Следующий матч
Cерия А: 28.05.2017 - 21:45 (МСК)
Интер
V
Удинезе
S
Последний матч
Cерия А: 21.05.2017
Лацио
1
Интер
3
30.10.2009 Автор: Алексей

На звание футболиста года претендуют 23 человек

На звание футболиста года претендуют 23 человекФИФА огласила список, в который вошли 23 претендента на звание лучшего игрока мира 2009 года. Лучшего футболисты определят главные тренеры и капитаны всех национальных сборных планеты. Имя победителя объявят 21 декабря.

В список входят: Кака (Бразилия, "Реал"), Баллак (Германия, "Челси"), Касильяс (Испания, "Реал"), Терри (Англия, "Челси"), Роналду (Португалия, "Реал"), Диего (Бразилия, "Ювентус"), Пуйоль (Испания, "Барселона"), Дрогба (Кот-дИвуар, "Челси"), Эссьен (Гана, "Челси"), ЭтоО (Камерун, "Интер"), Джеррард (Англия, "Ливерпуль"), Анри (Франция, "Барселона"), Ибрагимович (Швеция, "Барселона"), Иньеста (Испания, "Барселона"), Лэмпард (Англия, "Челси"), Луис Фабиано (Бразилия, "Севилья"), Месси (Аргентина, "Барселона"), Рибери (Франция, "Бавария"), Руни (Англия, "Манчестер Юнайтед"), Фернандо Торрес (Испания, "Ливерпуль"), Вилья (Испания, "Валенсия"), Хави (Испания, "Барселона").

Напомним, что в прошлом году лучшим игроком мира был признан Криштиану Роналду.
Просмотров 2 011 Комментариев 24
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #24
    • 0
    Quarezma: 1 ноября 2009 17:40 (131)
    1.Торрес
    2.Месси
    3.Роналдо
    4.Cезар
    5.Кака
    Кака может в этом сезоне что-то показать!
  2. #23
    • 0
    UltraS : 30 октября 2009 22:21 (0)
    мЕСИ
    рОНАЛДУ
    иБРАГИМОВИЧ.
  3. #22
    • 0
    Интериский человек: 30 октября 2009 21:39 (76)
    Месси
    Хави
    Роналду
  4. #21
    • 0
    Matt: 30 октября 2009 20:03 (358) Новостей: 11
    Глупое голосование!
  5. #20
    • 0
    Esteban: 30 октября 2009 18:41 (1398)
    И ежу понятно что это Месси 42
  6. #19
    • 0
    Rent: 30 октября 2009 18:09 (81)
    Да ясен пень, что Месси- это даже любой профан может предвидеть за 8-9 месяцов до этих дурацких списков!
  7. #18
    • 0
    Simao: 30 октября 2009 18:04 (1)
    1.Месси
    2.Роналду
    3.Хави
  8. #17
    • 0
    Артем александров: 30 октября 2009 17:51 (509)
    Ибра
  9. #16
    • 0
    lifa-net: 30 октября 2009 16:56 (2199) Новостей: 51
    ЛУЧШИЕ)))))))))))))))
  10. #15
    • 0
    andreys0: 30 октября 2009 16:10 (977) Новостей: 10
    Месси
    Роналду
    Хави

    Манчини следит за происходящим в Реале
    Роберто Манчини, topnews.in
    Роберто Манчини, topnews.in

    Экс-главный тренер Интера Роберто Манчини не стал отрицать, что ему было бы приятно поработать с Реалом.

    В эфире телеканала Sky Sport итальянский специалист заявил, что готов занять пост наставника мадридцев, если будет уволен нынешний главный тренер команды Мануэль Пеллегрини.

    "В последние время вокруг моего будущего было много спекуляций относительно самых разных команд, - сказал Манчини. - Поэтому предлагаю просто посмотреть, что будет происходить в Реале в ближайшие недели. Думаю, что опыт работу за переделами Италии был бы полезен для моего развития карьеры. К тому же сейчас подходящий момент карьеры для подобного поворота".
  11. Онлайн
    #14
    • 0
    COMBAT013: 30 октября 2009 15:59 (1086) Новостей: 10
    Жаль что такие опросы, и голосования проводят в основном лишь за счет атакующих игроков.... Блин Когда же тот же Ван Дер Сар, или Сезар, или Буфон будут лучшими...?????? А опорники...???? Где они наши разрушители которых считают лучшими в мире...???, хотя бы те же аргентинцы Камбьяссо и Маскерано...????? А латерали - тот же Майкон, Эвра, или Серхио Рамос....????? Не справедливо когда из 23-х человек, всего 2-3-4 максимум оборонительных игрока, а остальные все атакующие....!!!!
  12. #13
    • 0
    XAN: 30 октября 2009 15:22 (3594) Новостей: 108
    Цитата: Александер
    почти вся Барса

    Да не почти, а вся!
  13. #12
    • 0
    fc-inter: 30 октября 2009 15:17 (3561)
    Че там делает кака?Последний год вообше ничего не показывает!А лучший конечно будет месси!
  14. #11
    • 0
    vladnazarevskij: 30 октября 2009 14:59 (307) Новостей: 5
    Александер
    Ну они в этом году были на голову сильнее всех остальных
  15. #10
    • 0
    Bescione: 30 октября 2009 14:45 (14)
    а где Майкон и Сезар? Слепые они чтоли? Про Аршавина вообще молчу... он намного ярче Диего играл
  16. #9
    • 0
    Александер: 30 октября 2009 14:39 (9807) Новостей: 2
    Месси первый наверное будет...

    Цитата: vladnazarevskij
    Я бы так поставил
    1 Месси
    2 Ибрахимович
    3 Хави
    4 Иньеста
    почти вся Барса
  17. #8
    • 0
    vladnazarevskij: 30 октября 2009 14:37 (307) Новостей: 5
    Я бы так поставил
    1 Месси
    2 Ибрахимович
    3 Хави
    4 Иньеста
    5 Джеррард
  18. #7
    • 0
    Yarik: 30 октября 2009 14:36 (2029) Новостей: 16
    Ubigamer,
    вот-вот!

    я думаю места распределятся следующим образом:
    1 месси
    2 это'о
    3 роналду
  19. #6
    • 0
    The Great One: 30 октября 2009 14:35 (14576) Новостей: 2028
    Месси будет признан лучшим. У Сэми нет шансовrecourse77
  20. #5
    • 0
    JohnnyKnoxvill: 30 октября 2009 14:24 (505)
    77
  21. #4
    • 0
    TAboO: 30 октября 2009 14:18 (203) Новостей: 43
    Где Сезар где Майкон 18
  22. #3
    • 0
    globalPREVED: 30 октября 2009 14:14 (1793) Новостей: 30
    Сильнейший явно Месси, тут даже вопросов быть не может...

    1. Месси
    2. Ибрагимович
    3. Торрес
    4. Майкон (хоть и не в списке)
    5. Хави
    6. Джеррард
    7. Крестьянский Роналдо
  23. #2
    • 0
    rag1: 30 октября 2009 14:09 (3668) Новостей: 4
    ща без кристинки "сливочные" очень бледно выглядят,все таки приз именно я дал ему.
  24. #1
    • 0
    Алексей: 30 октября 2009 14:08 (3227) Новостей: 731
    ЭтоО!!!!!!!!!!! 98