Следующий матч
Cерия А: 21.10.2018 - 21:30 (МСК)
Интер
V
Милан
S
Последний матч
Cерия А: 07.10.2018
СПАЛ
1
Интер
2
30.10.2012 Автор: solya_inter

Моратти: "Надеюсь, матч с "Ювентусом" станет сугубо спортивной встречей двух команд"

Моратти: "Надеюсь, матч с "Ювентусом" станет сугубо спортивной встречей двух команд"Вчера в Колонном зале Банка "Пополаре" в Милане состоялось собрание аукционеров "Интера", на котором был одобрен отчет о финансовом положении клуба с полным покрытием убытков и увеличением капитала на 35 млн. Евро по состоянию на 30.07.2012.

Сообщается, что Эрнесто Паолильо и Аккурсио Скорза покинули Совет директоров в силу личных причин. Клуб выражает им искреннюю благодарность за профессионализм и вклад в развитие "Интера". Таким образом, численность Совета сократилась до 14 человек. Массимо Моратти по-прежнему остается на посту Председателя Совета директоров.

По окончании встречи с аукционерами клуба президент "Интера" дал развернутое интервью, в котором затронул целый ряд вопросов.

- Сеньор Моратти, можем ли мы сказать, что начало сезона для Нерадзурри не только оправдало, но и превзошло даже самые оптимистичные прогнозы?
- Не знаю, насколько команда превзошла ожидания фанатов, болельщики обычно любят мечтать, но если отталкиваться от большинства разумных прогнозов, да, "Интер" бьет все рекорды. Разумеется, мы верили в успех, но считали, что для этого потребуется чуть больше времени. В этом одинаковая заслуга и тренера и игроков, поскольку они смогли быстро адаптироваться к переменам.

- Но могло быть еще лучше: если бы "Катания" вчера выиграла, отрыв между "Интером" и лидирующим "Ювентусом" составил бы всего одно очко…
- В этом случае позиции "Наполи" также бы укрепились. То, что произошло в матче "Катания" – "Ювентус" сейчас кажется вопиющим, но через несколько дней страсти улягутся. Самое главное, что всему виной стала ошибка, а не другие вещи.

- По-вашему, что нужно еще предпринять, если судейская бригада, состоящая из 6 человек, не может безошибочно выполнить свою работу?

- Путаница может возникнуть, когда слишком много людей занимаются решением одного вопроса, к тому же, это отнимает много времени.

- Президент розадзурри настаивает на переигровке…
- Я понимаю гнев Пульвиренти, но не стану комментировать данную ситуацию.

- В субботу ваша команда встретится с "Ювентусом", вы спокойны?
- На данный момент мы не участвуем в полемике и не вовлечены ни в какие споры с туринским клубом. Надеюсь, этот матч станет спортивной встречей двух команд, одна из которых уже доказала свое мастерство, выиграв Скудетто, вторая – желает показать, что готова составить достойную конкуренцию.

- Ваше мнение о предложении Аньелли реформировать итальянский футбол?
- Если рассматривать все в целом, это отдает манией величия. Но, взглянув на каждый аспект отдельно, должен признать, что согласен со многими вещами.

- Вы когда-либо задумывались, что слишком рисковали, назначив главным тренером "Интера", человека, работающего с Примаверой?

- Да. Наверное, также думали и в клубе. [Улыбается] Мне всегда казалось, что мой выбор лучше всего приняли игроки.

- Сложилось впечатление, что после последней игры, Нерадзурри стали всерьез рассчитывать на чемпионство?
- Команда должна мыслить именно в этом ключе, дабы иметь необходимые амбиции и стремление двигаться дальше. Нужно быть реалистами, хотя…

- Вы довольны тем, как Андреа Страмаччиони управляет командой, и как новые игроки вписываются в модель "Интера"?
- Андреа – талантливый специалист. Кроме того, опытные игроки, многие годы отдавшие "Интеру", также помогают новичкам. Сочетание молодых имен с именами тех, кто выиграл все, вселяет уверенность.

- Китайские инвесторы не вошли в Совет директоров, болельщикам стоит беспокоиться?
- Я никогда им еще не давал повода для беспокойства…

- В чем причина задержки?

- Местные бюрократические нюансы.
Просмотров 3 477 Комментариев 15
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #15
    • 0
    Александер: 31 октября 2012 19:31 (9811) Новостей: 2
    В общем-то мы все на это надеемся. Вот и поглядим.
  2. #14
    • 0
    Forvater: 31 октября 2012 17:54 (221)
    Если раскусим Сампдорию и Ювентус- то только тогда можно говорить о какой-нибудь претензии на скудетто
  3. #13
    • 0
    DeathCat: 31 октября 2012 01:37 (2243)
    Если выиграем у Ювентуса, это даст отличный "турбобуст" в моральном аспескте и подтвердит на деле наши претензии на скудетто. Но пока впереди Сампдория, а это крепкий орешек.
  4. #12
    • 0
    Fantazisto _10_: 30 октября 2012 17:07 (4702)
    мда.в интервью нет ничего интересно как по мне.а вот неделька выдалась конкретная.куча игр.даже десятидневка
  5. #11
    • 0
    Alvaro 20: 30 октября 2012 16:56 (33645) Новостей: 328
    если у гоббов выиграем, тогда уж точно за скудетто до конца будем бороться. хотя конечно если так посмотреть. то еще не все будет ясно
  6. #10
    • 0
    Fan_Inter: 30 октября 2012 16:37 (337)
    посмотрим с перво надо валить сампдорию! потом поговорим о ювентусе)все правильно сказал ММ о Интере правда слишком быстро начила команда прогрессировать))дай бог все к лучшему! и мои с вами РАДОСТИ продлятся как в матче с ювентусом и после матча ! и пусть этот радость привидет нас в конце сезона к БОЛЬШОМУ СЧАСТЬЮ!!!!!!!!!!!! 56 54 86
  7. #9
    • 0
    INTER number uno: 30 октября 2012 14:47 (4652)
    Почему про стадион ни слова? Насчет Снейдера думаю он ещё всем покажет что он настоящая звезда, которых, в сериАле практически не осталось..
  8. #8
    • 0
    adashev: 30 октября 2012 14:10 (4080) Новостей: 3
    наш успех растет!
    Игра с Ювентусам будеть супер. Игра, оффсайд, штрафной, бой, подкат, карточки голы победа будет!
    Интер победит дай Бог нам удачу!
  9. #7
    • 0
    sergio-FCIM: 30 октября 2012 13:46 (3302)
    Цитата: Fridrih V
    А то он жрёт деньги Интера. 6 лимонов. Это ж не мало

    Не шесть,а -12 !!!!!!!!!Не забывай что в Италии клуб 100% оплачивает подоходный за игрока.И это гирями висит на ногах итальянских клубов по сравнению с английскими,испанскими и немецкими да и почти со всеми другими чемпионатами.

    ММ молодец,грамотно и без желтухи ответил на всё.Зачем раскалять обстановку перед дерби-она сама собой и так без помощи с нашей стороны раскалится до бела.
    А итальянские бюрократы не дают нам начать строительство стадиона.Так и будут тянуть и вставлять палки в колёса.Понятно какие чудаки на букву"М" стоят за этим.Пытаясь помешать одному клубу-тормозят развитие ВСЕГО итальянского футбола.И так он уже на одном колене.
  10. #6
    • 0
    Rasul: 30 октября 2012 13:36 (230)
    Еси Интер выиграет у юве многие рты будут закрыты)))
  11. #5
    • 0
    golikovtimur: 30 октября 2012 13:36 (1651)
    ну значит ждем новый стадион)))) к примеру "Стадион имени Хавьера Дзанетти"))))
  12. #4
    • 0
    Inter3232: 30 октября 2012 13:27 (500)
    обожаю мм красавец,жду стадиона !мм все делает для клуба он 62
  13. #3
    • 0
    Fridrih V: 30 октября 2012 13:16 (949)
    Снайдера надо продать. А то он жрёт деньги Интера. 6 лимонов. Это ж не мало
  14. #2
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 30 октября 2012 12:17 (3870) Новостей: 117
    Я никогда им еще не давал повода для беспокойства…

    ух шалунишка наш wink "не хардкор" пока нам только снится, с другой стороны нужен ли нам Интор без этого)))
  15. #1
    • 0
    InterWinner: 30 октября 2012 12:12 (3980)
    с этими 28 по-спортивному никак не получается
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
А вы знали, что...
Интер один из 4-х клубов которым удалось выиграть скудетто в год своего столетия - Ювентус (1997), Милан (1999), Лацио (2000), Интер (2008).
Последние темы форума
Милан Шкриниар
Вчера, 22:44 | ПетушинныйДушитель(Весино)
Трансферы Интера 2018
Вчера, 22:40 | ПетушинныйДушитель(Весино)
Матчи онлайн
Вчера, 22:30 | GuNNerazzurri
СЕРИЯ Б 2018/2019
Вчера, 19:14 | brianza
Серия А 2018-2019
Вчера, 19:08 | brianza
Фото форумчан
14 Окт 2018, 20:24 | Brakanier
Сможет ли Интер финишировать в четверке по итогам сезона 17/18?
  • Блоги
  • Статьи
Прочтений: 5 374
Обсуждений: 48
Автор: Кваs
Прочтений: 5 352
Обсуждений: 41
Автор: Кваs
Прочтений: 2 714
Обсуждений: 9
Автор: globalPREVED
Прочтений: 3 416
Обсуждений: 18
Автор: Janetti
Прочтений: 17 684
Обсуждений: 373
Автор: Кваs
Просмотров: 1 522