Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
16.10.2012 Автор: solya_inter

Эксклюзивное интервью Антонио Кассано каналу Rai 3

Эксклюзивное интервью Антонио Кассано каналу Rai 3Зрители в студии Rai 3 очень тепло приветствовали гостя программы "Che tempo che fa" нападающего миланского "Интера" Антонио Кассано. 99-ый номер Нерадзурри ответил улыбкой и начал разговор с воспоминаний, рассказывая, словно о ночном кошмаре, как когда-то он хотел стать инженером.

Слава Богу, все в прошлом. Сегодня Антонио играет в футбол и делает это в черно-синей футболке, что может быть прекрасней?

"Я счастлив в "Интере", по-настоящему счастлив. С "Миланом" я достиг неба, теперь же поднимаюсь еще выше. После проблем со здоровьем, когда худшее миновало, ко мне вернулось желание снова выйти на футбольное поле. В тот страшный момент, когда мое сердце дало сбой, будучи человеком неверующим, я просто сказал, что если Кто-то существует над этим миром, то последнее о чем я прошу – увидеть сына еще раз. Все остальное было неважным. Но мне повезло, я выкарабкался. После пережитого на многие вещи теперь смотрю по-другому. Каким я стал? Не могу сказать, что изменился в лучшую сторону, многое во мне осталось от прежнего Кассано, но добавилось чувство ответственности. Есть одна проблема – я всегда рублю с горяча, совершая одну ошибку за другой."

"Я неплохо начал сезон, играя за "Интер", нужно продолжать в том же духе," - заметил ФантАнтонио и перешел на тему национальной сборной.

"Мне неизвестны причины, по которым я не получил вызова в Скуадра адзурру, но надеюсь, что смогу помочь команде на пути в финальную часть чемпионата мира. Меня раздражает, когда журналисты начинают бежать вперед паровоза, публикуя заявку на матч, в то время, как сами игроки еще не в курсе, кто едет, а кто нет. Если Антонио Кассано останется вне чемпионата мира, он все равно будет двигаться дальше, но уже другим путем…"


"Фото Адриано Галлиани во время последнего дерби? Он выглядит довольным и счастливым, думаю, оно было сделано до начала матча. Юто Нагатомо? Мы друзья, потому что когда разговариваем, не понимаем друг друга.
[Улыбается] О чем мы разговариваем? Да, обо всем: еда, женщины… болтаем с утра до вечера, говоря друг другу по тысячу раз, какие мы отличные друзья."

Из "Сампдории" в "Интер", шагнув через "Милан":

"Ювентус"? Я три раза отказывал им. Этому клубу нужны оловянные солдатики, от которых требуется полное подчинение. А мне нужна определенная свобода. Страмаччиони безумно хотел видеть меня в своей команде. Почему? Не знаю, просто надеюсь, что он не совершил самую большую ошибку в своей жизни. Сегодня моя жизнь словно вино и розы, но что будет завтра, мне неизвестно. В любом случае, я благодарен тренеру и президенту Моратти за то, что всегда были на моей стороне и свое "спасибо" скажу им на футбольном поле. Возвращение в "Сампдорию"? Сейчас я в "Интере", и я большой фанат Нерадзурри, но это было бы мечтой вернуться домой."

"Последняя "кассаната"? Сегодня утром остался без тренировки, разбросав все мячи. Зачем я это сделал? Не знаю… не задумывался об этом, просто я такой."

"Мой сын Кристофер? Когда он подрастет, я везде буду бывать с ним, очень хочу стать образцовым отцом, а пока он будит меня в 7 утра. Начну ли играть в гольф? Нет, это игра для ботаников. Не обижайтесь, но сначала вы бьете по мячу, потом 15 минут ищите, куда он улетел, затем опять бьете – скукотище."

И снова о футболе:

"Футбол дает вам радость, счастье, популярность, деньги. Страсть? Вначале, потом это становится любимой работой, и вы наслаждаетесь жизнью. Следует ли отсюда вывод, что веселье прекращается после завершения карьеры игрока? Это нормально, что со временем страсть угасает, к тому же я не такой, как Дзанетти. [Улыбается] Только ему по силам играть до 60, он тренируется лучше меня, бегает быстрее меня, он совершенен."

Затем с присущей ему искренностью и непринужденностью, Кассано добавил:

"Нужен предлог не пойти на тренировку? Скажите, что у вас проблемы в паху. Они будут проводить тесты, которые ничего не покажут, но это мое слово против их."

"Лучший футболист всех времен? Месси. За 5 лет он забил более 200 голов, и его постоянство поражает."

И напоследок о самом дорогом:

"Мы с Каролиной ждем второго ребенка, это так прекрасно. Надеемся, что будет еще один мальчик, из которого вырастет футболист."
Просмотров 4 453 Комментариев 20
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #20
    • 0
    Dejan-stankovic: 22 октября 2012 11:53 (431)
    и опять возникает вопрос...где люди которые были против его подписания?!которые говорили,что паццини лучше...что кассано не сыграется итд...
    а вот один такой уже оставил коммент,о том какой же он супер игрок))
  2. #19
    • 0
    traktor: 17 октября 2012 08:54 (2403)
    дааа без кассано было скучно,он просто центр вселенной!
  3. #18
    • 0
    InterWinner: 17 октября 2012 01:07 (3980)
    красава еба! дальше так держать с срать на гобратых!
  4. #17
    • 0
    pipinox: 16 октября 2012 23:09 (554) Новостей: 4
    Судя по интервью - видно действительно очень весёлый парень наш Антонио.
  5. #16
    • 0
    Fantazisto _10_: 16 октября 2012 18:54 (4691)
    Ювентус"? Я три раза отказывал им. Этому клубу нужны оловянные солдатики, от которых требуется полное подчинение. А мне нужна определенная свобода.

    повеселил.однозначно таким текстом
  6. #15
    • 0
    Javier_Zanetti: 16 октября 2012 17:02 (224) Новостей: 1
    Я про слезился 4
  7. #14
    • 0
    Inter3232: 16 октября 2012 17:00 (500)
    обожаю кассано.надеюсъ что с ним скудетто будет наше!читатъ интервью кассано это всегда интересно!он и моуриньо особенные личности
  8. #13
    • 0
    Fantazisto _10_: 16 октября 2012 16:19 (4691)
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Интересно сколько он продержится без скандалов в Интере?!

    он повзрослел сомнительно насчет скандалов
  9. #12
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 16 октября 2012 14:47 (4695) Новостей: 19
    Интересно сколько он продержится без скандалов в Интере?!
  10. #11
    • 0
    Александер: 16 октября 2012 13:57 (9800) Новостей: 2
    Хорошо он про Ювентус сказанул, вообще очень рад что он теперь часть нашей большой семьи.
  11. #10
    • 0
    sergio-FCIM: 16 октября 2012 13:48 (3285)
    У Кассаныча конечно ещё ветер в голове гуляет,но похвально то что он стал пытаться им управлять.Ну и конечно это часть его не уёмного характера без которого он и не был бы Кассанычем и что делает его не предсказуемым на поле.
    Про гольф и Великого Дзаника-всё в точку-100% попадание. 58
    И для всех миланистов что будут читать его интервью-не надо расплёскивать желчь,Кассаныч такой какой он есть. 77
  12. #9
    • 0
    Alvaro 20: 16 октября 2012 13:00 (31634) Новостей: 328
    эх. бало бы щас был бы в команде. возможно кассано вправил бы ему мозги
  13. #8
    • 0
    Interista1908: 16 октября 2012 12:37 (336) Новостей: 2
    Webmike,
    я прекрасно тебя поняла,ну насчет траты времени это твое личное дело.
    Если есть время попробуй объяснить,тупых людей здесь нет..просто я привела аналогичный пример,который тебя задел,ну надеюсь,ты понял про какого я говорила.....

    опыт показывает, что это не лёгкое занятие лишено всякого смысла.

    откуда такие выводы?
  14. #7
    • 0
    INTER number uno: 16 октября 2012 12:35 (4622)
    Антонио красава, других слов просто нет!
  15. #6
    • 0
    Webmike: 16 октября 2012 12:30 (452) Новостей: 47
    Interista1908,
    Я бы тебе детально изложил мою точку зрения, да не хочу тратить время, ибо мой опыт показывает, что это не лёгкое занятие лишено всякого смысла. 100

    Цитата: Trots
    Webmike, я понимаю тебя. Я не про чисто северный

    wink
  16. #5
    • 0
    Interista1908: 16 октября 2012 12:26 (336) Новостей: 2
    Каков путь Тру Интериста в Интер? Ну конечно же через Милан!


    а Каков настоящий Милониста?который продел путь из Милана в Интер.Главное,что теперь Кассано с нами..видно,что человек по настоящему счастлив,в вашей команде я таких не видела... остальное лишь слова
  17. #4
    • 0
    Trots: 16 октября 2012 12:25 (73)
    Webmike, я понимаю тебя. Я не про чисто северный
  18. #3
    • 0
    yernar_88: 16 октября 2012 12:22 (67)
    zhal' chto on ne molodym k nam pereshel! a to hotelos' by chto by on dolgo za nas igral! horoshii ved' igrok!
  19. #2
    • 0
    Interista1908: 16 октября 2012 12:17 (336) Новостей: 2
    "Ювентус"? Я три раза отказывал им


    красавец! bully

    я большой фанат Нерадзурри


    мы и не сомневались,умыл Блювентус,в очередной раз доказав свою верность клубу,практика показывает,что не все решают деньги...

    "Я счастлив в "Интере", по-настоящему счастлив.


    smile это хорошо,та как в Милане не было заметно...

    Webmike,
    успокойся,просто вы кусаете локти из-за того,что отпустили Кассано к нам..Любуйся новым Кассано.. smile
  20. #1
    • 0
    Webmike: 16 октября 2012 12:09 (452) Новостей: 47
    С "Миланом" я достиг неба, теперь же поднимаюсь еще выше.

    Из "Сампдории" в "Интер", шагнув через "Милан":

    Каков путь Тру Интериста в Интер? Ну конечно же через Милан! По пути весло празднуя, аккурат под курвой забитой Тру Тифози Интера, загруженный Бенеамате в Дерби гол и читая в свою сторону гадости, как раз от этих самых Тру Интеристов. Вот такая она итальянская Санта - Барбара, а точнее "Promessi Sposi" да простит меня великий Мандзони.

    Мне неизвестны причины, по которым я не получил вызова в Скуадра адзурру,