Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
7.09.2012 Автор: D.Stankovic

Барди: "Однажды я вернусь в Интер"

Барди: "Однажды я вернусь в Интер"18 августа 2012, Флоренция. Под занавес матча "Фиорентина" - "Новара", в котором Фиалки уверенно вели со счетом 2-0, Стефан Йоветич в который раз прорывается к воротам соперника и мысленно уже собирается праздновать еще один гол, однако 20летний кипер Франческо Барди, всю игру спасавший свой клуб от двузначного разгрома, совершает потрясающий бросок и шедеврально вытаскивает очередной мертвый мяч.

Трибуны охают, текстовый онлайн на FiorentinaNews.com обновляется фразой "это реальный подвиг Барди!", а потрясенный Йо-йо обнимает кипера и поздравляет его с фантастической игрой. Звучит финальный свисток, черногорец снимает с себя фиолетовую футболку, и просит у Барди взамен его вратарский свитер. Фанатские предвзятые симпатии - это одно, а знак уважения профессиональному признанию таланта от такого мастера как Йоветич - это совсем другое.

На сегодня Барди имеет в своем "взрослом" резюме сезон в Серии Б за "Ливорно" (36 матчей), и еще в прошлом году завоеванный своей игрой первый номер в молодежной сборной Италии (7 матчей). Последнему из них - свежей победе над Лихтенштейном (7-0) предшествовало небольшое интервью принадлежащего "Интеру" "нового Дзенги", "нового Пальюки", "нового Тольдо" и нового-кого-хотите, устроенное FC Inter News благодаря сотруднику пресс-службы Скуадры-U21 Алессандро Салерно.

Франческо, как бы ты оценил свои первые два месяца в пьемонтском клубе?
- Я рад быть в Новаре. Мне здесь хорошо, у нас подобрался хороший состав. Надеюсь сделать все возможное, чтобы продолжать свой прогресс, подобно тому как это было в Ливорно.

Тем не менее, в какой-то момент в начале июля рассматривался вариант, при котором ты мог остаться частью главной команды "Интера" Страмаччиони.
- Мне было очень приятно побывать на сборах с Интером: я собственными глазами, причем находясь внутри команды, мог хорошо видеть как играют, как двигаются, как тренеруются не просто игроки, а великие чемпионы. Рассматриваю для себя эти сборы как подготовительные курсы перед будущим зачислением в Интер.

Чувствуешь в себе амбиции стать игроком, способным защищать ворота "Интера"?
- Моя непосредственная цель - стараться постоянно расти как игрок, и - почему бы и нет - в один прекрасный день стать интеристой.

А как формируешь для себя цели на время пребывания в "Новаре"?
- Как команда, на данный момент мы должны работать все вместе, расти как индивидуально, так и командно. Ну а затем, через несколько месяцев, мы сможем оценить свой потенциал и увидим, к чему мы идем.

Последний вопрос: вместе с тобой в "Новаре" еще один выпускник Примаверы "Интера" - парагваец Родриго Альборно. Что скажешь о нем?
- Альборно я знаю еще с прошлого года. Это сильный, и я бы сказал, модерновый защитник с характером и классным ударом. Я думаю, что очень скоро все мы услышим о нем по-серьезному.
Просмотров 3 195 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #21
    • 0
    Dejan-stankovic: 13 сентября 2012 16:30 (431)
    да думаю ханданович поиграет сезонов так 3,и потом вместо него можно уже барди ставить,только для этого надо со следующего сезона оставлять его у нас как резервного вратаря
  2. #20
    • 0
    sergio-FCIM: 7 сентября 2012 21:07 (3285)
    У него всё есть,чтоб стать крутым кипером.У него есть ещё 10-15 лет игровой карьеры и он вполне может стать вторым буффоном.Ему только надо дать пару сезонов поиграть в полную силу и опыт придёт.Так что аренда вполне допустима.
    Цитата: adashev
    паренок!!! забей гол много

    Ничего что паренёк вообще то вратарь?!
  3. #19
    • 0
    INTERNASIONAL: 7 сентября 2012 19:54 (190)
    Ruddik,
    Кас, Акинфеев, Харт, Нойер
  4. #18
    • 0
    zmey_lda: 7 сентября 2012 18:56 (500)
    Касильяс в 18 встал в рамку Реала. Главное для воротчика - доверие
  5. #17
    • 0
    Ruddik: 7 сентября 2012 18:11 (1029)
    Ребят ему 20 лет ну не может быть он еще вратарем топ команды... Рано ему...
  6. #16
    • 0
    psycho32: 7 сентября 2012 14:16 (2835)
    Нужен был этот словенец как телеге пятое колесо. Да еще и с учетом его удачного начала карьеры в Интере.
    Можно было Барди Кастелацци оставлять и было бы счастье и лямов 17 экономии
  7. #15
    • 0
    ForzaIMFC: 7 сентября 2012 12:58 (47)
    ждем твоего возвращения, главное продолжай расти и все получится
  8. #14
    • 0
    -NERAZZURRI-: 7 сентября 2012 12:48 (2482) Новостей: 4
    Новый Дзенга,новый Пальюка и новый Тольдо...Скорее всего поменяем его и Кальдиролу на какого-нибудь старика с доплатой.А че,опыта у нас хватает в таких делах.
  9. #13
    • 0
    Yarik: 7 сентября 2012 12:10 (2029) Новостей: 16
    мужики, что слышно на счет Калдиролы? Где он вообще?
  10. #12
    • 0
    adashev: 7 сентября 2012 12:01 (4026) Новостей: 3
    удаче тебе паренок!!! забей гол много
  11. #11
    • 0
    жбан: 7 сентября 2012 11:58 (4672)
    Он думает наверное что Интер когда нибудь и Хандановича так же как и Сезара вышвырнут smile
  12. #10
    • 0
    NERO: 7 сентября 2012 11:39 (293)
    В который раз удивляюсь дибильности менеджмента Интера. И вот надо было покупать Хандановича за 11 млн. + отдать Удине Фараони, имея у себя в распоряжении Кастелацци, Вивиано, Белеца и Барди (это я уже Ж.Сезара в ращет не беру)????? 5
    Можно было ПРОДАТЬ Ж.Сезара за каких-то 5-8 млн. добавить 11 млн. Хандановича и купить довольно нормального центр напа!
  13. #9
    • 0
    Alvaro 20: 7 сентября 2012 11:37 (31644) Новостей: 328
    через пару лет надо возвращать его....
  14. #8
    • 0
    Александер: 7 сентября 2012 10:15 (9800) Новостей: 2
    Krhin,
    Согласен с Вами, у парня большое будущее, удачи ему.
  15. #7
    • 0
    Krhin: 7 сентября 2012 09:49 (595) Новостей: 1
    Сложный выбор! Тут и Вивиано, и Барди, и Белец, и неизвестно как у Ханды игра пойдет. Но лично мне, хотелось бы, чтобы у нас снова был вратарь с именем Франческо 106
  16. #6
    • 0
    zmey_lda: 7 сентября 2012 09:44 (500)
    Вот этого парня реально не потерять бы! Бессу, Альборно и его.
  17. #5
    • 0
    Yarik: 7 сентября 2012 09:33 (2029) Новостей: 16
    Молодцы ребята! И пусть в Интере мало итальянцев, просто надо бы еще с пеленок "Месси" чтобы с ходу начать играть за Интер, где конкуренция сумасшедшая, зато сколько состоявшихся игроков дает наш клуб сериАлу!
  18. #4
    • 0
    traktor: 7 сентября 2012 09:03 (2404)
    давай возвращайся и альборно захвати!
  19. #3
    • 0
    ZAR: 7 сентября 2012 08:39 (1218)
    Наша надежда во вратарской линии! В будущем хотел бы видеть его и Белеча за место в стартовом составе.
  20. #2
    • 0
    Родриго Паласио: 7 сентября 2012 08:09 (41)
    ханданович однака лучщи
  21. #1
    • 0