3
0
3.08.2012 Автор: silva

"Интер" уверенно побеждает "Хайдук"

Вряд ли поклонники «Интера» могли гордиться расположением своих любимцев в турнирной таблице Серии А по окончании сезона 2011/2012. А сегодня вечером на стадионе «Полюд», что расположен в хорватском Сплите, итальянский «Интернационале» открывает свой европейский сезон, который способен вернуть надежду его фанатам на общий успех команды. 35-титысячная домашняя арена ФК «Хайдук» ожидаемо заполнилась до отказа.

Местные болельщики встретили аплодисментами команды, которые услышали стартовый свисток турецкого рефери Мете Калкавана в следующих составах.

«Интер», Милан, Италия: С. Ханданович, Х. Дзанетти, М. Сильвестре, Р. Паласио, У. Снейдер, Ф. Гуарин, Э. Камбьяссо, Д. Милито, К. Киву, Жонатан, Ю. Нагатомо.

«Хайдук», Сплит, Хорватия: Г. Блажевич, Г. Милович, А. Вршаевич, М. Малоча, Г. Йозинович, Ф. Андрияшевич, М. Оремуш, Й. Радошевич, М. Цакташ, Ф. Озобич, А. Вукушич.

Запасные «Интера»: Л. Кастелацци, В. Самуэль, Мбай, Г. Мудингайи, М. Бенасси, Ф. Коутиньо, М. Ливайя.

Запасные «Хайдука»: П. Вугделия, А. Милич, М. Йонич, С. Луштица, И. Томаш, А. Маглица, И. Вукович.

Матч начался без какой-либо разведки, несмотря на 35-тиградусную жару. С первых минут хозяева, подгоняемые шумными болельщиками, взяли мяч под контроль и попытались забить быстрый гол. Чаще атаки начинались левым флангом, откуда выполнялись прострелы и навесы. Необходимо отметить, что ощутимое преимущество хозяев во владении мячом, а также 3 поданных к 10-ой минуте угловых в опасные моменты реализовать им так и не удалось. «Интер» без суеты оборонялся и ждал своего шанса.

На 18-ой минуте после длинного заброса мяча ближе к штрафной соперника Диего Милито выиграл верховую борьбу у центрального защитника «Хайдука», отдал передачу в район 11-тиметровой отметки Уэсли Снейдеру, а тот ложными замахами убрал двух защитников и вратаря и верхом послал мяч в сетку ворот Блажевича. Не помогла хозяевам и попытка Марио Малочи вынести мяч из ворот рукой, за что несостоявшийся герой получил «горчичник». Таким образом, первый же удар в створ ворот в матче оказался результативным.

В дальнейшем «Интер» стал чаще владеть мячом, а хозяева изредка пытались выжать максимум из тех немногочисленных моментов, которые им предоставлялись: все их удары блокировались защитниками либо мяч не попадал в створ ворот. Миланцы же на 43-ей минуте и вовсе удвоили преимущество. Во время позиционной атаки японский защитник гостей Юто Нагатомо получил мяч на левом фланге в углу штрафной и не очень сильно пробил по воротам Блажевича. Мяч задел по пути ногу защитника «Хайдука» и проскочил в правый от вратаря угол ворот.

Не прикладывая особых усилий, «Интер» ушёл на перерыв, ведя с преимуществом в 2 мяча.

В перерыве Андреа Страмаччиони выпустил Вальтера Самуэля вместо Кристиана Киву, а в самом начале второго тайма хозяева заменили Филипо Озобича на Антона Маглицу. После отдыха обе команды стали чаще нарушать правила, борьбы на поле стало больше. На 54-ой минуте хозяева произвели вторую замену. Вышедший вместо Франко Адрияшевича Антонио Милич, был призван привнести некое разнообразие в атакующие порывы хорватов, но замена так и осталась лишь формальностью. Через 10 минут тренер итальянцев решил предоставить отдых автору первого гола Уэсли Снейдеру. Филиппе Коутиньо вышел и сразу же вписался в игру своих партнёров по команде.

Первый по-настоящему опасный момент во втором тайме организовал всё тот же «Интер». Мяч после удара Родриго Паласио с довольно острого угла чуть было не опустился за спину вратаря, который в последний момент отвёл угрозу.

«Интер» продолжил играть в спокойном темпе, изредка обостряя игру. А на 73-ей минуте индивидуальное мастерство недавно вышедшего на замену Коутиньо позволило довести счёт в матче до крупного. Получив мяч на левом фланге, полузащитник немного продвинулся вперёд и нанёс обводящий удар в левый от вратаря угол ворот. Удар оказался сложным для голкипера хорватов.

Чувствовалось, что «Интер» играл в своё удовольствие, расслабленно и не старался удержать добытое преимущество. Вскоре Марко Ливайя вскоре заменил Милито. Желание миланцев забить ещё едва не позволило хозяевам «размочить» счёт. После неудачно выполненного гостями углового они организовали быструю контратаку, в результате которой Маглица вышел один на один с голкипером, перекинул его, но вовремя подоспевший Нагатомо выбил мяч подальше от ворот. Через несколько минут уже Горан Милович имел неплохой шанс поразить ворота, но пробить ему дали лишь с острого угла, и даже расстояние в 5 метров до ворот не помешало Хандановичу оставить свои ворота в неприкосновенности.

В оставшееся время команды обменялись ударами с дальней дистанции, но больше голов зрители не увидели. Получились более чем удачное начало сезона для «Интера» и не оставляющая шансов на успех в ответном матче игра «Хайдука». Класс предсказуемо победил.

Пусть это была всего лишь разминка, но судя по игре, итальянцы готовы биться и в Европе, и в Чемпионате Италии по футболу.
Просмотров 15 641 Комментариев 58
  1. #58
    • 0
    Maicone: 4 августа 2012 12:15 (1052)
    Раскатали как клоунов, молодцы ребята, а то Андрияшевич слишком много болтал, теперь в Милане надо их уничтожать 123
  2. #57
    • 0
    Kamil.kz: 4 августа 2012 01:21 (42)
    Третий гол просто конфетка!!! Все супер молодцы!!!
    bearbeer77: 3 августа 2012 23:03 (354)
    всех с победой, пламенный привет чертям, которые называли Андрияшевича пророком (про победу хорватов) и "надеялись на ничейку"
  6. #53
    • 0
    Optimist_1000-letia: 3 августа 2012 20:13 (319)
    Хорошая тренировка для вката в сезон. Соперник не ровня Интеру. Поэтому делать какие-то выводы не стоит. К тому же еще есть время до 1 сентября...
  7. #52
    • 0
    Ihnatep XVII: 3 августа 2012 19:00 (13)
    Отлично! Всё больше нравится Гуарин. Снайдер, Коут и Паласио тоже молодцы;дома сделаем Хайдук 2 - 0 )))
  8. #51
    • 0
    stk: 3 августа 2012 18:46 (17)
    Гуарин подбежал, одной рукой Коута поднял :)
  9. #50
    • 0
    azazel: 3 августа 2012 18:34 (262)
    Цитата: Inter 1997
    Не совсем понял Ваш ответ. Т.е. после Хайдука будет еще один противник?

FrostOK: 3 августа 2012 17:53 (72)
    Гуарин оч. уверен в себе,мастерство на высшем уровне!!Коут молодцом,в общем все сыграли хорошо,ед. что Сильвестри мудил много в конце,ошибся пару раз,могли закатить нам!а так это конечно не соперник для нас,но надо учитывать,что это начало сезона и как стартовый матч-это просто прекрасное вступление в сезон!
  12. #47
    • 0
    Camellot: 3 августа 2012 17:51 (1435)
    пришол с работы только попытался найти в торентах матч и без успехов ксожалению! посмотрел просто обзор! по нему не могу не чего сказать! коут красаву положул НО ...............!!!!!!!!!!!!!!!

был бы перед ним к примеру кьелини с буфоном он бы болт бы черемекал
  13. #46
    • 0
    BADR HARI: 3 августа 2012 17:29 (351) Новостей: 3
    тут такое происходит,как будто мы от барсы камня на камне не ставили!!
    ребят это просто хайдук! очнитесь!!!!!!!!!
    • 0
    inter forever11: 3 августа 2012 16:11 (80)
    хорошо сыгралі)
    я доволен
  17. #42
    • 0
    zico_uk: 3 августа 2012 15:45 (12)
    ura narod ! Pobeda! Sneijder krasava ! Ochen poradoval!!!

zico_uk,
    a eshe gol Kouta! Krasivo oni razygrali ! Palacio odnako tehnar' ! Nadeyus' doma oni voobwe na kuski ih porvut!
  18. #41
    • 0
    vitalyos: 3 августа 2012 15:40 (149)
    Вчера не смотрел игру(был в Гомеле,смотрел на Ливер), сейчас посмотрел, наши новички супер: Гуарин, Джонатан, Паласио, Сильвестре(кроме 1го момемта) все выглядели очень ничего,что очемь радует!
  19. #40
    • 0
    kazama1986: 3 августа 2012 15:32 (551)
    ну ГУАРИН ПРОСТО был СУПЕР... 42 так нравится как он борится ...он может 2их 3их оттолкнуть и потом такой красивый спринт дать или пасик как ювелир...ХОРОШ...и понравился из новеньких джонатан...он если будет так и дальше то будет в 2 раза лучше Майкона...обьясню почему...Майкон чистый правша...а если присмотрется то Джонатан с лева лупит не хуже чем с права...плюс у него КЭП на фланге будет его разгонять ...думаю за сезон он очень прибавит...а так вся команда понравилась....ПАЛАСИО ВАЩЕ Я ЕГО УЖЕ ЛЮБЛЮ)))какойже он оху_нный игрок...какой там Тевез ЕПТА...очень понравилась команда как для 2 Авугуста...очень жду сезон...жаль что мы в ЛЕ а не в ЛЧ...думаю там бы навели шороху...еще бы Афелая или Лукаса и ваще шык...ВСЕХ С ПОБЕДОЙ ИНТЕРИСТЫ!!! 37
  20. #39
    • 0
    Inter 1997: 3 августа 2012 15:10 (414)
    Ruddik,
  21. #38
    • 0
    sergio-FCIM: 3 августа 2012 14:35 (3285)
    Хорошая игра,спокойно не на пределе,видно что получают удовольствие от игры.Вот это то что мы от них ждём.Всех ИНТЕРИСТОВ с победой. 130
    Даже несправедливо кого то выделять-ВСЕ хорошо сыграли.В ответке теперь играем спокойно,без нервов за результат и хорошо бы без травм. 130
  22. #37
    • 0
    bobo vieri: 3 августа 2012 14:02 (1886) Новостей: 26
    Всех с победой!радуют коут и гуар,молодцы!
  23. #36
    • 0
    cergio: 3 августа 2012 13:27 (101)
    игру не смотрел,но по обзору вроде ниче так)ставил на 3-1 в нашу пользу не угадал,хотя если бы ханданович не спас,то угадал бы)
  24. #35
    • 0
    Inter Savona 1908: 3 августа 2012 12:47 (98)
    Ребятам Спасибо за Победу !!!!!!!Молодчики !!!!!!! 130 Всех с победой !!!!!!! 130
  25. #34
    • 0
    vabene77: 3 августа 2012 12:31 (309)
    77 Урааа! Всех с победой! Не сомневалась что победим, на тотализаторе ставила 1:3, почти угадала! wink Хорошо начали!
  26. #33
    • 0
    redondo: 3 августа 2012 12:27 (3389)
    Deff,
    отыграл неплохо хотя в конце игры совершил ошибку за которую даже из спорт школы могут выгнать !
  27. #32
    • 0
    vakuna25: 3 августа 2012 12:21 (204)
    всех с победой ребят 98 пусть каждый матч будет такой 130

наша проблема всегда была оборона интер пропускаем много не нужных голов но вчера мне понравилась игра защиты надеюсь оборона не будет страдать как в прошлом сезоне 54
  28. #31
    • 0
    Ruddik: 3 августа 2012 12:04 (1029)
    Inter 1997,
    перед группой играют все команды последний плей-офф!
  29. #30
    • 0
    Inter 1997: 3 августа 2012 11:04 (414)
    После Хайдука мы еще будем с кем-то играть в квалификации? Или сразу попадаем в групповой этап ЛЕ ?
    Lothar: 3 августа 2012 10:17 (168)
    Когда снайдр убирал на замахе двух игроков да еще и вратаря, думал что не попадёт по воротам, третий гол разыграли на 5+, вратарь ничего не смог сделать, в целом игра понравилась.

Цитата: Deff
    понравился сильвестре.уверенно смотрелся и ничего лишнего не делал.еще бы фланги защиты усилить.

ему вообще в напы нада wink во втором тайме как у своей штрафной напов хайдука обыгрывал несколько раз)
    И напа нам нада, Ливайа как то вобще не виден был.

а мне кажется наооборот, как то живенько начали играть при Страме.
    suyarjuri: 3 августа 2012 08:35 (6)
    На самом деле рано делать выводы по одной игре с явно "проходным" соперником. Вчера, несмотря на убедительный счет, я увидел недочтеы в оборонительных построениях, не было стройности в середине поля, а Милито в течение всего матча был на голодном пайке. Единственный путь - это грамотные трансферы, т.к. нынешний состав недоукомплектован.
    Явные проблемы с правым флангом, где нет адекватной замены Майкону, жизненно важен ЦЗ уровня хуммельса,
    в середине поля не хватает опорного полузащитника мирового уровня, и конечно, в атаке должна быть альтернатива Милито, например, в лице Тевеса.
  37. #22
    • 0
    GREEENNR: 3 августа 2012 08:30 (87)
    а кто там наезжал на Киву....отлично сыграл...вот его место...центр защиты....а вообще...сыграли все отлично

• 0
    golikovtimur: 3 августа 2012 06:33 (1496)
    меня порадовали наши)).. я даже припервом голе сорвал свой голос))... все кричал - бей, бей!!!...))).. а тотализаторе поставил на 2-0)...рад, что ошибся).. больше шансов пройти соперника
    Interito: 3 августа 2012 04:44 (75)
    По игре смотрелись не плохо хотя и соперник тоже так себе для тренировки.У этого тренера чтото есть, хотя все порадовали.
    Forza INTER!!!!!!
    Forza INTER!!!!!! 54
  45. #14
    • 0
    roma_inter: 3 августа 2012 04:07 (87)
    Ну что ж, с победой всех, PAZZA INTER!!!!
  46. #13
    • 0
    Nordland: 3 августа 2012 03:08 (153) Новостей: 3
    Молодцы что не остановились и покидали мячей, в ответном ждем проверку ближайшего резерва на поле, типа Мбайе, Лонго и Ливайи.

sad: 3 августа 2012 03:01 (5505) Новостей: 61
    наши начали сезон с позитивной ноты......
  49. #10
    • 0
    INTER number uno: 3 августа 2012 02:29 (4622)
    Balotelli1992,
    Жонатан сегодня чем то напоминал Майкона..
  50. #9
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 3 августа 2012 02:02 (1094)
    Всех с победой друзья! Очень рад за Коута, хорошо что мы его сохранили у себя!
  51. #8
    • 0
    sergio-FCIM: 3 августа 2012 01:59 (3285)
    Поздравляю всех с победой!!! 130
    В ответке дома можно будет спокойно без напряги результата обкатать новые наработки и пару примаверцев. 38
  52. #7
    • 0
    jajalo: 3 августа 2012 01:53 (353)
    с победой..жаль что не смотрел матч,теперь жди нас скудетто)))
  53. #6
    • 0
    Рори Ломщик: 3 августа 2012 01:47 (718) Новостей: 62
    мне одному показалось, что Жопатан сыграл очень даже хорошо?
  54. #5
    • 0
    Roni9: 3 августа 2012 01:43 (43)
    Игра понравилось. Команда для первой офф. игры хорошо отыграла, хочется выделить Гуарина, Коутиньо, Паласио и Хандановича. А Сильвестре увлекался, надеемся не повторится. А так с победой!!!!! Forza INTER!!!!!!! 130
  55. #4
    • 0
    Have_a_Nice_Day: 3 августа 2012 01:40 (223)
    А так всех с победой хорошо играли ,выйграли без особых усилий gigs
  56. #3
    • 0
    INTER number uno: 3 августа 2012 01:40 (4622)
    Всех с заслуженной победой!!!
  57. #2
    • 0
    Have_a_Nice_Day: 3 августа 2012 01:39 (223)
    =NCzK_vZE5cg
    вот кому я был бы рад в Интере король подкатов ))
  58. #1
    • 0
    アーティ長友: 3 августа 2012 01:38 (3947) Новостей: 571
    Красавцы! Надеюсь второй матч Страма даст поиграть ближайшим резервистам.
Интеру на ровне с Ювентусом и Торино принадлежит итальянский рекорд по числу выигранных чемпионатов подряд - 5.