Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
29.07.2012 Автор: D.Stankovic

Реплика Скончерти против глоронастроений

Реплика Скончерти против глоронастроенийДовольно спорный текст в своей колонке на Corriere della Sera выложил известный итальянский журналист Марио Скончерти, суть посыла заключается в защите Массимо Моратти и протесте против эмо-настроений в стиле "мы все умрем" в массе наиболее капризных граждан черно-синего мира:

"...Что скрывается за лозунгом "мудрая трансферная политика", озвученным Моратти? Просто "маленькие деньги", или на самом деле "правильные деньги"? И что определяет критерии правильного распределния денег на трансферном рынке? В течении последних без малого двадцати лет Интер был самым многотранжирящим клубом с самыми высокими расходами. Даже в последнем сезоне, ни смотря ни на что, дефицит бюджета составил 87 млн. В предыдущие годы эта цифра составляла и 100, и даже за 150 миллионов евро.

Знаете что такое дефицит в 87 млн? Это значит, что каждый божий день Интер тратит на 238 тысяч евро больше, чем зарабатывает. Каждый из 365 дней в году, и когда вы в отпуске, и когда все на каникулах - каждый день по минус 238 тысяч. Ювентус в последние два сезона тоже в минусе на примерно по 100 миллионов, но в Турине никто не говорит о желании сделать свою рыночную политику более "мудрой".

Проблема кроется в том числе и в менталитете тифози. Потому что если для вас президент является Великим Президентом, только если он тратит огромное количество денег, то у вас действительно проблемы. Моратти за свое правление действительно построил крайне прожорливую машину, которая ездила за счет кучи бабла. Настанет ли когда-нибудь день, когда фанаты не будут считать деньги в чужих карманах? Или сам по себе футбол так и будет лишь постоянным источником недовольства и зла безо всяких эмоций счастья?...
"

Во многом синьор Скончерти конечно же прав, но кое-что фундаментальное он все-таки упускает из виду: дело не в том, сколько денег тратит Моратти, дело в том, как он их тратит. Потому что фразы "у нас мало денег" от "бедных" Нерадзурри и погоня за 40-миллионным Лукасом (минус 110 тысяч евро в день) сочетаются еще хуже, чем интерес "богатой" Старой Синьоры к Андреа Поли (минус 16 тысяч евро в день). Так где же мудрость, синьор Скончерти?
Просмотров 4 535 Комментариев 45
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #45
    • 0
    redondo: 10 августа 2012 18:25 (3389)
    экономия должна быть экономно эффективной
  2. #44
    • 0
    sergio-FCIM: 31 июля 2012 13:29 (3285)
    Хватит валить всех собак на Массимо.Была бы более благоприятная ситуация в финансовой сфере-БЫЛИ БЫ другие(более крупные) траты.Разве трудно это понять и не требовать звёзд с неба.Надо переждать это время-ведь делают всё что можно в этой ситуации.И так всякая шелупонь катит на нашего президента,так если ещё и мы будем дуть под их дудку - так это будет вообще последнее дело.
  3. #43
    • 0
    tequi_erooo: 30 июля 2012 23:57 (464)
    pamoemu on daxodi svaevo cluba vsaras topit :D :P kak vam takoe?
    :D
  4. #42
    • 0
    Ronaldo009: 30 июля 2012 14:03 (61)
    Вот и я хочу спросит сенора Моратти!!!!!! где логики?????? где харошии трансфири??????
  5. #41
    • 0
    Maradiego: 30 июля 2012 11:47 (5)
    Да жаль, думаю можно было бы Усманова из Арсенала пригласить.
  6. #40
    • 0
    sad: 30 июля 2012 11:33 (5505) Новостей: 61
    блин, достали уже этими словами об экономии..нужно найти инвесторов если нет денег...
  7. #39
    • 0
    traktor: 30 июля 2012 10:21 (2404)
    Inter-Dnepropetrovsk,
    согласен с тобой полностью! череда ошибок,в совокупности дала такой плачевный результат!но нече мы еще свое наверстаем!
  8. #38
    • 0
    ashnic: 30 июля 2012 10:20 (132)
    Dean_Co,
    Твой Конте согласился уже на минимальный срок 3 месяца отстраниться от футбола) Раз уж он признаёт сам вину ( хотя я не разбираюсь кто прав кто виноват ), то ему стоит дать куда больший срок) Лучше быть иногда без титулов, нежели с такой грязью, которые имеют некоторые блювентийцы. Понятно, что Конте судить будут за матчи за Сиену, но не кажется ли тебе, что его "былой опыт" именно старой синьоре пригодится)
  9. #37
    • 0
    Dean_Co: 30 июля 2012 06:41 (29)
    Цитата: D.Stankovic
    а вот туринские команды откровенно забили на ле


    Ахххаха ))) Нелюбовь Турина к ЛЕ ВНЕЗАПНО снизило итальянские коэффициенты ))) В цитатник !!!
    Лучше расскажите, дорогие мои, как получилось, что две команды выигравшие 2 ЛЧ за время нахождения Юве в безвременье, докатились до такой жизни ? ;)))
    Опять Юве виноват ? ;))))
  10. #36
    • 0
    AsesinO: 30 июля 2012 03:30 (268)
    дело только в том что ММ не голоден к титулам как Юве и его президент, если Ювентус выиграет что то стоящие то они тоже станут выкидывать меньше бабла, у Интера сейчас другой цикл настает который был после победы кубка УЕФА в 1998 пару лет преидеться потерпеть хотя футболитсты типа Гуарина хорошие покупки просто ММ не покупает звезд вот и все
  11. #35
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 30 июля 2012 01:24 (4698) Новостей: 19
    После 2010 года ММ только и делает что совершает одни нелепые ошибки и полностью виноват в развале гранда!
    Тренерская чехарда, отсутствие грамматного обновления команды и менеджмента клуба,продажа лидеров!
  12. #34
    • 0
    Inter_Marlboro: 30 июля 2012 00:42 (104)
    Не понимаю что вы хотите от ММ. Самый разумный его "трансфер" за все время правления - приглашение Моуриньо на должность главного тренера. Все остальные удачные трансферы - единичные проблески во тьме. Когда главным тренером Интера был Моур - он курировал и трансферную политику клуба. Он не искал мега крутых звезд, он сделал больше - ОН В КОРОТКИЕ СРОКИ СОБРАЛ КОМАНДУ. ММ и Бранка не обладают способностью создавать команды. Все, на что они способны: пара крутых трансферов (случайные попадания), 3-5 нормальных и 25 отстойных. Поэтому не нужно требовать от них того, что они дать не способны.
  13. #33
    • 0
    RoLLy: 29 июля 2012 23:46 (523)
    есть отличная молодеж вот и ее надо наигрывать
  14. #32
    • 0
    Pantera: 29 июля 2012 23:33 (2523)
    Интересно а за какой клуб болеет товарищ Скончерти
  15. #31
    • 0
    Ruddik: 29 июля 2012 23:16 (1029)
    если так плохо с деньгами то какой смысл отпускать форлана и люсио бесплатно ну продай те их по 2-3 ляма каждого думаю в полне реально... и это уже 5 лямов, а таких игроков у нас полно полном...

    ну и конечно покупки иногда просто удивляют наши...

    ну и конечно пару игроков в статусе свободный агент мы бьли обязаны урвать... как это было раньше(фигу)
  16. #30
    • 0
    Serpente: 29 июля 2012 23:12 (186) Новостей: 53
    Потому что если для вас президент является Великим Президентом, только если он тратит огромное количество денег, то у вас действительно проблемы

    особенно смешной кажется эта фраза, если учесть, что щедрость - основное (и может быть единственное) качество Моратти, полезное для клуба в коротковременной перспективе
    А сейчас он и его лишился, хоть и частично, хоть и временно.
  17. #29
    • 0
    BADR HARI: 29 июля 2012 23:07 (351) Новостей: 3
    дело не в том, сколько денег тратит Моратти, дело в том, как он их тратит. Потому что фразы "у нас мало денег" от "бедных" Нерадзурри и погоня за 40-миллионным Лукасом (минус 110 тысяч евро в день) сочетаются еще хуже, чем интерес "богатой" Старой Синьоры к Андреа Поли (минус 16 тысяч евро в день). Так где же мудрость, синьор Скончерти?

    вот это самые правильные слова!!!!!!!!!
    мы не говорим,что мы все умрем, мы говорим где ЛОГИКА????????????
  18. #28
    • 0
    Pantera: 29 июля 2012 22:37 (2523)
    Fantazisto _10_,
    ну этот вопрос уже не ко мне.....это к Страме))))

    скорее всего с учетом хрустальности Снейдера и готовится Коут

    Lemmy,
    Насчет Жуана не согласен...ибо парень доказал что не хуже того же Раноккии....даже лучше....и на Олимпиаде ниче стоит в защите...хотя реальных соперников там пока нет...хотя Белоруссия сегодня отыграла очень даже прилично

    Dean_Co,
    а стоит Юве взять скудо как вдруг оказывается что Конте аферист вместе с Бонуччи))))и опять в говне кальчио...уж лучше Миланские команды правят кальчио smile
  19. #27
    • 0
    Fantazisto _10_: 29 июля 2012 21:46 (4691)
    Цитата: sergio-FCIM
    После мир.экон.кризиса все начинают экономить и жить по средствам.Шейхи и пересы тоже не вечны-так что сити и псж всё это ждёт впереди.
    Ну а наше время пришло сейчас,оно должно было прийти после стольких лет жизни на широкую ногу.

    и согласен и нет.плохо одно что когда у босса были бабосы некто и не думал о каких то прибылях со стороны а когда коки поджало пришли и фассоне и остальной менеджмент начал роботать.надо было етим занятся года так три назад.но то такое
  20. #26
    • 0
    sergio-FCIM: 29 июля 2012 21:35 (3285)
    После мир.экон.кризиса все начинают экономить и жить по средствам.Шейхи и пересы тоже не вечны-так что сити и псж всё это ждёт впереди.
    Ну а наше время пришло сейчас,оно должно было прийти после стольких лет жизни на широкую ногу.И ничего катастрофического не происходит,разгружаем зарплатную ведомость и чем быстрее разгрузим,тем быстрее наберём скорость.
    А ИНТЕР мы любим таким каким его построил Моратти,хотя некоторые его решения и вызывают удивление,но таковы реалии сегодняшнего времени-а они таковы что надо затянуть поясок потуже.Для Массимо -реально,а для нас-в уме.
  21. #25
    • 0
    D.a.n.i.l.17: 29 июля 2012 21:26 (299)
    А кого мы купили с продаж - ЭтоО,Тиаго Мотта,Мунтари,Баллотели,тот же Сантон, Вивано. Куда делись деньги с их трансферов!!!Продали таких игроков а купили тех кто на голову хуже!
  22. #24
    • 0
    jajalo: 29 июля 2012 21:12 (353)
    коларов когда будет в интере?почему официальных предложений не дали руководство,раз уж интересовались предлогать же надо сколько просили,всегда тормозит,не дай Аллах не забрали бы его как юве...его как раз манчини хочет отпустить..если его не будет в интере,буду разочерован]]]
  23. #23
    • 0
    coxmann: 29 июля 2012 20:41 (242)
    очень правильно подмечено, проблема не в том что тратиться мало денег, проблема в том как они траться.
  24. #22
    • 0
    kozorezz: 29 июля 2012 20:03 (67)
    Раньше осуществляли рекордные трансферы,а теперь.Дожились.И даже свою молодежь удержать не можем. sad
  25. #21
    • 0
    D.Stankovic: 29 июля 2012 19:32 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Dean_Co
    Стоило пустить на первые позиции миланские команды и сериал попал в упадок.

    сериал в упадкем из-за того что коекто постоянно вместо того чтобы играть в честный футбол постоянно всякими махинациями занимается, милаенские команды тут ни при чем, миланские команды за этот период две лиги чемпионов выиграли, а вот туринские команды откровенно забили на ле, в следствии чего италия по коэфам уступила германии. и будучи по уши в скандалах и не борясь за италию в еврокубках, фаны туринской команды еще на миланские клубы гнать будут за то что италия в жопе???
    вы сначала в своем глазу бревно рассмотрите, прежде чем на соринки в глазах ломбардии указывать
  26. #20
    • 0
    Ronds1222: 29 июля 2012 19:14 (67)
    Nu da Poli sidel v zapase, i ivo Stram ne videl v osnovnoi oboimi, nu a Mudinigaia cotoramu 30 let, i kotorii brevno brevnom on videt.... eto prosta polniii ... facepalm a posle tavo kak s Bilana svalili Tiago Silva i Ibra, to easno kuda katetsia Seria A... nu i mi takje pliviom po te4eniiu...
  27. #19
    • 0
    Dean_Co: 29 июля 2012 19:01 (29)
    Цитата: Fantazisto _10_
    серия А вообще в упадке так что нечего тут и говорить



    Стоило пустить на первые позиции миланские команды и сериал попал в упадок.А по факту, ММ, конечно, фанат Интера, но в футбольном менеджменте он слабоват.
  28. #18
    • 0
    olko32: 29 июля 2012 18:58 (32)
    не вполне согласен с автором - Лукаса за 40 лямов мы точно не возьмём. И тем более сравнивать его с Поли - это то же, что Месси с Монтоливо - оба классные игроки, но один из них 3 года ужо как лучший в мире, а другой... просто хороший игрок. Считаю, что трансферы в этом году, а так же использование своей молодежи - это шаг вперед...
  29. #17
    • 0
    Lemmy: 29 июля 2012 18:54 (93)
    ну кроме Поли, еще мы купили зачем то никому не нужного и сдававшего в геометрической прогрессии Форлана с его зп, купили Жонатана с Жуаном которые как оказалось нам вообще не были нужны. Имхо, умно это когда Кассано с Монтоливо на халяву, а не наша через чур умная политика. Единственный реально хорошо проработанный трансфер это Гуарин, и то в прошлом году почти не играющий.
  30. #16
    • 0
    Fantazisto _10_: 29 июля 2012 18:53 (4691)
    Цитата: jajalo
    хотели монтоливу,лукаса,паулиньо все отказали..неужели докатились до того ниже..даж трансфер валенсии лучше нас..еех был у нас состав в 2010!!!после победы ЛЧ усилиние не было,еще моуриньо уехал...у ММ мозга не шарила..неужели никто не дал совет что"еей ММ пора усилить команду,а то докатишся до серии С"...так что главная голова а не деньги,надеемся на победу в ЛЕ и за скудетто..

    серия А вообще в упадке так что нечего тут и говорить
  31. #15
    • 0
    jajalo: 29 июля 2012 18:52 (353)
    хотели монтоливу,лукаса,паулиньо все отказали..неужели докатились до того ниже..даж трансфер валенсии лучше нас..еех был у нас состав в 2010!!!после победы ЛЧ усилиние не было,еще моуриньо уехал...у ММ мозга не шарила..неужели никто не дал совет что"еей ММ пора усилить команду,а то докатишся до серии С"...так что главная голова а не деньги,надеемся на победу в ЛЕ и за скудетто..
  32. #14
    • 0
    Giuseppe Ottaviani: 29 июля 2012 18:47 (185)
    Никто не обьяснил, почему отказались от Поли?

    потому что в прошедшем сезоне при трех разных тренерах он был игроком скамейки

    и У нас собственной молодежи не мало
  33. #13
    • 0
    INTER number uno: 29 июля 2012 18:42 (4622)
    Никто не обьяснил, почему отказались от Поли?
  34. #12
    • 0
    Fantazisto _10_: 29 июля 2012 18:34 (4691)
    Цитата: Uzbekskiy Nerazzurri
    Fantazisto _10_,
    тогда он только думал о трофеях....

    Alvaro 20,
    мы ж видели что при Раньери он рвал...а при Страме он сел на скамейку....поэтому незачем его держать...нам всем жаль но.....Страма походу строит игру вокруг Снейдера и Гуарина

    братишь но ты согласен что снейдер часто ломается? вот и поли был бы ко двору.ладно ето все теория ужэ.мне жаль
  35. #11
    • 0
    imfc08: 29 июля 2012 18:33 (437)
    ну так это же, млять, футбольный топ(пока еще)-клуб, он убыточен по определению (мб кроме Баварии) откуда, млять, берется желание писать такие статьи
  36. #10
    • 0
    Александер: 29 июля 2012 18:21 (9800) Новостей: 2
    Это верно, тратить можно не так много, но тратить с умом а не так как мы, потому что интересы наши скудны как показывает новостная практика...
  37. #9
    • 0
    Pantera: 29 июля 2012 18:10 (2523)
    Fantazisto _10_,
    тогда он только думал о трофеях....

    Alvaro 20,
    мы ж видели что при Раньери он рвал...а при Страме он сел на скамейку....поэтому незачем его держать...нам всем жаль но.....Страма походу строит игру вокруг Снейдера и Гуарина
  38. #8
    • 0
    Fantazisto _10_: 29 июля 2012 18:05 (4691)
    Цитата: Alvaro 20
    поли верните! почти везде поли упоминается

    нет кому то он невыгоден! очевидно страму! вот тут я впервые против тренера.до сих пор в печали чесно.мне нравились его качества БОЙЦА! человек который бьется на поле.мотор.но наши идеи имеется ввиду болельщиков и страмы расходятся.а жаль мне жаль

    Цитата: uio
    да это бред Мм не кто не гнобит за трансферную политику просто если он хочет мало платить зарплаты и чтобы клуб выигрывал надо покупать перспективную молодежь а не кому за тридцать вот вчем Мм половину болелщиков не понимают!

    молодежь есть своя готовая! просвети кого купили кому за 30? 0_0
  39. #7
    • 0
    uio: 29 июля 2012 17:54 (333)
    да это бред Мм не кто не гнобит за трансферную политику просто если он хочет мало платить зарплаты и чтобы клуб выигрывал надо покупать перспективную молодежь а не кому за тридцать вот вчем Мм половину болелщиков не понимают!
  40. #6
    • 0
    Alvaro 20: 29 июля 2012 17:50 (31644) Новостей: 328
    поли верните! почти везде поли упоминается
  41. #5
    • 0
    Fantazisto _10_: 29 июля 2012 17:42 (4691)
    ето скорее всего кризис.плюс он економит может даже на стадион! вот только почему стадио непостроили раньше? когда нашь патрон был финансово МОГУЧ скажем так ! реторический вапрос.
  42. #4
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 29 июля 2012 17:37 (3863) Новостей: 116
    дело не в том, сколько денег тратит Моратти, дело в том, как он их тратит

    есть такое, но я надеюсь причина в новом стадионе, там как раз написал, что думаю по этому поводу
  43. #3
    • 0
    Pantera: 29 июля 2012 17:21 (2523)
    Проблема кроется в том числе и в менталитете тифози. Потому что если для вас президент является Великим Президентом, только если он тратит огромное количество денег, то у вас действительно проблемы. Моратти за свое правление действительно построил крайне прожорливую машину, которая ездила за счет кучи бабла. Настанет ли когда-нибудь день, когда фанаты не будут считать деньги в чужих карманах? Или сам по себе футбол так будет лишь постоянным источником недовольства и зла безо всяких эмоций счастья?.
    .....вот здесь он неправ....тут дело не в мешке денег...а в том как ими пользоватся...
  44. #2
    • 0
    Лорд Смайл: 29 июля 2012 17:21 (255)
    После этой статьи многие уткнуться.
  45. #1
    • 0
    Fantazisto _10_: 29 июля 2012 17:12 (4691)
    Потому что фразы "у нас мало денег" от "бедных" Нерадзурри и погоня за 40-миллионным Лукасом (минус 110 тысяч евро в день) сочетаются еще хуже, чем интерес "богатой" Старой Синьоры к Андреа Поли (минус 16 тысяч евро в день). Так где же мудрость, синьор Скончерти?
    ------------------------------

    ------------------------------




    а вот ето уже глупость.понятно что поли и лукас разноплановые игроко.но он у нас играл а лукас заиграет ли? я так понял мы одни притенденты на него?