
Судите сами - в прошлом году за "Милан" Кассано забивал всего 5 раз за сезон; до этого отметки в 5 мячей он достигал соответственно в ноябре в сезоне 2008-09, в январе 2004-05, в феврале в сезонах 2003-04 (когда он забил 14 мячей за чемпионат), 2007-08 и 2010-11, в марте 2002-03 и 2009-10.
Помимо успеха Кассано, игра с "Катаньей" стала четвертой победой "Интера" подряд в чемпионате и пятой считая еврокубковый выезд в Баку к "Нефтчи", с третьим местом в турнирной таблице.
Еще один момент - домашняя победа без пропущенных голов. При Страмаччиони это происходит страшно сказать во второй раз - до этого при новом алленаторе интеристы не пропускали на "Джузеппе Меацца" 18го марта в матче против "Аталанты", когда была зафиксирована нулевая ничья. В целом Нерадзурри не пропускают 217 игровых минут.
Здесь же отметим и первый гол Родриго Паласио за "Интер" в рамках Серии А - аргентинец уже забивал за клуб Моратти дважды, но делал это в матчах Лиги Европы.
Напоследок разбавим приятную статистику новости не менее приятным лирическим отступлением: на матче присутствовал полузащитник "Интера" конца 80х- конца 90х и полузащитник сборной Италии Никола Берти, легендарный черно-синий боец, снискавший большую нелюбовь у руководителей "Милана" и намного большую любовь черно-синей Курвы Норд.
В отчетном матче ультрас разумеется уделили внимание столь почетному гостю на своих трибунах, проскандировав старые кричалки его времен, "Никола Берти давай нам гол" и хором подняли его "прыгай вместе с нами" - речь разумеется об отрезке, за который под заряд "кто не прыгает - тот гобб" весь "Джузеппе Меацца" ходил ходуном.
Радостный и довольный Берти в знак солидарности и почтения поприветствовал фанатов и разослал всем интеристи воздушные поцелуи.