
Однако он пришёл в "Интер" на правах аренды, ибо его контракт с "Болоньей" действителен до 2014 года. Его приход обошёлся Нерадзурри в 750 тысяч евро и за эту же сумму он может быть выкуплен на постоянной основе, если "Интер" решит его оставить по итогам сезона. Габи играет в Италии на протяжении восьми сезонов и горит желанием доказать "Интеру" свою состоятельность и стать полноправным игроком миланского гранда.
Мудингайи, вот и мы
Я немного пропустил, я счастлив и готов играть. Когда вам 30 лет, и вы получаете предложение от такого клуба как "Интер", можно только поблагодарить тех, кто предоставил вам эту возможность оставаться самим собой.
Итак, давайте начнём со слов благодарности.
Болонье, городу и клубу. Весь город всегда оказывал мне уважение, и клуб помог мне сделать этот важный шаг.
Оставаться самим собой: что это значит?
В течении восьми сезонов в Италии, болельщики стали ценить меня как мне думается, за одно - я всегда отдаю всего себя игре. Моя первая заповедь в футболе – это "честь формы". Я готов отдать всю свою кровь за клуб, в котором играю. Я руководствовался этим принципом везде и теперь продолжу делать это и в Интере.
Вы наряду с несколькими другими игроками "Болоньи" были вызваны в прокуратуру для дачи показаний по матчу "Болонья" – "Бари".
Допрос продолжался в течении пяти минут. Они спросили меня, знаю ли я что-нибудь по этому поводу, я ответил, что нет, ничего не слышал.
Вы боитесь, что может быть вынесен приговор?
Я повторяю: в этой ситуации нет ничего такого, что могло бы уличить меня в чём-то. Всё уже написано и доказано.
"Интер" - это…?
Один из самых больших клубов в мире, который знает, как побеждать. Для игрока, которому 30 лет, этот клуб предоставляет огромную возможность, от которой грех отказаться. Думаю ли я о Скудетто? Конечно, думаю.
Но теперь речь идет об участии не в Лиге Чемпионов, а в Лиге Европы - турнире, в который вас, скорее всего, заявят.
Я играл в Лиге Чемпионов с Лацио, и если все пойдет хорошо, я надеюсь, что снова там сыграю в следующем сезоне.
Вами так же интересовался "Милан".
И так же Наполи. Но когда Федерико (Пасторелло, его агент - прим.) сказал, что мной интересуется Интер, у меня не было сомнений. Я хотел только в Интер.
Когда был первый настоящий контакт с представителями "Интера"?
Около трех месяцев назад.
Знаете ли вы кого-нибудь в "Интере"?
Я знаю всех на поле и одного лично: Хандановича. Мы были вместе в Лацио.
Вы перешли в "Торино" в 2004 году и если всё пойдёт хорошо, вы можете отметить 10-илетний юбилей в Италии в составе "Интера".
Всему что у меня есть, я обязан Италии. Я стал здесь хорошим игроком, моя жена итальянка и два моих ребёнка родились здесь.
Много больших футболистов уехало из Италии.
Я бы никогда не покинул эту страну. В прошлом мой агент говорил, что мной интересуются клубы за границей, но я всегда отвечал, что не хотел бы покидать эту страну и хотел бы и дальше играть здесь.
Ваша майка появилась в продаже на "Аппиано Джентиле", но пока без номера.
Я всегда брал 26-й номер.
Он же принадлежит Киву.
(смеётся) Знаю, знаю. Я возьму другой, не проблема.