Следующий матч
Международный Кубок чемпионов: 27.07.2017 - 14:35 (МСК)
Бавария
V
Интер
S
Последний матч
Международный Кубок чемпионов: 24.07.2017
Интер
1
Лион
0
1.10.2012 Автор: Makers Mark

Пионеры из "Интера"

Пионеры из "Интера"В поединке группы Н Лиги Европы УЕФА с "Интернационале" бакинскому "Нефтчи" должна помочь хорошая статистика домашних встреч. "Нерадзурри" же станут первым итальянским клубом, который сыграет в столице Азербайджана.

Предыдущие встречи

• Это будет первая дуэль "Нефтчи" и "Интера". Более того, команды из Азербайджана и Италии ранее никогда не встречались в еврокубках.

• Зато в квалификации ЕВРО-2004 встречались национальные команды двух стран. На стадионе "Тофик Бахрамов" гости взяли верх со счетом 2:0, а в ответном поединке в Реджо-Калабрии забили в ворота соперника четыре безответных мяча.

• Юношеские и молодежные сборные Азербайджана и Италии ранее провели между собой девять матчей. Первый из них - между командами юношей не старше 16 лет - состоялся в 1997 году и завершился нулевой ничьей. Следующие восемь поединков остались за "скуадрой адзуррой". Более того, лишь в самом последнем матче - в октябре 2011 года между юношескими командами до 19 лет - азербайджанцы впервые поразили ворота сборной Италии, уступив с результатом 1:2.

• Обе сборные Италии, игравшие на стадионе "Тофик Бахрамов", - врослая команда в 2002-м и "молодежка" в 2008-м - победили с одинаковым счетом 2:0.

История противостояния

• "Нефтчи" не знает поражений в четырех еврокубковых матчах кряду. Правда, в двух из них бакинцы добились ничьих.

• Беспроигрышная домашняя еврокубковая серия "Нефтчи" составляет уже 14 встреч, в которых столичный клуб одержал девять побед при пяти ничьих. Последнее поражение в родных стенах бакинцы потерпели от "Црвены Звезды" (2:3) в отборочном раунде Кубка УЕФА-1999/00.

• "Интер" в двух последних еврокубковых матчах на своем поле добился ничьих с одинаковым счетом 2:2, зато выиграл обе выездные встречи текущего сезона при разнице забитых и пропущенных мячей 5:0.

• "Нефтчи" - первый клуб из Азербайджана, добравшийся до групповой стадии одного из турниров под эгидой УЕФА. Это самый титулованный клуб страны с момента обретения ею независимости - бакинцы выигрывали азербайджанское первенство семь раз. В 1966 году "Нефтчи" занял третье место в высшем дивизионе СССР.

• "Интер" впервые участвует в групповом этапе Лиги Европы.

Факты о командах

• "Интеру" осталось забить два мяча до отметки в 500 голов в еврокубках. В активе клуба 338 матчей на европейской арене, и это восьмой показатель за всю историю. С 498 голами "нерадзурри" занимают 11-ю строчку в списке самых результативных клубов.

• Главный тренер "Нефтчи" Беюкага Гаджиев в прошлом играл за "Араз", в котором также работал в качестве тренера. Затем были несколько лет тренерской деятельности в Иране, а в 2005 году Гаджиев помогал Вагифу Садыгову в сборной Азербайджана. В сезоне 2005/06, на временной основе возглавляя "Баку", выиграл чемпионский титул. В 2011 году стал у руля "Нефтчи", с ходу завоевав еще одно золото.

• Наставник "Интера" Андреа Страмаччони на временной основе сменил в марте 2012-го Клаудио Раньери, а перед нынешним сезоном подписал с миланским клубом полноценный контракт. Игровая карьера бывшего защитника "Болоньи" рано оборвалась из-за серьезной травмы. В качестве тренера он работал с юношескими командами "Ромы" и "Интера".
Просмотров 3 876 Комментариев 41
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #41
    • 0
    Vaffa: 3 октября 2012 17:32 (120)
    INTER number uno, я тебе не братишка. неуч, иди учись, или читай комменты внимательней прежде чем делать такие заявления!
  2. #40
    • 0
    Александер: 3 октября 2012 14:06 (9807) Новостей: 2
    Интересный будет матч, поздравляю Азербайджанских болельщиков, у Вас большой праздник, болейте и поддерживайте черно-синий цвет!
  3. #39
    • 0
    INTER number uno: 2 октября 2012 21:18 (4627)
    Vaffa,
    Братишка, ты попутал, Нефтчи Азербайджанская команда и Интер в Баку..
  4. #38
    • 0
    sergio-FCIM: 2 октября 2012 21:09 (3293)
    Нефтчи войдёт в историю как клуб которому ИНТЕР забил 500-ый гол.Уже ради этого им стоило выходить в группу ЛЕ.
  5. #37
    • 0
    Schauspieler: 2 октября 2012 20:22 (102)
    neftchi 1-0 inter))))))))))) moy inter i moy neftchi .
  6. #36
    • 0
    Vaffa: 2 октября 2012 18:23 (120)
    привет всем счастливчикам из Казахстана, искренне за вас рады!) для некоторых мечты сбываются - и это факт)) Встретьте их у себя подобающе)) автографы, фото, эхх.. да достаточно просто видеть))
  7. #35
    • 0
    Farid_5: 2 октября 2012 11:55 (526) Новостей: 2
    Цитата: nuprey
    Ну и пролетит сегодня твой клуб..


    Seqodnya??)))
  8. #34
    • 0
    nuprey: 2 октября 2012 11:00 (40)
    Farid_5,
    Ну и пролетит сегодня твой клуб...
  9. #33
    • 0
    ZevS: 2 октября 2012 10:14 (127)
    ForzaInterM нет есть карточка у меня кореспондента
  10. #32
    • 0
    Farid_5: 2 октября 2012 08:42 (526) Новостей: 2
    Ne moqu vrat)) Perviy raz ne budu bolet za Inter. FORZA Netftchi ))
  11. #31
    • 0
    traktor: 2 октября 2012 07:31 (2406)
    нефтчи под ноль разделаем! всех бакинцев с праздником футбола!!! когда у нас такой праздник будет мляя!!!
  12. #30
    • 0
    Jackson: 2 октября 2012 00:24 (84) Новостей: 9
    Увидеть свою любимую команду в живую это нечто winked до сих пор помню как мимо меня пробегал Виери wink Смотрел в Киеве! Искренне рад за фанатов из Баку. Вы запомните этот матч надолго или навсегда fellow даже если одна из ваших любимых команд проиграет (выиграет) fellow Но все же, пусть победит Интер! 36
  13. #29
    • 0
    sergio-FCIM: 1 октября 2012 22:55 (3293)
    Даааа. ИНТЕР едет испортить всю статистику нефтчи.БЕЗ ВАРИАНТОВ. 42

    Мои искренние поздравления всем ИНТЕРИСТАМ из Азербайджана.Поддержите нашу команду за нас всех. 69
  14. #28
    • 0
    Lito: 1 октября 2012 22:39 (297)
    Vzal Bilet na 20 sektor.
    Te kto ne razu ne videli iqru Neftchi, qovorat chto viiqrayut s razqromom.
    A ya vam tak skaju Inter s molodim sostavom tochno proiqraet. Nujno puskat opitnix i nemnojko popotet chtob viiqrat etot match

    Inter v Baku, eto mechta, posmotret na Zanetti .... jal chto SNeydi ne budet ((( A tak, Mili, Camb, Naga, Cassano i Cout, eto mechta posmotret na nix v jivuyu v rodnom qorode, protiv rodnoy komandi )))
  15. #27
    • 0
    Влад: 1 октября 2012 22:35 (121)
    Нужно выпускать: Кастелацци
    Джонатан,Сильвестре,Киву,Перей
    ра
    Оби,Мудингайи,Дункан
    Коутиньо,Гуарин
    Ливайя
  16. #26
    • 0
    ForzaInterM: 1 октября 2012 22:17 (137) Новостей: 3
    YOZ,
    Я в 14, ты пойдешь в аэропорт) если есть фейсбук скинь договоримся пойдем)
  17. #25
    • 0
    YOZ: 1 октября 2012 21:56 (269)
    ZevS,
    зачем остальным то настроение портить?)
    Купил билеты на места в 9 секторе, но если повезёт, то проберёмся в гостевой сектор.
  18. #24
    • 0
    ForzaInterM: 1 октября 2012 21:41 (137) Новостей: 3
    ZevS,
    каким образом? знакомые в аффе?
  19. #23
    • 0
    ZevS: 1 октября 2012 21:32 (127)
    братва а я к ним прям в раздевалку зайти смогу )) и можно и форму взять урааааааааааааааа
  20. #22
    • 0
    Qberman: 1 октября 2012 21:23 (560)
    Цитата: ForzaInterM
    А нам на кого тогда смотреть??? я поеду на аэропорт встретить вдруг повезет сфоткаюсь)))))

    Сфоткайся с Коутиньо через 5 лет когда он будет капитаном сборной Бразилии будет чем похвастаться!
  21. #21
    • 0
    ForzaInterM: 1 октября 2012 20:21 (137) Новостей: 3
    Alvaro 20,
    Надеюсь Кэп приедет таки и милито с камбом))))) фотку хочу ))) если будет фото обещаю статью создам с фотками и видео про игроков ))))))))в баку ДАЙ БОГ Я МЕЧТАЛ ОБ ЭТОМ А МЕЧТА СБЫЛАСЬ УРА))))

    Schauspieler,
    Какой сектор? я 14ый)
  22. #20
    • 0
    Interista1908: 1 октября 2012 20:12 (336) Новостей: 2
    самый титулованный клуб Азербаджана..против одного из самых титулованы клубов Италии


    удачи!победа и только победа!порвем Нефтчи,как тузик тряпку... smile
  23. #19
    • 0
    Fantazisto _10_: 1 октября 2012 20:08 (4691)
    я спокоен теперь перед матчем в баку.в чемпе порядок.страм за слова отвечает
  24. #18
    • 0
    adashev: 1 октября 2012 20:07 (4074) Новостей: 3
    в этом игре забыт много голов
    Надо победит
    В этом желаю удачу
  25. #17
    • 0
    Schauspieler: 1 октября 2012 19:59 (102)
    ya uje kupil biletiiiiiiiiiiiiiiiiiiii uraaaaaaaaaaaaaa

    za odin den prodalis 2700 bilet
  26. Онлайн
    #16
    • 0
    Alvaro 20: 1 октября 2012 19:41 (32347) Новостей: 328
    Цитата: ForzaInterM
    А нам на кого тогда смотреть??? я поеду на аэропорт встретить вдруг повезет сфоткаюсь)))))

    коут. альварес, перейра не мало хороших игроков. хоть и молодых
  27. #15
    • 0
    ForzaInterM: 1 октября 2012 19:39 (137) Новостей: 3
    Fan_Inter,
    Дай Бог и вам скоро такое)
  28. #14
    • 0
    Fan_Inter: 1 октября 2012 19:36 (337)
    obizatelno pobedim ...! pozdravlyaiu vas s prazdnikam interisty iz baku u vas na samom dele na ulice prazdnik vawa liubimaya komanda prilitaet kakoe schastie!!kogda unas v Kazakstane budet prazdnik a???
  29. #13
    • 0
    ForzaInterM: 1 октября 2012 19:31 (137) Новостей: 3
    [b]Alvaro 20,
    А нам на кого тогда смотреть??? я поеду на аэропорт встретить вдруг повезет сфоткаюсь)))))

    [b]YOZ[/b],
    Я Тоже БРАТ)))) УРаааа)))) ИНТЕР В БАКУ
  30. #12
    • 0
    uio: 1 октября 2012 19:29 (333)
    Coutinho1992,
    этот состав выграет 0-2
  31. #11
    • 0
    жбан: 1 октября 2012 19:29 (4918)
    По идее счёт должен быть разгромным.
  32. Онлайн
    #10
    • 0
    Alvaro 20: 1 октября 2012 19:23 (32347) Новостей: 328
    не забываем ребята, что нам нужно очки тоже брать, а не просто слить матч!
    полу резервный состав был бы нормально! оби, мудингай,ливайя. альварес,коут, мбайе,бьянчетти,жонатан норма было бы
    _____кастелации(белеч)______
    __сильвестре_ранок__жуан____
    _джон_муди_оби__перейра,(мбайе
    )
    _____коутиньо____альварес___
    _______ливайя________________
  33. #9
    • 0
    Alvarez...: 1 октября 2012 19:18 (216)
    надо побольше молоджья выпустить на этот матч...
  34. #8
    • 0
    Coutinho1992: 1 октября 2012 19:11 (309)
    Белеч
    Сильвестре
    Беньякетти
    Жонатан
    Мбайе
    Перейра
    Габи
    Гаргано
    Оби
    Коутиньо
    Ливая...
  35. #7
    • 0
    Цыган: 1 октября 2012 18:33 (712)
    Разносить попросту надо их, они нам не соперник, а потому я думаю выйдёт Оби и Ливайя и возможно кто-то из Примы fellow
  36. #6
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 1 октября 2012 18:29 (1118)
    Ливайя и Оби думаю сыграют в этом матче! Перед дерби ротация состава необходима как воздух!
  37. #5
    • 0
    redondo: 1 октября 2012 18:18 (3391)
    Интеристам повезёт - Баку красивый город !
  38. #4
    • 0
    YOZ: 1 октября 2012 18:15 (269)
    Наконец-то увижу Интер в живую!
  39. #3
    • 0
    Mourinho Felix: 1 октября 2012 18:12 (305)
    Ливайя забьет))) состав с оглядкой на дерби и при том нам на 1 день меньше отдыхать(если подготовку к матчу можно назвать так)
  40. #2
    • 0
    Kimvl: 1 октября 2012 17:37 (226)
    Вынесем Нефтчи!!! 3-0 мой прогноз
  41. Онлайн
    #1
    • 0