Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
24.09.2012 Автор: Кваs

Массимо Моратти: «Миланские клубы в кризисе»

Массимо Моратти: «Миланские клубы в кризисе»«Милан» и «Интер» летом претерпели серьезные изменения и больше не могут похвастаться звездными составами, заявил президент «нерадзурри» Массимо Моратти.

После четырех туров Серии А «Интер» расположился на седьмом месте в турнирной таблице, а «Милан» – на пятнадцатом.

«Милан» продал ряд ключевых игроков, в то время как мы постепенно привлекаем в свой состав молодежь, – цитирует Моратти Football Italia. – Ни у нас, ни у «Милана» больше нет суперкоманды, несмотря на то, что мы надеемся, что результат скоро придет. К сожалению, мы больше не можем позволить себе подписывать суперзвезд, стоящих по 20 миллионов».

В воскресенье «Интер» на своем поле уступил «Сиене» – 0:2.

«Мы должны были побеждать, но сложно играть против таких команд, как «Сиена», которые отсиживаются в обороне. Тем не менее, я сохраняю оптимизм. В нашем распоряжении хороший материал для работы, способный тренер и много игроков на выбор», – уверен Моратти.
Просмотров 4 189 Комментариев 43
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #43
    • 0
    sergio-FCIM: 27 сентября 2012 11:10 (3285)
    А почему нельзя перестраивать и реформировать клуб без глубоких провалов.Ведь можно всё делать плавно,но вовремя.А если ждать до последнего,то конечно есть вероятность болезненного падения.
  2. #42
    • 0
    MARIO8: 26 сентября 2012 18:24 (1304) Новостей: 9
    Dejan-stankovic
    Дела обстаят лучше чем у кузенов ? Обнадёжил ...
    Что значит Страм строит новую команду для кого то ? Что за бред , прости конечно .
    Я хочу сказать лишь то что мне этот подход ММ не импонирует , хотя бы потому что как Интер взял этот курс , поводов для энтузиазма как не было так и нет . Было бы прекрасно и я этого очень хочу что бы ММ не инвестируя огромные средства Интер побеждал , за счёт купленной за не дорого талантливой молодёжи и доморощенных игроков . Но это из области фантастики , не верю я в это . По крайней мере на ум ни одна команда не приходит , которая таким макаром добивалась успеха из сезона в сезон играя на высоком уровне , разве что Интер станет первым .
  3. #41
    • 0
    Dejan-stankovic: 26 сентября 2012 17:14 (431)
    что за пессимизм?!нужно всего подождать 2-3 сезона,и победы придут,а за ними придут и кубки!надо только подождать...у нас дела обстоят лучше чем у милана,у нас есть фундамент,в лице молодежки...следующий сезон вернется лонго,уже состоявшимся игроком,наиграем этот состав...для этого и нужен страма,он молодой,никто не ждет от него скудетто,он нужен только для того чтобы наиграть состав...сами подумайте,было бы глупо вызывать опытного тренера на заново строющуюся команду
  4. #40
    • 0
    рома: 26 сентября 2012 00:14 (557)
    ну и проигрывайте всем с миланом, сиенам, удинезе и тренеруйте беспонтовую молодежь, ждешь ждешь что все наладиться, уже третий год, уже кажется куда уж, хуже некуда пипц, так л.европы, скоро серия б, а юве будет рвать всех и брать скудетто!!!! су... зла не хватает, а то ты не знал, фэйр плей, скажи про него псж и платини, продай клуб!!!
  5. #39
    • 0
    MARIO8: 25 сентября 2012 21:54 (1304) Новостей: 9
    Цитата: Alvaro 20
    топ игрока? обязатльно он ли нужен? если есть оч перспективные игроки! + у нас считаю есть топ игроки..снайдер. гуарин, перейра норм игрок, паласио, гаргано... с этими игроками вполне реально виыграть сериал + лигу чемпионов!

    Хорошо !
    Эти игроки допустим будут играть так как нужно что бы выиграть вышеперечисленные тобой трофеи . Затем разумеется последуют предложения о покупке игроков от ведущих клубов Европы и Интер не в силах будет удержать своих лидеров т.к. Интер не может себе этого позволить .
    зы. рановато ты замахнулся на триплеты, немножко переоцениваешь возможности Гуарина , Перейры и т.д. и т.п. Пока мы дома не можем обыграть Сиену говорить не о чем
  6. #38
    • 0
    Interista1908: 25 сентября 2012 20:07 (336) Новостей: 2
    bearbeer77,
    хорошо сказал..молодец! smile потому что,ММ любит Интер!ему не пофиг на него..
  7. #37
    • 0
    bearbeer77: 25 сентября 2012 19:53 (354)
    DeathCat
    "Легко быть умником задним числом". не ошибается тот, кто ничего не делает. ошибки моратти- его визитка, он весь такой. и я сомневаюсь, что это ему доставляет радость. ну продаст он коману, придет другой идиот...через год-два безуспешной траты денег кинет команду и вот тогда интеру наступит п....ц. ММ же интер не кинет...и приведет нас к светлому будущему... скоро...но без этого тренера.
  8. #36
    • 0
    Inter Savona 1908: 25 сентября 2012 15:31 (98)
    Проиграли !!!!Буду надеяться что это случайность !!!!!
  9. #35
    • 0
    DeathCat: 25 сентября 2012 15:05 (2175)
    А нехрена было тупо спускать деньги в конце 90-х. Надо было инфраструктуру развивать и инвестировать в команду, а не транжирить на кого попало. Все вот готовы целовать его в попку за Роналдо, но забыли, что вместо того, чтобы купить его сразу за 20 миллионов долларов у ПСВ, тем более имели приоритет при покупке, сослались на его больное колено и высокую цену, его купила Барселона, а потом пришлось через году у них его перекупать за 45 миллионов долларов. И Моратти такой во всем. Зажмет,там где надо платить или отвалит миллионы, там где надо как раз уйти в сторону. Историю с Баджо вообще никогда не прощу, такой идиотизм с Липпи устроить и пожертвовать сначала великим игроком, а потом в итоге и с Липпи нихрена не вышло, только атмосферу в команде изуродовал. Короче говоря таких примером куча наберется. Все успехи 2006-20010 это благодаря кльчополли и титанической работе Моуринье в качестве соковыжималки остатков потенциала из умирающей команды. Ту же молодежь нужно было начинать привлекать сразу же как купил команду в 1995. Надо было их пихать в команду, чтобы они играли рядом со звездами, которые на тот момент были и росли морально и физически, вкладывать надо было пресловутый миллиард в примаверу и новый стадион. А теперь, когда бобик сдох истерично начали в попыхах строить новую команду, искать инвесторов и ждать чуда. С семьей Моратти будущее команды очень туманно.
  10. #34
    • 0
    Interista1908: 25 сентября 2012 14:50 (336) Новостей: 2
    imfc08,
    Результат пол любому будет..и чуда тоже возможно в последнее время все больше и больше убеждаюсь в этом!

    После четырех туров Серии А «Интер» расположился на седьмом месте в турнирной таблице, а «Милан» – на пятнадцатом.


    Мда..неприятно..от шестого места отделяет всего лишь одно очко!у нас скоро матч..надеюсь выиграем наберем очки и поднимемся вверх!не так это и страшно.. главное не оказаться рядом с Миланом..Все будет хорошо...
    Следующий матч в гостях,так что у нас шансы больше,чтобы подняться вверх..в гостях мы играем..однозначно лучше!Надеюсь,что наши взялись за ум и в следующем матче нас порадуют!
  11. #33
    • 0
    Ronaldo009: 25 сентября 2012 14:22 (61)
    а кто решали что Страма способние тренер? Что он Интеристи не значет что он хорошие тренери и паобеда в детей турнири не равно победами со звездам!!!!!
    Верю в команду!!!!!!
  12. #32
    • 0
    Arhis-sampai: 25 сентября 2012 14:22 (854)
    Что-то я понять не могу, с самого начала сезона все говорили, и ММ и другие боссы Интера, что этот сезон будет аля испытательный, будет наигрываться молодежь и т.п. и что не стоит ждать громких побед и т.п. в этом сезоне....

    Многие болелы в конце прошлого сезона с этим согласились, что строится новая команда под руководством нового тренера и надо время .... И тут бац тебе, снова, тренер говно, Мм тоже из той оперы и команда....

    Так, что повторяю снова - этот сезон для нас направлен на становление команды, и ждать, что мы всех громить будем на лево и на право - глупо )))

    и + не стоит сравнивать клубы аля Сиена, Кальяри и т.п. с Интером, Миланом, Ромой...в слабых клубах давление меньше....типа проиграли, ну проиграли...выиграли — молодцы...а в топ клубах любой результат кроме победы - море критики ))

    Так, что повторюсь - в этом году строится новая команда, игроки не сыграны, тренерские задумки еще не получаются, но все же процесс идет и поэтому йа и дальше буду болеть за Интер, ибо я знаю, что вскоре команда начнет побеждать , и псевдо болел требующих результат прям сейчас, стоит по умерить свой пыл, ибо даже заказав в макдональдсе гамбургер, приходится ждать чуток пока его приготовят ..
  13. #31
    • 0
    sergio-FCIM: 25 сентября 2012 13:34 (3285)
    Про новый состав просто смешно читать.Все 20 клубов сериала так же как мы каждый год перелапачивают свой состав и распродают костяк команды и расстаются с лидерами и ничего -играют и не особо ноют.сиена тоже поменяла состав,но это не помешало ей грузануть нам пару банок.ВСЁ ДЕЛО В ТРЕНЕРЕ.В его взгляде на игру,на его выбор состава,на его стратегию на матч,на его умение настроить команду,тренер выбирает тактическую схему,тренер держит игру в руках и заменами влияет на её течение,он дозирует нагрузки на тренеровке чтоб с травмами не выпадало пол команды,тренер подводит команду на пик формы и держит её на этом уровне хотя бы пол года, и тренер мативирует игроков на полную отдачу на поле.И что делает юнец Страм чтоб дать результат?Убирает стержень в лице КЭПА на лавку.Экспериментировать я думаю надо было в предсезонке,а сейчас надо было уже определиться и не метаться из схемы в схему,из стороны в сторону,а давать РЕЗУЛЬТАТ.
  14. #30
    • 0
    Alvaro 20: 25 сентября 2012 11:11 (31644) Новостей: 328
    Цитата: MARIO8
    Ни Интер , Ни Милан не супер команды ,ни та ни другая не может позволить себе купить ТОП игрока . И при этом любопытно узнать какое будущее ждёт эти команды ? Будут поставлять высококлассных , доморощенных игроков для тех кто могут себе их позволить , ибо от денег предложенных клубами посерьёзднее они не станут отказываться .
    Что то вроде Лиона или Порто в самом лучшем случае

    топ игрока? обязатльно он ли нужен? если есть оч перспективные игроки! + у нас считаю есть топ игроки..снайдер. гуарин, перейра норм игрок, паласио, гаргано... с этими игроками вполне реально виыграть сериал + лигу чемпионов!
  15. #29
    • 0
    Yarik: 25 сентября 2012 11:10 (2029) Новостей: 16
    antverpp,
    прав! А завтра ребята болеем за нашу молодежку! Хоть они отстаивают честь клуба в ЛЧ! Играем завтра с Дортмундом
  16. #28
    • 0
    antverpp: 25 сентября 2012 10:58 (980)
    есть кому играть в Интере! Гуарин, Кассано, Дзанетти, Паласио, Перейра, Камбьяссо - все нормальные игроки, лидеры и по большому счету мастера высочайшего уровня - звезды!
  17. #27
    • 0
    Yarik: 25 сентября 2012 10:54 (2029) Новостей: 16
    Страм молод, малоопытен и это ММ учитывал, назначая! Ему как и команде нужно время, к сожалению Мил уже не тот, но это опять же шанс для молодых. Идет смена поколений и безболезненно она не пройдет, важно набраться терпения и не торопить события, состав у нас нормальный, мегазвезды - это Крис и Месси, остальные иной уровень. Так что нечего прибедняться
  18. #26
    • 0
    MARIO8: 25 сентября 2012 10:53 (1304) Новостей: 9
    Ни Интер , Ни Милан не супер команды ,ни та ни другая не может позволить себе купить ТОП игрока . И при этом любопытно узнать какое будущее ждёт эти команды ? Будут поставлять высококлассных , доморощенных игроков для тех кто могут себе их позволить , ибо от денег предложенных клубами посерьёзднее они не станут отказываться .
    Что то вроде Лиона или Порто в самом лучшем случае
  19. #25
    • 0
    SkyNick: 25 сентября 2012 10:18 (821)
    Цитата: joy
    Сложна играть?! Сложно было забить. Но пускать 2 в свои это...


    Сложно забить???? Что за чушь?? Снейдер вышел один на один с вратарем - и отдает тупой пас неизвестно куда и неизвестно кому.

    Если опытные игроки с таких моментов забить не могут - то с молодёжи вообще спроса никакого не должно быть.

    Цитата: Camellot
    а че сеньер патрон сиена блещит звездами, или весь сериал ими завален, чет он прогнал, а у милана другая ситуация они тренера сливают. весь сайт млел от страмы, где вы товарищи. до 17 годо еще далеко может ваш страм чему научится.


    Вот ты блин умный, да? Состав новый (ещё бы Камба и Самуэля выкинуть) практически, несыгранный. Сыграли, кстати, хорошо, были моменты, но нет завершения. Это дело времени.

    И вообще. Когда САФ, а тогда просто 45 - летний АФ, пришел в МЮ, они чуть в Чемпионшип не укатили в первые сезоны. Критики было много, но в него поверили, может, где-то повезло... А потом поперли внутренние трофеи. А через 10 лет они подняли Кубок ЛЧ над головой.

    Сейчас САФ - лучший тренер в истории футбола, после Моуриньо и Сколари. Вопрос: если бы его уволили в 89 году, что было бы? Вот именно. И не нужно говорить, что Англия и Италия - разные. Стереотипы всегда можно сломать, а можно им поддаться. Выбор только за руководителем клуба.
  20. #24
    • 0
    joy: 25 сентября 2012 08:16 (1058) Новостей: 1
    Сложна играть?! Сложно было забить. Но пускать 2 в свои это...
  21. #23
    • 0
    Camellot: 25 сентября 2012 08:02 (1435)
    а че сеньер патрон сиена блещит звездами, или весь сериал ими завален, чет он прогнал, а у милана другая ситуация они тренера сливают. весь сайт млел от страмы, где вы товарищи. до 17 годо еще далеко может ваш страм чему научится.
  22. #22
    • 0
    Fantazisto _10_: 25 сентября 2012 06:42 (4691)
    о кризисе покрайней мере о нашем говорить рано.хоть на выезде то мы побеждаем!
  23. #21
    • 0
    Gianluca Rocchi: 25 сентября 2012 01:40 (23)
    первый раз от ММ слышу откровенную правду!!!Вот молодец и правда!!!не помню кто тут на сайте,еще в прошлом году писал,что равных Ювентусу,в скором времени не будет в Италии.....я не помню ник этого чела,но хотелось бы ему сказать,что он был прав!!Ибо на данный момент,Старая Синьора,полностью доминирует!!!Ну еще Наполи силен!!!А так....даже не знаю кого рядом поставить еще.....кто как думает парни?!
  24. #20
    • 0
    redondo: 25 сентября 2012 00:57 (3389)
    а при чём тут звёзды за 20лямов и проигрыш сьене в сухую ? этот состав при нормальной тактике и самоотдаче должен их обыгрывать ! похоже ММ сам растерян и не знает что делать !
  25. #19
    • 0
    Alvaro 20: 25 сентября 2012 00:51 (31644) Новостей: 328
    трудно играть против таких как сиена что в обороне? так все команды в обороне считай = у нас сиена ни разу не выигрывала
  26. #18
    • 0
    uio: 25 сентября 2012 00:33 (333)
    380980968968,
    сказал на все 100%
  27. #17
    • 0
    deathmond: 25 сентября 2012 00:15 (230)
    В матче с Сиеной больше всего бросался в глаза наш правый фланг - там бегали Альварес и Нагатомо, да они обое же левши!!! Из-за этого от-туда не было угрозы(пока они розвернуться и т.д. под левую) +Кэп краще смотриться в центре поля так, что он как ПЗ тоже не вариант. С выходом Коута правый фланг начал работать. Ну и Милито к сожалению не блещет стабильностью. И пассов А-класса от Снейдера я не увидел...
  28. #16
    • 0
    InterWinner: 24 сентября 2012 23:55 (3980)
    отдайте клуб газпрому! и дзанетти с жуаном потребуют повышения в зарплате, иначе из команды уйдут!
    и халка переманим
  29. #15
    • 0
    smelmix: 24 сентября 2012 23:39 (549)
    Моратти, а зачем тебе тратить по 20 миллионов за фткболиста? И по 15 лямов можно игроков с именами приобретать (подольски, касорла, аффелай, де йонг, кагава, демпси, вертонген и т.д)
  30. #14
    • 0
    shavai31: 24 сентября 2012 23:21 (206)
    продай клуб Путину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!! 26
  31. #13
    • 0
    380980968968: 24 сентября 2012 23:16 (61)
    моратти уходи уже на пенсию.предоставь дела клубные другому кому-то то тренера не понятно какого назначать игроков покупать нормальных дженег нет
  32. #12
    • 0
    golikovtimur: 24 сентября 2012 22:49 (1496)
    полностью ММ поддерживаю... лучше горькая правда, чем сладкая ложь о чемпионствах
  33. #11
    • 0
    redondo: 24 сентября 2012 22:46 (3389)
    чтобы побеждать такие команды как Сьена - нужно мастерство либо тупо их перебегать ! ни физухи ни достаточного мастерства сейчас нет !
  34. #10
    • 0
    imfc08: 24 сентября 2012 22:35 (437)
    Ни у нас, ни у «Милана» больше нет суперкоманды, несмотря на то, что мы надеемся, что результат скоро придет

    вдруг с потолка упадет, по другому то не вариант
  35. #9
    • 0
    Илияс: 24 сентября 2012 22:33 (272)
    Ну если нет денег на суперзвезд которые соит 20 лимонов тогда и нет трофеев. Не только Интер в кризисе а вся Италиянкий футбол там же
  36. #8
    • 0
    Interista1908: 24 сентября 2012 22:26 (336) Новостей: 2
    Hunter,
    я в шоке..нету там не кого проклятие!посмотрим,что Моратти будет делать..дальше на следующее трансферное окно!
  37. #7
    • 0
    Vlados: 24 сентября 2012 22:24 (6470) Новостей: 36
    Александер,
    +1001

    Похеру на Милан, пусть хоть в серию Б нырнёт, Моратти, думай об Интере.
  38. #6
    • 0
    Hunter: 24 сентября 2012 22:24 (406)
    На игроков денег нет,а на новый стадион есть? Вот и разгневался на нас дух Джузеппе Меацца и мы проигрываем домашние матчи facepalm
  39. #5
    • 0
    AndreyBagan: 24 сентября 2012 22:23 (287)
    Как говориться, не убавить не прибавить. Хороший ответ на слухи о приобретениях звёзд мировой величины этой зимой или в следующем сезоне.
  40. #4
    • 0
    Interista1908: 24 сентября 2012 22:21 (336) Новостей: 2
    К сожалению, мы больше не можем позволить себе подписывать суперзвезд, стоящих по 20 миллионов».


    а что так деньги закончили?главное чтобы игроки стоили своих денег..А вообще,я предлагаю подтянуть нашу талантливую молодежь, некоторых в основу...с них желанием защищать наши цвета..ну и во вторых экономия денег,чего и так старается сделать Моратти.
    Посмотрим,что будет дальше..главное не падать духом..все у нас отлично..прорвемся!

    bearbeer77,
    это хороший вопрос!
  41. #3
    • 0
    Александер: 24 сентября 2012 22:19 (9800) Новостей: 2
    Хватит отмазываться господин Моратти, мы все тут не маленькие мальчики, клуб плывет...и плывет ни хрена не по течению, он тонет, нужно что-то менять, может пора начать с Римлянина?
  42. #2
    • 0
    Hunter: 24 сентября 2012 22:17 (406)
    В кризисе только Интер, а вот милан играет так,как надо wink
  43. #1
    • 0