Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
15.10.2012 Автор: Webmike

Финансовой положение дня сегодняшнего и перспектива дня грядущего

Финансовой положение дня сегодняшнего и перспектива дня грядущегоАссамблея совета директоров назначена на 29е октября. Главным аргументов на повестке дня, является утверждение баланса сезона 2011-2012, в дефиците на цифру, приближающуюся к 80 миллионам евро. Вследствие, не обойдётся без новой рекапитализации, как это произошло в прошлом сезоне (на сумму в 40 миллионов) и как это происходило в предыдущие годы. Разница и польза от нового управленческого режима – с занижением бюджета на зарплатную ведомость – станут ощутимы, начиная с сезона 2012 – 2013. Всё это в ожидании вступления в совет директоров, китайских акционеров в лице Камчи Ли, Кеннет Хуанг и Фабрицио Ринди, которые должны приобрести 15% клуба (за сумму в районе 55 миллионов).

В этом контексте, «La Gazzetta dello Sport» напоминает нам о том как, за годы президентства, Массимо Моратти смог удержать клуб на плаву, несмотря на уход многих мелких акционеров. Общий счёт затрат президенте на содержание клуба составляет 1.160 миллионов и начиная годами фараонских заплат, заканчивая сезоном Триплете всегда наблюдалась одна константа: Интер ни разу не закрыл баланс в прибыли, при этом общие потери составляют 1.326 миллионов.

Основной спонсор - Пирелли (который в 2002 держал 19,5% акций), поспособствовал погасить дефицит в бюджете на сумму в 100 миллионов, снизив свою долю до 1,6% в 2007. В течении лет со своими долями также распрощались Interbanca и семья Джульяни.

На сегодняшний день, Массимо Моратти имеет фактически тотальный контроль над клубом, благодаря 98,8% акций. Не случайно, что в ожидании вступления новых азиатских партнёров, имело место занижение зарплатной ведомости. Также за новой управленческой политикой, последовала техническая, с фактически вынужденной ставкой на один из лучших в Европе, молодёжный сектор. Также выбор столь молодого тренера как Страмаччони имеет под собой экономическую подоплёку. Зарплата Страмы составляет 1 миллион в год, в то время как, например, Антонио Конте зарабатывает в 3 раза больше.

В силу обстоятельств, мы стали далеки от времён «жирных коров» и неконтролируемых затрат. Времён «ошибочных выборов» как сказал патрон Моратти. Но не факт, что эти самые обстоятельства не принесут с собой результаты ещё более конкретные, чем те, что приносили с собой времена изобилия.

По материалам Алессандро Кавазинни
Просмотров 4 300 Комментариев 33
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #33
    • 0
    Dejan-stankovic: 22 октября 2012 11:43 (431)
    Inter-Dnepropetrovsk,
    в этом году интер никого не купил по завышенной цене,что конечно же радует...трансферная политика по-тихоньку нормализуется...но есть большой минус в том что мы и вправду не умеем продавать игроков...ну неужели мы не смогли бы продать форлана,сезара,лусио...
  2. #32
    • 0
    Javier_Zanetti: 16 октября 2012 17:11 (224) Новостей: 1
    Текст ни о чем. Каждый болельщик Интера знает это.
    А вот то, что мы продавать игроков не умеем - факт.
  3. #31
    • 0
    Maicone: 16 октября 2012 15:50 (1052)
    wurik,
    С этим я не спорю, но и не говорю, что нужно скупать, а вот одного-двух все равно нужно приобрести
  4. #30
    • 0
    NERO: 16 октября 2012 10:20 (293)
    Inter-Dnepropetrovsk,
    Солидарен, одна из проблем Интера - он никогда не умел продавать игроков! А на одних спонсорах много не заработать.
  5. Онлайн
    #29
    • 0
    Александер: 16 октября 2012 08:43 (9800) Новостей: 2
    Поглядим что из этого получится, нужно открывать новую страницу в истории, с победами. Наши зарубежные партнеры нам надеюсь в этом помогут.
  6. #28
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 16 октября 2012 01:49 (4697) Новостей: 19
    Еще бы сменить тех и спортдиров! Нужно чтоб Интер адекватно продавал и покупал игроков! А не покупал по завышенным ценам а продавал за копейки или вообще свободными агентами!
  7. #27
    • 0
    sergio-FCIM: 15 октября 2012 23:44 (3285)
    Цитата: traktor
    slavka,ты че уторчался что ли братец какой псж! пусть у моратти хоть и денег меньше но он интерист! в отличии от тебя мляяя!

    38 38 -Поддерживаю!!!Славик ты сморозил херню.псж ещё не достиг и колен нашего ИНТЕРА,а мошной трясти-ещё не факт что выиграют всё как ИНТЕР.
  8. #26
    • 0
    traktor: 15 октября 2012 22:18 (2404)
    slavka,
    ты че уторчался что ли братец какой псж! пусть у моратти хоть и денег меньше но он интерист! в отличии от тебя мляяя!
  9. #25
    • 0
    Inter Savona 1908: 15 октября 2012 21:38 (98)
    Давно надо было ступить на путь экономии бюджета , но ММ очевидно признал ошибки и встал на "истиный путь " Браво!!!!!
  10. #24
    • 0
    Forvater: 15 октября 2012 19:03 (220)
    Всё-таки как никак А Моратти молодец..Это человек,сопереживающий клубу всем сердцем
  11. #23
    • 0
    Цыган: 15 октября 2012 19:02 (712)
    sergio-FCIM,
    У ММ откровенно не хватает ресурсов для содержания клуба, ни один президент клуба Серии А не потянет в одиночку целый клуб! У ММ почти 99% акций! Вольются к нам китайцы, полегче будет с финансами, и не придется так сильно разгружать з/п ведомости. А Снейдера я согласен нужно продавать хоть за 15-20 млн, пока хоть что то дают. Не заиграет он так как раньше, будет и дальше раз в месяц ломаться
  12. #22
    • 0
    sergio-FCIM: 15 октября 2012 18:04 (3285)
    В свете затягивания поясов думаю что со Снейдером будут расставаться(6+6)=12млн.-это очень большая сумма для оплаты за одного игрока в год.На такие деньги пол сериала содержат по 10 игроков.
    А общая сумма впечатляет,НО сити и челси потратили столько же всего за 4-5 лет,а не за 17,как в нашем случае,сюда можно добавить и псж-они идут таким же курсом.
    =====Так что всё относительно.=====
  13. #21
    • 0
    Влад: 15 октября 2012 17:54 (121)
    Так Приелли являются сейчас акционерами???
  14. #20
    • 0
    deathmond: 15 октября 2012 17:51 (230)
    "Жирные" зарплаты футболистов проблема №1 в современном футболе...
  15. #19
    • 0
    Fridrih V: 15 октября 2012 17:45 (665)
    1 миллиард 500 миллионов почти! Ниххерасе!!
  16. #18
    • 0
    Danya98: 15 октября 2012 17:44 (414) Новостей: 38
    Не, ММ молодец, че) Все правильно делает, щас будем надеяться стадик свой построим, молодежь свою начнем активно к основе сближать, и в плюсе будем, и с нашей школой титулы начнем выигрывать, будем ждать и надеяться.
  17. #17
    • 0
    Aazmandius: 15 октября 2012 17:43 (389) Новостей: 34
    Цитата: choso
    морати бедный как церковная мышь нам всяких мудингаев да сильвестр покупает.

    Общий счёт затрат президенте на содержание клуба составляет 1.160 миллионов.
    - перед тем, как поливать нашего великого президенте - прочитай эту часть статьи
  18. #16
    • 0
    wurik: 15 октября 2012 17:29 (572) Новостей: 7
    Maicone
    У нас Пол состава могут стать супер звездами, нужно их воспитывать а не скупать!
  19. #15
    • 0
    Maicone: 15 октября 2012 17:16 (1052)
    Ждем помощи от китайских друзей, все равно без звезд не обойтись, иначе трофеев не видать как своих ушей
  20. #14
    • 0
    Alvaro 20: 15 октября 2012 17:15 (31641) Новостей: 328
    Цитата: Fan_Inter
    когда нас купят арабы?????))


    Цитата: choso
    давайте китаезы поскорее покупайте великий интор!!! купите нам иско, муньяина, де маркоса а то морати бедный как церковная мышь нам всяких мудингаев да сильвестр покупает.

    facepalm ребята вы жалки!!!
    чем в этом году моратти плохо выделил средств, точнее скупились игроками??? вы хоть знаете сколько он до этго тратил? + сейчас не тратит потому что реформа платини этого . построит стадион и все надеюсь нормализуется и он старается все сделать для интера, так бы не омолаживал команду, не искал спонсоров
  21. #13
    • 0
    Fan_Inter: 15 октября 2012 17:09 (337)
    когда нас купят арабы?????))или Бил Гейц ???? знаю Гейц не в тему! но пусть Итера купит умный милиярддер как он:)
  22. #12
    • 0
    choso: 15 октября 2012 16:58 (125)
    давайте китаезы поскорее покупайте великий интор!!! купите нам иско, муньяина, де маркоса а то морати бедный как церковная мышь нам всяких мудингаев да сильвестр покупает.
  23. #11
    • 0
    VanHelsing: 15 октября 2012 16:53 (948) Новостей: 1904
    в следующий раз за флуд будет бан 53 далее по теме
  24. #10
    • 0
    wurik: 15 октября 2012 16:48 (572) Новостей: 7
    Новая эпоха Интера началась!!!!
    Удачи Моратти в реализации этого плана!
  25. #9
    • 0
    Alvaro 20: 15 октября 2012 16:46 (31641) Новостей: 328
    с постройкой стадиона будет легче конечно, прибыль будет
  26. #8
    • 0
    fredy guarin: 15 октября 2012 16:44 (2272)
    че то маловата стоимость интера около 360 млн на фоне других клубов
  27. #7
    • 0
    AlMaziona: 15 октября 2012 16:22 (426)
    InterWinner,
    эх ты, Интер как супруг. С ним и в горе и в радости и в жизни и смерти!
  28. #6
    • 0
    VanHelsing: 15 октября 2012 16:12 (948) Новостей: 1904
    Цитата: psycho32
    Главное Станковичу 3,5 ляма платят и ничего.

    2,7
  29. #5
    • 0
    psycho32: 15 октября 2012 16:03 (2835)
    Тренер это как раз тот человек на котором экономить нельзя. Тоже мне нашли экономию. Главное Станковичу 3,5 ляма платят и ничего.
  30. #4
    • 0
    Disobedient..: 15 октября 2012 15:54 (0)
    Цитата: Zhasik-KRG
    значит 100 процентов стоит примерно 375 тысяч )

    снейдор в месяц больше получает crying
  31. Онлайн
    #3
    • 0
    NBK: 15 октября 2012 15:50 (274) Новостей: 9
    значит 100 процентов стоит примерно 375 тысяч )
  32. #2
    • 0
    Disobedient..: 15 октября 2012 15:33 (0)
    главное что не стоим на месте,это уже радует..
  33. #1
    • 0