Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
15.10.2012 Автор: solya_inter

Моратти: "Преемственность поколений в Интере? Не возражаю"

Моратти: "Преемственность поколений в Интере? Не возражаю"Президент Интера Массимо Моратти стал гостем программы "5' di recupero" на Rai Uno. В студии Карло Периса патрон Нерадзурри ответил на ряд вопросов, касающихся его клуба.

- Господин Моратти, как вы можете оценить успех молодежной академии Интера?

- Это очень важно для будущего клуба. Примавера показывает отличные результаты, и самое главное, что эти ребята выросли в хороших футболистов, а это значит, нам есть чем гордиться.

- Вы сделали ставку на Андреа Страмаччиони и совсем недавно сравнили его с Моуриньо – парадокс или вы действительно так считаете?
- Я нахожу нечто общее между ними в их серьезном подходе к работе. И Жозе и Андреа преданы своему делу, а это очень ценное качество для любого профессионала. Думаю, сравнение будет более полным, если мы добьемся тех же результатов, что и два года назад. [Улыбается]

- Что касается Конте и аналогичных случаев, по-вашему, спортивное правосудие нуждается в реформировании?
- Давайте не будем еще больше раздувать полемику. Всегда найдется тот, кто посчитает себя правым. Тем не менее, все начинается с желания изменить. На мой взгляд, спортивное правосудие сейчас перегружено. Каждый день вы, к сожалению, можете прочитать в газетах вещи, показывающие, что эти люди столкнуться или уже столкнулись с очень серьезными проблемами. Трудно судить о справедливости в спорте.

- Давайте перейдем от Ювентуса к более близким вашим соседям – Милану. Россонери не на шутку заинтересовались Гвардиолой, которого вы хотели видеть тренером Интера...
- Но у Интера уже есть хороший тренер. [Смеется]

- Благодаря проекту Inter Campus вы дарите с помощью футбола счастье детям, которым не слишком повезло в жизни, и недавно ваши заслуги в этой области признали на официальном уровне, предложив стать послом доброй воли ООН, вы приняли данное предложение… Скажите футболу нужно обрести вновь те ценности, которые он возможно утратил?
- Да, в основном это социальные ценности. Но думаю, что это также и среда для разработки благосостояния. Смысл футбола – приносить радость людям, и эти ценности необходимо вернуть, но не только через те вещи, которые приносят выгоду клубам, но и обществу в целом. Я говорю сейчас о том, чтобы не оставаться равнодушными, когда другие нуждаются в вашей помощи.

- Продолжая тему ценностей в футболе, вы позволите Хавьеру Дзанетти закончить свою карьеру, как Дель Пьеро?
- Я не из Ювентуса и не знаю, что там было на самом деле. Хавьер потрясающий человек, как наверное и Дель Пьеро. Его ждет руководящая должность в клубе, если он все-таки закончит играть. [Смеется]

- Сейчас много разговоров о китайских партнерах Интера, которых связывают больше со строительством стадиона, нежели с клубом в целом. В будущем Нерадзурри ждет еще один Моратти?
- Я не против, если это произойдет, как можно скорее. [Улыбается] Свежая молодая кровь – это всегда хорошо. Но пока ничего не могу сказать наверняка. Эволюция, развитие в футболе, это как эволюция большой компании. Я всегда был убежден, что Интер будет связан с мультинациональностью или чем-то похожим. Посмотрим, как все сложится.

- Верите ли вы, что вашей команде по силам выиграть Скудетто?
- Да, потому что в это верят игроки.
Просмотров 3 285 Комментариев 24
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #24
    • 0
    Javier_Zanetti: 16 октября 2012 17:12 (224) Новостей: 1
    Очень очень приятно слышать.
    Ведь по идее... Мы приобретая вещи с логотипом Интера помогаем детям, это очень приятно. Все мы - часть послов доброй воли ООН :D
  2. Онлайн
    #23
    • 0
    Александер: 16 октября 2012 08:38 (9800) Новостей: 2
    Приятно что Интер помогает детишкам разных стран, приятно что наш президент теперь посол доброй воли, надеюсь будем продолжать в том же духе.
  3. #22
    • 0
    adashev: 16 октября 2012 00:16 (4022) Новостей: 3
    почему про трансферном разговоры не был?
  4. #21
    • 0
    traktor: 15 октября 2012 22:04 (2403)
    давай массимо,делай все для клуба!
  5. #20
    • 0
    Inter Savona 1908: 15 октября 2012 21:42 (98)
    ММ как всегда в тему !!!!!Мы Сможем бороться за СКУДО!!!!!!!! 37
  6. #19
    • 0
    Цыган: 15 октября 2012 19:31 (712)
    sergio-FCIM,
    Отличная игра слов коллега fellow Отражает всю ситуацию в клубе на данный момент.
    - Продолжая тему ценностей в футболе, вы позволите Хавьеру Дзанетти закончить свою карьеру, как Дель Пьеро?
    - Я не из Ювентуса и не знаю, что там было на самом деле. Хавьер потрясающий человек, как наверное и Дель Пьеро. Его ждет руководящая должность в клубе, если он все-таки закончит играть. [Смеется]

    Я думаю такого с нашим Капитаном не произойдёт, он в клубе уважаемый человек, ЛЕГЕНДА, ну а Интер это не гоббьё всякое, мы так с легендами клуба не поступаем!
    А ММ правильно подметил, что ещё неизвестно сколько "Трактор" за нас будет бороздить поля европейских стадионов и Серии А, надеюсь что до 42-х минимум fellow
  7. #18
    • 0
    Forvater: 15 октября 2012 19:06 (220)
    Каждый год игроки верят в скудетто...а получается далеко не всегда
  8. #17
    • 0
    sergio-FCIM: 15 октября 2012 17:50 (3285)
    ММ хороший мужик,но по ответам чувствуется что финансовый кризис очень больно по нему ударил,и он как может пытается сохранить корабль на плаву,да ещё и не потерять ход.Корабль уже сохранил,но вот ход пока не набрали.В этом направлении и надо работать,не забывая подливать топливо.(в январе надо дозаправиться)
  9. #16
    • 0
    Inter3232: 15 октября 2012 16:38 (500)
    Disobedient..,
    не обшаюсъ с ними. я за ман с.потому что уважаю Роберто м.и потому что играют хорошо..не так как юве
  10. #15
    • 0
    Disobedient..: 15 октября 2012 16:33 (0)
    Цитата: Inter3232
    хах иди к моджи там удобно глор

    окай тру..шейхам тож привет)
  11. #14
    • 0
    Inter3232: 15 октября 2012 16:26 (500)
    Disobedient..,
    хах иди к моджи wink там удобно глор
  12. #13
    • 0
    Disobedient..: 15 октября 2012 16:23 (0)
    Цитата: Inter3232
    потому чт выше неба толъко Интер

    Антоха!ты что ле?)
    иди тренеруйся блин..
  13. #12
    • 0
    AlMaziona: 15 октября 2012 16:15 (426)
    uio,
    мне вчера приснилось что Интер в начале следующего будем играть в Супер Кубке Европпы с МС! Это значит лигу Европпы возьмем!
  14. #11
    • 0
    Inter3232: 15 октября 2012 16:13 (500)
    Disobedient..,
    потому чт выше неба толъко Интер.моя команда и мм честный.так было всегда .купить кого то это призвание юве!
  15. #10
    • 0
    Disobedient..: 15 октября 2012 16:09 (0)
    Цитата: Inter3232
    что за глор?

    а почему глор то? lol
  16. #9
    • 0
    Inter3232: 15 октября 2012 16:08 (500)
    Disobedient..,
    Disobedient..,
    что за глор?это мм а не моджи!

    обожаю Моратти .он лучше всех smile
  17. #8
    • 0
    Disobedient..: 15 октября 2012 15:43 (0)
    патроне на позитиве
    наверно опять всех купил)
  18. #7
    • 0
    рома: 15 октября 2012 14:35 (557)
    очень хочется скудетто но с блюве будет тяжело бороться
  19. #6
    • 0
    ANZHI: 15 октября 2012 14:24 (265)
    если хоть страма в этом году не покажет результат, я бы на месте ММ оставил бы его как минимум и на следующий сезон
  20. #5
    • 0
    INTER number uno: 15 октября 2012 12:47 (4622)
    Босс, мы тоже верим в команду, самое главное дать время Страме..
  21. #4
    • 0
    Alvaro 20: 15 октября 2012 12:41 (31629) Новостей: 328
    ну да успехи есть, продвигаемся хоть в постройке стадиона!
    Моратти я в тебя верю, надеюсь при твоем правлении мы еще выиграем лигу чемпионов
  22. #3
    • 0
    wurik: 15 октября 2012 12:35 (572) Новостей: 7
    Контракт с Китайцами и начало строительства!!!+Кубок Италии.
  23. #2
    • 0
    uio: 15 октября 2012 12:16 (333)
    InterWinner,
    хотябы лигу европы и кубок это уже будет достижение для страмы
  24. #1
    • 0