милан тоже собирался стадион строить. Незнаю чем всё закончилось.
  10. #15
    • 0
    AlMaziona: 5 ноября 2012 11:12 (426)
    DeathCat,
    а я думаю ММ должен войти в историю как президент который подписал Кэпа, при нем сделали триплет и построил свой стадион!
  11. #14
    • 0
    L.S.A.: 5 ноября 2012 11:08 (177)
    будем ждать))) как построют хочется там повалятся ахах 44
  12. #13
    • 0
    FC INTER FUN: 5 ноября 2012 11:04 (17)
    У нас в городе пусть строят.
  13. #12
    • 0
    DeathCat: 5 ноября 2012 10:58 (2175)
    Эх дожить бы. lol Ну раз пошел такой кипишь, то значит все-таки рано или поздно Интер получит свой дом. Как не печально, но коммунальная квартира пусть и имени Джузеппе Меаццы, это не дело. Суперклуб должен иметь свой стадион. Смотря дерби я белой завистью завидовал болельщикам Ювентуса смотря на их уютный стадион.
    Хотя все-таки мой скепсис чрезмерный постоянно грызет и такое ощущение, что при Моратти старшем свой стадион будет из ряда фантастики. Вот честно скажу хочу оказаться неправым, но поживем увидим. smile Пока все-таки первостепенная задача, вынуть команду из ямы и закрепится на вершине не на один год.
  14. #11
    • 0
    AlMaziona: 5 ноября 2012 10:19 (426)
    главное уже есть цель что будут строить стадио. А ждать та мы подождем.
  15. #10
    • 0
    INTER number uno: 5 ноября 2012 09:45 (4622)
    Когда же в Италии за ум возьмутся, никак не поймут что со строительством стадиона у них появится как минимум финансово успешный клуб и куча рабочих мест в городе Милане..
  16. #9
    • 0
    uio: 5 ноября 2012 09:18 (333)
    Dalmat,
    еще в 2005 ты только что с марса прилетел
  17. #8
    • 0
    Alvaro 20: 5 ноября 2012 08:50 (31644) Новостей: 328
    уже в 17м((( думал в 16, ну да и ладно, главное что бы он был
  18. #7
    • 0
    Fantazisto _10_: 5 ноября 2012 08:18 (4691)
    долго 4 года как по мне. еще и место не выбрали
  19. #6
    • 0
    Kaban-sm: 5 ноября 2012 07:10 (72)
    Джузепее Меацца не наш стадион .. им владеет город , а Интер и милан его снимают в аренду так сказать на общих владениях и серьезной выруячки с билетов клубы не имеет и полностью им распоряжаться тоже не могут....а если построим свой стадик в наш клуб польются совсем другие доходы , что поможет нам в дальнейшем развиваться...(это моя информация , где-то я могу быть не прав , если кто-то более осведомлен поправьте меня)
  20. #5
    • 0
    Dalmat: 5 ноября 2012 05:52 (123)
    Ребят я вообще упустил момент когда решили строить стадион. Скажите пожалуйста с чего это вообще пошло? Почему решили уходить с Меацца? Есть причина или просто отсоедениться решили?
  21. #4
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 5 ноября 2012 05:43 (4698) Новостей: 19
    Тут тоже нужно без спешки, нужно выбрать самое лучшее место под стадион и сам стадион должен быть самым лучшим во всех отношениях , вот)))
  22. #3
    • 0
    ArtyD: 5 ноября 2012 05:07 (3947) Новостей: 572
    Подождём. Главное, что мы шивелимся в этом направлении.
  23. #2
    • 0
    Disobedient..: 5 ноября 2012 04:58 (0)
    Цитата: fredy guarin
    так давайте же начинайте строить стадион

    однако делу по-прежнему мешает масса бюрократических проволочек.

    читал,не?)
  24. #1
    • 0
    fredy guarin: 5 ноября 2012 04:42 (2272)
    так давайте же начинайте строить стадион