Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
11.07.2012 Автор: solya_inter

Проект нового "Интера": ситуация глазами Марко Фассоне

Проект нового "Интера": ситуация глазами Марко Фассоне Представляем Вашему вниманию интервью управляющего директора "Интера" Марко Фассоне, данное им Rai Sport прямо из тренировочного лагеря Нерадзурри в Пинцоло.

- Какая атмосфера царит на сборах?
- Прекрасная. До этого я приезжал уже в Пинцоло, и у меня была хорошая возможность убедиться, что здесь отличное место для организации первоклассных тренировочных лагерей. Посмотрите на другие команды, находящиеся здесь, и вам все станет понятно. Поэтому с логической точки зрения, все сделано правильно. Что касается настроения в самой команде, то я вижу правильный настрой перед началом сезона.

- Впереди важный сезон, потому что Нерадзурри переворачивают страницу, прощаясь с некоторыми игроками, но в то же время, приветствуя новых…
- Мы учтем опыт прошлого года. Взят курс на омоложение состава, но не ждите революции. Наши силы брошены на восстановление красок "Интера", которыми он сверкал с 2006 по 2010 год. Президент призвал сделать выбор, возможно, для кого-то он станет болезненным, но все это делается для достижения одной цели – возвращение команды на лидирующие места не только в Италии, но и в Европе.

- Возможно с немного меньшим опытом, но с большей энергией и страстью?
- Должен быть правильный баланс: с одной стороны, это топ-игроки, приносящие с собой престиж, опыт и мастерство, с другой – юные футболисты, в большинстве случаев, воспитанники Примаверы, одной из лучшей в Европе, плюс новые имена. Надеемся, что такое сочетание, будет совместимо со спортивными и финансовыми требованиями клуба.

- В каком же направлении будет двигаться "Интер"? Трансферы – это конечный результат нового проекта?
- Нет, думаю это только начало. И в этой первой стадии мы должны обратить особое внимание, с одной стороны, на расходы и с другой – на ликвидацию пробела. Второе касается не только "Интера", но и всего итальянского футбола. В последние годы Серия А утратила завоеванные ранее позиции и уступила место испанским и немецким клубам. Нам нужно двигаться вперед и делать это с игрой, которую мы показывали 15 лет назад, привлекая, захватывая болельщиков и демонстрируя, что итальянский футбол – самый красивый в мире.

- Как же ликвидировать этот разрыв? Например, две команды из Манчестера и испанские клубы черпают доходы из источников, которые попросту не существуют в Италии…
- В Италии клубы могут увеличить прибыльную часть за счет следующих вещей. Во-первых, это телевизионные права. Во-вторых, - стадион. Не хотел бы вновь повторять старую историю о "Ювентусе", являющимся единственным итальянским клубом с собственным стадионом и выигравшим в первый же год Скудетто, а также получившим хорошую финансовую прибыль. Кроме того, это маркетинг, мерчендайзинг, лицензирование и спонсорство. Думаю, наши немецкие друзья смогут научить нас подобным вещам.

- Хватит ли сил "Интеру" бороться за Скудетто, учитывая насколько сильны "Ювентус" и "Милан"?
- Чемпионство в Италии и Европе – часть истории Нерадзурри, поэтому я бы сказал, что это риторический вопрос. Думаю, вы понимаете, что команда 10 июля будет отличаться от команды 31 августа, и мы приложим максимум усилий, чтобы в расположении тренера к концу лета был лучший состав.

- Это значит, что будет много новых имен?
- Кто-то может уйти, кто-то прийти, до закрытия трансферного окна еще 45 дней.
Просмотров 4 694 Комментариев 24
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #24
    • 0
    Dreamtheater: 13 июля 2012 17:58 (962)
    ну пздц! Лукас одной ногой в МЮ за 25млн. А какого хрена нам за 25 отказали? Щас Снейдер в Анжи,и что делать будем? На Лукаса надеялся и тут облом.
  2. #23
    • 0
    sad: 13 июля 2012 08:59 (5505) Новостей: 61
    надеюсь трансферы будут качественными....
  3. #22
    • 0
    sergio-FCIM: 12 июля 2012 22:14 (3285)
    Как вспомню прошлый сезон,так мурашки по коже бегут.Пусть хоть какие перемены-главное чтоб перемены были.Видно что руководство это понимает.Удачи в перезагрузке.
  4. #21
    • 0
    VincentVegas: 12 июля 2012 16:21 (444)
    http://store.inter.it/ ребята помогите кто знает как заказывать вещи от туда!
  5. #20
    • 0
    жбан: 12 июля 2012 12:23 (4661)
    надоже было вот так всему в одночасье рухнуть, чтоб все вокруг говорили о новом проекте! Который пока ещё даже не является гарантом какого либо успеха.
  6. #19
    • 0
    adashev: 12 июля 2012 10:28 (4022) Новостей: 3
    45 день
    5 день для разбора
    10 день для одного игрока уйдет время
    10 день Бранка в отпуске
    5 день ММ дает еще тотже коментари
    1 день подпишем адин игрока
    24 чеса продадим 2 игрока
    2 дня Тренер хочет хорошую игроки
    2 час для мы интересуемся
    5 час мы ведем переговоры
    10 час для подписании контракта
    6 час этот игрок придет штаб Интера мед осмотор
    1 час и трнасфер закрыто
  7. #18
    • 0
    seymur.m: 12 июля 2012 08:34 (524)
    Noviy mnoqoobeshayushiy day boq cto eto bili ne prosto slova
  8. #17
    • 0
    InterWinner: 12 июля 2012 00:45 (3980)
    умный мужик! еще много полезного сделает
  9. #16
    • 0
    INTER number uno: 12 июля 2012 00:32 (4622)
    В первую очередь нужен собственный стадион. У любого серьёзного клуба он есть, и не поймут никак итальянские политики что они убивают футбол в Италии..
  10. #15
    • 0
    gector: 11 июля 2012 19:44 (3539) Новостей: 3
    Хорошее вью, очень грамотное. Понравилось что фассоне говорит об кальчо в целом. Так держать, надеюсь все это не останеца просто словами
  11. #14
    • 0
    imfc08: 11 июля 2012 18:52 (437)
    очевидно же, что новый Интер это середняк с борьбой за место в ЛЕ
  12. #13
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 11 июля 2012 18:23 (4693) Новостей: 19
    Цитата: Inter_Marlboro
    Ну а что ты ожидал услышать? Что чудес не бывает, что главная цель на следующий сезон - наиграть состав, построить команду, привить ей хорошую игру и при этом максимум занять 3е место, позволяющее играть в ЛЧ???

    Мне тут больше импонирует как говорит на такое Де Лаурентис : "Наша цель на сезон? Я уже говорил - завершить чемпионат в первой пятерке"!

    Он хоть страхуется, но грезит Скудетто!

    А Наши говорят мы будем бороться за скудо и победу в Европе)) А потом в итоге займут 4-6 место)))
  13. #12
    • 0
    Dejan-stankovic: 11 июля 2012 18:06 (431)
    вот этот проект мне нравится,каждый год были пустые слова,а сейчас уже действия,конеечно мы не покупаем топ игроков,но большинство людей на сайте желали чтоб играла наша молодежь,и вот она,наша молодежь в главной команде...и я верю что будут победы,конечно же надо подождать года 2-3,но они обязательно придут!я верю в новый Интер!
  14. #11
    • 0
    Inter_Marlboro: 11 июля 2012 17:04 (104)
    Inter-Dnepropetrovsk,
    А по теме обычный трёп! Людей за идиотов держат! С такими трансферами и расходами обещают что будут за скудетто бороться))) инфа для наивных!


    Ну а что ты ожидал услышать? Что чудес не бывает, что главная цель на следующий сезон - наиграть состав, построить команду, привить ей хорошую игру и при этом максимум занять 3е место, позволяющее играть в ЛЧ???

    Это правда, но ее болельщикам никогда не скажут, потому что болельщики народ нетерпеливый, им нужно все и сразу. Вот и кормят их байками о Скудетто... и правильно делают.
  15. #10
    • 0
    Andrew№2: 11 июля 2012 16:37 (192)
    "Думаю, вы понимаете, что команда 10 июля будет отличаться от команды 31 августа..." Еще не вечер, может кого нибудь и прикупим.
  16. #9
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 11 июля 2012 15:51 (4693) Новостей: 19
    Цитата: Za Inter
    "до закрытия трансферного окна еще 45 дней" - это тонкий намек на Балотелли))

    Это то что он считать не умеет)) 51 день до закрытия

    А по теме обычный трёп! Людей за идиотов держат! С такими трансферами и расходами обещают что будут за скудетто бороться))) инфа для наивных!
  17. #8
    • 0
    Dreamtheater: 11 июля 2012 14:55 (962)
    Сахо,Де Йонг,Лукас,Тевез. И было бы все не плохо,но это дорого.
  18. #7
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 11 июля 2012 14:52 (3863) Новостей: 116
    Фасонэ респект, афтар респект)))
  19. #6
    • 0
    Za Inter: 11 июля 2012 14:49 (1324)
    "до закрытия трансферного окна еще 45 дней" - это тонкий намек на Балотелли))
  20. #5
    • 0
    zzz007: 11 июля 2012 14:45 (647)
    все верно надо учиться маркейтингу и бизнесу в целом у немцев, у низ самые полные трибуны и в финансовой части самые прибыльные в мире.
  21. #4
    • 0
    Pantera: 11 июля 2012 14:31 (2523)
    Громких имен нам не надо...нам нужны игроки которые будут играть во благо клуба...чтобы рвали и метали ....
  22. #3
    • 0
    Alvaro 20: 11 июля 2012 14:10 (31634) Новостей: 328
    да я вижу новое будущее! вон поли ни как не можем выкупить
  23. #2
    • 0
    Рори Ломщик: 11 июля 2012 13:57 (718) Новостей: 62
    твои слова да богу в уши мистер Фассоне
  24. #1
    • 0
    BARCXANA: 11 июля 2012 13:48 (126)
    normalnie imen budem slishat ili net? ili opyat v les za briovnami poidiom a?