Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
7.09.2012 Автор: D.Stankovic

"Интер" берет бронзу по вмещаемости лазарета

"Интер" берет бронзу по вмещаемости лазаретаGazzetta dello Sport приводит исследование Роберто Сасси, - тренера по физподготовке, работавшим с такими клубами Серии А как "Лечче", "Верона", "Фиорентина", "Сампдория", "Парма", а ныне отвечающего за атлетику в "Ювентусе". Исходя из статистики, приведенной Сасси, получается что самыми "травматичными" командами последних лет являются два миланских клуба и один римский, - "Милан", "Интер" и "Лацио" были буквально уничтожены травмами.

У Россонери зарегистрированное количество вынужденного отсутствия футболистов за последний год равняется внушительной цифре 307. Братья Лациале держат второе место - 215 случаев от микротравм до серьзных потерь в сезоне 2011-12 и еще 7 в первых двух турах нынешнего розыгрыша Серии А. Третье место достается Нерадзурри - 193 травмы, из которых 14 - это новосезонный период включающий "Пескару" и "Рому", хотя надо сказать что Сасси всё-таки утрирует, поскольку Станкович, Марига, Оби и Альварес - это скорее эхо прошлого сезона.

Главным же лауреатом на "хрустальную статуэтку" и сезонный абонемент на прописку в клубном "медотсеке" можно считать бразильского миланиста Алешандре Пато: в период с 2010 по настоящее время бойфренд Барбары Берлускони получил 15 травм.
Просмотров 4 143 Комментариев 23
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #23
    • 0
    Dejan-stankovic: 13 сентября 2012 16:34 (431)
    Il Imperatore,
    да оби очень нужен,но причем тут альварес?на какой позиции ты видишь его?вместо коута,снейдера,кассано,паласио
    ?тем болеепосле травмы,я боюсь что он будет проигрывать конкуренцию Ливая
  2. #22
    • 0
    sergio-FCIM: 7 сентября 2012 21:37 (3285)
    А вот это реально больная тема.Если игрок получает травму в стыке или после удара соперника-это одно.А если на тренеровке или в начале игры-это другое.И тут надо разбираться ху есть ху.Если второй вариант-надо наказывать игрока крупным штрафом+всех массажистов и спецов отвечающих за физ.подготовку.Всех отъиметь по полной.Моё мнение-если ты профессионал,получаешь по контракту большую зарплату,будь добр приди на 20 минут раньше и подготовь мышцы к тренировке или игре.Массаж,разминание,куча разных упражнений-это надо всё делать до полного разогрева.70% всех разрывов,надрывов,растяжений-о
    т холодных мышц,от неподготовлености волокон мышц к физической нагрузке.Остальные 30-усталость и износ.Но у нас сейчас и не конец сезона и мы не сыграли 50 матчей в режиме через два на третий.
    Хоть бы брали пример с нашего ВЕЛИКОГО ХАВЬЕРА ДЗАНЕТТИ-вот эталон профессионала. 75
  3. #21
    • 0
    InterWinner: 7 сентября 2012 18:33 (3980)
    11 постоянно поломан епта
  4. #20
    • 0
    antverpp: 7 сентября 2012 17:22 (980)
    ну а что, старичков полно было, ломались, и будут ломаться, да и врачи видимо не ахти. что в милане старички, что в интере - вот и ломаются. логично.
  5. #19
    • 0
    abdula: 7 сентября 2012 16:28 (27)
    кто выиграл суперкубок италии не знаете молоджежка
  6. #18
    • 0
    Il Imperatore: 7 сентября 2012 15:16 (299)
    Оби и Альварес нужны в срочном порядке...
  7. #17
    • 0
    Yarik: 7 сентября 2012 14:53 (2029) Новостей: 16
    07/09/2011...помним!
  8. #16
    • 0
    Alvaro 20: 7 сентября 2012 14:49 (31638) Новостей: 328
    Цитата: Milanist_Serie_A
    вам до нас еще далеко...

    давай без подстегивания ...! 152
  9. #15
    • 0
    Interista1908: 7 сентября 2012 14:15 (336) Новостей: 2
    вам до нас еще далеко...

    Неудачники!
    Вот и хорошо,надеюсь,мы до вас не когда не дойдем!

    Надеюсь,что руководство,разберется с этой проблемой!И наконец её решит!Все не так уж и плохо!Зато наши быстрее восстанавливаются чем мерда!

    Nerazzurri Mosin,
    Да и не говори, слова богу,что у нас не Беня,а Страма!
  10. #14
    • 0
    жбан: 7 сентября 2012 13:54 (4666)
    Цитата: adashev
    блин пазор! куда смотрит руководство:::??

    ооо, молодец! Подтянул русский язык... 9
    Всего одна ошибка - пОзор..
  11. #13
    • 0
    Milanist_Serie_A: 7 сентября 2012 13:51 (10)
    вам до нас еще далеко...
  12. #12
    • 0
    жбан: 7 сентября 2012 11:55 (4666)
    Глав-врач лазарета Рафаэль Бенитес.............
  13. #11
    • 0
    adashev: 7 сентября 2012 11:54 (4025) Новостей: 3
    блин пазор! куда смотрит руководство:::??
  14. #10
    • 0
    Alvaro 20: 7 сентября 2012 11:38 (31638) Новостей: 328
    ну у нас омоложение идет, по этому травм думаю будет меньше
  15. #9
    • 0
    smelmix: 7 сентября 2012 11:22 (549)
    У Пато ещё всё впереди. В интер перейдёт и будет забивать)
  16. #8
    • 0
    Mourinho Felix: 7 сентября 2012 10:43 (305)
    Шпато слабак...вон Бабатенг говорил что его баба насилует каждую ночь и он и то не столько травм из-за этого получает...а Утка под Барбарой совсем развалился))))
  17. #7
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 7 сентября 2012 10:28 (1094)
    Был бы Беня мы бы и за золото поборолись в этом турнире wink
  18. #6
    • 0
    Krhin: 7 сентября 2012 09:51 (595) Новостей: 1
    Цитата: traktor
    пато жалко по человечески..


    Да уж, такой потенциал, а парень может вообще закончить с футболом.
  19. #5
    • 0
    dmbf: 7 сентября 2012 09:39 (106)
    Персонал по физ подготовке видимо слабый у нас раз столько травм, правда есть фактор стеклянных игроков. Думаю там много факторов связанных с этим, вплоть до нагрузок на тренировке. Так что обвинять в этом только персонал по физ подготовке скорее всего не правильно!
  20. #4
    • 0
    Danik: 7 сентября 2012 09:24 (505)
    В своё время Роберто Манчини поднимал вопрос о смене мед. персонала в клубе. Мол, долго востанавливают играков, и предложил своих медиков. Но ММ сказал, что доверяет семье Комби... Манчо был прав, но его никто не подержал.
  21. #3
    • 0
    traktor: 7 сентября 2012 09:05 (2404)
    пато жалко по человечески..
  22. #2
    • 0
    INTER number uno: 7 сентября 2012 08:03 (4622)
    Может дело в медперсонале??
  23. #1
    • 0
    sad: 7 сентября 2012 05:53 (5505) Новостей: 61
    эти травмы достали уже....