Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
29.09.2012 Автор: solya_inter

Хавьер Дзанетти на Prima Serata

Хавьер Дзанетти на Prima SerataНа этой недели любимый миллионами Капитан "Интера" Хавьер Дзанетти стал гостем программы "Prima Serata" на Inter Channel.

Сначала Роберто Скарпини поздравил Иль Капитано с 11-летием Фонда PUPI.

"В Аргентине очень много людей нуждаются в помощи, и мы стараемся сделать их жизнь немного легче и радостнее. Работа Фонда проходит не без трудностей, но мы понимаем, что занимаемся чем-то важным. Я очень привязан ко всем детям. Кстати, вместе с Камбьяссо мы организовали футбольную школу для них."

Затем 4-ый номер Нерадзурри рассказал о своей любви к "Интеру":

"Всегда буду связан с черно-синими цветами – это часть моей жизни и жизни моей семьи. Чувствую себя Интеристой, и это отличает меня от остального мира. Думаю, уже никогда не покину эту большую семью. Со временем моя роль может измениться, но прочные узы, связавшие меня с клубом, не дадут мне уйти. Завершение карьеры игрока? Пока об этом не задумывался, отчасти потому, что моя семья боится увидеть Хавьера Дзанетти в качестве домохозяйки. А если серьезно, футбол приносит мне счастье, посмотрим, как будет дальше. Я хотел бы признаться в любви всем болельщикам и поблагодарить их за поддержку."

"Мой первый матч в футболке Нерадзурри? 27 августа 1995 года игра против "Виченцы", закончившаяся нашей победой, благодаря голу Роберто Карлоса. Мой первый опыт и чувство окрыленности, что я могу играть в такой великой команде. Незабываемо!"

После этого последовал каверзный вопрос от ведущего "Prima Serata":

Диего Милито готов перекраситься в блондина, Андреа Раноккья побриться налысо, а что можете пообещать вы в случае победы "Интера" в этом сезоне?
"Позволю фанатам устроить на моей голове беспорядок," - засмеялся Дзанетти, пришедший на программу с безупречно уложенными волосами.

"Цель команды на ближайшее будущее? В первую очередь, подняться на верхнюю строчку турнирной таблицы, что позволит нам крикнуть победное "Ура" в конце сезона."

"Игра в три защитника? Положительно смотрю на данное решение. Наш состав располагает отличными исполнителями, готовыми хорошо выполнить свою работу. Мы будем двигаться дальше с уверенностью, что все делаем правильно."

Вас называют суперменом, идеальным примером для подражания, как вам удается играть с такой энергией и физикой? Откройте тайну…
"Природа, природа и мои родители, от которых мне досталось много хорошего. Помимо этого, ежедневная работа над собой."

Для капитана "Интера" было приготовлено несколько сюрпризов. Одним их них стал телефонный звонок от Диего Пабло Симеоне:
"Пупи, ты знаешь, как сильно я тебя люблю. Восхищаюсь твоей работоспособностью и всем тем, что ты делаешь в "Интере."

Ответ Хавьера не заставил себя долго ждать:
"Чоло был прекрасным футболистом, и у него есть все, чтобы стать прекрасным тренером. Он победитель и никогда не сдается. Мы друзья, я знаком с его семьей, и мне очень приятно слышать такие теплые слова от него."

Симеоне заметил, что было бы замечательно встретиться в Амстердаме в рамках Лиги Европы, Капитан "Интера" согласился.

Другим приятным сюрпризом стал звонок от Джиджи Симони. Бывший тренер Нерадзурри приветствовал Хавьера: "Ciao Fenomeno! Ты феномен "Интера" и всегда был тем, на кого можно положиться. Ты заслужил любовь болельщиков и уважение коллег."

Дзанетти: "Симони уникальный человек, отношусь к нему с большим уважением."

В студии Prima Serata раздался еще один звонок, так сильно порадовавший гостя программы.

"Элио! Это ты! Фан Интера и отличный музыкант! Мы здорово вместе пели!"

Элио: "У Хавьера потрясающий голос и харизма. Через 10-15 лет, когда Пупи закончит играть, жду его в нашей группе!"

Вспоминая две встречи с Папой Римским:

"Очень важное событие в моей жизни. Мы встречались дважды: с командой и с семьей. Помню, как Папа погладил голову Томаса – очень эмоциональный момент."

И снова о футболе:

"Новые игроки? Они быстро интегрировались в команду, осознав, что значит играть за такой клуб, как "Интер". Что будет делать Камбьяссо, когда повесит бутсы на гвоздь? Станет тренером. Других вариантов не вижу. Он уже является им на поле. [Улыбаясь] Как в свое время было понятно, что тренировать будет Симеоне, также сейчас это очевидно и с Кучу."

"Что говорят мне болельщики, когда встречают на улицах Милана? Тепло приветствуют, одаривают комплиментами и просят выиграть в этом году. И каждый раз я обещаю им, что сделаю все возможное для этого."
Просмотров 2 204 Комментариев 14
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #14
    • 0
    Dejan-stankovic: 3 октября 2012 13:46 (431)
    лучший капитан на свете,и лучший Человек!!!не представляю интера без него,даже если он будет в структуре клуба,все равно его будет не хватать на поле
  2. #13
    • 0
    adashev: 1 октября 2012 12:47 (4026) Новостей: 3
    блин без Хавера Интеру скучно! Я не желаю что бы он покинул Интера!
  3. #12
    • 0
    InterWinner: 1 октября 2012 04:56 (3980)
    Блан, Симеоне, Камбьяссо.. Мб свой Фергюссон у нас будет?
  4. #11
    • 0
    sergio-FCIM: 30 сентября 2012 23:45 (3285)
    Он наш будущий президент.
    Будет 100%.
  5. #10
    • 0
    жбан: 30 сентября 2012 12:05 (4672)
    Про Камбьяссо точно сказал! А играть наверное будет ещё 2 сезона))
  6. #9
    • 0
    Alvaro 20: 30 сентября 2012 11:38 (31644) Новостей: 328
    оп играй еще пару сезонов пожалуйста....ты из сенаторов самый лучший и стабильный полезный игрок
  7. #8
    • 0
    INTER number uno: 30 сентября 2012 01:10 (4622)
    Железный человек с большим сердцем!
  8. #7
    • 0
    INTER_Smoke: 30 сентября 2012 00:39 (1284)
    Цитата: Interista1908
    молодцы!честно,от Камбьяссо такого не ожидала!

    Не понимаю, а почему у половины русскоязычных болельщиков, Камбьяссо как будто бы какой то злой, лысый невежа??? Интервью Т. Мотты после ухода(будто бы это Камб выжил его из команды), или что так повлияло на вас? Порой складывается такое впечатление, что у некоторых, причём наших же болельщиков, характер Камба ассоциируется с быдлятским поведением Широкова.

    Очень хотелось бы видеть Кучу на нашем тренерском посту!
  9. #6
    • 0
    sergio-FCIM: 30 сентября 2012 00:04 (3285)
    Хорошо что семья против его завершения карьеры.Значит мы будем иметь счастье видеть нашего КЭПА в следующем сезоне.А это круто.Считаю что пока команда не выиграет какой нибудь крупный трофей,чтоб Хавьер поднял его над головой,пусть даже и не думает о завершении.Ждём победы в Сериале или любом кубке Европы.
  10. #5
    • 0
    Interista1908: 29 сентября 2012 22:22 (336) Новостей: 2
    Inter-Dnepropetrovsk,
    вот поэтому, хочу чтобы в будущем он тренировал нашу примаверу!

    Кстати, вместе с Камбьяссо мы организовали футбольную школу для них."


    молодцы!честно,от Камбьяссо такого не ожидала!
  11. #4
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 29 сентября 2012 21:56 (4698) Новостей: 19
    Уверен Камб будет сильным тренером, он и вправду видно как на поле даёт указания!
  12. #3
    • 0
    Interista1908: 29 сентября 2012 20:32 (336) Новостей: 2
    в случае победы "Интера" в этом сезоне?
    "Позволю фанатам устроить на моей голове беспорядок," - засмеялся Дзанетти, пришедший на программу с безупречно уложенными волосами.


    ухаха winked ..хочу на это посмотреть...3 клоуна на параде!кто следующий?

    Завершение карьеры игрока? Пока об этом не задумывался, отчасти потому, что моя семья боится увидеть Хавьера Дзанетти в качестве домохозяйки.


    ухаха wink забавно..но я думаю,что наш кэп не будет заниматься такими делами!У нашего кэпа есть чувство юмора,ну конечно находясь в такой команде..не возможно не иметь её winked smile

    Я хотел бы признаться в любви всем болельщикам и поблагодарить их за поддержку."


    спасибо Хавьер,мы тебя тоже очень любим.

    Что будет делать Камбьяссо, когда повесит бутсы на гвоздь? Станет тренером.

    хотела бы на это посмотреть..в будущем будет не плохим тренером...надеюсь,у нас начнет работать в качестве тренера-примаверы!

    Александер,
    полностью согласна с тобой!

    Через 10-15 игр, когда Пупи закончит играть

    wink
  13. #2
    • 0
    Александер: 29 сентября 2012 19:37 (9800) Новостей: 2
    Великий человек, очень рад что мой клуб имеет в составе и в своей истории таких людей как Дзанетти, Бергоми, Факетти и множество других великих и добрых сердцем людей. 114
  14. #1
    • 0
    bearbeer77: 29 сентября 2012 19:22 (354)
    "Симони уникальный человек, отношусь к нему с большим уважением."

    жаль ММ его уволил,помоему тот случай когда, тренер нашел свою команду, а команда своего тренера.

    Через 10-15 игр, когда Пупи закончит играть

    черта с два, через 10-15 лет!