Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
28.08.2012 Автор: D.Stankovic

Сакки пиарит "Рому", Симони пиарит "Интер"

Сакки пиарит "Рому", Симони пиарит "Интер"Следующий матч в рамках Серии А "Интер" Андреа Страмаччиони проведет в родных стенах "Джузеппе Меацца" воскресным поединком против "Ромы" Зденека Земана. Не смотря на то, что до игры еще почти целая неделя (а в случае с Нерадзурри - и еврокубковая ответка с "Васлуем"), поговорить на данную тему есть о чем уже сейчас.

Vocegiallorossa.it, отслеживая подготовку романистов на клубной базе в Тригории, сообщает о продолжающихся болевых ощущениях в левой лодыжке Франческо Тотти, получившего небольшое повреждение во вчерашнем поединке с "Катаньей" (2-2).

Изначально пресса писала что с капитаном всё в порядке, однако хромая нога даёт о себе знать - теперь, если непрекращающаяся боль не исчезнет в ближайшие пару дней, Тотти ждет углубленное обследование с визитом в медучреждение "Вилла Стюарт". На данный момент его участие в матче против "Интера" зависает под вопросом.

Еще один персонаж, вызывающий у врачевателей "Ромы" большую тревогу - бразильский защитник Додо. По информации Il Romanista, игрок по-прежнему испытывает боли в левом колене - том самом, которое доставило ему немало хлопот еще в прошлом году, однако в Тригории все так же по-прежнему исключают возможность новой операции. На выезд в гости к черно-синим Додо не поедет на 99% процентов.

Зато теперь Зденек Земан кажется сможет включить в заявку хорошо знакомого интеристам Маттиа Дестро, который пропускал стартовый тур по бюрократическим причинам, схожим с вынужденной ситуацией Родриго Паласио. Игру своей команды против "Катании" форвард сборной Италии смотрел с трибуны, откуда после матча направился прямиком в раздевалку Джалоросси - поздравить Освальдо с эффектным голом в ворота "Слонов".

Тем временем менеджеры обоих клубов продолжают рыскать на трансферном рынке в попытках доукомплектовать составы до закрытия трансферного лета, и не исключено, что к воскресному матчу и там и там будут сделаны дополнительные приобретения. На этой почве известный миланист Арриго Сакки в интервью Sky Sport покритиковал "Интер" за Кассано и похвалил "Рому", видимо потому что "Милан" хвалить пока не за что:

"Интер взял Кассано, не взирая на то что он не подходит под тип футбола, исповедуемый Страмаччиони. Они просто взяли лучшее, что было на рынке. Итальянские команды - самые возрастные в Европе, и наш чемпионат как и раньше держится на опыте, мастерстве и тактике. Это далеко не самые лучшие условия для развития молодых игроков, для их интеграции и успешного превращения в действительно классных футболистов.

Главное в современном футболе - это командная игра, и для ее построения нужно внимательно изучать рынок, и принимать правильные меры для омоложения состава, ведь это и принесет лидерство в условиях, когда все вынуждены только продавать. В Серии А этой правильной философии придерживаются только Рома и Ювентус
", - считает Сакки.

Учитывая, что Кассано брался именно по желанию Страмаччиони; учитывая, что Антонио по сути стал новым Это'о для Снейдера - сверхуниверсальным партнером, блестяще взаимодействующим с Уэсли преимуществено на фланге, и тем самым теперь де-факто позволяя Страме вернуться к своему любимому модулю 4-2-3-1, слова Сакки больше выглядят репликой обиженного на Питера Пена экс-миланиста, чем взвешенным тактическим анализом ситуации.

Впрочем, за "Интер" в этой заочной медиа-дуэли всё скажет экс-интерист Луиджи Симони - алленаторе, под руководством которого Нерадзурри выиграли Кубок УЕФА 1998 и едва не выиграли Скудетто, в интервью Radio Kiss Kiss ничего криминального в трансферах Бранки не увидел:

"Такой Интер может спокойно побороться за Скудетто. Да, сегодняшняя команда послабее, чем скажем два или три года назад, но на мой взгляд это, как ни странно бы звучало, может стать их преимуществом. Ведь на фоне остальных клубов прошлогодние расклады теперь стоят в обратной пропорции.

Взгляните на того же Гаргано - мне очень нравится этот игрок, - настоящее ядро, сердцевина команды. Это игрок, который выполняет огромный обьем работы, это игрок который борется, это игрок, чья бойцовость сразу передается и чувствуется во всей команде. Таким образом, это мощнейшее усиление Интера и серьезная потеря для Наполи, в свою очередь ощутимо теряющих в конкурентноспособности
", - рассуждает Симони.
Просмотров 3 618 Комментариев 34
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #34
    • 0
    sad: 30 августа 2012 14:30 (5505) Новостей: 61
    надеюсь победим со счетом 3-1....
  2. #33
    • 0
    AlMaziona: 29 августа 2012 01:46 (426)
    у них и у нас оборона не ахти, главное кто больше забьет. 4-3 Интер
  3. #32
    • 0
    adik: 28 августа 2012 21:54 (1065) Новостей: 2
    мы победим,у них 2крутых игрока не играют,на ура.а эти сакки не правы на щет касано.
  4. #31
    • 0
    redondo: 28 августа 2012 18:11 (3388)
    ZAR,
    молодёжи у нас шанс давали и Кастану и Альваресу и Коуту а 10 шансов в топ клубе им никто не даст !
  5. #30
    • 0
    sergio-FCIM: 28 августа 2012 14:35 (3285)
    Да согласен полностью-одна игра не показатель.Надо заткнуть всем недоброжелателям ИНТЕРА их пасти,нашей командной и эффективной игрой.
    Хорошие трансферы(в коем веке)должны поспособствовать этому.Гаргано очень грамотное усиление.Вроде он не на виду,но обьём черновой работы выполняет.А после аклиматизации вообще всё зацементирует.Ну а Кассано-шоу-игрок настроения.Если всё будет хорошо с климатом внутри-то на поле он будет творить чудеса+он не тянет одеяло на себя и не единоличник как(Сарате).Так что в будущее можно смотреть с оптимизмом.
  6. #29
    • 0
    ZAR: 28 августа 2012 14:11 (1218)
    учитывая, что Антонио по сути стал новым Это'о для Снейдера - сверхуниверсальным партнером, блестяще взаимодействующим с Уэсли преимуществено на фланге,

    Это они по одному матчу решили что ли? Вот пройдет время-посмотрим, но то, что все болелы так др**ат на Кассано - вызывает у меня непонимание. Сакки прав, мы молодежь так и не наигрываем, я бы был не против Бельханда, но увы...
  7. #28
    • 0
    kazama1986: 28 августа 2012 13:48 (551)
    да Гаргано это отличное приобретение...с ним команда прибавила очень...по первой игре было заметно что он многое делал..и в защите был момент когда ранокья и сильвестре бог знает где были...и на фланге с кЭпом...и пасс и рывок и отобрать может..кароче действительно сердце...как бы я не любил Камба но Гаргано это наше будущее...!!! и мое мнение он лучше Мотты...во всем...разве что на втором этаже нет...а скорость отбор роботоспособность на уровень выше... 32
  8. #27
    • 0
    Clermon: 28 августа 2012 12:57 (29)
    chelsea123,
    pandev lu4we cassano eta bred. Ne obijaysa cuvak.
  9. #26
    • 0
    fifax_adRiano: 28 августа 2012 12:53 (1042) Новостей: 1
    Цитата: smelmix
    У Земана в любой команде - оборона "дуршлаг". И для такого атакующего Интера, это шанс много забить. Но и пропустить прилично тоже можно. Пьянич, Освальдо, Дестро и т.д могут не слабо рвать в атаке. Мой прогноз 4:3. Интер.

    сейчас пока рано о Роме думать. Надо Васлуй побеждать, чтобы к матчу с Ромой подходить в хорошем настроении!
  10. #25
    • 0
    FORZA_INTER: 28 августа 2012 12:32 (818)
    Слова Сакки - полная ахинея. Никакой объективности.
    Насчет того, что команда слабее той, что была 2-3 года назад - это факт. Да и вообще сравнивать еще что либо рано, потому что еще только начало сезона, да и не все игроки в составе присутствуют. Нужно подождать, пусть сыграются.
  11. #24
    • 0
    chelsea123: 28 августа 2012 12:24 (15)
    Alvaro 20,
    да вот тут то Хз на евро кассано очень быстро садился по физике да еще и зная какой галлиани хитрожопый черт эта сделка кассано - паццини вызывает подозрение а мб у кассано то все же не все в порядке с сердечком да и пандев меня юольше впечатлил чем тотже кассано техника у него приличная взаимодействи с кавани лавесси и гамшиком в прошлом сезоне тоже бросалось в глаза
    ну а предстоящий матч с ромой интеру просто нужно играть в контр атаующий футбол и сунуть стекеленбургу десяток мячей
  12. #23
    • 0
    smelmix: 28 августа 2012 12:08 (549)
    У Земана в любой команде - оборона "дуршлаг". И для такого атакующего Интера, это шанс много забить. Но и пропустить прилично тоже можно. Пьянич, Освальдо, Дестро и т.д могут не слабо рвать в атаке. Мой прогноз 4:3. Интер.
  13. #22
    • 0
    fifax_adRiano: 28 августа 2012 12:00 (1042) Новостей: 1
    Не вот скажите Сакки не идиот ли (сорри что на прямоту :))?! Как вообще можно было такое заявить?!
    Интер взял Кассано, не взирая на то что он не подходит под тип футбола, исповедуемый Страмаччиони. Они просто взяли лучшее, что было на рынке

    А что для усиления состава не нужно брать то, что лучше на рынке? да и Кассано в модель игры Интера отлично вписывается! по ходу Сакки слюной брызгает, что Интер усилился, а Милан вообще никого не купил из нормальных, а только распродал лидеров!
  14. #21
    • 0
    жбан: 28 августа 2012 11:35 (4658)
    На пути Интера пока что небыло реально сильных команд. Рома будет первым испытанием!
  15. #20
    • 0
    Бергоми: 28 августа 2012 11:35 (52)
    отожмёт Интер и рому,думаю что так же без особых проблем,мой прогноз 2:0
  16. #19
    • 0
    Dieqo Milito: 28 августа 2012 11:26 (3837) Новостей: 120
    Цитата: Alvaro 20
    этот состав ни чем не хуже который был 3 года назад

    То есть,ты хочешь сказать,что вот этот зелёненький,не имеющий понимания и сыгранности состав, с чёрт знает чем в обороне, мог бы вот так вот выиграть ЛЧ, Серию А и Кубок Италии(попутно обыграв Челси,Барселону и Баварию тех времён)?
  17. #18
    • 0
    batistuta-inter: 28 августа 2012 10:59 (8)
    очень рад переходу гарганито!!! это наш питбуль в центре,наиграть по лучше с гуром и центр выжжен до тла!!!всем скептикам на зло
  18. #17
    • 0
    J.o.k.e.R.77: 28 августа 2012 10:58 (130)
    Что касается техники и культуры паса то Кассано и Это'о на одном уровне. Но Это'о лучше по скорости, по ударам да и по травмотичности. Вот как раз Это'о нам и не хватает для чемпионских амбиции. Остальных можно заменить, если не лучшими то равносильными. Да и самое главное, у нас тогда был Жозе...
  19. #16
    • 0
    seymur.m: 28 августа 2012 09:25 (524)
    Taqda u nas bilo samoe silnoe oborona v mire a seqodnya eto nasha samaya slabaya mesto ya dumayu cto s etimi zashitnikami nam budet ocen trudno
  20. #15
    • 0
    qqaazz: 28 августа 2012 09:09 (860)
    Цитата: Alvaro 20
    наверное я бы кассано с этоо сравнил и то это не замена, но все жена счет гаргано то считаю сильнее мотты в плане разрушенияна счет камба сейчас пока не плохо выглядит онпаласио с пандой сравнить можновообщем мое мнение, что этот состав ни чем не хуже который был 3 года назадсомнения на счет этоошки есть да, но кассано пришел так что все гуду нас же гуарин еще есть....не забывай сильнее камбана счет центра, то здесь стена есть. лусимар ушел который косячил и тогда, но не так часто

    ты не много неадекват .наша команда слабее того 2009-2010 года притмом во всех линиях... но вданом случае .они ссильне того интера каким он был последние два года.....да итренер был тогда нереально хорошии а страма скажем его протеже..но еще недостигшии высот ...
  21. #14
    • 0
    traktor: 28 августа 2012 08:21 (2403)
    В Серии А этой правильной философии придерживаются только Рома и Ювентус", - считает Сакки. ага млять рома особенно в том году придерживалась!
  22. #13
    • 0
    Alvaro 20: 28 августа 2012 08:19 (31629) Новостей: 328
    Цитата: urartu
    Ты че прикалываешься?! Неужели можно быть настолько необъективным?! Да, Кассано лучше Пандева. А кого ты сравнишь с ЭтоО? - Коутиньо? И счего это вдруг Гаргано лучше Мотты? Вспомни того Камбьяссо. И как можно сказать, что Перейра не хуже Майкона того?! Майкон тогда был лучшим правым защитником в мире. А Перейра разве лучший левый защитник в мире?! - ну да, ну да... Про центр обороны вообще промолчу...

    наверное я бы кассано с этоо сравнил и то это не замена, но все же
    на счет гаргано то считаю сильнее мотты в плане разрушения
    на счет камба сейчас пока не плохо выглядит он
    паласио с пандой сравнить можно
    вообщем мое мнение, что этот состав ни чем не хуже который был 3 года назад
    сомнения на счет этоошки есть да, но кассано пришел так что все гуд

    у нас же гуарин еще есть....не забывай сильнее камба
    на счет центра, то здесь стена есть. лусимар ушел который косячил и тогда, но не так часто
  23. #12
    • 0
    urartu: 28 августа 2012 08:13 (1746)
    Alvaro 20,
    Ты че прикалываешься?! Неужели можно быть настолько необъективным?! Да, Кассано лучше Пандева. А кого ты сравнишь с ЭтоО? - Коутиньо? И счего это вдруг Гаргано лучше Мотты? Вспомни того Камбьяссо. И как можно сказать, что Перейра не хуже Майкона того?! Майкон тогда был лучшим правым защитником в мире. А Перейра разве лучший левый защитник в мире?! - ну да, ну да... Про центр обороны вообще промолчу...
  24. #11
    • 0
    Fridrih V: 28 августа 2012 07:01 (659)
    А что там было с Паласио? Почему его дисквалифицировали?
  25. #10
    • 0
    Dreamtheater: 28 августа 2012 06:20 (962)
    Dieqo Milito,
    а у нас сейчас есть связка? Не понятно кто выйдет в центре обороны в след.игре
  26. #9
    • 0
    BADR HARI: 28 августа 2012 04:53 (351) Новостей: 3
    бесит меня земан!надо хорошенько их проучить,чтобы знали свое место
  27. #8
    • 0
    ChristianboboVieri: 28 августа 2012 03:51 (32)
    Гаргано,Перейра,Гуарин,и остальные = победа!И только победа!Рома хронически не умеет играть на Джузеппе Меацца!Пользуемся этим,обыгрываем!!! 134
  28. #7
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 28 августа 2012 02:52 (4691) Новостей: 19
    Антонио по сути стал новым Это'о для Снейдера......
    ох и сравнения))))
    новым Пандевым для Снейдера я бы еще поверил!
  29. #6
    • 0
    Slash_InterFan: 28 августа 2012 02:48 (152)
    Да и ЭтоО с Милито и Снейдером были на пике. Майкон аналогично. Камб в лучших физических кондициях. Так что тогда Интер сильнее был. Но, хоть сейчас и слабее, но тут больше потенциала, как по мне и есть куда расти. Вот только в атаке нету молодого и уже матерого, типа Дестро, а по сути - старички да и сильно зеленые.
  30. #5
    • 0
    Dieqo Milito: 28 августа 2012 02:26 (3837) Новостей: 120
    Цитата: Alvaro 20
    не сказал бы что 2-3 года назад интер был сильнее!!!

    Да не,ты чё...У нас сейчас в обороне никакого взаимопонимания. Тогдашний бетон Лусио - Самуэль с этой связкой сравнивать...
  31. #4
    • 0
    Snei: 28 августа 2012 01:57 (115)
    Alvaro 20,
    ну сама команда выглядела увереннее к тому же играла в ЛЧ
  32. #3
    • 0
    Alvaro 20: 28 августа 2012 01:48 (31629) Новостей: 328
    не сказал бы что 2-3 года назад интер был сильнее!!!
    сейчас кссано лучше панды!
    гаргано лучше мотты, перейра не хуже майкоши
  33. #2
    • 0
    Snei: 28 августа 2012 01:17 (115)
    за прошлогоднее фиаско с ромой должны реабилитироваться в глазах болельщиков,жду только победу и с крупным счётом
  34. #1
    • 0
    Вангог: 28 августа 2012 01:05 (367) Новостей: 1
    слова Сакки больше выглядят репликой обиженного на Питера Пена экс-миланиста

    как грицца: "На обиженых х.. ложат". 100% хотел подколоть, и ляпнул этот бред как обиженый.