Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
12.08.2012 Автор: D.Stankovic

Новые траблы Сараса и еще один повод материть ПСЖ

Новые траблы Сараса и еще один повод материть ПСЖВ течении прошлого сезона Intermilano.ru уже давал экономические сводки о неутешительном состоянии дел группы компаний Saras S.p.A. Сегодня появился повод написать и предприятии семьи Моратти вновь.

Не смотря на увеличение топливных акцизов, в связи с землетрясением в Абруццо цены на бензин стабилизированы на отметке 51 евроцент за литр. Экономический кризис в Италии не щадит сектор нефтеперерабатывающей промышленности. В текущем году продажи топлива падают еще на 10%. Газета La Stampa пообщалась с президентом Nomisma Energia Давиде Табарелли, который подтвердил: в Италии потребление бензина снизилось на 10 процентов и солярки на 9. В целом потребление топлива упало на 2 миллиона тонн горючки.

Вобщем, Массимо Моратти не позавидуешь, поиск источников финансирования для его "Интера" - это действительно необходимость. "Помимо ухудшения положения Сарас на внутриитальянском рынке, экспорт в США тоже оставляет желать лучшего - падение поставок на 6-7 процентов. Это обуcловлено тем, что не смотря на двухпроцентный рост ВВП Соединенных Штатов, парк автомобилей претерпевает серьезные изменения, которые вкупе с законодательными ограничениями президента Обамы серьезно снизили потребление топлива, сделав его более эффективным" - говорит синьор Табарелли.

Но так и перетак их всех, - почему же в таком случае проблемы нефтяного рынка не мешают парижским и манкунианским шейхам проводить трансферные компании своих клубов, нафаршированные дорогостоящими покупками? Табарелли обьясняет это тем, что "В вышестоящем этапе нефтяной промышленности - не переработке, а добыче сырья, прибыли по-прежнему остаются на астрономических уровнях. С 10 млрд евро чистой прибыли в год, получаемыми за добычу на зарубежных территориях, они могут позволить себе работать в убыток, финансируя минусовые летние кампании, и запросто перекрывать отрицательное сальдо в 200 млн евро".

Информация от синьора Табарелли снова заставляет отправиться на официальный сайт Сараса, и ознакомиться с официальным пресс-релизом от 10 августа. У синьора Джан Марко Моратти и его компаньонов по совету директоров дела вкратце обстоят примерно так:

Цены на сырую нефть тоже падают, но именно за счет грамотной работы с сырой тяжелой нефтью Сарасу удалось частично компенсировать проблемы в секторе нефтепереработки и самортизировать последствия нефтяного эмбарго вокруг Ирана. Что касается других сегментов рынка, которыми занимаются подразделения Сараса, то там все не так плачевно и ситуация демонстрирует положительную динамику с результатами, сопоставимыми с итогами второго квартала 2011 года. Заканчивается заявление Джан Марко Моратти строчкой "во второй половине текущего года мы ожидаем достичь заметно более высоких результатов".

Справедливости ради хочется отметить, что в футбол играют всё-таки не деньги, а живые люди. Доказательством тому может служить вчерашний матч ПСЖ против скромного "Лорьяна", в котором многомиллионный состав с нефтяными бутсами Ибрагимовича, Лавесси, Верратти, Максвелла и ко проигрывал по ходу матча со счетом 0-2, и лишь во второй половине встречи смог отквитать два гола и свести поединок к ничейному исходу.
Просмотров 5 097 Комментариев 23
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #23
    • 0
    sergio-FCIM: 13 августа 2012 13:57 (3285)
    Революции прокатившиеся по северу африки оборвали многие связи Сараса.Пока всё востановиться пару лет будет такая чехарда.Положительная динамика-это ещё не выздоровление.
  2. #22
    • 0
    Skvanter: 13 августа 2012 11:07 (220) Новостей: 29
    Vieri_32_,
    Ну в России он столько же стоит.
  3. #21
    • 0
    Александер: 13 августа 2012 08:40 (9800) Новостей: 2
    Во всем виноват бензин блеать!
  4. #20
    • 0
    Vieri_32_: 12 августа 2012 23:01 (21)
    У нас ( США ) литр гдето 85-90 центов стоит...
  5. #19
    • 0
    жбан: 12 августа 2012 20:54 (4667)
    не могу понять, 51 цент за литр бензы это либо опечатка и это 1.51 евро за литр, либо какие-то их сверх лайтовые цены между компаний.
  6. #18
    • 0
    tatarin: 12 августа 2012 19:25 (250)
    Это все фикция и бред,из за кризиса машины начали меньше кушать бензин?)почему то ни 1 клуб кроме нашего фин.фейр плей так лихо не вошел,я никогда не поверю что после 5 лет чемпион ства подряд клуб не поднял денежек
  7. #17
    • 0
    imfc08: 12 августа 2012 18:45 (437)
    не проще ли тогда продать клуб, если нет средств его содержать
  8. #16
    • 0
    traktor: 12 августа 2012 17:58 (2404)
    чето бензин дишманский прям! псж мешки были мешками и остались только теперь с деньгами!
  9. #15
    • 0
    sergio-FCIM: 12 августа 2012 17:41 (3285)
    Понятно что жировать не будем,но и для паники пока поводов нет.Хрен с ними с этими шейхами,у них своя свадьба,а у нас своя.При грамотном взаимодействии всех звеньев в нашей цепочке --можно и при нынешнем финансировании наводить шорох на европу.При грамотном и профессиональном отборе юных талантов(они стоят очень дёшево),при профессиональном отношении к примавере(не разбозаривать и не отдавать нахрен никаких половину прав)+точечные покупки ЗВЁЗД(двух-трёх можем себе позволить) и конечно нам в команду нужен офигенный психолог типо ОСОБЕННОГО и всё,рви всех как тузик грелку. 78
    ======= 77 =======
  10. #14
    • 0
    psycho32: 12 августа 2012 17:25 (2835)
    Цитата: Giuseppe Ottaviani
    А у нас в нефтедобывающей стране


    ну так чувствуешь разницу НЕФТЕДОБЫВАЮЩАЯ страна и НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩАЯ страна.
    Плюс добыть нефть в Персидском заливе и ,например, в Тюмени это не одно и то же и близко по затратам.
  11. #13
    • 0
    BADR HARI: 12 августа 2012 17:23 (351) Новостей: 3
    Бред полный!51 цент в италии бензин не стоит!!
  12. #12
    • 0
    sad: 12 августа 2012 16:56 (5505) Новостей: 61
    ну блин, значит трансферы это мечты, и все что ли....
  13. #11
    • 0
    Alvaro 20: 12 августа 2012 16:51 (31641) Новостей: 328
    ПСЖ силен, но не видать им больших кубков!
    Верю в моратти. надеюсь он разрулит ситуацию с финансами
  14. #10
    • 0
    adashev: 12 августа 2012 16:10 (4025) Новостей: 3
    что за проюлема?
    отвизи свой товар в Казахстан вот у нас бензин дорого !
    !!!
  15. #9
    • 0
    Fantazisto _10_: 12 августа 2012 15:32 (4691)
    в большей степени ета новость не так ужэ и страшна.у нас упор как бы ето не звучало в МЕНЕДЖМЕНТЕ сделан! тратить баснословные суммы мы не будем и несможем.а по истичении пяти лет когда нормально зафункцирнирует стадио может чьо то и изменится
  16. #8
    • 0
    Fridrih V: 12 августа 2012 15:18 (665)
    ПСЖ отлично играл. Проста это было начало сезона для них.
  17. #7
    • 0
    Лорд Смайл: 12 августа 2012 15:18 (255)
    Мозги кипят))
    псж- гомно, Интер- чемпион!
  18. #6
    • 0
    Giuseppe Ottaviani: 12 августа 2012 15:15 (185)
    цены на бензин стабилизированы на отметке 51 евроцент за литр.

    А у нас в нефтедобывающей стране примерно 30р за литр, офигеть)
  19. #5
    • 0
    Disobedient..: 12 августа 2012 15:11 (0)
    Цитата: жбан
    Может и Интер уже пора бы какому нибудь шейху финансировать начать???

    это будет уже не интор....
  20. #4
    • 0
    жбан: 12 августа 2012 15:01 (4667)
    Может и Интер уже пора бы какому нибудь шейху финансировать начать???
  21. #3
    • 0
    DPblX043: 12 августа 2012 14:46 (26)
    Блин пацаны, может скинемся раз такие траблы с бабосом...
  22. #2
    • 0