Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
1.09.2012 Автор: D.Stankovic

Corriere dello Sport щупает карманы Моратти

Corriere dello Sport щупает карманы Моратти"Бедность - не порок", "Деньги нужны для того, чтобы о них не думать", и многие другие финансовые премудрости - всё это о современном "Интере". Открываем свежий выпуск Corriere dello Sport, и внимательно изучаем финансовую стратегию Нерадзурри, благо цифровые факты позволяют делать выводы о грамотной стратегии клуба.

Итак, общий зарплатный фонд снижен со 170 млн евро в прошлом году до 140 в нынешнем. Следующим шагом на пути в финансовому здоровью будет стремление достичь отметки в 120 млн внутриклубных расходов. Это хорошее достижение, если учесть что два года назад только на зарплаты "Интер" тратил аж 200 млн евро.

Такие позитивные изменения стали возможны в том числе благодаря летнему расставанию с рядом высокооплачивамых, но не столь высокополезных на поле игроков: прощание с Диего Форланом сэкономило Массимо Моратти 9 млн евро; с Джампаоло Паццини - 5,6 млн; с Жулио Сезаром - 19 млн; с Майконом те же 9 и еще 13,5 освободил разрыв контракта с Лусио.

По мнению Corriere dello Sport, в ближайшее время может быть инициирована работа по пересмотру других "тяжелых" контрактов (речь об игроках группы Камбьяссо, Станкович, Снейдер и Милито).

Привлечение в клуб новых китайских инвесторов, помимо постройки стадиона, который станет хорошим подспорьем по части зарабатывания денег, а так же финансовых вливаний в обмен на часть акций, уже сейчас подвигает боссов "Интера" вести работу по увеличению доходов в клубную казну. Финансовое здоровье Нерадзурри влечет за собой финансовую свободу, которая в свою очередь влияет на конкурентоспособность команды.

Не смотря на то, что Gazzetta dello Sport, проставляя оценки клубам Серии А за минувшее лето, посчитала работу Беппе Маротты более успешной, чем Марко Бранки (7,5 баллов Бьянконери против всего 7 Нерадзурри), последние трансферы "Интера" доказывают: современная политика зарплат черно-синих все же позволяет комплектовать состав не только зеленой ничего не доказавшей молодежью, но и такими игроками, как например Вальтер Гаргано.

Еще один позитивный момент - настоящий бум в продажах футболок Фреди Гуарина: после "героинового" гола румынскому "Васлую" на черно-синюю атрибутику с номером 14 началась настоящая мания, - отмечает Sky Sport.
Просмотров 4 116 Комментариев 41
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #41
    • 0
    Maicone: 8 сентября 2012 01:42 (1052)
    "Героиновый гол")))) надо же такую хе.ню придумать было...
    В этом плане неплохо конечно, что многих слили, но Сезар с Майконом это явно лишнее, уж лучше бы Киву и Станка убрать, а Камбьяссо и Милито срезать зарплату и только Снейдеру я бы оставил все как есть
  2. Онлайн
    #40
    • 0
    жбан: 2 сентября 2012 12:35 (4669)
    не много настораживае активное снижение зарплаты игроков. Они так скоро и форму стирать сами будут!
  3. #39
    • 0
    Alvaro 20: 2 сентября 2012 11:18 (31641) Новостей: 328
    ну вот еще будет разгрузка от самуэля, станка...возможно камбьяссо...
  4. #38
    • 0
    ZAR: 2 сентября 2012 10:44 (1218)
    Лично мне хочется видеть разумный в деньгах Интер, сплав опыта (Санетти, Камб) и молодости ( Оби, Коутиньо), а не простую трату денег на звезд. Надеюсь, наша талантливая молодежь пойдет по стопам Кэпа.
  5. #37
    • 0
    smelmix: 2 сентября 2012 10:36 (549)
    А кто подскажет, сколько у Моратти денег?? Он же крупный бизнесмен. Был ли он когда-нибудь в списках форбс?
  6. #36
    • 0
    traktor: 2 сентября 2012 08:32 (2404)
    мне новая политика нравиться больше,чем раньше брали без разбору,нужен не нужен тренеру.... берем!!! потом он лавку шлифует!
  7. Онлайн
    #35
    • 0
    Александер: 2 сентября 2012 06:43 (9800) Новостей: 2
    Приятно...мы покупаем вполне толковых футболистов за не такие большие деньги. Но это сейчас, а что будет когда стадион построится и финансы увеличатся в серьезную сумму, думаю нынешняя клубная инфраструктура делает шаг вперед.
  8. #34
    • 0
    Грозный 95: 2 сентября 2012 03:20 (412)
    luishfigo,
    Мы не можем никого сейчас подписать.
    Трансферное окно закрыто.
    А вот российские клубы могут до 6-го сентября подписывать игроков.
    В России трансферное окно закрывается 6-го числа, а во Франции 3-го числа.
  9. #33
    • 0
    luishfigo: 2 сентября 2012 02:18 (93)
    Drogba I anelka svobodniy agent shanhay bankrot mojna shas s drogbami podpisat on otlichniy igrok
  10. #32
    • 0
    bearbeer77: 2 сентября 2012 01:45 (354)
    D.Stankovic

    н-да...туше.все бы могли свои мысли ТАК излагать и мотивировать.

    спасибо за ответы и потраченное время. спокойного времени суток
  11. #31
    • 0
    D.Stankovic: 2 сентября 2012 01:37 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: bearbeer77
    перечисленных тобой покупали, в тот же период, что и "снейдер-милито-мотта

    однозначно нет, снейдермилитомотта куплены в 2009, куплены при моуриньо специально под успехи в лигечемпионов, а кастаньосы и жуаны куплены спустя 2-2,5 сезона, в совершенно другой ситуации
    Цитата: bearbeer77
    мне правда непонятно откуда появилась "грамотная финансовая стратегия клуба"

    ну потмоу что жонатанов вместо сантонов брать - это нифига не грамотно, это если цинично выразиться, то шило на мыло
    Цитата: bearbeer77
    расторжение контрактов с игроками, за которых можно было выручить деньжат

    с такими зарплатами как в интере никто бы их у нас не купил, обрати внимание как майкон срывал сделку с челси тем что хотел более лучший контракт, и как реал не хотел платить за майона сумму которую требовал интер.
    Цитата: bearbeer77
    но у нас таких персонажей было много (паломбо, дакур, цезар)

    в корне не согласен со сравнением гаргано и паломбо
    Цитата: bearbeer77
    ММ и раньше таких мог купить и покупал.

    раньеш он покупал виера за всякие там 15-20 с зарплатами 4+, потом он покупал маригу за 10, а гаргано куплен за 1,25 с дальнейшим выкупом за 5 с лишним. это совершенно разные трансферы как по качеству контента так и по экономическим условиям
    Цитата: bearbeer77
    современная политика клуба"

    как можно более дешевые игроки как можно более высокого класса с умеренной зп, раньше этот принцип никак не соблюдался
    Цитата: bearbeer77
    грамотная финансовая стратегия клуба

    на данный момент состав комплектуется для того, чтобы выполнить задачу выхода в лч, как к источнику дополнительного финансирования. кастаньсы такую задачу бы не решили, иа игроки с высокой зп своими фин запросами полностью бы нивелировали выгоду от лч, сжирая кучу денег
  12. #30
    • 0
    funInternazionale: 2 сентября 2012 01:19 (388)
    Камбьяссо - там, что то около 3.5 млн евро резать до 2-2.5млн
    Станок - лучше действительно заверщать в Црвене Звезде.
    Милито - наверно следующий еще сезон будет играть у нас, но понизить со след. сезона непомешало бы. В этом еще отыграет на уровне зп.
    Снейдер - скорее нах пошлет и уйдет, чем пойдет на понижение зарплаты.
  13. #29
    • 0
    bearbeer77: 2 сентября 2012 01:04 (354)
    спасибо за ответ. мысль понял. гаргано хороший пзщ, но у нас таких персонажей было много (паломбо, дакур, цезар) ММ и раньше таких мог купить и покупал. для таких игроков интер это шанс прославиться (так как all eyes on us;)
    не понимаю, почему звучит термин "современная политика клуба" и "позволяет теперь" (вопросы не сколько по статье, сколько вообще о клубе).
    перечисленных тобой покупали, в тот же период, что и "снейдер-милито-мотта&quo
    t;, то есть когда фэйр плэй не волновал. не подумай, что я тебя за...ваю, мне правда непонятно откуда появилась "грамотная финансовая стратегия клуба", если мы покупаем игроков, которые дороже не станут, а через пару лет уже не смогут тянуть уровень целей на сезон. не обязательная замена вратаря, расторжение контрактов с игроками, за которых можно было выручить деньжат, да и авантюра с лукасом... четкого вектора развития нет (или я его не вижу) короче наши достижения на трансферном рынке 2012, помоему никак не связаны с уменьшением платежной ведомости, а финансовое благополучие клуба с такой трансферной политикой придет не скоро
  14. #28
    • 0
    Nik11: 2 сентября 2012 00:40 (1983) Новостей: 9
    Цитата: darmik
    Ты я как поглежу очень внимательно смотришь последние матчи Интера!
    Ранок один из лучших в защите...

    Только в параллельной вселенной.
  15. #27
    • 0
    D.Stankovic: 2 сентября 2012 00:20 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: bearbeer77
    я не понял это предложение. объясните мне плиз. это когда мы состав зеленой молодежью комплектовали? игроки уровня гаргано у нас появляются регулярно...

    кастаньос, жуан, бьябьяни, марига покупалсь потому что больше не хватало денег закупаться чисто всякими патриками виера и кристианами вьери как раньше, имеется ввиду так же что контракты молодых типа Альареса с зп всего 1 лям - это дешевле чем как у де йонгов по 4 лям, но при этом все таки Гаргано берем, с 1,7 лям в год, который если подумать Де Йонгу не уступает в классе, и в отличии от молодежи своим заслуженным мастерством может дать определнные игровые гарантии результата, которых не могут дать кастаньосы
  16. #26
    • 0
    vakuna25: 2 сентября 2012 00:03 (204)
    Грозный 95,пике и фердинанд и еще много кто
  17. #25
    • 0
    bearbeer77: 1 сентября 2012 23:25 (354)
    статья отличная, только:

    современная политика зарплат черно-синих все же позволяет комплектовать состав не только зеленой ничего не доказавшей молодежью, но и такими игроками, как например Вальтер Гаргано.

    я не понял это предложение. объясните мне плиз. это когда мы состав зеленой молодежью комплектовали? игроки уровня гаргано у нас появляются регулярно...
  18. #24
    • 0
    Грозный 95: 1 сентября 2012 23:25 (412)
    Раноккья скоро будет защитником топ уровня.
    Он станет нашим Пике.
    В его возрасте все ошибаются. Дайте ему время.
    Скажите мне, какой защитник вышел на топ уровень к его годам? Для защитника самое главное - это время и опыт. Только через игры он выйдет на более высокий уровень. У нас нет денег, чтобы купить готового топового защитника. Нам придется терпеть, пока Андреа не вырастит в такого.
    Построить свой стадион - это самого главное и основная цель.
    Просто вдумайтесь: Барса в одном матче (суперкубок Испании) с Реалом заработал на билетах 11 млн евро.
    Несколько таких матчей - это уже готовый трансфер топ игрока.
  19. #23
    • 0
    darmik: 1 сентября 2012 23:23 (151)
    Цитата: Dreamtheater
    эх..еще бы Раноккья сплавить...

    Ты я как поглежу очень внимательно смотришь последние матчи Интера!
    Ранок один из лучших в защите...
  20. #22
    • 0
    Dreamtheater: 1 сентября 2012 23:14 (962)
    bakho-baggio,
    такие как ты меня тоже за...ли..думая,что из него что-то выйдет...ладно,не будем ругаться... все докажет игра

    просто в сериале против него не будут играть игроки уровня Агуэро,Тевеса,Кристины...Это О...
  21. #21
    • 0
    bakho-baggio: 1 сентября 2012 23:06 (528)
    Dreamtheater,
    Братан прошу прошение, но ты уже за*бал. Оставь в покое Раноккью. Хороший он игрок и он это докажет в этом сезоне. Так что найди себе другую тему.
  22. #20
    • 0
    Dreamtheater: 1 сентября 2012 22:54 (962)
    Inter Savona 1908,
    т.е раньше он был хорошим игроком? и это Уровень Интера?
  23. #19
    • 0
    timka1908: 1 сентября 2012 22:20 (19)
    Надо либо матчи Интера последние не видеть, либо просто быть ооочень необъективным, чтоб хотеть ухода Раноккья... Театр Мечты, это тебе...
  24. #18
    • 0
    Inter Savona 1908: 1 сентября 2012 22:20 (98)
    Dreamtheater,
    Для стартового состава он конечно не тот что был раньше , но выпускать его на замены возможно .Ну уш точно не избавляться "грязными способами"хватила сезера .Вот Кордоба закончил карьеру и проводили также и со Станком поступить.
  25. #17
    • 0
    INTER number uno: 1 сентября 2012 22:14 (4622)
    Экономия это хорошо, если сэкономить так чтобы ведущих футболистов не терять..Пока не будет своего стадиона, мы не встанем на ноги!!
  26. #16
    • 0
    Dreamtheater: 1 сентября 2012 22:03 (962)
    Inter Savona 1908,
    Станка в аренду?:)))))))))))))) а какой он игрок то? хороший что ли?
  27. #15
    • 0
    Freshi: 1 сентября 2012 21:40 (229)
    Цитата: Inter Savona 1908
    Лучше снизить зарплату

    вон Сезару уже "снизили" зп...
  28. #14
    • 0
    Inter Savona 1908: 1 сентября 2012 21:36 (98)
    чо станком соглашуся.можно гнать

    Ты в своём уме !!!!!!Гнать такого игрока -как -Деки (((((( facepalm Лучше снизить зарплату ,или отправить в аренду .
  29. #13
    • 0
    sad: 1 сентября 2012 21:36 (5505) Новостей: 61
    да молодцы....трансферное лето можно считать успешным....
  30. #12
    • 0
    Snei: 1 сентября 2012 21:35 (115)
    думаю это последний сезон для Станка Камба и Принца
  31. #11
    • 0
    Krhin: 1 сентября 2012 21:34 (595) Новостей: 1
    Цитата: kazama1986
    ично я знал что он будет тащить нашу команду...


    Хорошо, если будет тащить, но его "привоз" в матче за Суперкубок Европы с Барсой тяжело забыть
  32. #10
    • 0
    Dreamtheater: 1 сентября 2012 21:32 (962)
    что вы за Станка беспокойтесь? думаю,зимой то точно уйдет в Црвену... эх..еще бы Раноккья сплавить...
  33. #9
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 1 сентября 2012 21:31 (4697) Новостей: 19
    Нужно было со Станком прощаться! это еще минус 14 млн из ЗП-ведомости!
  34. #8
    • 0
    kazama1986: 1 сентября 2012 21:27 (551)
    так приятно когда игрок который тебе нравится уже как 4 года переходит в твой любимый ИНТЕР и начинает проявлять себя...при том что мало кто верил в него...лично я знал что он будет тащить нашу команду...посомтрим...еще много игр в переди ...но а пока он заслужил на похвалу) 32
  35. #7
    • 0
    Fantazisto _10_: 1 сентября 2012 21:03 (4691)
    Цитата: choso
    снайдера не трогать а вот с камбом и станком надо что то делать

    чо станком соглашуся. можно гнать.а камбу снизить кварплату
  36. #6
    • 0
    InterWinner: 1 сентября 2012 20:58 (3980)
    все путем, все правильно! наконец начали новую команду строить
  37. #5
    • 0
    choso: 1 сентября 2012 20:53 (125)
    снайдера не трогать а вот с камбом и станком надо что то делать
  38. #4
    • 0
    Fantazisto _10_: 1 сентября 2012 20:46 (4691)
    сплошной позитив! пасибо классная статья
  39. #3
    • 0
    BADR HARI: 1 сентября 2012 20:43 (351) Новостей: 3
    героиновый гол))))))))))))))
  40. #2
    • 0
    Dreamtheater: 1 сентября 2012 20:41 (962)
    не дай Бог стадион будет называться с китайскими именами итд
  41. #1
    • 0