Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
18.08.2012 Автор: D.Stankovic

Изнанка света, или Главный дилер сборной Италии

Изнанка света, или Главный дилер сборной ИталииЧезаре Пранделли вчера стал главным героем большой пресс-конференции, где дал свои комментарии по поводу товарищеского матча с англичанами, ответил на вопросы о будущем сборной и обьяснил свое видение проблемы "почему топ-игроки уходят из Серии А". В частности, на вопрос о том, что по мнению Пранделли думает Массимо Моратти, когда видит в стартовом составе национальной команды Маттиа Дестро и Марио Балотелли, алленаторе ответил так:

"Наверное он гордится, ведь Дестро и Балотелли являются воспитанниками Интера. В последствии всё вышло так, что они стали игроками других клубов, но благодаря этому у них появилось больше игрового времени. Так что я думаю, Моратти испытывает только одно чувство - чувство гордости".

Чуть позже легенда миланского "Интера" Джузеппе Бергоми, который считается одним из лучших комментаторов кальчо, в эфире Sky Sport высказался о новом итальянском поколении, засвеченном недавно в Скуадре Адзурре:

"Маттиа очень силен, и то что его ждет большое будущее, было видно с самого начала. Это экстраординарный аттаканте. Помню, как я посетил молодежную академию Интернационале, и своими глазами увидел, как Дестро вытворял на поле нечто поразительное. Уже тогда я обрел уверенность в том, что из него вырастет форвард высокого класса."

Воодушевившись этой темой, Лука Бьянкин с Gazzetta dello Sport попытался поразмыслить над вопросом более развернуто:

...Балотелли с самого начала выглядел как первый среди первых, Дестро в бытность форвардом молодежки черно-синих был менее талантлив, и на фоне СуперМарио выглядел первым среди равных. Они были успешным тандемом в черно-синей Примавере, а теперь благодаря Пранделли снова воссоединились и могут быть единым целым в сборной.

Бало уже тогда ходил со своим строгим серьезным лицом, ныне растиражированном в бесконечном количестве интернет-мемов, Маттиа же изменился - тогда он выглядел ребенком, как и положено выглядеть мальчикам в его возрасте.

Фотография сделана в 2007 году, когда они уже играли вместе. Смотрелось здорово - два отличных аттаканте, которые в будущем могут быть новым поколением "Интера". Примавера тех лет комплектовалась парнями 87-88 годов рождения, исключением был лишь Марио (90 года), но он был слишком силен, чтобы оставаться в молодежке. Тогдашний тренер Примаверы Винченцо Эспозито подтянул его к себе в январе, в возрасте 16 лет, и за оставшиеся полгода до конца чемпионата Бало внес серьезный вклад в успехи команды.

Роберто Манчини начал привлекать его к играм за главную команду "Интера", но периодически Марио все еще составлял дуэт с Дестро в Примавере, с которой они выиграли Торнео Виареджо в 2008.

Как относятся к этому Нерадзурри? На сегодня всё обстоит так, что "Неро" остаётся без "адзурри", и для черно-синих в этой фразе нет ничего смешного. Балотелли по ряду причин был продан в "Манчестер Сити" (и по словам Моратти, "Интер" пытался его вернуть), а Дестро путем пребывания в качестве заложника вымудреных трансферных клубных схем, участия в сделках других игроков, полуправных бартерах был в одном шаге от возвращения в "Интер", но в итоге одел футболку "Ромы".

Еще одним воспитанником "Интера", вызванным на товарняк с Англией был ювентино Бонуччи. Как пишет Бьянкин, на карандаше у Пранделли висит и Давиде Сантон из "Ньюкасла".

На самом деле проблема стоит еще шире, чем просто небережное обращение с воспитанниками. Обратите внимание, как потеряли статус сборников "Адзурро" Андреа Раноккья и Джампаоло Паццини, когда стали Нерадзурро, перейдя в "Интер". Современная история действительно проявляет эту закономерность - "игрок сборной Италии" и "игрок Интера" очень часто становятся несовместимыми понятиями. Последним серьезным символом "Интера" в Скуадре был Марко Матерацци, и все остальные - скорее временно приходящие переменные без постоянной константы. "Не удивительно, если учесть что решения в Интере принимает такой человек как Моратти", - едко заканчивает журналист GdS.

Конечно, это так, и можно гневаться на патрона всю бесконечность - он этого заслуживает. Но сейчас речь не о нем: во-первых, Раноккья возвращается в себя, и в будущем снова может одеть футболку Скуадры, а во-вторых, такова изнанка света: свет рождается из тьмы, день рождается из ночи, и небесный цвет Адзурри рождается из цвета Неро, и не смотря на прямое отсутствие любимчиков миланской Курвы Норд на национальной базе в Коверчиано, они там есть в достаточном количестве, как бы не фуфырился своей итальянскостью "Ювентус".

Синьор Пранделли в чем-то прав, ведь где-то за плавающим на поверхности ядом горечи и злости, в глубине души интеристов действительно лежит чувство гордости за то, что "Интер" - главный дилер сборной Италии.
Просмотров 4 124 Комментариев 37
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #37
    • 0
    sergio-FCIM: 19 августа 2012 18:56 (3285)
    бало без башни и он больше порет чем играет.сити в том году из-за его удаления не выиграли ЛЕ.И ничего-сошло с рук.Мы себе позволить такого д.....ёба не можем.Так что нечего жалеть.Да и дестро ещё ничего не показал и ничего не выиграл-чтоб нам убиваться по поводу его невозврата в нашу команду.У нас свой путь и свой вектор,хоть конечно и есть вопросы по некоторым решениям,но мы и любим ИНТЕР за его непредсказуемость.
  2. #36
    • 0
    antverpp: 19 августа 2012 12:17 (980)
    все макаронники ниочем. Интер играет без мекарон и выигрывает! Интер - не сборная Италии. Интер противопоставляет себя всем макаронникам! все правильно. Не нужны в Интере итальяшки. Только для соблюдения регламента, или если это действительно звезды. А их сейчас нет. Только Кассано да Баллотелли.
  3. #35
    • 0
    BADR HARI: 19 августа 2012 02:47 (351) Новостей: 3
    Если в этой статье говорится о том, что Дестро менее талантлив чем Бало, то я доволен, что в Интере его нет, за такие деньги которые за него просили!!
    Бало не мегаталант, и не переубеждайте!То что он в МС забивает-это не показатель!там бы и керж 20 как минимум ложил за сезон с такой то полузащитой
  4. #34
    • 0
    HAN: 18 августа 2012 23:46 (66)
    Вопросов нету реально пацаны нормально стали играть Бало мне всегда нравился как футболист он реально талантлив и будущая мего звезда но он кинул футболку которая для меня священа( в 1997 году купил себе футболку до сих пор бережно храню в шкафу хоть и не налазит на меня уже )) и марио интервью меня вообще бесят блин как почитал на евроспорте за евро его коменты я фигею .
    За дестро возможно мы не углядели сначала но потом его распиарили а человек сам незахотел идти туда где его выростили да понимаю обидно но если любишь черон синий цвет ты вернешся Я УВЕРЕН ЧТО ЛОНГО БУДЕТ ЛУТШЕ ДЕСТРО В 3 РАЗА!! Главное чтоб ММ его не слил.И вообще несмотря на кризис клуба я счаслив тому что будут молодеж нашу задействовать я об этом долго мечтал и мои мечты сбываются ДЕД мороз есть )))))Я много читал коментов я редко пишу но сегодня нагорело да все хотят афелая де йонга и тд а куда девать своих воспитаников?? лично я согласен отдать ЛЕ СЕРИАЛ и кубок но наиграть свою молодежь и наиграть все ланки чтоб на следующий год разорвать всех и ММ задумался как поступать со СВОИМИ
    И касательно формы мне тоже не приятно но ради СТАДИОНА я готов потерпеть. НЕ ФОРМА КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА А ЧЕЛОВЕК ФОРМУ самое главное ЧЕРНО-СИНЕЕ- сердце. Кто реально любит клуб и знает ситуацию с Сан - Сиро тот думаю мен6я подержит

    Кстати касательно будущего кузены Ярмоленка купили за 22 милиона он этот год в ДК доигрывает и потом к ним я за КОНОПЛЯНКУ слышал и ДЗАГОЕВА тут на форуме Женька мне нравится думаю кто видел Хорватия -Украина поймут но всеравно не формат пока ИНТЕРА Дзагоев на лавку готовый выйдет поможет но всеравно не вижу вообще в европе ААРОНА ВИНТЕРА и ТАРИБО ВЕСТА мне нехватает Матрикс был теперь нету на Ранока возложили это все но он не тянет пока что все его гонят а я помню как Вест ошибался старики меня потдержут и потом как всех ложил
  5. #33
    • 0
    roma_inter: 18 августа 2012 23:22 (87)
    Да, все таки Интер это Интер, такой клуб... Ни один итальянский клуб не сравнится с нами, дарящими таланты, чуть бы время им давать, чем наша школа хуже испанской кантеры? P.S Люблю ИНТЕР!
  6. #32
    • 0
    Paolo: 18 августа 2012 22:24 (372) Новостей: 9
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    давай голосование в теме опорников?

    а что голосоать там я один буду против)))))))))))
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    мы не узнаем, сможет ли раскрыться именно в Интере.

    я про Интер не говорил коллега))
  7. #31
    • 0
    D.a.n.i.l.17: 18 августа 2012 22:23 (299)
    Гордость гордостью, а разбрасываться талантами нельзя! Вот будь Сантон можно было и Майкона смело отдавать,или дестро тогда Паццо на выход!!! А так бегают суется что делать,кого купить!
  8. #30
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 18 августа 2012 22:22 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Paolo Di Canio
    а это мешает разве смотреть станет он топ плеером или нет?а?))))

    мы не узнаем, сможет ли раскрыться именно в Интере.
    Цитата: Paolo Di Canio
    поправочка.поверь далеко не большинства..........

    давай голосование в теме опорников?
  9. #29
    • 0
    INTER number uno: 18 августа 2012 22:03 (4622)
    Самое главное, ММ учится на своих ошибках!!!!!
  10. #28
    • 0
    Paolo: 18 августа 2012 21:53 (372) Новостей: 9
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    не рассудит! так как он будет играть в Роме

    а это мешает разве смотреть станет он топ плеером или нет?а?))))
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    поправочка! это мнение большенства, кто давно болеет за Интор!

    поправочка.поверь далеко не большинства..........
  11. #27
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 18 августа 2012 21:43 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Paolo Di Canio
    это твое мнение

    поправочка! это мнение большенства, кто давно болеет за Интор!
    Цитата: Paolo Di Canio
    время нас рассудит

    не рассудит! так как он будет играть в Роме
  12. #26
    • 0
    INTERNASIONAL: 18 августа 2012 21:24 (190)
    maria milanista,
    Пахахаха Интер,Юве,Наполи, кому в лч проиграли я забыл!и Роме помоему!
    да и вообще иди на ваш сайт или у вас его нет?!
  13. #25
    • 0
    maria milanista: 18 августа 2012 21:05 (14)
    internasional Это какие важные матчи? Да забыла это же МЫ от Марселя в Л.Ч. полуживого вылетели! Да Реалу проиграли-тов.матч-ну и что? Да и Мадрид не Хайдук!

    Да сори не по теме разболталась... Пранделли молодец-на Евро представил достойно Италию-не боялся именно в футбол играть!Бонуччи вот хороший защитник-в центре вам бы пригодился! Или его то же сбагрили-как не нужного!
  14. #24
    • 0
    Alvaro 20: 18 августа 2012 20:53 (31638) Новостей: 328
    Цитата: maria milanista
    Да вот уж действительно Интернационал! Итальянцы воспитаники и то бегут!

    бегут???? а не мы ли их сами сбагриваем???
    если не знаешь. то не пиши чушь!!!!
  15. #23
    • 0
    INTERNASIONAL: 18 августа 2012 20:46 (190)
    maria milanista,
    Это интернациональный клуб!
    всегда в нем представителей Италии было мало!
    а мелан свой себе засунь в ж...! все важные матчи проиграли, да и Реалу 5-1.
  16. #22
    • 0
    maria milanista: 18 августа 2012 20:37 (14)
    Да тишина! Ну а в сборной представителей Интера сколько?
  17. #21
    • 0
    adashev: 18 августа 2012 20:34 (4025) Новостей: 3
    Бранка всех продал и продать будет ! 117
  18. #20
    • 0
    maria milanista: 18 августа 2012 20:00 (14)
    Да вот уж действительно Интернационал! Итальянцы воспитаники и то бегут!

    Как Аватарку свою поставить?
  19. #19
    • 0
    Fantazisto _10_: 18 августа 2012 19:16 (4691)
    Цитата: 0669106925
    я бы гордился этими ребятами если бы мы их не просрали,а так только чувство обиды,досады.....

    гордись некто ведь не запрещает?! они нам и забивать будут поверь
  20. #18
    • 0
    0669106925: 18 августа 2012 18:19 (18)
    да мы кузница талантов! но такжэ ТАЛАНТЛИВО профукали бравых парней! сраааать я знаю как было)))))))))) я бы гордился этими ребятами если бы мы их не просрали,а так только чувство обиды,досады.....
  21. #17
    • 0
    Fantazisto _10_: 18 августа 2012 18:19 (4691)
    Цитата: JIOСЬ
    Сейчас многие тут говорят "Вот бы Бало вернуть обратно"/ "Зачем продавали Мирио, это была большая ошибка", а в те времена, чуть ли не все были ЗА то, чтобы его продали

    я и сейчас говорю тебе откровенно Я ПРОТИВ ЭТОГО КЛОУНА В НАШЕМ КЛУБЕ!
  22. #16
    • 0
    JIOСЬ: 18 августа 2012 17:58 (142)
    Сейчас многие тут говорят "Вот бы Бало вернуть обратно"/ "Зачем продавали Марио, это была большая ошибка", а в те времена, чуть ли не все были ЗА то, чтобы его продали
  23. #15
    • 0
    Fantazisto _10_: 18 августа 2012 17:57 (4691)
    да мы кузница талантов! но такжэ ТАЛАНТЛИВО профукали бравых парней! сраааать я знаю как было))))))))))
  24. #14
    • 0
    traktor: 18 августа 2012 17:13 (2404)
    я бы гордился этими ребятами если бы мы их не просрали,а так только чувство обиды,досады.....
  25. #13
    • 0
    Paolo: 18 августа 2012 16:56 (372) Новостей: 9
    Цитата: D.Stankovic
    а я считаю его идеальной заменой ситареющему Милито. я считаю его лучшим молодым итальянским напом, лишенным идиотизма которого не лишен балотеллии к тому же, ювентус например стабильно получает бабки от уефа зато что делегирует в сборную Италии (ка европейскую) определенный кэш.

    это твое мнение я его понимаю,принимаю и уважаю,у меня другое мнение,время нас рассудит
  26. #12
    • 0
    D.Stankovic: 18 августа 2012 16:39 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Vlados
    Ни за что не хочу баблотелли обратно в Интер.

    я тоже не хочу) потому и написал "по ряду причин был продан в МС"
    Цитата: Paolo Di Canio
    а я и Дестро не хочу обратно,не понимаю восхищения его персоной! не продали бы его,у нас бы он повторил судьбу Костаньоса,или вы реально думаете у него был шанс пробиться,через Это о и Миллито?)))))

    когда играли Этоо и Милито, речи о возврашении Дестро не было, была речь о НЕпотере прав на него, сколько можно уточнять эту очевидность?
    костаньосом он тоже не стал бы, потому что его возвращение обсуждалось на сезон 12\13, - на тот, который скоро начнется, а в нем бы он судьбу кастаньоса не повторил бы хотя бы потому что в условиях продажи паццини и нестабильного стареющего Милито, у Дестро было бы море практики обязательно, тем более что в нем был лично Страма заинтересован.
    Цитата: Paolo Di Canio
    не понимаю восхищения его персоной!

    а я считаю его идеальной заменой ситареющему Милито. я считаю его лучшим молодым итальянским напом, лишенным идиотизма которого не лишен балотелли

    и к тому же, ювентус например стабильно получает бабки от уефа зато что делегирует в сборную Италии (ка европейскую) определенный кэш.
  27. #11
    • 0
    choso: 18 августа 2012 16:21 (125)
    коллеги скоро опять будет повот гордиться нашей примаверой Лонго и Бесса обизательно проявят себя.
    а милану позор-матри вот их гордость))))
  28. #10
    • 0
    Alvaro 20: 18 августа 2012 16:15 (31638) Новостей: 328
    обидно все это дестро, балотелли, сантон, бонуччи...
  29. #9
    • 0
    Paolo: 18 августа 2012 16:06 (372) Новостей: 9
    а я и Дестро не хочу обратно,не понимаю восхищения его персоной! не продали бы его,у нас бы он повторил судьбу Костаньоса,или вы реально думаете у него был шанс пробиться,через Это о и Миллито?)))))
  30. #8
    • 0
    Ruddik: 18 августа 2012 16:05 (1029)
    ну тут 2 стороны медали с другой стороны мы продали 21 летнего игрока за 40 миллионов и это очень хорошо!другойвопрос что мы не понятно куда их потратили.... а так то норм!
  31. #7
    • 0
    Vlados: 18 августа 2012 15:50 (6470) Новостей: 36
    Ни за что не хочу баблотелли обратно в Интер.
  32. #6
    • 0
    Alvarez...: 18 августа 2012 15:38 (216)
    вот бы ща марио и дестро играли снова в дуете в интере.
  33. #5
    • 0
    J.o.k.e.R.77: 18 августа 2012 15:27 (130)
    Не ММ сдирал с Бало футболку Интера и бросал на поле, не он говорил что болеет за мерду, Хоть Бало и одблагодарил страну и родителей за приют, он не сделал это с клубом поднявшим его. Да, ММ совершает много ошибок, но благодаря во многом ему Интер не опозорился как мерда и блюве и остается единственным клубом серии "А" и ни разу не покидавший его...
  34. #4
    • 0
    Eternal Inter: 18 августа 2012 15:18 (120)
    В любом случае, я с гордостью говорю, когда Марио блистает за Италию, что он воспитанник Интера. И надеюсь в будущем так же говорить про Дестро. Жаль конечно, что просираем таких игроков.
  35. #3
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 18 августа 2012 14:59 (4697) Новостей: 19
    Справедливый укол в сторону Интера! Выпускают перспективных воспитанников которые потом заигруют в других клубах и играют в Сборной! Но сам Интер только в проигрыше остаётся! Это тоже самое что иметь здоровую корову, но молоко от неё пьют другие! Но как и подмечено в этом разгильдяйстве виноват ММ!Это одна из многих причин почему Интеру нужен другой Президент!
  36. #2
    • 0
    RoLLy: 18 августа 2012 14:58 (523)
    вот бы было щас у нас нападение Дестро-СуперМарио
  37. #1
    • 0
    Mikel: 18 августа 2012 14:58 (187) Новостей: 4
    говорят человек учится на своих ошибках,но это не в коем случае не относится к ММ.