Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
13.08.2012 Автор: D.Stankovic

Дзанетти - лучший дриблер кальчо

Дзанетти - лучший дриблер кальчоЭто не шутка: Хавьер Дзанетти по статистике - лучший дриблер кальчо минувшего сезона - 59 процентов успешных обводок/проходов - первый результат в Серии А 2011/12. О должном преобладании эффективности над эффектностью, которая должна быть краеугольным камнем любого исполнительского футбольного элемента, на страницах Gazzetta dello Sport порассуждал Арриго Сакки.

Дзанетти - лучший дрибблер прошлогоднего чемпионата Италии. Ожидаемо?
- Честно говоря, нет. Дзанетти вообще не финтер и не дрибломан, это даже по большому счету и не дрибблинг. Но следует отметить, что Иль Капитано действительно часто отправляется в полевые рейды с мячом, буквально прилипшим к его ноге. Логика в том, что его перформансы приносят нужный эффект, - а когда он подключает дрибблинг к собственной мощи, этот элемент удается ему очень часто.

Не сказать чтобы у Дзанетти был элегантный дрибблинг, не правда ли?
- Мы не можем ждать от него фетишистских кружев а ля Месси или Роналду. Тем не менее, его исполнение - крайне эффективно. Любая попытка применить дрибблинг имеет своей конечной целью пройти соперника и тем самым, вырезав его из эпизода, создать численный перевес своей команды. В этом аутентичном смысле дрибблинга Дзанетти как никто другой умеет быть невероятно полезным - пробиваться вперед и конструировать голы своей команды.

Все гениальное - просто:
Просмотров 6 710 Комментариев 77
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #77
    • 0
    sergio-FCIM: 15 августа 2012 13:15 (3285)
    Про Дзаника думать,а тем более писать всякую хренатень могут только конченные фаны пару известных нам клубов.Потому что нормальные болельщики даже тех клубов, уважительно относятся к легендам футбола,как и мы к их.Некоторые столько не живут сколько он играет преданно одному клубу.Свою звезду на алее славы он заслужил кровью и потом. 75
  2. #76
    • 0
    Rolemodel: 15 августа 2012 13:06 (648)
    не ну проста Монстр!! по видео проходы как у Месси!
  3. #75
    • 0
    meksed: 15 августа 2012 04:34 (218)
    Дзанетти навсегда!!! 9 Любим всё мы его 9 love Легенда , не только как футборлист, но и как чловек!!! 1 такой в мире!
  4. #74
    • 0
    INTER_Smoke: 15 августа 2012 01:16 (1284)
    Цитата: ataginec MILAN
    Какие усиления вы ожидаете?

    Шпион чтоле?))
  5. #73
    • 0
    ataginec MILAN: 14 августа 2012 21:29 (3)
    Дзанетти достоин уважения.

    Какие усиления вы ожидаете?
  6. #72
    • 0
    Dreamtheater: 14 августа 2012 19:49 (962)
    Tamerlan95Reg,
    Я про Дзанетти ни разу ничего против не сказал... как вообще против такого человека и игрока можно плохое что-то сказать? а на каких лучших я наехал? На Раноккью и Станковича.... не думаю,что эти двое лучшие...
  7. #71
    • 0
    bearbeer77: 14 августа 2012 19:29 (354)
    Цитата: choso
    но количество проведенных матчей за зборную это не показатель класса игрока


    согласен, но только не в сборной аргентины, при разных тренерах, почти 20 лет, вдумайся в написанное.

    Цитата: choso
    и при всех своих заслугах капитанил он в зборной совсем короткий отрезок


    не меньше зидана, бэкхема. рони и ривалдо, вообще не капитани в сборной, это разве показатель? если уж о мастерстве то?

    Цитата: choso
    да и с последних двух чм его отцепили с незаминимыми игроками так не поступают


    регулярно так и поступают с незаменимимы - ибо гордыню, спесь и страх перед авторитетом футболиста (прибавь к этому наркотический угар на последенм ЧМ) никто не отменял.

    Цитата: choso
    просто , вы его слишком превозносите


    ибо есть за что.

    Цитата: choso
    и делаеете великим


    это он сам себя великим сделал. Никто не смог бы столько играть на таком уровне, в таком клубе, при стольких тренерах. уткин сказал в одном из матче про него так : хавьер принимает самые простые и в то же время самые нужные в этот момент решения, и никогда не ошибается.

    Цитата: choso
    для интера возможно это и так но не в мире это уж точно


    его не сравнивают с пеле или толстым наркоманом, или великим бодателем и остальными "творцами". таких как он единицы (гигз зеедорф, рауль... да и все наверное). только он не ходит по полю пешком, вье....ает как папа карло, чтобы творцам было где развернуться. а когда у них не получается сам начинает творить. для меня (и многих здесь) КЭП величайший игрок. как считает мир мне по-барабану, так как оценки делают такие как ты, и отдают золотой мячик сопливому гному, который его не заслуживает. ибо раньше его давали самому ценному и полезному (поэтому его получили заммер, канаваро и яшин). а гномик, забивающий эспаньолам и хетафе по 50 мячей, а потом обсирающийся в сколько -нибудь важном матче неожидано становится лучшим игроком мира. итог твой мир вручает золотые мячи не за великие дела, а за великие финты.

    P.S. прежде чем высказывать свое "единственно правильное и истинное мнение" о величии игрока интера, не забывай на каком ты сайте
  8. #70
    • 0
    Alvarez...: 14 августа 2012 19:05 (216)
    RPIS,
    в гугл напиши трансферные новости фк интера
  9. #69
    • 0
    RPIS: 14 августа 2012 18:20 (51)
    Alvarez...,
    откуда ты все это читаешь, а ? поделись своим источником, со своими черно-синими братьями

    где новости уже второй день без новостей про трансферы
  10. #68
    • 0
    Camellot: 14 августа 2012 18:14 (1433)
    Цитата: choso
    да, но количество проведенных матчей за зборную это не показатель класса игрока.

    facepalm
    Кеп великий игрок и легенда интера! но вот только на мой взгляд как мне кажется, ему иногда не хватает, прикрикнуть на своих игроков на правах капитана если те начинают ксых упарывать, но хотя я хз может он их тапком в раздевалке еб..ит как тренер из газмяса)) 78
  11. #67
    • 0
    Tamerlan95Reg: 14 августа 2012 18:10 (441)
    Dreamtheater,
    А ты еще тот троль... Замети, везде выступаешь против наших лучших игроков в какой то степени, мелкие провокации
  12. #66
    • 0
    Adlet: 14 августа 2012 17:59 (81)
    "Наступит конец света если Дзанетти завершит карьеру" Роман Стогниенко, комментатор тк Россия-2
  13. #65
    • 0
    Alvaro 20: 14 августа 2012 17:40 (31629) Новостей: 328
    кэп мяч очень хорошо держит))) умница!
    не даром трактор он!!!
    9
    Цитата: Alvarez...
    манчини одобрил переход де йонга в интер))))) скорее бы перешел

    по теме пиши!!!
  14. #64
    • 0
    Dreamtheater: 14 августа 2012 15:20 (962)
    INTERNASIONAL,
    где ты это вычитал?
  15. #63
    • 0
    Alvarez...: 14 августа 2012 15:01 (216)
    манчини одобрил переход де йонга в интер))))) скорее бы перешел
  16. #62
    • 0
    sergio-FCIM: 14 августа 2012 14:44 (3285)
    Цитата: Dreamtheater
    я все понимаю. Он символ итд. Но уже тошнит от блогов и новостей про кэпа.

    Думаю что лучше продвигать игрока ИНТЕРА,читать о нём и радоваться что он представитель ИНТЕРА тем более что он это заслужил и достоин,чем всё тоже но только про игроков кузин ,блюве,барсуков,реалистов и псж-сити.А не хочется про него читать,просто не открывай новость,где в шапке имя КЭПА.Это же так просто.
  17. #61
    • 0
    Alvarez...: 14 августа 2012 14:32 (216)
    Challenger,
    INTERNASIONAL,
    не думаю что мы купим его
    капитанская повязка луче идет воротарю
  18. #60
    • 0
    INTERNASIONAL: 14 августа 2012 14:08 (190)
    Alvarez...,
    он отказал Тотенхему,заявив что уже одной ного в Интере!
  19. #59
    • 0
    Challenger: 14 августа 2012 13:59 (79)
    Все больше думаю о том кто после него станет каританом, может Камбьяссо
  20. #58
    • 0
    Alvarez...: 14 августа 2012 12:36 (216)
    INTERNASIONAL,
    откуда узнал????????
  21. #57
    • 0
    Dreamtheater: 14 августа 2012 12:27 (962)
    откуда инфа про Рамиреса?
  22. #56
    • 0
    INTERNASIONAL: 14 августа 2012 12:04 (190)
    Гастон Рамирес перейдет в ИНТЕР!!!
    УРА!
  23. #55
    • 0
    MARIO8: 14 августа 2012 12:02 (1303) Новостей: 9
    Мега респектище !!!! Дзанетти феноменален! Живая легенда !
  24. #54
    • 0
    AlexKayz: 14 августа 2012 12:00 (54)
    Лучший Кеп из ныне живущих на футбольном поле.
  25. #53
    • 0
    traktor: 14 августа 2012 11:26 (2403)
    Dreamtheater,
    да нормально все....хоть какие то новости!)
  26. #52
    • 0
    Krhin: 14 августа 2012 11:22 (595) Новостей: 1
    Игрок ещё из прошлого века) с футболкой высоко заправленной в трусы как в 80-90 ые)) сейчас таких уже не осталось.
    Кстати его рывков гораздо больше пользы чем, например, от фишечек того же Куарежмы
  27. #51
    • 0
    Dreamtheater: 14 августа 2012 11:04 (962)
    я все понимаю. Он символ итд. Но уже тошнит от блогов и новостей про кэпа.
  28. #50
    • 0
    Kamil.kz: 14 августа 2012 10:55 (42)
    Дааа, просто нет слов что-нибудь добавить, одним словом Легенда! А на видеоролике мне понравился момент как он от Барези, Десаий и Мальдини уходит. Вот были времена!!!
  29. #49
    • 0
    Bicker: 14 августа 2012 10:54 (201)
    Dies1752,
    3 doors down - kryptonite
  30. #48
    • 0
    Alvarez...: 14 августа 2012 10:43 (216)
    choso,
    он и в интере и в мире великий игрок если ты нех не понимаеш не пиши...

    Alvarez...,
    сорри братья у мя наверно солнечный удар)))
  31. #47
    • 0
    adik: 14 августа 2012 10:06 (1065) Новостей: 2
    я в афигее,дзанети??)).сколько смотрю на него он прям крутые и не так много дрибленгов не делал.ну все равно он красавчик
  32. #46
    • 0
    Kimvl: 14 августа 2012 10:05 (223)
    [b]choso[/
    Да ты просто Мудак, ты оскорбляешь чувства миллионов черно-синих людй. Да, Мудак - и это правильное слово для таких как ты.
  33. #45
    • 0
    RB-OLEGA: 14 августа 2012 10:00 (1084)
    лихо.я в вросторге!Никогда бы даже не подумал!!!
  34. #44
    • 0
    INTERNASIONAL: 14 августа 2012 09:37 (190)
    choso,
    мда иди от сюда ты не фанат Интера!
    иди болей за Челси или Барсу!
  35. #43
    • 0
    Jim Beam: 14 августа 2012 09:34 (914)
    Цитата: choso
    его только интеристы превозносят. скажу чесно я не в их числе

    не в числе интеристов? тогда тот бред, что выше написан, вполне оправдан
  36. #42
    • 0
    choso: 14 августа 2012 09:28 (125)
    bearbeer.
    да, но количество проведенных матчей за зборную это не показатель класса игрока. к тому же дзанети защитник, а сильных латералей в аргентине уже давно нет вот и приходилось звать дзанети. и при всех своих заслугах капитанил он в зборной совсем короткий отрезок. да и с последних двух чм его отцепили с незаминимыми игроками так не поступают. а в рейтинг фифа дзанети попал скорее за счет своего идеального примера каким должен быть настоящий професионал а не за футбольное мастерство. я не говорю что дзанети плохой ногомичист он сильный игрок. просто , вы его слишком превозносите и делаеете великим. для интера возможно это и так но не в мире это уж точно.

    bearbeer.
    да, но количество проведенных матчей за зборную это не показатель класса игрока. к тому же дзанети защитник, а сильных латералей в аргентине уже давно нет вот и приходилось звать дзанети. и при всех своих заслугах капитанил он в зборной совсем короткий отрезок. да и с последних двух чм его отцепили с незаминимыми игроками так не поступают. а в рейтинг фифа дзанети попал скорее за счет своего идеального примера каким должен быть настоящий професионал а не за футбольное мастерство. я не говорю что дзанети плохой ногомичист он сильный игрок. просто , вы его слишком превозносите и делаеете великим. для интера возможно это и так но не в мире это уж точно.
  37. #41
    • 0
    D.a.n.i.l.17: 14 августа 2012 08:54 (299)
    Цитата: INTER_Smoke
    Цитата: choso
    ариго прав это не дриблинг а скорее проброс мяча в свободную зону он использует пространство клгда есть возможность. впринципе так может любой более менее тихничный игрок, даже лусио так умеет. а так дзанетти в аргентине не считают большим игроком да и в европе тоже. его только интеристы превозносят. скажу чесно я не в их числе.

    Вообще то у него больше всех матчей за сборную! В Европе его еще как считаю большим игроком,легендой! И далеко не каждый молодой игрок сделает то что сделает наш кеп!
  38. #40
    • 0
    adashev: 14 августа 2012 07:46 (4022) Новостей: 3
    айда умный старик.
    Учитес молодежы
  39. #39
    • 0
    INTER_Smoke: 14 августа 2012 00:54 (1284)
    Цитата: choso
    ариго прав это не дриблинг а скорее проброс мяча в свободную зону он использует пространство клгда есть возможность. впринципе так может любой более менее тихничный игрок, даже лусио так умеет. а так дзанетти в аргентине не считают большим игроком да и в европе тоже. его только интеристы превозносят. скажу чесно я не в их числе.

    lol
    Давай, до свидания!
  40. #38
    • 0
    vakuna25: 14 августа 2012 00:40 (204)
    браво капитан но все равно где трансферные новости facepalm
  41. #37
    • 0
    bearbeer77: 14 августа 2012 00:30 (354)
    Цитата: choso
    впринципе так может любой более менее тихничный игрок, даже лусио так умеет.


    а почему он лучший, а не лусио?

    Цитата: choso
    а так дзанетти в аргентине не считают большим игроком да и в европе тоже


    именно поэтому он сыграл больше всех матчей за сборную при разных тренерах, был приглашен марадоной на свой запоздалый прощальный матч и включен пеле в список ФИФА 100 (лусио там кстати нет). именно поэтому 12 лет назад реал и барса вилась вокург морати за трансфер Кэпа. а все кто играл с ним либо против него говорят ему только комплименты (даже непримиримые соперники и даже бешеные собаки ди канио и эдмундо)

    Цитата: choso
    только интеристы превозносят


    естественно, он наш лучший игрок

    Цитата: choso
    скажу чесно я не в их числе.


    что тут скажешь....на этом сайте, конкретно в этой статье, такое твое мнение...жаль ты не тренер интера, а то 20 лет какие-то идиоты-недотренеры Кэпа в старте держат
  42. #36
    • 0
    uio: 14 августа 2012 00:10 (333)
    дзенети вообще бог в италий он в будущем будет супер тренер хотелось чтобы в будущем был тренером интера
  43. #35
    • 0
    SID: 14 августа 2012 00:05 (15)
    Дзанетти.Лучший в команде
  44. #34
    • 0
    choso: 14 августа 2012 00:03 (125)
    ариго прав это не дриблинг а скорее проброс мяча в свободную зону он использует пространство клгда есть возможность. впринципе так может любой более менее тихничный игрок, даже лусио так умеет. а так дзанетти в аргентине не считают большим игроком да и в европе тоже. его только интеристы превозносят. скажу чесно я не в их числе.
  45. #33
    • 0
    Pantera: 13 августа 2012 23:28 (2523)
    да его поставьте в нападение он больше всех забьет голов)))) 75
  46. #32
    • 0
    Serpente: 13 августа 2012 23:25 (186) Новостей: 53
    вообще не удивило, но все равно интересно было бы взглянуть на этот рейтинг: кто там дальше и с каким показателем
  47. #31
    • 0
    Tamerlan95Reg: 13 августа 2012 23:10 (441)
    В молодости Дзанетти был вообще невероятен! Всю правую бровку хавал по страшному и скорость была высочайшая, клянусь Аллахом он меня восхищает до глубины души. Ни у кого нет такого капитана как у нас, ни у кого нет игрока в таком возрасте который играет весь сезон без замен и отдыха на высочайшем уровне. Повезло нам с ним друзья, мы запечатлели эпоху без преувеличения великого игрока и человека. Надеюсь новый стадион назовут именем Хавьера Дзанетти! Форза Дзанети!
  48. #30
    • 0
    Yarig91: 13 августа 2012 23:01 (17)
    Будет его (последний говорить нельзя) "крайний" матч - будут слёзы 4
  49. #29
    • 0
    Il Imperatore: 13 августа 2012 22:54 (299)
    Трактор что тут еще добавить)) Хочется увидеть голы в этом сезоне в исполнение Хавьера...когда он забивает это просто удивительные эмоции!
  50. #28
    • 0
    Lothar: 13 августа 2012 22:26 (168)
    Когда кого то обводишь, кэп, ты меня заводишь © lol

    Всегда лучший, даже тогда когда проигрываем Шальке 5-2.
  51. #27
    • 0
    jz4: 13 августа 2012 22:25 (470)
    La Grande Capitano!!!! Grandissimo!!!
  52. #26
    • 0
    Dies1752: 13 августа 2012 22:20 (101)
    Гранд Дзанетти!
    Кто подскажет, что за музон?
  53. #25
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 13 августа 2012 22:18 (2372) Новостей: 5
    "ElCapitano"-Лучший дриблер,
    Лучший краёк,
    Лучший игрок,
    Лучший кэп,
    Лучший человек!
    114 75
  54. #24
    • 0
    bearbeer77: 13 августа 2012 22:11 (354)
    Цитата: redondo
    в конце 90х


    да он и бил почаще, причем забивал из штафной.
  55. #23
    • 0
    kopikop: 13 августа 2012 22:09 (84)
    ХА! СКОКО ЕМУ ЛЕТ !!! А ОН ВСЬО ТОТЖЕ ТОЛЬКО УЛУЧШЕНЫЙ!!!

    Когда смотрю матч с Интером нивком так не уверен как в ньом! Он умеет сохранить, пробежать быстро, махнуть ногой и убрать 1-2-... с епизода.... одно знаю удары у нево сильные но небольшой брак точности и все! ГОТОВ ВИЦЕ МИЛИТО 49
  56. #22
    • 0
    Yarik: 13 августа 2012 21:51 (2029) Новостей: 16
    Он лучший, лучший во всем!
  57. #21
    • 0
    redondo: 13 августа 2012 21:38 (3389)
    в конце 90х и в начале 2000х водил он конечно по чаще и по изящнее но в начале игры с хайдуком было что то подобное !
  58. #20
    • 0
    egorka_keeper: 13 августа 2012 20:58 (83)
    крутости добавляет то что он защитник а не нап) а для защитника быть лучшим дриблером это ваще ништяк!) FORZA ZANETTI!!)
  59. #19
    • 0
    StarInter: 13 августа 2012 20:57 (258)
    Alvarez...,
    Ахаахх,улыбнуло!

    А если по делу-то капитан наш очень рабочий футболист,и в отборе не брезгует,и в дрибблинг идет,в его то годы!Молодчага!!!
  60. #18
    • 0
    жбан: 13 августа 2012 20:32 (4658)
    хм, прикольно, никогда бы не подумал. Но то, что это и не особо дриблинг, это точно подмечено...
  61. #17
    • 0
    golikovtimur: 13 августа 2012 20:17 (1496)
    еееееее)))... это наш кэп)))... это наш интер)))... больше и добавить нечего!))) 33
  62. #16
    • 0
    Родриго Паласио: 13 августа 2012 20:09 (41)
    Занетти лучший защитник.
  63. #15
    • 0
    Александер: 13 августа 2012 20:06 (9800) Новостей: 2
    Дэ Кэп вообще во всем лчший!
  64. #14
    • 0
    boroda: 13 августа 2012 19:53 (1937)
    Лучший в игре корпусом!!!
  65. #13
    • 0
    Roket: 13 августа 2012 19:51 (803) Новостей: 3
    Кэпище! Лучший! Ему с такими талантами на любую позицию можно выходить!))
  66. #12
    • 0
    D.Stankovic: 13 августа 2012 19:51 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Vlados
    реально упоротый
  67. #11
    • 0
    Coroner: 13 августа 2012 19:50 (429)
    Новость и посмешила (от неожиданности такого) и обрадовала! :D
  68. #10
    • 0
    алекссс...333: 13 августа 2012 19:45 (3504) Новостей: 114
    Не знаешь что делать с мячом на поле? Отдай Дзанетти.
  69. #9
    • 0
    Nordland: 13 августа 2012 19:42 (153) Новостей: 3
    Это ответ тем, кто хочет Кэпа на пенсию поскорее списать.
  70. #8
    • 0
    Vlados: 13 августа 2012 19:41 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Alvarez...
    а он ща где??карьеру завершил а????

    ты тролль штоле, или реально упоротый такой?
  71. #7
    • 0
    tomy_smeazza: 13 августа 2012 19:28 (37)
    Alvarez...,
    Ты звездец
  72. #6
    • 0
    INTER number uno: 13 августа 2012 19:26 (4622)
    Наш кэп, наша гордость!!!
  73. #5
    • 0
    Alvarez...: 13 августа 2012 19:26 (216)
    а он ща где??карьеру завершил а????
  74. #4
    • 0
    Лорд Смайл: 13 августа 2012 19:24 (255)
    Кто бы сомневался!)) Криш и Месси нервно курят в сторонке))
  75. #3
    • 0
    Вадик_Almighty: 13 августа 2012 19:22 (74)
    Наш Кэп лучший во всем!!! 75 130
  76. #2
    • 0
    luishfigo: 13 августа 2012 19:15 (93)
    ето наши легенда 75 всегда останетса легендой
  77. #1
    • 0
    kote91: 13 августа 2012 19:13 (157)
    кэп ты лучший на все времена. А как гениально ты укрываешь мяч корпусом!