Следующий матч
Международный Кубок чемпионов: 24.07.2017 - 15:05 (МСК)
Интер
V
Лион
S
Последний матч
Cерия А: 28.05.2017
Интер
5
Удинезе
2
5.10.2012 Автор: D.Stankovic

Дерби делла Мадоннина: "Милан" в поиске лучшей обороны

Дерби делла Мадоннина: "Милан" в поиске лучшей обороныПока Андреа Страмаччиони получает в свой адрес обильные порции критики за неумение ставить оборону, его коллега по тренерскому цеху Макс Аллегри, которому алленаторе Нерадзурри будет противостоять в воскресном миланском дерби, так же как и Страма, находится в активном поиске наиболее надежной конфигурации защиты. Журналист Маттео Кальканьи проследил трансформации дифенсоре-порядков Россонери за последние полтора месяца и поделился своими наблюдениями с читателями Milan News.

Среди прочего выяснилось, что в сезоне 11/12 за тот же период оборона "Милана" претерпевала изменения всего однажды, в то время как в 8ми матчах нового сезона Аллегри 6 раз менял состав линии защиты. Если против "Аталанты" и Андерлехта" вместе играли Абате и Антонини, то лигочемпионский выезд "кузенов" в Санкт-Петербург стал дебютом для пары Сапата-Бонера.

Ранее этот тандем не играл ни разу: после Бонера-Йепес (поражение от "Сампдории" Андреа Поли) последовал микс Бонера-Ачерби (против "Болоньи" и "Аталанты"), затем центр составляли Бонера-Мексес ("Андерлехт" и "Кальяри"), далее сочетание Мексес-Сапата ("Удинезе") и Сапата-Йепес ("Парма"), после чего пара снова стала итальяно-колумбийской.

На данный момент Аллегри испробовал 6 из 11ти возможных комбинаций центральных защитников. В прошлом году в семи из первых восьми матчей тренер использовал одну и ту же связку Тиаго Силва - Алессандро Неста, исключением стала лишь игра с "Чезеной".

Этот факт показывает, что в отличии от прошлого сезона, в нынешнем "Милане" до сих пор не сложилась четкая иерархия на уровне дифенсоре. После того как два дефа топ-класса покинули команду, Аллегри по-прежнему ищет более стабильное соединение, ротируя состав в том числе отталкиваясь от набранной формы и кондиций игроков.

Если брать персональные послематчевые оценки от Milan News, то в индивидуальном плане всё не плохо: средний бал центральному защитнику красно-черных составляет 5,88, но в плане коллективной игры стабильность имеет обратную пропорцию. Много это или мало, но в 8 матчах Россонери пропустили 6 голов при 8ми ударах в створ Аббьятти.

Впрочем, это довольно условная статистика - для сравнения, в прошлом году Неста и Силва "запустили" аж 10 голов за указанный период, правда с поправкой на то что их соперниками были такие клубы как "Лацио", "Барселона", "Наполи" и "Ювентус". На сегодня можно сказать одно: вариации Аллегри в конечном итоге должны привести к положительному результату, поскольку служат для поиска наиболее качественной игры в линии обороны.

Будет ли сочетание, выбранное на дерби, более надежным чем выбор Страмаччиони, узнаем в воскресенье, в 22-45 по московскому времени.
Просмотров 4 135 Комментариев 27
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #27
    • 0
    Dejan-stankovic: 6 октября 2012 14:36 (431)
    надеюсь что на дерби аллегри не найдет правильную связку защитников,да если даже найдет,у интера есть все шансы выиграть дерби
  2. #26
    • 0
    D.a.n.i.l.17: 6 октября 2012 14:06 (299)
    azzainter,
    место сильвестре Самуель! так по лучше
  3. #25
    • 0
    azzainter: 6 октября 2012 10:06 (134)
    Жуан-Раннокья-Сильвестре Это наша защита
  4. #24
    • 0
    adashev: 6 октября 2012 09:30 (4074) Новостей: 3
    после поражения над Интерам тоже будет менят защитники!
  5. #23
    • 0
    Rolemodel: 6 октября 2012 09:18 (657)
    Парни настраивайтесь!!! перед дерби!!!
    http://www.sports.ru/tribuna/b
    logs/italia_mia/373163.html
  6. #22
    • 0
    AlMaziona: 6 октября 2012 07:46 (426)
    ИМХО шнсы равные! Но небольшое приемущество на нашей стороне!!!
  7. #21
    • 0
    sergio-FCIM: 5 октября 2012 20:35 (3293)
    На данное время по всем позициям на поле мы выглядим предпочтительней.Поэтому при хорошем грамотном настрое,должны растребушить кузенов по полной программе.И нельзя отставать от дуэта,ведь скоро они начнут терять очки,а мы должны быть в это время рядом,чтоб с удовольствием подставить подножку--когда сладкая парочка споткнётся.
  8. #20
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 5 октября 2012 19:54 (3470)
    Сомоотдача,самоотдача и еще раз самоотдача!!!Ключ к успеху в каждом матче,а в дерби тем более!Главное настроиться,и все будет оки-токи!Лишь бы молодняк не перегорел!
  9. #19
    • 0
    intermiha: 5 октября 2012 19:51 (236)
    Да, терять очки нам не стоит, тем более с таким Миланом - надо брать полновесных три очка...
  10. #18
    • 0
    Fantazisto _10_: 5 октября 2012 18:13 (4691)
    будет интересно.гадать не хочу
  11. Онлайн
    #17
    • 0
    Александер: 5 октября 2012 17:17 (9807) Новостей: 2
    Трудно говорит о будущей результативности этого поединка, но я надеюсь что мы победим.
  12. #16
    • 0
    Fun inter: 5 октября 2012 17:03 (501)
    жбан,
    Д а как Пато но у них есть де йонг
  13. #15
    • 0
    Alvarez...: 5 октября 2012 15:50 (216)
    Alvaro 20,
    Дааа это'о нам не хватает
  14. #14
    • 0
    Dellon32rus: 5 октября 2012 15:40 (181)
    Alvaro , это + , я давно заметил ) на самом деле я думаю , что нам очень повезло с ним.
  15. #13
    • 0
    -NERAZZURRI-: 5 октября 2012 13:41 (2482) Новостей: 4
    Alvaro 20,
    Перейра похож на Лок Дока из фильма Не грози южному центру...
  16. #12
    • 0
    Alvaro 20: 5 октября 2012 10:22 (32330) Новостей: 328
    Цитата: Arhis-sampai
    Наша защита по сильнее будет...и кстати, смотрю на Жуана и мне вечно кажется, что у нас Это'о в защите бегает))

    тоже так кажется + еще перейра на анри похож
  17. #11
    • 0
    Arhis-sampai: 5 октября 2012 09:53 (862)
    Наша защита по сильнее будет...и кстати, смотрю на Жуана и мне вечно кажется, что у нас Это'о в защите бегает))
  18. #10
    • 0
    Alvaro 20: 5 октября 2012 09:33 (32330) Новостей: 328
    хорошо, что мы нашли связку жуан и ранка)) я бы сюда еще камба вписался бы, в центре защиты не плохо смотрится
  19. #9
    • 0
    Grizli 12: 5 октября 2012 08:36 (2)
    ну битиe по ногaм нe eсть игрa
  20. #8
    • 0
    zzz007: 5 октября 2012 08:15 (710)
    в обороне у них йепес будет точно, только с кем в паре, интересная будет дуэль Кассано-Пацини.
  21. #7
    • 0
    sad: 5 октября 2012 05:37 (5527) Новостей: 61
    оборона у них по любому будет слабой....давить, давить и победа будет за нами...удачи нашим бойцам...
  22. #6
    • 0
    uio: 5 октября 2012 01:42 (333)
    INTER number uno,
    я тебя подержую братан
  23. #5
    • 0
    Nordland: 5 октября 2012 01:32 (153) Новостей: 3
    Nik11,
    Это центральная встреча тура, так что только вечер!
  24. #4
    • 0
    Nik11: 5 октября 2012 01:15 (1983) Новостей: 9
    Будет ли сочетание, выбранное на дерби, более надежным чем выбор Страмаччиони, узнаем в воскресенье, в 22-45 по московскому времени.

    А разве матч не в 17:00 начинается?
  25. #3
    • 0
    INTER number uno: 5 октября 2012 00:46 (4627)
    Ждем победы! Никакой другой результат не устроит! Разрыв с блюмердадоговорентусом и так большой...
  26. #2
    • 0