Следующий матч
Cерия А: 01.10.2017 - 16:00 (МСК)
Беневенто
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 24.09.2017
Интер
1
Дженоа
0
23.08.2012 Автор: Кваs

Киборг в черно-синем

Киборг в черно-синемПеред 800-м матчем Хавьера Дзанетти за "Интернационале" тренер черно-синих Андреа Страмаччони предложил найти способ клонировать капитана своей команды. Перед первым матчем с "Васлуем" в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА наставник "Интернационале" Андреа Страмаччони неожиданно затронул тему использования искусственных организмов в фуболе.

Если Хавьер Дзанетти выйдет на поле в Румынии, то проведет 800-й матч за Нерадзурри. Особенное внимание этому факту перед матчем уделил тренер "Интера" Страмаччони, который в свои 36 лет младше капитана команды на три года. "Просто уму непостижимо! Сомневаюсь, что я за всю свою жизнь даже видел 800 матчей! - восклицал он. - Надо найти способ клонировать нашего капитана. Он не человек, а просто киборг какой-то".

Семнадцать лет назад юный аргентинец перешел в "Интер" из "Банфилда". Об этом он, кстати, побеседовал с журналом Champions. С тех пор Дзанетти побил клубные рекорды по общему количеству проведенных встреч и по числу матчей в серии А, выиграл немало наград на внутренней и международной аренах, включая золото Лиги чемпионов УЕФА-2010. Тем не менее, Дзанетти сохранил вкус к футболу и новым свершениям.

"Я безумно рад, что достиг этого рубежа, - сказал он. - Честно говоря, когда я только дебютировал за "Интер", даже подумать не мог, что это лишь первый из восьми сотен матчей. Очень горжусь собой, особенно потому, что беру эту высоту вместе с нашей большой семьей".

"Помню свой первый матч за "Интер". Накануне всю ночь не спал. Просто сыграть на "Сан-Сиро" уже было пределом моих мечтаний,
- продолжил Дзанетти. - Лучшим из моих 799 матчей стал финал Лиги чемпионов в 2010 году. Мы взяли высоту, к которой шли долгие годы. Незабываемая победа".

Торжества Дзанетти не дают "Интеру" повод расслабиться в преддверии встречи с "Васлуем". Миланцев должно насторожить уже одно то, что в прошлом раунде они с трудом обыграли "Хайдук" с общим счетом 3:2. "Думаю, "Васлуй" был сильнейшей среди несеяных команд, которые могли нам выпасть, - отметил Страмаччони. - Учитывая силу румын, они вполне могли бы играть в раунде плей-офф Лиги чемпионов". Вполне уместно в элитном еврокубке смотрелся бы и сам Дзанетти.
Просмотров 3 103 Комментариев 18
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #18
    • 0
    sergio-FCIM: 24 августа 2012 22:51 (3298)
    Denisa,- 58 58-без вопросов.

    Здоровья нашему ГОРЦУ и футбольного долголетия.Штуку конечно нет,а вот девять сотен-это реально.Два полных сезона с кубком Италии и еврокубками и всё.Так то КЭПА нужно беречь всеми способами и уговорить его на ещё один сезон после этого. 75
  2. #17
    • 0
    Danver: 24 августа 2012 21:50 (13)
    ущё матчей 500 проведёт и можно на покой))) 33
  3. #16
    • 0
    JIOСЬ: 24 августа 2012 20:32 (142)
    800 матчей преодолено! Девятая сотня отсчета пошла...
  4. #15
    • 0
    Бергоми: 24 августа 2012 14:58 (52)
    17 лет болею за интер 16 лет наблюдаю игру Дзанетти,он феномен футбольного мира,он как Мальдини и Барези в милане,он как Факетти и Бергоми в Интере,добрейшей души человек,вечный пример всем людям,не только в футбольном мире,он играл с такими мострами как Саморано,Бергоми,Джоркаефф,Рон
    алдо,Баджо,Симеоне,Роберто Карлос,Виери,Фигу,Кану,Михайло
    вич,Дибьяджо,согласитесь внушительный список,и все они говорили только хорошее о Хавьере,наш капитан наша гордость,наш дух и лицо нашего клуба,здоровья ему
  5. #14
    • 0
    жбан: 24 августа 2012 11:15 (4975)
    Цитата: adashev
    на легенда

    Да здравствует на легенда!!!!!!!!!!!
  6. #13
    • 0
    adashev: 24 августа 2012 10:50 (4076) Новостей: 3
    через 2 года станет 1001! на легенда
  7. #12
    • 0
    Denisa: 24 августа 2012 08:49 (332)
    вот сейчас многие смеются над нашим интером,дескать его время ушло,и что 2 скудо несправедливо и ЛЕ наш вечный дом...отправляют его чуть ли не в серию Б!но если подумать то Интер всё это переживал уже,и тогда КЭП был с нами,он и сейчас тут,он и выведет нас отсюда.все кто сейчас поносят Интер на самом деле завидуют что у них никогда не было такого человека как наш Трактор,и я уверен что никогда не будет. Столь преданных людей к своему клубу в наше время найти нельзя(мб только Гиггз и Тотти).
    Да,у Интера много имён,имён легендарных и их заслуги нельзя переоценить,но я живу и вижу время нашего Дзанетти,человека не отчаивающегося,который знает всю дорогу от низов до вершины,и я горжусь что есть ещё футболе такой человек!!!Вперёд Дзанетти!!!Вперёд Интер!!!Вперёд к победам!!! 130
  8. #11
    • 0
    kopikop: 24 августа 2012 03:52 (84)
    ДА ОН ПРОСТО ДЗАНЕТУРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!
    КАПИТАН УХОДИТ С СУДНО ПОСЛЕ СВОЕГО ЕКИПАЖА!!!!!!!!!!!
  9. Онлайн
    #10
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 24 августа 2012 02:48 (4850) Новостей: 19
    Хвала Дзанетти! Счастье иметь такого капитана !
  10. #9
    • 0
    DeathCat: 24 августа 2012 00:34 (2221)
    Да! Это великий человек. Нам повезло видеть этот период в истории, когда он играл за Интер, как когда-то повезло предыдущим поколениям видеть игру Факетти и Маццолы. Некоторым команды таких личностей не доводилось иметь в своем составе за всю свою историю и от одного этого факта Интер действительно велик.
  11. #8
    • 0
    traktor: 24 августа 2012 00:01 (2406)
    назвать стадион его именем и точка!)
  12. #7
    • 0
    Snei: 23 августа 2012 23:08 (115)
    бессмертный и навечно молодой
  13. #6
    • 0
    AlMaziona: 23 августа 2012 22:48 (426)
    кэп великий! Думаю футболка кэпа с 2умя звездами реально. Форца Интер.
  14. #5
    • 0
    pipinox: 23 августа 2012 22:44 (554) Новостей: 4
    С Кэпом нам однозначно повезло.
  15. #4
    • 0
    psycho32: 23 августа 2012 22:41 (2860)
    сомневаюсь что Васлуй сильнее Анжи.
  16. #3
    • 0
    Alvaro 20: 23 августа 2012 22:34 (32535) Новостей: 328
    сделайте кэпу подарок сегодня

    Цитата: bakhashy
    че новостей нет больще???????????????????????

    по теме пиши! и новостей достаточно
  17. #2
    • 0
    play_mayker: 23 августа 2012 22:29 (87)
    И вправду Дзанетти супер человек.Такие люди никода не стареют
  18. #1
    • 0
    INTER number uno: 23 августа 2012 22:27 (4634)
    Про кэпа можно сказать одно; живая легенда!!!!!!!!!!!!!!!