30.08.2012 Автор: silva

"Интер" дома сыграл вничью, но прошёл дальше

"Интер" дома сыграл вничью, но прошёл дальшеВ рамках ответного квалификационного поединка перед групповым раундом Лиги Европы миланский "Интер" принял румынский "Васлуй".

"Интер" (Милан, Италия) - "Васлуй" (Васлуй, Румыния) - 2:2 (0:1)
Лига Европы. Квалификация перед групповым этапом. Ответный матч. Первый поединок: 0-2
Голы: Станчу, 35 (с пенальти) - 0:1; Паласио, 78 - 1:1; Варела, 79 - 1:2; Гуарин, 90+1 - 2:2.

"ИНТЕР": Кастеллацци - Жуан Жезус, Самуэль (Гуарин, 46), Сильвестре, Нагатомо - Х. Дзанетти, Коутиньо, Жонатан, Камбьяссо - Паласио, Кассано (Белек, 34).
Запасные: Снейдер, Раноккия, Милито, Беннаси, Ливая.
Тренер: Андреа Страмаччони.

"ВАСЛУЙ": Стратон - Сэлэджану, Кордош, Ф. Варела, Челебан - Тукура, Кауэ (Санмартян, 59), Станчу, Антал, Н′Дойе - Сбурля.
Запасные: Варга, Хараламбус, Бухэеску, Миланов , Костин, Коман.
Тренер: Аугушту Инасиу.

Предупреждения: Гуарин, 82; Коутиньо, 82 - Кордош, 69; Сэлэджану, 82.
Удаление: Кастелацци, 33 ("Интер") - грубая игра.

Судья: Жорж Соуза (Португалия).
30 августа. Васлуй, Румыния. "Джузеппе Меацца".

"Интер" практически решил вопрос о победителе противостояния в первом поединке, забив сопернику два гола на выезде. Поэтому можно было не волноваться даже о том, что в ответной встрече "нерадзурри" пришлось сыграть без нескольких футболистов. В частности, Ханданович, Киву, Станкович, Альварес, Оби, Марига и Мудингайи травмированы, а Диего Милито и Уэсли Снейдеру был предоставлен отдых. Казалось, что встреча станет пустой и малоинтересной формальностью, шансы на общий успех у "Васлуя" были минимальными. И всё же Андреа Страмаччони призывал не относиться к сопернику без уважения.

Тем не менее, обе команды начали поединок в высоком темпе, а гости умудрились ещё и право на угловой первыми заработать. Первый офсайд, кстати, тоже был в пассиве игроков "Васлуя". Или в таких случаях надо писать "в активе"? Надо бы разобраться. Зато на одиннадцатой минуте встречи против Хавьера Дзанетти, счёт матчей за "Интер" которого скоро пойдёт на миллион, нарушили правила. Антонио Кассано навесил со стандарта, и Самуэль головой послал мяч в перекладину ворот Стратона. Это был первый по-настоящему опасный момент в поединке. Видя, что с "нерадзурри" надо быть максимально аккуратными, игроки "Васлуя" пытались завладеть контролем над мячом, держать его на своей половине поля. И на 19-й минуте Осман Н'Дойе после передачи от Антала отметился неплохим, но немного неточным "выстрелом" по воротам Луки Кастелацци. Минуту спустя румыны провели ещё одну интересную атаку, в тот раз левым флангом. К сожалению для гостей, всё испортил неточный последний пас. На 32-й минуте встречи уже хозяева были близки к тому, чтобы повести в счёте. Фелипе Коутиньо дал залп низом в дальний угол, и Стратон Кэтэлин каким-то чудом, кончиками пальцев спас свою команду. Сразу после этого ситуация для итальянцев осложнилась. Антал Ливиу прокинул мяч мимо Кастелацци в чужой штрафной и был сбит. Понятно, вратарь последние годы не имеет стабильной практики. Но арбитр не делал поблажек и назначил пенальти в ворота "Интера". Помимо пенальти, Лука ещё и красную карточку заработал. С одиннадцатиметровой отметки Николае Станчу без проблем развёл мяч и вышедшего на замену Вида Белека по разным углам рамки, 0:1! В оставшееся до перерыва время румынские футболисты пробовали закрепить успех, но реальных шансов для этого не создали.

В перерыве неопытный Страмаччони бросил в бой Гуарина вместо защитника Самуэля, это решение показалось не очевидным. Тем не менее, на пятидесятой минуте хозяева могли сравнять счёт, если бы под удар Коутиньо не бросился Кордош. Коутиньо вместе с Эстебаном Камбьяссо вообще был самым опасным игроком в составе "Интера", но преимущество всё же было на стороне гостей. Команда Аугушту Инасиу проводила неторопливые позиционные атаки, не спешила, как будто зная, что у них всё впереди. Правда, наверно, всё же слишком долго ждали. К примеру, на 66-й минуте хозяева упустили ещё один хороший момент. Футболисты "Интера" заработали право на угловой, все ждали от Гуарина навес, но Фреди решился на удар. В результате Стратону вновь пришлось спасать свои ворота. Парадоксально, но именно итальянцы смотрелись поинтереснее после перерыва, а ведь команда Андреа Страмаччони играла в меньшинстве. Как только футболисты "Васлуя" попытались взвинтить темп, "нерадзурри" удалось выйти вперёд. Гости подали угловой у итальянских ворот, но не забили, получив контратаку. Хозяева организовали выход три в два, Родриго Паласио не промазал, 1:1! Сразу вспомнились слова Джан Пьеро Гасперини о том, что Паласио принесёт "Интеру" массу пользы. Правда, буквально сразу же Фернанду Варела вновь вывел "Васлуй" вперёд, "поставив точку" после серии угловых у ворот Белека, 1:2! После этого Паласио упустил два неплохих шанса на то, чтобы оформить дубль. Время уравновесило составы, став играть за "Интер". И "нерадзурри" сумели "дотянуть" до конца. Миланская команда смогла добиться ничьей усилиями Гуарина (2:2), но пробилась на групповой этап соревнования. Андреа Страмаччони "набивает шишки", учится на собственных ошибках. Болельщики же "нерадзурри" надеются на то, что тренер - вундеркинд.
    meksed: 1 сентября 2012 10:31 (218)
    Я теперь просто Обожаю Гуарина, особенно после этого гола, это просто офигенный гол 9 lol 33
  3. #59
    • 0
    adik: 31 августа 2012 17:52 (1065) Новостей: 2
    ууууууурррррррраааааааа молодцы!только думал что счет будет лучше(((.А СУДЬЯ ГАВНОООООО!!!!!!!!
  4. #58
    • 0
    Snei: 31 августа 2012 17:03 (115)
    inter forever11,
    явно что не тот ни другой не уровень интера.лучше их был даже Сантон! на обоих флангах
  5. #57
    • 0
    seymur.m: 31 августа 2012 16:05 (524)
    Uraaaaaaaaaaaaaa INTER v Azerbaydjane budet
  6. #56
    • 0
    inter forever11: 31 августа 2012 15:39 (80)
    redondo: 31 августа 2012 14:52 (3389)
    я тут со многими спорил за Хуана когда начинали кричать зачем нам очередной Бразил ? теперь я надеюсь вы посмотрели ! Костыль в пенале не виноват - это Самуэль вместо того чтобы играть с игроком начал делать запоздалое вне игры ! Гуарин с Кэпом - лучшие !!!
  9. #53
    • 0
    Snei: 31 августа 2012 14:25 (115)
    не хотел бы чтоб Страмма разчитывал на Нагатомо и Жонатана
  10. #52
    • 0
    Raul_de_Mexicano: 31 августа 2012 14:23 (543)
    Прощай Жульоне!!!!Жалко его было когда он слезу пустил!
  11. #51
    • 0
    Inter Savona 1908: 31 августа 2012 14:09 (98)
    Вот эо футбол показал ИНтер)))))!!!!!!!!!!!Хлеще чем Ливер и Ман Сити !!!!!Молодцы Интыристы 62
    abdula: 31 августа 2012 13:17 (27)
    почему видео нету ..............................
    ......
  14. #48
    • 0
    жбан: 31 августа 2012 13:08 (4658)
    tuesco,
    Видишь ты сам всё и сказал! Белеч впервые вышел с настроем в лч, а надо было с настроем в ле! Вот и плохо получилось по-этому.
  15. #47
    • 0
    tuesco: 31 августа 2012 12:25 (1294)
    Ребят, не вините Белича...
    Он впервые, если не ошибаюсь, в лч сыграл.
    выходить таким вот образом на замену - большой стресс.
    было видно, что он боялся ошибиться.
    в предсезонке он отлично смотрелся, потому что не было чем рисковать. а тут нервишки зашалили.
    ничего страшного, крещение боем он прошел.

все молодцы, характер показали, что надо.
    Гуарин зверь)
    Хотя Кеп еще больше зверье... тягал как мог, никого почти не пропускал. кеп может еще играть и играть!
    А Нагатомо как классно смотрелся в полузащите.
    Жуан - вообще парень без ошибок отыграл (серьезных), причем на разных позициях.
    И Джонатан красавчик, напомнил Маикона своей игрой, но было видно, что Страма ему приказал в первом тайме больше защиту держать.
    ех, пусть ничейка, но вдесятером вырвали таки достойный результат для болельщиков!
  16. #46
    • 0
    tlaloc: 31 августа 2012 11:55 (284)
    Dreamtheater,
    Bicker
    Жуан смотерлся очень прилично. особых ошибок не заметил. Раноккья кстати под конец вышел и сыграл вообще безошибочно, но это так лирическое отступление)
    ,

10 секунд - полет, как грится, нормальный!
  17. #45
    • 0
    Ronds1222: 31 августа 2012 11:51 (67)
    Vseh s pobedoi druzia.... Kout v4era k sajeleniu smotrelsia ne o4eni horosho... Nadeiusi ishio nabereot formu... O4eni ponravilsia Juan, kuda lu4e smotretsia 4em Ranokkia, Nagatomo nujna na banku sojati, slabovat vo vseh smislah, nu i Guarin v4era bil prosta velikolepen, Zanneti kak vsegda bil na visote!!!! 98 130
  18. #44
    • 0
    interbaggio: 31 августа 2012 11:44 (30)
    В статье полно ошибок, но это не главное. Понравился характер команды. КЭП просто двужильный, как он бегал!! Никто его остановить не мог. Коут, Гуар, Палас сыграли здорово. Остальные были немного расслабленные, но во втором тайме собрались. Не надо забывать, что играли в меньшинстве, но сумели забить 2 гола, а могли и еще больше. Решение Страмы поменять Самуэля на Фреди было правильным и принесло свои плоды. В целом, игра вселяет сдержанный оптимизм. Думаю сезон будет ооочень интересным. Удачи нам всем!
  19. #43
    • 0
    inter forever11: 31 августа 2012 11:43 (80)
    Гуарин ваще красавец....вот этот Белеч откуда вылез?
    я наврено лучше его стою на воротах...ну а так поздравляю с выходом....forzza 62
  20. #42
    • 0
    Maicone: 31 августа 2012 11:34 (1052)
    Ох и опасный был вчера момент, когда Кастыля удалили, а потом и после второго пропущенного, но Гуарин просто красавец, обокрал в центре поля и сам все сделал, забив под опорную вратарю
    Интересно кто сегодня попадется в жеребьевке Интеру...
  21. #41
    • 0
    rabaeu: 31 августа 2012 11:31 (3)
    Белеч смотрелся неуверенно,кастелацци не заслужил красную,гуарин,кэп,коутиньо,ка
    мб тащили команду,неплохо сыграл жонатан,нехватало снейди но тренер правильно сделал не стал рисковать перед спички с ромой,кассано зря заменил уверенно играл
  22. #40
    • 0
    Raul_de_Mexicano: 31 августа 2012 11:11 (543)
    Александер: 31 августа 2012 10:57 (9800) Новостей: 2
    Болельщики же "нерадзурри" надеются на то, что тренер - вундеркинд.
    честно говоря вообще не надеюсь на Страму...
  25. #37
    • 0
    Jaredi: 31 августа 2012 10:54 (553)
    Цитата: Alvaro 20
    гуарина молодец, коут. паласио, кэп остальные сыграли ужастно

я этого и ждал что будет раслабуха, ну так се на отье...сь сыграли и хватит главное в ЛЕ прошли в групповой
    этап. Нормально вообщем. будем смореть за Серией А там будем все оценивать)
  26. #36
    • 0
    Alvaro 20: 31 августа 2012 10:51 (31629) Новостей: 328
  27. #35
    • 0
    pazzza: 31 августа 2012 10:37 (370) Новостей: 1
    этого белича выганять надо он только один раз норм выпнуть смог остальных раза три четыри косячил, да и с выходом он начудил конечно.....короче мертвый кипер

порадывал во втором тайме коут, особенно как он пасик вырезал на паласа, да и гуарин явно прибавляет
  28. #34
    • 0
    smelmix: 31 августа 2012 10:28 (549)
    если бы играли Сней и Мили, то результат был бы другой.
  29. #33
    • 0
    жбан: 31 августа 2012 10:10 (4658)
    А я матч не смотрел((((( просто тупо забыл.....
  30. #32
    • 0
    Lothar: 31 августа 2012 10:08 (168)
    Цитата: slavka
    белич говном смотрлся

не обязательно так выражаться, можно было по другому сформулировать ответ.
  31. #31
    • 0
    slavka: 31 августа 2012 10:02 (70)
    Цитата: -homme-
    т

белич говном смотрлся из за него 2 ой гол пропустили!
    -homme-: 31 августа 2012 10:01 (132)
    Мужики, как Белеч смотрелся, будет с него толк?
  34. #28
    • 0
    Mag1c: 31 августа 2012 09:56 (184)
    Не думаю что стоит судить каманду за этот матч, играли по счету и берегли силы на матч с Ромой. Кстати Жуан провел очень не плохой матч , может есть смысл наигрывать его на цз нежели сильвеста
  35. #27
    • 0
    Lothar: 31 августа 2012 09:50 (168)
    Боролись до самого конца и это радует. Только в обороне у нас полная ж, пара самуэль-сильвестре меня очень сильно настораживает, будь бы раноккья в старте, такой игры небыло имхо. Наша оборона только и делает что деградирует.

Гуарин порадовал, с каждым матчем изменяется в благоприятную сторону. КЭП, ну а что кэп? он всегда был лучшим на поле. Н у и конечно же Коутиньо, парень набирает очень хорошую форму, это меня больше всего радует, в голове до сих пор крутится тот момент когда он выбежал из обороны в атаку и обвёл 3-4х игроков).

Даёшь Гуарину и Кэпу 7.5 - 8
  36. #26
    • 0
    misegri inter: 31 августа 2012 09:43 (528)
    Гуарин красава,взял игру на себя в конце! Уважуха!
  37. #25
    • 0
    NBK: 31 августа 2012 09:37 (274) Новостей: 9
    Вчера когда на форуме онлайн читал там говорили что Камбу уже пора в запас,а тут наоборот ахаха
    рад гол пасу Коута и голу Паласааа)))
  38. #24
    • 0
    Бергоми: 31 августа 2012 09:30 (52)
    Нормально сыграли,расслабились чуток,но во втором тайме проснулись,страма походу разбуди
  39. #23
    • 0
    NBK: 31 августа 2012 09:29 (274) Новостей: 9
  40. #22
    • 0
    Qberman: 31 августа 2012 09:22 (560)
    Порадовал настрой команды, даже после удаления и пенальти не стали морозить счет, а продолжали атаковать! Коутиньо молодец, Жуан в принципе тоже понравился, а вот Джонатан как-то пока не особо радует. Иногда неплохие игровые отрезки выдает, но в общем и целом еще очень сырой, будем надеется это временно. Ну и до сих пор не могу понять, зачем все-таки нам Нагатомо, тем более как игрок основы. Если в атаке он не плох, то в обороне все-таки ненадежен.
    Гуарин за каких-то несколько месяцев стал столпом нашей опорной линии, без него как-то не так спокойно наблюдать за игрой, да и в атаке разнообразие создает. Ну и поздравляю его с тем, что наконец-то попал по воротам=)

Сразу вспомнились слова Джан Пьеро Гасперини о том, что Паласио принесёт "Интеру" массу пользы

Тут соглашусь. вообще если бы Гаспу купили игроков под схему его, может быть все и поучилось у него, вон сколько команд в Италии сейчас в 3 защитника играют... Но что было то было, Страма мне даже больше нравится=)
    Clermon: 31 августа 2012 09:11 (29)
    konewno so sneiderom ataka viqledila bi inache no kout prili4na pribavil. Menya raduet kak on nau4ilsa 4itat iqru v roli playmekera. Palacio xarowiy iqrok. Xot i ne vaspolzoval paru xarowix moment vidno wto v roli nakonecnika mojet spravitsa. Dakazal eto koqda zabival. Mne toje kajetsa wto Juan bil xarow. Kak ne stranno dumayu v pare s Rancom smotrelsa bi davolno prilicno v centre. Qoli prapustili ne po iqre. Vsyo taki uje posle zavtra iqra s Roma. Po nachalo vkladivatsa na vse 100 ne nado bilo.
    • 0
    Родриго Паласио: 31 августа 2012 09:01 (41)
    Паласио Гуарин очен хорошо играю
  45. #17
    • 0
    Doker: 31 августа 2012 09:00 (4)
    Хотел бы сказать большое спасибо всем игрокам, что не перестали бороться!!!
    Матч возможно был и не важным, но с точки зрения командного духа, желания, я удовлетворен.
    Оборона еще вся сырая, Коут заметно прибавляет, но считаю, что надо бы немного массы набрать, от Гуарина просто в шоке, так играть в атаке и тут же отбирать в защите, Кеп-лучший в мире, у Паласио далеко не все получалось...
    Рад, что прошли дальше.
  46. #16
    • 0
    Родриго Паласио: 31 августа 2012 09:00 (41)
    Ариптесим керемет пас берди,какпага допты тогыта салдым!
  47. #15
    • 0
    Bicker: 31 августа 2012 08:58 (201)
  48. #14
    • 0
    ZAR: 31 августа 2012 08:39 (1218)
    Ну хоть так выиграли. Конечно не было смысла играть на все 100%, но я думал, что игра будет не такая упорная, рад, что победили. Ждем Рому! 74
  49. #13
    • 0
    Internazionale 18scu: 31 августа 2012 07:45 (414)
    Нагатомо пожарник,а вот Раноккья здорово вошел в игру,КЭП и Гуарин просто красавцы,Коут растет,ну,а Самуэлю пора в КПР...
  50. #12
    • 0
    Dreamtheater: 31 августа 2012 07:44 (962)
    скажите пожалуйста,как смотрелся Жуан? А то я считаю,что он лучше Раноккья.
  51. #11
    • 0
    Coutinho1992: 31 августа 2012 07:25 (306)
    КЬЯРА НАДО СРОЧНО КУПИТЬ)
  52. #10
    • 0
    dmbf: 31 августа 2012 07:10 (106)
    Второй раз подряд не можем выиграть у себя дома у аутсайдера!
    DeathCat: 31 августа 2012 06:24 (2175)
    Ну лучшая защита это нападение как говорится. Раз защита нулячая значит надо забивать больше чем пропускаем, а судя по сегодняшней игре атака у нас более менее и средняя линия помогает и создает моменты. Хорошо, бы чтобы сегодня в последний день дозаявок нашли защитника и напа. Правда на это мало надеюсь, но если найдут, то сезон переконтуемся.
  55. #7
    • 0
    bakhashy: 31 августа 2012 06:14 (134)
    сколько можно копировать статью из еврофутбола. админы почему сами не пишите? если надо могу сам писать. там ошибка в статье

по игре - слабоват сильвестре, нагатомо(На банку глухую), самуэль. Лучшие палас, гуарин, жуан. страма молодец что не выпустил снейдера с милито(испортили бы всю игру и проиграли бы точно)
  56. #6
    • 0
    -NERAZZURRI-: 31 августа 2012 05:40 (2482) Новостей: 4
    Скажу сразу,видел только второй тайм.
    Кэп меня вообще поражает.Нет слов.Лучший из лучших,откуда у него столько сил?
    Коут добавил прилично,как он атаку шикарно разогнал когда Паласио забивал!!!Окреп прилично Коут!
    Паласио и Гуарин тоже в поряде.
    Одно пугает и это я говорю постоянно: защита НУЛЯЧАЯ...Как с такой защитой играть будем страшно и подумать.
    И еще одно и самое главное: ЖУЛИО НАВСЕГДА!!!УДАЧИ ТЕБЕ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ НОМЕР 1.
    SkyNick: 31 августа 2012 04:59 (817)
    Страма красава! Тактически решил верно задачу, убрав защитника этого старого))))
  59. #3
    • 0
    StrangerIvan: 31 августа 2012 04:46 (93)
    Кэп ваще красавчик столько раз мотал этих бедняк и оббегал как стоячих, что пальцев рук не хватит пересчитать, не зря его лучшим дриблером признавали. И не скажешь что он в возрасте! Гуарин как скала в каждом матче, Коуту с Паласио отдельный респект. Единственное что разочаровало голкипер, может перенервничал. Но а так, браво Интер. Верим в тебя!!! 62
  60. #2
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 31 августа 2012 04:14 (4693) Новостей: 19
    Играли плохо, валидольный матч! Защита конечно у нас ненадёжная совсем, провалы очередные! Оборона-самое слабое звено в команде!
    У Юто наверное был худший матч за всё время в Интере, лажал жёстко!

Но главное сейчас результат!
    И есть хорошая новость-наконец-то Гуарин попал в цель! Неужели пристрелялся))
  61. #1
    • 0
    nanahara: 31 августа 2012 04:09 (339) Новостей: 1
    Коутиньо Умничка, как же он прибавил здорово! Раноккья вышел и не подвел - тоже был хорош!
    Нагатомо огорчил немного, терял мяч часто.
Самый быстрый гол в истории Серии А был забит полузащитником Интера на 10-й секунде матча(9.9) Джанфранко Маттеоли - в матче против Чезены (1:0) 27 ноября 1988-го.