Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
4.10.2012 Автор: VanHelsing

Шюкюров грозит "Интеру"

Шюкюров грозит "Интеру"Защитник "Нефтчи" и сборной Азербайджана Махир Шюкюров готов к самому важному матчу его клуба за последние голы. "Выйдем на поле за победой", - обещает экс-футболист "Анжи", который вместе с партнерами завтра будет противостоять грозному "Интернационале" во втором туре Лиги Европы УЕФА.

Возвращение Шюкюрова на родину состоялось перед самым закрытием трансферного окна. После ухода из "Нефтчи" в 2007 году он побывал в бакинском "Интере", махачкалинском "Анжи" и "Габале". Летом Шюкюров подумывал было о том, чтобы снова стать легионером, но в итоге принял предложение чемпионов Азербайджана.

"Этот клуб не нуждается в дополнительном представлении, - начал разговор с UEFA.com 30-летний Шюкюров. - В бывшем СССР азербайджанский футбол знают только благодаря "Нефтчи". При всем этом, даже в Азербайджане мало кто верил, что мы попадем в групповой этап Лиги Европы".

"Подобные заявления многие называли не иначе, как рекламой. После вылета из Лиги Чемпионов УЕФА нас поспешили списать со счетов, но в итоге "Нефтчи" прошел такой сильный клуб, как АПОЕЛ. История - историей, но заставить себя уважать сегодня можно за счет достижений на европейской арене. Рад, что именно "Нефтчи" стал первым азербайджанским клубом, вышедшим в групповой этап еврокубков", - добавил он.

Насколько игроки "Нефтчи" готовы противостоять звездному "Интеру"? Слово Шюкюрову: "Почти у каждого из наших игроков за плечами большой опыт. Я вот совсем недавно противостоял Криштиану Роналду в матче за национальную команду. Смог ли я его прикрыть? Разве это возможно? Роналду и Лионель Месси - два лучших футболиста мира. Пытался сделать все возможное. Большой опыт имеют и легионеры "Нефтчи", проведшие немало матчей за свои сборные. "Интер" приедет не в оптимальном составе? Все равно в четверг на поле выйдут не любители".

"Не верю разговорам о том, что клуб калибра "Интера" свысока смотрит на какого-то соперника. "Нефтчи" сделает все, чтобы показать свою игру и победить именитого соперника. Да, именно победить - и это не просто бравада. Вся команда настраивается только на победу",
- заверил один из лидеров сборной Азербайджана, который покупает спортивное питание Санкт-Петербург.

Помимо того, что "Нефтчи" два года подряд выигрывает чемпионский титул, черно-белые славятся своей талантливой молодежью. Ряд воспитанников клуба уже выступает в первой команде. Шюкюров считает, что завтрашний матч с "нерадзурри" станет для них отличным шансом.

"В составе "Нефтчи" действительно немало интересных молодых игроков. Учитывая ажиотаж к матчу, хорошая игра кого-то из ребят может заинтересовать итальянских скаутов. Для каждого футболиста полезно выступление за рубежом. Опыт, полученный в "Анжи", принес мне немало пользы. По российскому чемпионату хорошо знаю и "Рубин", с которым нам предстоит встретиться вслед за "Интером". Кстати, уверен в победе казанцев над "Партизаном". Нас с "Рубином" ждут интересные матчи", - резюмировал защитник.
Просмотров 3 588 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #21
    • 0
    Gor: 4 октября 2012 23:53 (13)
    Nero-Blue Djigit,
    Я тебе задал конкретный вопрос а ты куражися здесь. Я всега внемательно читаю а потом пишу. А может жбан и не армянин и он нечего плохого не имел ввиду он просто рассказал анекдот. И если кто то на этом сайте хоть намёкнет что то плохое в адрес армян я его обижу и очень сильно.
  2. #20
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 4 октября 2012 23:47 (3468)
    Цитата: Gor
    Ты что то имееш против армян?

    С ручника снимись,и внимательней прочитай!
  3. #19
    • 0
    sergio-FCIM: 4 октября 2012 23:33 (3285)
    Это были просто понты.А что ему ещё было сказать?Нефтчи ещё повезло что к ним приехал не мотивированный,не сыгранный молодой второй состав ИНТЕРА.А приехала бы основа и всё был бы полный пипец.Надо им ещё опыта поднабраться,для того чтоб играть в групповой стадии.
  4. #18
    • 0
    Gor: 4 октября 2012 23:21 (13)
    Nero-Blue Djigit,
    Ты что то имееш против армян?
  5. #17
    • 0
    traktor: 4 октября 2012 22:06 (2403)
    шукюров ну где ты был! 3-1 вас раскатали!!!)))
  6. #16
    • 0
    Interista1908: 4 октября 2012 19:49 (336) Новостей: 2
    "Выйдем на поле за победой", - обещает экс-футболист "Анжи",


    wink бла бла...мы тоже не пирожки приехали сторожить..Мы вас не боимся!нечего пугать..и не таких видели..У страха глаза велики!
  7. #15
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 4 октября 2012 19:34 (3468)
    Интеру страшно!Не выйдет на поле,и уедет!

    Цитата: play_off
    интересно после матча можно будет увидеть их

    Я даже больше тебе могу сказать,ты их прямо во время игры можешь увидеть!

    Цитата: жбан
    это как в том анекдоте - на воротах азербот, даже если забьёшь, хрен дакажешь!

    Если на воротах армянин!
    Культурнее веди пожалуйста себя,имей уважение к другим нациям!
  8. #14
    • 0
    Fantazisto _10_: 4 октября 2012 18:13 (4691)
    мечтать не вредно. а в остатке вашь опыт не поможет. интер победа и только!
  9. #13
    • 0
    Alvaro 20: 4 октября 2012 17:23 (31634) Новостей: 328
    жуан,оби, гаргано коут и ливая грозят нефтчи
  10. #12
    • 0
    sad: 4 октября 2012 17:18 (5505) Новостей: 61
    сделаем нефтчи, уверен в этом.....
  11. #11
    • 0
    Kimvl: 4 октября 2012 17:10 (223)
    Соперника надо уважать и .......... жестоко наказать.
  12. #10
    • 0
    RB-OLEGA: 4 октября 2012 17:03 (1084)
    Сказочник из венского леса!УГАГА!
  13. #9
    • 0
    INTER number uno: 4 октября 2012 14:57 (4622)
    жбан,
    Зачем ты так? Можно без оскорблений?
  14. #8
    • 0
    Adlet: 4 октября 2012 14:56 (81)
    axaxxaxa otdyhaite azery 26 !!! Etot razgrom zapomnite na vsyu jizn'=)) Forza Internzionale!!! 33
  15. #7
    • 0
    play_off: 4 октября 2012 14:38 (72)
    класс мне достали билет. интересно после матча можно будет увидеть их

    Интересно еще самед самедов перед игрой петь будет с камраном хасанли 13
  16. #6
    • 0
    Schauspieler: 4 октября 2012 14:14 (102)
    heri mahir kishisen bu gun gor neyniyirsen))
  17. #5
    • 0
    Farid_5: 4 октября 2012 13:58 (526) Новостей: 2
    Oy Oy)) Halaldi Mahir.. ))
  18. #4
    • 0
    Adamas: 4 октября 2012 13:39 (405) Новостей: 5
    Vlados,
    помню, в сборной лучше играл
  19. #3
    • 0
    Vlados: 4 октября 2012 13:33 (6470) Новостей: 36
    Шурюпов, ты кто такой? давай досвиданья! А в Интере тоже играл один Шукюров, который Хакан))
  20. #2
    • 0
    Inter3232: 4 октября 2012 13:16 (500)
    ха ха сказка.будет разгром хеттрик коута
  21. #1
    • +1
    soGOSHA: 4 октября 2012 11:54 (47)
    пусть шюкуров ..нет сделает Интеру!