Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
28.09.2012 Автор: solya_inter

Моратти: "Усиление зимой? У нас и так хорошая команда"

Моратти: "Усиление зимой? У нас и так хорошая команда"Представляем Вашему вниманию интервью президента "Интера" Массимо Моратти, которое он дал сразу после совета директоров, состоявшегося вчера вечером.

- Сеньор Моратти, вы обсуждали вопросы бухгалтерии? Бюджет?
- Да, но все настолько скучно, не думаю, что вам это будет интересно.

- Китайские партнеры теперь уже официально присоединились к членам правления?
- Нет, мы не предавали официальный характер, существуют еще моменты, которые надо уточнить. Сегодня мы не обсуждали этот вопрос.

- А тему стадиона?
- Мы говорили о положении дел на данный момент, о вчерашней игре, планах на будущее, молодежной академии – все в неофициальном порядке. Совет директоров состоит из людей, которые на протяжении долгого времени были частью "Интера" и такие разговоры для нас естественны.

- Такая непринужденная обстановка признак воодушевления?
- Определенно. Но самое главное, что воодушевление царит в команде, мы здесь просто, чтобы помочь им.

- Если вернуться к цифрам, три – это идеальное число защитников?
- Идеально то количество, которое дает положительный результат. Главное, чтобы это соответствовало игровой философии команды и тренера, чтобы игроки чувствовали уверенность, и все это выливалось в победы на футбольном поле. Нельзя всю жизнь играть по одной схеме, не пробовать остальные и заведомо говорить, что они не подходят. Все зависит от набора исполнителей, которыми располагает тренер в данный момент. На сегодняшний день, считаю, все сделано правильно.

- По-вашему, кто побеждает в трансферном дерби Кассано – Паццини?
- Каждый их них забил по три мяча. Антонио очень многое дает клубу, не только в футбольном плане, но и в своем отношении к команде, тренеру. Это не должно никого удивлять. Мы ценим его не просто, как игрока, но и как умного человека, в котором нуждается "Интер".

- Недавно в одном интервью вы сказали, что "Интер" больше не в состоянии покупать игроков с ценником в 20 миллионов евро. Но с приходом новых спонсоров возможен ли возврат к временам, когда клуб подписывал, скажем, Виери?
- Надеюсь, мы не вернемся в это прошлое. Тогда многие вещи были сделаны неправильно. Но да, разумеется, какое-то улучшение может иметь место. С одной стороны, существует финансовый аспект – работа на трансферном рынке, с другой – эффективное управление клубом. Глупо иметь клуб, который не заботится о своем бюджете, балансе, только потому, что имеет финансовые вливания. В этом вопросе нужно быть осторожным, придерживаясь правил УЕФА и грамотного менеджмента.

- А как насчет усиления в январе?
- Разве я не говорю об обратном? [улыбается] Знаете, независимо от того, кто находится в вашем распоряжении, если вы не верите в них, то как можете поверить в тех, кого у вас нет? Думаю, наш состав и так достаточно хорош, кроме того, у "Интера" есть академия, которая продолжает поставлять нам квалифицированных игроков. Большие клубы в других странах работают именно так, и мы также должны двигаться в этом направлении.

- Тогда может приведете какой-то иностранный клуб в качестве примера?
- У каждого клуба своя собственная модель. Мы верим в нашу работу с Примаверой, считаем ее успешной и с точки зрения футбольных результатов и в плане выращивания квалифицированных игроков всех возрастов. И здесь нам уже не нужно ни с кого брать пример, у нас у самих все хорошо получается. Но важно, чтобы большинство из этих ребят перешли в первую команду, дать понять каждому, что "Интер" готов предоставить им шанс. Подобная практика является стандартной для английских клубов. Конечно, у нас разный менталитет, и поэтому дело двигается не слишком быстро. Над какими-то вещами еще нужно много работать. Нам повезло, что мы это делаем вместе с молодым тренером, который знает и понимает эти вещи.

- Монтелла и Страмаччиони?
- Они друзья. Конечно, Винченцо имеет более богатый опыт, потому что тренирует на два года больше, но наш тренер очень умен. Я уверен, что ум может одержать победу над опытом. Увидим в воскресение.

- А что скажите по поводу спора между Делла Валле и Маркионни?
- Они уже сыграли свою игру.

- Матч с "Фиорентиной"?
- Я смотрел их игру против "Ювентуса" и поэтому уверен, что нас ждет непростой поединок. К сожалению, такие встречи невозможно отложить, чтобы лучше к ним подготовиться. Мы должны все сделать правильно.

- Наверное, это хороший знак, что "Интер" играет дерби в гостях?
- Потому что "Милан" играет дома, вы это имеете в виду? Будем надеяться, это принесет нам удачу.

- Вы уже начали готовиться к запрету на курение на стадионах, которое вступит в силу в следующем году?
- Когда я бываю заграницей, там уже действует этот закон, и я даже не думаю о сигарете.
Просмотров 3 326 Комментариев 31
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #31
    • 0
    InterWinner: 1 октября 2012 04:46 (3980)
    Ждем новый стадион! Вперед!
  2. #30
    • 0
    Dejan-stankovic: 30 сентября 2012 10:03 (431)
    а как насчет нападения?!че там с льоренте?надо его хотя бы в аренду на полгода взять,а потом и лонго подрастет,а милито красава!!!но возраст берет свое
  3. #29
    • 0
    Inter3232: 29 сентября 2012 12:36 (500)
    sad,
    откуда инфа?????зачем на еше один опорник belay
  4. #28
    • 0
    sad: 29 сентября 2012 11:02 (5505) Новостей: 61
    Интер уже договорился по поводу паулиньо...думаю еще кого то в нападение подпишем...
  5. #27
    • 0
    InterWinner: 29 сентября 2012 01:11 (3980)
    Билан надо будет делать еба!
  6. #26
    • 0
    Inter3232: 28 сентября 2012 22:54 (500)
    Усиление будут говрят что купим winked бакари санью.нужен еше нап и все будет супер 146
  7. #25
    • 0
    AxlRose: 28 сентября 2012 17:52 (1052)
    нужен еще нападающий и правый латераль.хотя бы.....
  8. #24
    • 0
    Fantazisto _10_: 28 сентября 2012 16:38 (4691)
    да да.слухи ходили о двух паулиньо и фернандо.полузащита хорошо.надо брать дефа еще и форварда можно скоростника для контратак.только не флокарычей всяких
  9. #23
    • 0
    bakho-baggio: 28 сентября 2012 15:07 (528)
    bakhashy,
    Ты такой умный. Может ты будешь работать вместо ММ, Баранки, Аузилио и т.д.
  10. #22
    • 0
    Qberman: 28 сентября 2012 14:45 (560)
    Думаю, ММ просто немного недоговаривает, он же не сказал, что зимой не будет трансферов. Просто подождет, посмотрит, кого не хватает и может возьмет пару игроков, если не выкуп, то в аренду.
    Интересно было бы на 3-4-3 схему, как у Наполи, посмотреть, чтобы Коута и Альвареса совсем не забывали.
  11. #21
    • 0
    Lothar: 28 сентября 2012 14:37 (168)
    "Усиление зимой? Не не слышал" ©
  12. #20
    • 0
    esc: 28 сентября 2012 14:33 (29)
    сейчас малолетки набегут и будут ныть ...
  13. #19
    • 0
    jajalo: 28 сентября 2012 14:00 (353)
    уселение по любому нужна..а ММ не замечает ошибок защитников!!так он и в прошлом так говорил что у нас отличная команда в 2010,после этого это хорошая команда пал как листья осеню,а сейчас наш команда не такой уж хороший,а без уселений еще как будем падать
  14. #18
    • 0
    sergio-FCIM: 28 сентября 2012 13:02 (3285)
    Команда - это живой организм и без подпитки он загнётся.Всегда кто то приходит,кто то уходит-вполне нормальный жизненный процесс.Так что покупки зимой будут 100%,просто наш Массимо не много темнит.Глобальных покупок не будет,а я их и не жду,а точечные на проблемные позиции можно ожидать.И пора им уже побыстрее шевелить булками по поводу строительства стадиона.Такой важнейший вопрос надо оперативнее продвигать и проталкивать.Промедление смерти подобно.А фиалок дёрнем-не такая уж это и крутая команда,у них тоже проблем по горло,да и слабых мест тоже хватает.
  15. #17
    • 0
    Fun inter: 28 сентября 2012 12:53 (497)
    все нету у нас зимой трансферов он нам это обьяснил
  16. #16
    • 0
    VanHelsing: 28 сентября 2012 12:47 (948) Новостей: 1904
    fredy guarin,
    еще один подобный комментарий и бан
  17. #15
    • 0
    fredy guarin: 28 сентября 2012 12:30 (2272)
    зимой надо купить центрнапа и двух центральных защитников ох как они нужны. А с фиорентиной мы поделим очки и это будет нормально т. к. мы фигова играем дома 26
  18. #14
    • 0
    Alvaro 20: 28 сентября 2012 12:30 (31641) Новостей: 328
    зимой напа и паулиньо нужно брать
  19. #13
    • 0
    The Great One: 28 сентября 2012 12:11 (14559) Новостей: 1626
    Состав укомплектован отлично. Напа бы ещё зимой купить или в аренду взять.
  20. #12
    • 0
    gector: 28 сентября 2012 12:01 (3539) Новостей: 3
    радостное вью. Паатроне не изменяет своим принципамдипломатии и тонконсти.
  21. #11
    • 0
    жбан: 28 сентября 2012 11:54 (4667)
    Короче говоря - Всё у Нас Будет Хорошо)))
    и чпокнем Милан в 'гостях'0-3
  22. #10
    • 0
    bakhashy: 28 сентября 2012 11:35 (134)
    Моратти: "Усиление зимой? У нас и так хорошая команда"

    Снейдера продай. И все путем будет. Купишь кавани - предел мечтаний
  23. #9
    • 0
    Александер: 28 сентября 2012 11:25 (9800) Новостей: 2
    Поглядим что будет сделано зимой, сейчас главное набирать очки, и как можно больше очков.
  24. #8
    • 0
    velikiy: 28 сентября 2012 11:20 (2102)
    Нужен нап и все в принципе ну на крайняк полузащитник
  25. #7
    • 0
    Vlados: 28 сентября 2012 11:12 (6470) Новостей: 36
    Нападающий нужен как воздух.
  26. #6
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 28 сентября 2012 10:25 (3863) Новостей: 116
    Цитата: xBoysx
    ждём нытья глориков бгг

    72

    Цитата: antverpp
    одного цз уровня Хуммелься

    это ты считаешь его "уровневым", я считаю, что Хумельс пиз*а!
  27. #5
    • 0
    antverpp: 28 сентября 2012 10:15 (980)
    усиление нужно только в оборону. одного цз уровня Хуммелься или Рами хотя бы
  28. #4
    • 0
    deathmond: 28 сентября 2012 09:57 (230)
    Усилением в след году должен стать Лонго(если у него все получиться). Перспективы Коута и АЛьвареса пока, что не понятны(особенно если будем играть 5-3-2). Еще же у нас по арендам Калдирола, Барди, Кристетиг, Альборно(надежда на левый фланг). Очень жаль, что не понятны перспективы Бесса...
  29. #3
    • 0
    Interista1908: 28 сентября 2012 09:50 (336) Новостей: 2
    Моратти: "Усиление зимой? У нас и так хорошая команда"


    У нас однозначно хорошая команда,надеюсь,что ММ пошутил,та как усиление нам необходимо,пусть даже если игрок будет стоить меньше 20 мл.евро..или пусть молодежь подтягивает Интер в основу!если честно,то я ему не совсем верю..так как Интер уже интересуется на трансферном рынке некоторыми игрока.Надеюсь,что все будет хорошо..думаю команда справится и с таким составом!я в них верю!
  30. #2
    • 0
    INTER number uno: 28 сентября 2012 09:40 (4622)
    Надеюсь нападаюшего хотя бы возьмем!
  31. #1
    • 0
    xBoysx: 28 сентября 2012 09:23 (40)
    ждём нытья глориков бгг