Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
23.07.2012 Автор: Diego Milito

Сантон: "Я не вернусь в Интер"

Сантон: "Я не вернусь в Интер"Бывший защитник "Интера" Давиде Сантон в интервью Calciomercato рассказал о своей игре в английском клубе, поговорил о возможности возвращения в Интер а также вспомнил тот матч, когда юный талант сдержал на бровке Криштиану.

Изначально о физической готовности: "Я очень хорошо чувствую себя. Полностью оправился от травмы колена и готовлюсь к новому сезону в составе "Ньюкасла".

Про состояние в Ньюкасле: "Мне комфортно здесь. У меня хорошие отношения с фанатами, со всеми; я понимаю чего хочет от меня тренер на протяжении всего сезона".

Разница между итальянской и английской лигой: "В Италии большое внимание уделяется тактике и физике. И есть много свободных зон. Здесь в Англии, даже если мы проиграем три-четыре матча подряд, болельщики всё равно будут поддерживать нас, без свиста, искренне".

Почему молодые итальянские таланты покидают страну? (Вы, Вератти, Балотелли) - "Ответ прост - в Италии не хотят делать ставку на молодежь".

Почему вы ушли из "Интера" ? -"Я ушёл, потому-что не появлялся на поле. Мне нужны были возможности для карьерного роста и возможность доказать свою пригодность. Кроме того, у меня были некоторые проблемы с "нерадзурри". Рафаэль Бенитес не видел меня в команде, поэтому я и ушёл. А сейчас я счастлив играть в "Ньюкасле". Конечно, будь у меня возможность я бы остался в "Интере", но игровая практика и карьерный рост важнее".

"Единственное к чему я не могу привыкнуть здесь - английская пища, до сих пор употребляю итальянскую. Мне здесь хорошо, в меня верит тренер, не смотря на молодость. И здесь в Англии я нашёл свою девушку, которая любит меня и не ищет славы".

Давиде, болельщики "Интера" любят тебя и скучают. Не вернёшься в Интер?


"Я могу только поблагодарить болельщиков "Интера", всегда ощущалась их поддержка. Но я не думаю, что когда-либо вернусь в Интер".

"Из Интера время от времени обмениваемся сообщениями с Оби, с остальными контакт потерян".

Моуриньо больше, чем просто тренер?


"Я очень благодарен ему, ведь он был первым, кто дал мне уверенность в своих силах и возможность раскрыться. Жозе может дать сумасшедший заряд, используя нужные слова в нужное время. Он хорошо мотивирует, у него менталитет победителя".

При Моуринью был ваш матч против Роналду...

"Да, это был идеальный матч. Даже сегодня люди останавливают меня на улице и поздравляют с той игрой. Против Манчестер Юнайтед поединок закончился 0-0, но я действительно горжусь тем, что имел возможность обезвредить одного из сильнейших игроков в мире".

"Лучший игрок с которым я играл, это Фигу, он феномен".

Про Мунтари и Лусио: "Когда-то они играли в Интере и побеждали. Конечно, можно было избежать таких фраз, но, вероятно, на то были свои причины".

Про "Рому": Да, они очень хотели приобрести меня, но я был безумно счастлив, когда Ньюкасл ответил римлянам: "Сантон не продаётся".

Перейдете когда-нибудь в Милан?


"Мне было бы приятно носить футболку команды, за которую болел в детстве. Но я играл в "Интере", это заставит меня задуматься".
Просмотров 5 274 Комментариев 43
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #43
    • 0
    traktor: 27 июля 2012 09:27 (2404)
    бенитез сцуко и сантона просрал и самого выгнали и команду развалил до сих пор оклиматься не можем от этого дэбила!
  2. #42
    • 0
    жбан: 24 июля 2012 19:11 (4664)
    Сантон, Дестро, Фараони, Сезар....такую команду теряем((((
    Зато пришли Паломбо, Форлан и Сарате. Вроде как игроки с именами, но толку-то совсем небыло...

    ах да и Поли профукали...
  3. #41
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 24 июля 2012 18:07 (3863) Новостей: 116
    Цитата: zmey_lda
    Он говорил, что на момент прихода в Интер он был болельщиком Милана

    Ну, значит ты тут не верно выразился и из за этого пошла вся батва wink
    Цитата: zmey_lda
    А ты в курсе, что легенда Интера Беппе Бергоми болельщик Милана, что не помешало ему всю жизнь играть за Интер.

    Главное теперь все встало на места.
  4. #40
    • 0
    zmey_lda: 24 июля 2012 16:49 (500)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    твои доказательства какой то журнал, который ты читал 10 лет назад,


    А чем тебе журнал, который выходит более 15 лет (до сих пор) не угодил? Или ты больше веришь скудной интернет информации? К тому же там была очень развернутая статья о Бергоми с его вьюхой. Еще раз повторяю, я не хочу никому ничего доказывать. Не верите - не надо. Если найду эту статью, выложу, так как там очень интересная статейка была.

    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    ИГРАЛ! но на уровне "Giovanissimi", это 11-12 лет, потом перешел в Интер.
    Если он в этом возрасте болел (11-12) за Милан, то это не значит, что всю жизнь.


    А я и не говорю, что он болеет до сих пор! Столько лет в Интере накладывает отпечаток, все-таки. Он говорил, что на момент прихода в Интер он был болельщиком Милана, вот и все. Тот же Анчелотти был Интериста в детстве, однако сейчас он сторонник кузенов, как и Франко Барези. Все течет, все меняется.
  5. #39
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 24 июля 2012 12:24 (3863) Новостей: 116
    Цитата: zmey_lda
    А ты в курсе, что легенда Интера Беппе Бергоми болельщик Милана

    твои доказательства какой то журнал, который ты читал 10 лет назад,
    Цитата: zmey_lda
    Бергоми до Интера между прочим играл в «Сетталезе»

    ИГРАЛ! но на уровне "Giovanissimi", это 11-12 лет, потом перешел в Интер.
    Если он в этом возрасте болел (11-12) за Милан, то это не значит, что всю жизнь.
  6. #38
    • 0
    жбан: 24 июля 2012 11:32 (4664)
    Неужели есть большая разница между анг. и итал. едой... Разве что пиво и вино.
  7. #37
    • 0
    zmey_lda: 24 июля 2012 11:09 (500)
    Цитата: Александер
    Можете даже почитать его профиль на нашем сайте Тут. Такой "факт" не остался бы без внимания тифози и вообще истории Интера.


    Может быть, но если погуглить, то инфа о Бергоми очень скудная, как и та, которая на нашем сайте. Мало ведь кто знает, почему он долгое время не играл в сборной, а в той статье было все хорошо расписано. Вообщем надо будет ее найти и выложить. Займусь на выходных.
  8. #36
    • 0
    Александер: 24 июля 2012 11:07 (9800) Новостей: 2
    Цитата: zmey_lda
    Бергоми до Интера между прочим играл в «Сетталезе»

    Ну и собственно что?)) Это комунна в Италии, пригород Милана, маленький клуб у них там был.
    Цитата: zmey_lda
    К сожалению инфа в инете очень скудная, порылся нашел только про Барези http://terrikon.com/posts/7727



    .

    Читал его вьюху в журнале "Футбол". Издание печатное, ссылку кинуть не могу. Где-то он у меня может быть остался, так что пороюсь, найду, отсканирую, выложу, если кому интересно

    Найдите пожалуйста...очень интересно стало.
  9. #35
    • 0
    zmey_lda: 24 июля 2012 11:03 (500)
    Цитата: Александер
    Нужно будет покопаться в "архивах" так сказать... Бергоми не играл нигде и дебютировал за Интер в 16 лет. Где Вы об этом читали?


    Бергоми до Интера между прочим играл в «Сетталезе». К сожалению инфа в инете очень скудная, порылся нашел только про Барези http://terrikon.com/posts/7727



    Читал его вьюху в журнале "Футбол". Было это более 10 лет назад. Издание печатное, ссылку кинуть не могу. Где-то он у меня может быть остался, так что пороюсь, найду, отсканирую, выложу, если кому интересно winked
    Меня самого этот факт удивил.
  10. #34
    • 0
    Challenger: 24 июля 2012 11:01 (79)
    а какого ответа стоило ожидать от человека которого совершенно не заслужено убрали из клуба
  11. #33
    • 0
    Александер: 24 июля 2012 10:58 (9800) Новостей: 2
    Цитата: zmey_lda
    Его забраковала академия Милана и он оказался в Интере.

    Нужно будет покопаться в "архивах" так сказать... Бергоми не играл нигде и дебютировал за Интер в 16 лет. Где Вы об этом читали?
    Можете даже почитать его профиль на нашем сайте Тут. Такой "факт" не остался бы без внимания тифози и вообще истории Интера.
  12. #32
    • 0
    Alvaro 20: 24 июля 2012 10:55 (31636) Новостей: 328
    мда уж. ну и ладно
    надеюсь на фару
  13. #31
    • 0
    Александер: 24 июля 2012 10:47 (9800) Новостей: 2
    Цитата: zmey_lda
    Это не бред, а факт.

    Покажите данный "факт"?
  14. #30
    • 0
    zmey_lda: 24 июля 2012 10:44 (500)
    Цитата: Александер
    Может Вы с Меацца перепутали...что за бред?


    Это не бред, а факт. Когда он был игроком еще, читал его вьюху и он рассказывал про этот курьез. Его забраковала академия Милана и он оказался в Интере. С Барезе произошла обратная ситуация.
  15. #29
    • 0
    Александер: 24 июля 2012 10:43 (9800) Новостей: 2
    Цитата: zmey_lda
    А ты в курсе, что легенда Интера Беппе Бергоми болельщик Милана, что не помешало ему всю жизнь играть за Интер.

    Может Вы с Меацца перепутали...что за бред?
  16. #28
    • 0
    zmey_lda: 24 июля 2012 10:39 (500)
    Цитата: RB-OLEGA
    какого спрашивается тогда и он и Бало перлись в Интер?
    после таких слов он для меня умер ...


    А ты в курсе, что легенда Интера Беппе Бергоми болельщик Милана, что не помешало ему всю жизнь играть за Интер. Впрочем, как и с легендой Милана Барези, который в свою очередь болел за Интер. Это норм ситуация.

    Цитата: psycho32
    Кто?


    Смотри предыдущий комент, это только на вскидку, а так с десяток наберется.
  17. #27
    • 0
    sad: 24 июля 2012 07:53 (5505) Новостей: 61
    удачи тебе давиде...а может когда нибудь вернешься в интер....
  18. #26
    • 0
    adashev: 24 июля 2012 06:58 (4023) Новостей: 3
    зачем такое лышние слова сказать а:?
    не пойму игроки которой покидали Интера!!!
  19. #25
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 24 июля 2012 00:30 (4695) Новостей: 19
    Цитата: Александер
    Удачи ему в Ньюкасле, сами виноваты...как мы с молодежью так и она с нами...

    +1
  20. #24
    • 0
    psycho32: 23 июля 2012 23:59 (2835)
    Цитата: m0dya
    Половина наших легенд болели за Милан...


    Кто? Я как не напрягался на ум чего то там с Меаццой всплыло. Но неуверен что правда.
    Вроде бы его забраковали из-за того что щуплый был, а Интер подобрал
  21. #23
    • 0
    m0dya: 23 июля 2012 23:51 (182)
    RB-OLEGA,
    Половина наших легенд болели за Милан...
  22. #22
    • 0
    D.a.n.i.l.17: 23 июля 2012 23:04 (299)
    Что за руководство отдает молодых амбициозных или просто хороших игроков а покупает хлам!!!Ну а с другой стороны Майкон лучше, потому он мало выходил!!! Я с первого его появления на поле начал ему симпатизировать!!! Удачи ему 58
  23. #21
    • 0
    antverpp: 23 июля 2012 22:40 (980)
    о так он еще и за Милан болел... фига себе... посмотрим, но я лично не думаю, что Сантон покажет нечто выше среднего Ньюкасловского уровня
  24. #20
    • 0
    Shikh05: 23 июля 2012 22:39 (815)
    жалко, что продали этого парня.. он хорошо справлялся, если в него верить
    9
  25. #19
    • 0
    RB-OLEGA: 23 июля 2012 22:10 (1084)
    Перейдете когда-нибудь в Милан?

    "Мне было бы приятно носить футболку команды, за которую болел в детстве. Но я играл в "Интере", это заставит меня задуматься".


    какого спрашивается тогда и он и Бало перлись в Интер?
    после таких слов он для меня умер ...
  26. #18
    • 0
    Александер: 23 июля 2012 21:57 (9800) Новостей: 2
    Цитата: jajalo
    если бы не страма эти бранки и мм отпустили бы коут,лонго

    Ещё не вечер, поверь, если ММ будет нужно он избавится и от перечисленных тобою игроков.
  27. #17
    • 0
    InterWinner: 23 июля 2012 21:52 (3980)
    Ahmad ibn Fadlan,
    согласен! добавлять свои слова не буду,забанят
  28. #16
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 23 июля 2012 21:49 (3863) Новостей: 116
    Мне вот всегда было интересно, почему старик всегда не позволял продавать говнороев, которым срать на клуб и так просто избавлялся от воспитанников?
    Блин, винни пух бы понял, что он совершает ошибку наступив на одни и теже грабли в 10-й раз... а патрона это не берет facepalm
  29. #15
    • 0
    INTER number uno: 23 июля 2012 21:47 (4622)
    В Интере тебя никто и не ждет. А за последную фразу спасибо...
  30. #14
    • 0
    Disobedient..: 23 июля 2012 21:47 (0)
    Удачи Давиде!
    в манагере ты всегда со мной
  31. #13
    • 0
    Златан Ибрагимович: 23 июля 2012 21:42 (235)
    Помню оба матча с МЮ. Первый матч на Сан-Сиро мы провели отвратительно, весь матч отчаянно отбивались, Ривас наш защитник допускал одну ошибку за другой и если бы не героическая игра Жулио Сезара и выход вместо Риваса Кордобы мы бы с крупным счётом проиграли бы. Роналду имел огромное количество моментов и это чудо что мы не пропустили. Нападающие Ибрагимович и Адриано были практически отрезаны от остальной команды и было жалко на них смотреть. facepalm Во втором матче на Олд Трафорд мы пропустили уже на 4 минуте от Видича а потом время от времени делали жалкие попытки отыгратся пока во втором тайме Роналду сделал счёт 2:0. МЮ опять имел полное преймущество, Балотелли непонятно зачем вышел тогда в основе, а Ибрагимович испортил те немногочсленные моменты которые у него были.
  32. #12
    • 0
    жбан: 23 июля 2012 21:30 (4664)
    Если бы Рафа продолжал рулить, сцуко, мы бы и Оби и Коутинью и ещё 50 процентов молодёжи просрали! Если Гасперини оказался просто лохом, то Беня это - запустили свинью в огород.
  33. #11
    • 0
    Dreamtheater: 23 июля 2012 21:12 (962)
    да,сыграл против Криштиано здорово... просто здорово реагировал на его движения...
  34. #10
    • 0
    jajalo: 23 июля 2012 21:07 (353)
    Александер,
    ща у нас страма понимающий молодеж..если бы не страма эти бранки и мм отпустили бы коут,лонго
  35. #9
    • 0
    INTERNASIONAL: 23 июля 2012 20:29 (190)
    Nordland,
    Пффф Сантон щас лучше Майкона и Нагатомо!
    Лучше бы Майкона продали а Сантона оставили!
    Никакого омоложения не будет никогда в Интере при Бранки и ММ, эти 2ое любят старичков!
  36. #8
    • 0
    sergio-FCIM: 23 июля 2012 20:22 (3285)
    Ну вот нормальный парень,хоть и ушёл но не гонит всякий порожняк ,как например лусь.Жаль нормальный был защитник,но Беня угробил нам игрока.Удачи ему.
  37. #7
    • 0
    ALIBEK: 23 июля 2012 20:19 (1024) Новостей: 61
    Нагатомо сейчас сильнее Сантона.
  38. #6
    • 0
    azazel: 23 июля 2012 20:15 (262)
    да, жалко конечно что упустили в свое время.
    Цитата: Nordland
    а я запомнил Сантона по матчу с Палермо где он привез 2 гола.

    и все? по одному матчу не судят!
  39. #5
    • 0
    Alukard: 23 июля 2012 20:06 (515) Новостей: 1
    Фигу да!!! Фигу мега!!!
  40. #4
    • 0
    Nordland: 23 июля 2012 20:05 (153) Новостей: 3
    Не перейдешь и не надо, твое право, а я запомнил Сантона по матчу с Палермо где он привез 2 гола. Для лавки бы сгодился, а в целом ни разу не лучше Киву или Нагатомо, разве что "свой"
  41. #3
    • 0
    Александер: 23 июля 2012 20:05 (9800) Новостей: 2
    Удачи ему в Ньюкасле, сами виноваты...как мы с молодежью так и она с нами...
  42. #2
    • 0
    tuesco: 23 июля 2012 20:05 (1294)
    Цитата: Mikel
    лучше было бы задуматся не сказать за кого болел

    да нет, он очень толерантно ответил на вопрос.
    по сути он сказал "нет".
    это Мунтари и Лусио - курицы безмозглые, Сантон то знает, что болельщики Интера всегда были за него... а те кто не были - ну пусть злорадствуют. им это чести не добавляет.
  43. #1
    • 0
    Mikel: 23 июля 2012 20:03 (187) Новостей: 4
    "Мне было бы приятно носить футболку команды, за которую болел в детстве. Но я играл в "Интере", это заставит меня задуматься".
    лучше было бы задуматся не сказать за кого болел млять