Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
4.11.2012 Автор: D.Stankovic

Статистика доставляет

Статистика доставляет"Ювентус" и "Интер" - две команды, стоявшие на позитивных игровых сериях. Одна из серий вчерашним вечером неизбежно должна была прерваться...

Команда Антонио Конте в рамках Серии А не проигрывала 49 матчей подряд - 32 победы и 17 ничьих. Последнее поражение Бьянконери датировалось 15 мая 2011 - выезд в Парму и 0-1. С тех пор был сыгран один оставшийся матч сезона 2010/11 при Луиджи Дель Нери, затем, уже при Конте все 38 туров прошлого сезона и еще 10 сезона нынешнего.

В любом случае это самая длинная беспроигрышная серия в истории "Ювентуса", которая, впрочем, все равно на 9 матчей уступает рекорду Фабио Капелло, добытому с "Миланом" в начале 90х.

Кроме того, это первый матч, проигранный "Старой Синьорой" на их новой домашней арене "Ювентус Стэдиум", в рамках всех вместе взятых турниров, в том числе кубковых. Последним поражением команды в Турине была победа Россонери 1-0, датированная 5 марта 2011 года. С тех пор Юве не проигрывал дома 33 встречи, среди которых 22 победы и 11 ничьих.

Так же примечателен тот факт, что вчера "Ювентус" проиграл во втором тайме - при Конте команда чаще забивала и добивалась успехов именно в первом. Как собственно и вчера: 1-0 к перерыву, и 1-3 в пользу Нерадзурри после финального свистка.

Однако, вернемся к той серии, которая вчера не прервалась. "Интер" Андреа Страмачиони продолжает маршировать по выездным маршрутам сезона 2012/13 только победной поступью - учитывая все турниры (то есть плюс Лига Европы), черно-синие набирают 9ю подряд победу вдали от родных стен "Джузеппе Меацца".

Последнее выездное поражение состоялось в завершающем чемпионат 2011/12 38м туре в гостях у Братьев Лациале на "Стадио Олимпико", 3-1 в пользу команды Эдди Реи. 9 выездных побед подряд "Интер" не одерживал с сезона 2006/07, когда в тренерском кресле располагался Роберто Манчини.

Продолжаем магию цифры 9 - помимо прочего, это еще и 9я победа "Интернационале" подряд во всех матчах (и дом и выезд). Последний раз, когда интеристы не смогли победить, отмечен поражением от "Сиены" 0-2 23 сентября на застеленном новым полусинтетическим покрытием "Джузеппе Меацца".

А теперь о самой приятной "девятке". Сколько бы не пытались подменить корону Принца на деревянную многочисленные неполовозрелые сетевые аналитики, Диего Милито каждый раз доказывает, что его корона - из самого что ни на есть чистейшего золота. Два гола от Иль Принчипе в ворота "Ювентуса" становятся его 9м дублем в Серии А, и 7м в футболке "Интера".

На сегодняшний день Диего Альберто Милито забил 71 гол в 143 играх за Нерадзурри, то есть почти ровно гол каждые два матча.

"Интер" не выигрывал у Юве в Турине с 30 января 2008 года (те самые 2-3 в Кубке Италии с примаверцем Балотелли в качестве бомбардира), а в рамках Серии А этого не удавалось сделать с 20 апреля 2005 года (0-1).

Массимо Моратти просил не сравнивать Страмаччиони с Моуриньо, но статистика неумолима: под руководством римского алленаторе в чемпионате Италии Нерадзурри одержали 14 побед в 20 матчах - как раз столько же, сколько одержал в свои первые 20 игр СериАла Особенный португалец.
Просмотров 6 197 Комментариев 34
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #34
    • 0
    AlMaziona: 4 ноября 2012 20:59 (426)
    Страма красавчег. Надеюсь он на долго у нас рулить останется. А Ранока опускать не надо он столько критики услышал в прошлом сезоне что в важных матчах волнуется но это пройдет.
  2. #33
    • 0
    Александер: 4 ноября 2012 20:55 (9800) Новостей: 2
    Хотелось бы и с новым тренером повторить что мы сделали при Моуриньо, очень надеюсь что это не за горами, в любом случаем спасибо всем ребятам за эту приятную победу!
  3. #32
    • 0
    sergio-FCIM: 4 ноября 2012 20:54 (3285)
    Приятно читать статистику после ТАКОЙ игры. 98 Так бы перечитывал и перечитывал.Очень жду обзор тура---там мы должны попасть во все хорошие номинации.И сухость юве серьёзно подмочили.БРАВО ИНТЕР!!!! 94
  4. #31
    • 0
    Fan_Inter: 4 ноября 2012 20:51 (337)
    ребята походу эпоха виликого португапьца возвращяется только это эпоха теперь Страмы!!1 надеюсь в лиги европы тоже добьемся успехов(кубок) и в серии А!!
  5. #30
    • 0
    psycho32: 4 ноября 2012 20:00 (2834)
    Цитата: Ja
    неполовозрелые сетевые аналитики,

    Апплодирую стоя за это высказывание
  6. #29
    • 0
    Javier_Zanetti: 4 ноября 2012 19:23 (224) Новостей: 1
    NERO,
    Дело в том, что за Интер школьники во основном не болеют, чтобы банить школоту тебе надо на сайт Шмареслоны, или Среала.
    За нас могут болеть на данный момент только глоры (школота)
  7. #28
    • 0
    Цыган: 4 ноября 2012 18:57 (712)
    InterWinner,
    Думаю что убились в хлам так точно wink
    И что по поводу победы над Жуве: Мы Интер, и мы заставим всех без исключения болельщиков Ювентуса уважать себя! 118
  8. #27
    • 0
    NERO: 4 ноября 2012 18:46 (292)
    Админы, предлагаю банить всех школьников смысл "боления"которые сводиться - ура наконецто появился повод потролить Раноккью! 5
  9. #26
    • 0
    L.S.A.: 4 ноября 2012 17:53 (177)
    этого я и ждал))))МОЛОДЦЫ ИГРАЕМ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ И СДЕЛАЕМ ТРИПЛЕТ) 94
  10. #25
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 4 ноября 2012 17:48 (4693) Новостей: 19
    Есть еще одна цифра, вчера Интер завоевал 50-ю победу в личных встречах с туринцами в рамках Серии А!
  11. #24
    • 0
    InterWinner: 4 ноября 2012 16:56 (3980)
    много ювентийцев закончило жизнь самоубийством7
  12. #23
    • 0
    Tamerlan95Reg: 4 ноября 2012 15:25 (441)
    Как же Жуан вчера сыграл, настоящая стена! Уверенный в себе, ничего не боится, не то что Ранок. Чуть серьезный соперник, сразу лажает
  13. #22
    • 0
    fredy guarin: 4 ноября 2012 15:05 (2272)
    классная игра была, сыграли неплохо вот ранок косячит надо ему более жестче играть не боятся соперников! Ягуар классный матч провел также кэп на своем уровне отработал, а милито просто зверь метал и рвал блюве как хотел, радует что палас набрал форму после травмы и начал регулярно забивать, ну и камб как всегда хорош. Партизан-интер 0-2 и выездная серия продолжается
  14. #21
    • 0
    AndreyBagan: 4 ноября 2012 14:21 (287)
    Вчера все сыграли здорово, может быть за исключением небольших ошибок некоторых исполнителей, но зато выиграли, а это главное. После поведения и скандирования мердафанами, не очень, мягко говоря, приятных слов в сторону Кассано, еще больше стал презирать Ювентус с его болельщиками.
  15. #20
    • 0
    БирюК: 4 ноября 2012 14:05 (6)
    это была безумная победа Безумного Интера)
  16. #19
    • 0
    Glor Master: 4 ноября 2012 14:05 (66)
    Всегда верил в Страммочиони, с 1 дня как он возглавил Интер!!!! Всех с этой знаменательной победой!!!
  17. #18
    • 0
    Interist Игорь: 4 ноября 2012 13:57 (15)
    Всех с великолепной победой)))
  18. #17
    • 0
    kamran555: 4 ноября 2012 13:47 (103)
    Vcera tolka ranoccio iqral ploxa. A KEP kak vseqda tashil kamandu mojna skazat 4to INTER na podiome. No ne nada raslabitsa isho ostalsya napoli
  19. #16
    • 0
    den6995: 4 ноября 2012 13:44 (16)
    Все просто умницы были вчера, даже выделять никого не хочется) Только вот бич раноккья не порадовал как и всегда в принципе.
  20. #15
    • 0
    kamran555: 4 ноября 2012 13:44 (103)
    Koqda zabil Milito 2 qol ya aral kak zver vot eta bila iqra INTER nasral bezproiqrishnuyu seriyu yuve.
  21. #14
    • 0
    Lothar: 4 ноября 2012 13:41 (168)
    Прервали серию блювентуса, и продлили свою, вот что меня радует
  22. #13
    • 0
    qqaazz: 4 ноября 2012 13:33 (860)
    Цитата: FearOnly
    Ранокиа, я не знаю что делать с тобой wink

    конечно косяки были..нонебыло никаких жестких ошибок..как с сампои..да играл неуверно но ошибок фотальных не делал.... я думаю повлиял перевый гол..психологичекски...возможн
    о он на себя вину взял..вообщем все норм сыграл норм.....+ для него это как опыт.... он заматереет скажем в след раз уже удет жеще и увереней..а диего !!!!!! просто зверь!!!!!!!!!! но я считаю зверь главный это гуарин!!!!!!!!!!! ваще жесть он и сампои помог .и с юве имено его выход был переломным имено его проход и его удар позволил... а вобще его игра в середине..пирло ваще с ник.... ура гуара вернулся..а юве ничтожетсва мало того что им суди подсуживали.... так еще и опять гол засчитали.... и после гола они все и командо в обороне играли... а в середине и в атаке ваще была какая то фигня... пирло рулил серединои..в атаке рулил атомный мураве но оон играет на себя... а не накоманлуи изза этого игры небыло..вобщем при все м лучшем игра наша была лучше чем у юве у юве помощь судеи и скудная тактика... ваще скудная
  23. #12
    • 0
    Hunter: 4 ноября 2012 13:32 (406)
    Осталось ещё Наполи спустить с небес на Землю!
  24. #11
    • 0
    traktor: 4 ноября 2012 13:00 (2403)
    принц помимо того что забивает,он это делает в важных матчах!
  25. #10
    • 0
    Alvaro 20: 4 ноября 2012 12:46 (31629) Новостей: 328
    да в этом сезоне должны были гоббы уже 3 раза проигрывать ..против катаньи кажется + не защитанный гол милана
  26. #9
    • 0
    Кузя: 4 ноября 2012 12:14 (191)
    Настроение подняли на неделю вперёд наши ребята.
  27. #8
    • 0
    Inter 1997: 4 ноября 2012 11:33 (414)
    Милито наш бог!!! Железобетонный игрок основы!
  28. #7
    • 0
    FearOnly: 4 ноября 2012 11:23 (146)
    Все на самом деле заметили, что ювентус сейчас беспомощен (что было видно по последним матчам трем). Но уж очень сильно гол смутил на 20 секунде, да еще КАКОБЫЧНОСОФФСАЙДА. Ранокиа, я не знаю что делать с тобой wink Особенно отмечу Камба, очередной великолепный матч в его исполнении; конечно же Кэпа, с такой легкостью унижать на протяжении всего матча молодого, очень классного игрока как Асамоа, в свои 39 - планка #respect отодвигается ЕЩЕ ВЫШЕ (хотя казалось бы куда выше-то). Ханданович великолепен, косяки ранока исправлял, ну и конечно же Принц - сыграл в своем стиле.
  29. #6
    • 0
    sad: 4 ноября 2012 10:51 (5505) Новостей: 61
    интер форца родной...пора возродить былую славу..
  30. #5
    • 0
    Alvaro R.: 4 ноября 2012 10:51 (2)
    Ешо мы должни выграт Наполи.
  31. #4
    • 0
    Viva_Pazzini: 4 ноября 2012 10:08 (160)
    Цитата: Fantazisto _10_
    ШИКАРНЫЕ цифры.хотя по ходу матча думал хотя бы о ничье.после "чистого" гола блювэ

    Те же самые ощущения испытывал. И думаю так почти каждый может сказать) потому как по игре не было видно, что вот-вот Интер встрепенется и отгрузит "н"-ое количество мячей. Так начудил линейный конечно. благо все обошлось. Интер за Скуддо!!! 94
  32. #3
    • 0
    Arestant: 4 ноября 2012 09:52 (14)
    Толька победа!) Интер лучший!!
  33. #2
    • 0
    алекссс...333: 4 ноября 2012 09:26 (3504) Новостей: 114
    интер творит историю мазефака
    спасибо за перевод-)
  34. #1
    • 0
    Fantazisto _10_: 4 ноября 2012 09:23 (4691)
    ШИКАРНЫЕ цифры.хотя по ходу матча думал хотя бы о ничье.после "чистого" гола блювэ.но мы их порвали